Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Тойота Королла 1996 — отзыв владельца

, Новокузнецк
6706
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
27
голосов
3.9
5 — 11 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 4 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 л. на 100 км. л/100км
Руль: Правый
Название: XE Saloon Limited
Цвет кузова: серая
Цвет салона: серый
Купил себе первую машину. Что сказать? Первая она и есть первая. С отечественным автопромом решил не связываться сразу. Все друзья-приятели уже давно пересели со всяких "девяток" и "десяток" на "Тойты" и ни разу об этом не пожалели. На вопрос "Еще когда-нибудь сядете за руль отечественного авто?" все дружно отвечают "Да ну нах... Лучше старенькая "Тойота" чем новая "наша". Так что выбор у меня был не велик. Решил сразу начать свой водительский стаж с нормального, недорого и, что немаловажно, не нового автомобиля. Вдруг опыт вождения окажется неудачным, так хоть по деньгам что бы не особо потерять. Приобрел "Короллу" 1996 года. "Деревянную". Без наворотов. НО!!! В идеальном состоянии (брал у знакомого автослесаря. даже с некоторой гарантией бесплатного ремонта в случае его косяков). Всего за 140000 рублей, что для Новокузнецка цена низкая. Так что в случае чего за эти же деньги отдам без проблем. Но вот поездив немного на ней такого желания не возникало. Объем двигателя 1300 - для новичка, типа меня, в самый раз. 88 кобыл тоже неплохо. Убедился. С места разгоняется - мама не горюй. 100 км/ч - как два пальца об асфальт. Легко идет. С русскими аналогами даже и сравнивать не приходится. Особенно 1996 г.в. Они в полной ж..пе. Так что всем советую, особенно новичкам - берите "Короллу". Желательно не новую. В обслуживании неприхотлива. Надежна. Из всех вложений - поменял масло и купил зимнюю резину. У меня на R13. Так что очень недорого. За новый комплект шипованного "Кордиан Полара" отдал 5500 рублей + 360 монтаж/демонтаж и балансировка. И 1000 рублей - масло "Эссо-Синтетика" и фильтр. Так что хорошая машина. Не жалею ни капли.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Екатеринбург
Полудше чем русский таз!!!!!!!!!
4
 
Ответить
Новосибирск
"...С русскими аналогами даже и сравнивать не приходится..." - вроде же и сравнивать то не счем - автор чужие реплики хорошо - а свои ощущения в вождении откуда стали такими богатыми?
кроме масла и колес в ней есть ещё чего проверить и можь заменить (теже свечи, колодки, жидкость в АКПП ...) пока скромно - или будешь ждать грома?, зима впереди...
хотя - у каждого свой подход к правильной эксплуатации.
удачи на дорогах.
 
 
Ответить
автор
все остальное в порядке...
я же говорю машина в идеальном состоянии... бывший владелец - автослесарь, мой хороший приятель. у меня с ним договоренность - если какой косяк вылазит, он мне его бесплатно устраняет. так что за остальные составляющие не переживаю.
 
 
Ответить
gangsta
аффтар смешон. 100 км.ч как два пальца об асфальт? ахахаха секунд через 30 наверное?
1
3
Ответить
mamont80
Ну ну... знакомый. Мой совет тебе: как минимум поменяй свечи и воздушный фильтр. Зима в переди! Судя по всему ты еще зимами то не ездил. Возд.фильтр вообще можно каждые пол года менять.
Сам тоже на нашемарках не ездил.
 
 
Ответить
Да, машинка класс, у самого такая же, а главное надежная. За полтора года эксплуатации не разу не подвела (50 000 тыс км) Поменял только стойки в круговую, колодки да свечи.
 
 
Ответить
Да, машинка класс, у самого такая же, а главное надежная. За полтора года эксплуатации не разу не подвела (50 000 тыс км) Поменял только стойки в круговую, колодки да свечи.
 
 
Ответить
Да, машинка класс, а главное надежная. За полтора года эксплуатации не подвела ни разу. За 50 000 км поменял только стойки в круговую, колодки да свечи.
 
 
Ответить
с места разгоняется - мама не горюй, 88 кобыл неплохо......мда, конечно понятно что 1-ая машина, но слишком много эмоций по поводу динамики. На Таурер В ездил?
1
 
Ответить
Екатеринбург
140 -не дорого ваще.......по поводу разгона --улыбнуло:-))
 
 
Ответить
ShiC
Томск
до 100 такой автомобиль разгоняется за 18с - не ракета, но и не так уж ахаха.
 
 
Ответить
Хуясе, даже до 100 разгоняется?
2
1
Ответить
Машина такая у меня была во владении в 2000 году, причём такого же цвета и аналогичной комплектации (XE Saloon).
Машина абсолютно пустая, нет ничего, зато 100% надёжная. Напрягал 3-ступенчатый автомат - по горам туго идёт, учитывая двигатель 4E-FE, никого не обогнать, даже если без груза и пассажиров.
"С места разгоняется - мама не горюй. 100 км/ч - как два пальца об асфальт." - смешно, конечно. Любой "запорожец" тоже до 100 разгоняется... Эта машина - для каждодневной спокойной езды по городу, перепродаётся очень легко, заберут те же господа таксисты.
Резюме: ликвидность и надёжность данного авто вне конкуренции
 
1
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 212
Ничего смешного по поводу до сотни! Такая-же! Владею 1.5 года ни каких проблем! Купил у женщины 95г в 08г за 110рублей! Вкинул 25рублей в движек и мне знакомый моторист поменял все что можно! Бодрые ЦИВИКИ рвет! А вот начет Езде по горам-Это верно у 4Е-Походу болезнь такая!
2
 
Ответить
    
Саратов
Сообщений: 1156
ахаха про бодрые цивики )))
езжу на такой, со светофора последним, если тапка не в пол.
 
1
Ответить
нурик
Омск
да 1,3 маловато будет,не спеша можно ездить!а вот расход у меня по крайней мере литров 12 будет...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром