Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Двигатель:7
Название:XE Saloon Limited
Цвет кузова:серая
Цвет салона:серый
Купил себе первую машину. Что сказать? Первая она и есть первая. С отечественным автопромом решил не связываться сразу. Все друзья-приятели уже давно пересели со всяких "девяток" и "десяток" на "Тойты" и ни разу об этом не пожалели. На вопрос "Еще когда-нибудь сядете за руль отечественного авто?" все дружно отвечают "Да ну нах... Лучше старенькая "Тойота" чем новая "наша". Так что выбор у меня был не велик. Решил сразу начать свой водительский стаж с нормального, недорого и, что немаловажно, не нового автомобиля. Вдруг опыт вождения окажется неудачным, так хоть по деньгам что бы не особо потерять. Приобрел "Короллу" 1996 года. "Деревянную". Без наворотов. НО!!! В идеальном состоянии (брал у знакомого автослесаря. даже с некоторой гарантией бесплатного ремонта в случае его косяков). Всего за 140000 рублей, что для Новокузнецка цена низкая. Так что в случае чего за эти же деньги отдам без проблем. Но вот поездив немного на ней такого желания не возникало. Объем двигателя 1300 - для новичка, типа меня, в самый раз. 88 кобыл тоже неплохо. Убедился. С места разгоняется - мама не горюй. 100 км/ч - как два пальца об асфальт. Легко идет. С русскими аналогами даже и сравнивать не приходится. Особенно 1996 г.в. Они в полной ж..пе. Так что всем советую, особенно новичкам - берите "Короллу". Желательно не новую. В обслуживании неприхотлива. Надежна. Из всех вложений - поменял масло и купил зимнюю резину. У меня на R13. Так что очень недорого. За новый комплект шипованного "Кордиан Полара" отдал 5500 рублей + 360 монтаж/демонтаж и балансировка. И 1000 рублей - масло "Эссо-Синтетика" и фильтр. Так что хорошая машина. Не жалею ни капли.

08.11.2006
Полудше чем русский таз!!!!!!!!!

08.11.2006
"...С русскими аналогами даже и сравнивать не приходится..." - вроде же и сравнивать то не счем - автор чужие реплики хорошо - а свои ощущения в вождении откуда стали такими богатыми? кроме масла и колес в ней есть ещё чего проверить и можь заменить (теже свечи, колодки, жидкость в АКПП ...) пока скромно - или будешь ждать грома?, зима впереди... хотя - у каждого свой подход к правильной эксплуатации. удачи на дорогах.

08.11.2006
все остальное в порядке... я же говорю машина в идеальном состоянии... бывший владелец - автослесарь, мой хороший приятель. у меня с ним договоренность - если какой косяк вылазит, он мне его бесплатно устраняет. так что за остальные составляющие не переживаю.

08.11.2006gangsta
аффтар смешон. 100 км.ч как два пальца об асфальт? ахахаха секунд через 30 наверное?
08.11.2006mamont80
Ну ну... знакомый. Мой совет тебе: как минимум поменяй свечи и воздушный фильтр. Зима в переди! Судя по всему ты еще зимами то не ездил. Возд.фильтр вообще можно каждые пол года менять. Сам тоже на нашемарках не ездил.

09.11.2006
Да, машинка класс, у самого такая же, а главное надежная. За полтора года эксплуатации не разу не подвела (50 000 тыс км) Поменял только стойки в круговую, колодки да свечи.

09.11.2006
Да, машинка класс, а главное надежная. За полтора года эксплуатации не подвела ни разу. За 50 000 км поменял только стойки в круговую, колодки да свечи.

09.11.2006
с места разгоняется - мама не горюй, 88 кобыл неплохо......мда, конечно понятно что 1-ая машина, но слишком много эмоций по поводу динамики. На Таурер В ездил?

09.11.2006
140 -не дорого ваще.......по поводу разгона --улыбнуло:-))

10.11.2006ShiC
до 100 такой автомобиль разгоняется за 18с - не ракета, но и не так уж ахаха.

10.11.2006
Хуясе, даже до 100 разгоняется?
29.11.2006
Машина такая у меня была во владении в 2000 году, причём такого же цвета и аналогичной комплектации (XE Saloon). Машина абсолютно пустая, нет ничего, зато 100% надёжная. Напрягал 3-ступенчатый автомат - по горам туго идёт, учитывая двигатель 4E-FE, никого не обогнать, даже если без груза и пассажиров. "С места разгоняется - мама не горюй. 100 км/ч - как два пальца об асфальт." - смешно, конечно. Любой "запорожец" тоже до 100 разгоняется... Эта машина - для каждодневной спокойной езды по городу, перепродаётся очень легко, заберут те же господа таксисты. Резюме: ликвидность и надёжность данного авто вне конкуренции

26.09.2009Александр89

Ничего смешного по поводу до сотни! Такая-же! Владею 1.5 года ни каких проблем! Купил у женщины 95г в 08г за 110рублей! Вкинул 25рублей в движек и мне знакомый моторист поменял все что можно! Бодрые ЦИВИКИ рвет! А вот начет Езде по горам-Это верно у 4Е-Походу болезнь такая!

30.08.2010sting ray

Саратов

ахаха про бодрые цивики ))) езжу на такой, со светофора последним, если тапка не в пол.
21061 ---> Sunny N14 1.4iLX ---> Corolla EE111 DX 1.3 3AT -> swap -> 1.6 4AT Saloon

10.02.2015нурик
да 1,3 маловато будет,не спеша можно ездить!а вот расход у меня по крайней мере литров 12 будет...

Продажа Toyota Corolla