Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Год выпуска:2003
Расход топлива:9-10 трасса, 10-12 город! Смотря как ездить! л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серо - бежевый
Салон:неоновая подсветка приборов, подушки безопасности
Кузов:противотуманки
Ходовая часть:4WD
Двигатель:VVT, 110 л.с., 1.5
Первый отзыв можно глянуть здесь Отзыв о Toyota Corolla!
Ну вот пришла зима, и Королла полностью разочаровала мои надежы!!! Не спорю полный привод лучше, но это единственное что нравится в машине!
Полный привод это плюс:
1) вы быстрее трогаетесь с места на светофоре
2) лучшая проходимость по снегу
Пришел первый мороз -16 градусов! Выезжаю на свое Королле из гаража и оптравляюсь на дороги города! В октябре поменял масло на Кастрол, новый акуумулятор, резина Yokohama липучка, и вот первые впечатления от езды! Панель заколела и стала греметь таким звуком как будто сейчас развалится! Лобовое стекло на лежачих полецейских такое впечатление что лопнет пополам! Вообщем разочаровала меня машина! Хотел летом 2007 года взять Короллу европейку, но желание отпало! Кто хочет покупать эту машину скажу одно, простая машина для передвижения в своем классе! Полное отсутствие комфорта! Летом решино продать машину и выбор пал на Toyota Allion! У кого будут вопросы обращайтесь на beast33@yandex.ru или ICQ 228445759! Отвечу всем!

03.12.2006
Это точно! У меня была только стойки поменял, колодки машина была вещь! Но года сказывают своё! Внешний вид оставлял желать лучшего!

03.12.2006иоиоио
королла сотка это вещь у меня таких две было (в смысле сотки)

03.12.2006
а как же номер не жалко будет менять ведь такой модный ха ха

Северск
Аллион правильный выбор !!!

>>Лучший кузов - АЕ 100 (1989 - 1995 гг.). Ничего не гремит. Можно было выпускать ещё лет 10. помоему с 91 и по хрен знает какой (за 2000) деревянные универсалы оставались. а седанчики да, до 95. королла может и хороша (120) но не ценой.

03.12.2006
Опять ара-тюнинг!!! Как можно на копот эту хрень прилепить? А литье вообще тошнотворное. КОЛХОЗ _ТЮНИНХ!!!! НОМЕРА САТАНИНСКИЕ ...!!!!!!!

03.12.2006
1) mobi - номер не проблема, возьму еще лучше! 2) bb8 - на вкус и цвет товарищей нет! Покажи свою машину!! Она у тебя вообще есть? 3) Givikadze - а ты на чем ездишь? Не на Аллионе случаем ?

03.12.2006
bb8 - ты хоть знаешь как это называется и для чего она нужна? Сходи сначала узнай а потом будеш кричать как можно эту хрень на капот лепить!!!

03.12.2006Илька
Машина супер- у меня у подруги такая же тока леворукая.. но японцы гораздо навороченнее :-( и за меньшие деньги

03.12.2006
Привет Землякам! Какой пробег, у машины ? про стекло удивило, может стукнута была ,в статистке аукционов есть ?

03.12.2006
Не понял про какое стекло и к кому ты обращаешся? Пробег есть на фото чуть выше!

ты радуйся, что стакими номерами до сих пор живой.МАВРОДИЙ

03.12.2006
А почему я должен быть не живой? Вы все верите в эту чушь про дьявольские номера???

03.12.2006
Хм, замечаю что у меня тоже стекло как будто потрескивает в левой части, зависит от прогревов и т.п. Т..е на улице минус 20 а в салоне 20 иногда начинает скрипеть. Панель периодически, еще левый стояк, вомзожно была бита в левую чатьс, на аукционе история была чистая, а на деле оказалось что сматывали пробег правда всего с 45т до 20 :)

Долой Короллу!

04.12.2006
Машина по ходу битая была, коль такие проблемы. Так что не суди ее так строго. Королла 120-я - очень комфортная машина. В леворуком варианте проверено.А про номера - это канешна на вкус и цвет.... Но все таки сатанинские :)

04.12.2006
Мне не понравилась! Лето еще отходила нормально а вот зимой! Но правда чево это я на Короллу попер! Вот потихому продам закрыв глаза кому, и возьму Аллиона!!!!

04.12.2006
Да это скорее всего битьё, впервые вижу, что на короллах(машинах, которые бьют все рейтинги по продажам в мире) такой косячина. БИТЬЁ - ВЕРНЯК!!

может и не битая, все они зимой скрипят. Если у кого то и не скрепит то это у него после "09-012" такие впечатления. Кому мешает музыку погромче и все. В левом углу скорей всего лед скопился. летом пройдет все. Европейка кстати по уровню качества материалов отделки салона на порядок выше японца. А в Алионе панель тоже скрипит на морозе.

А фары как на королле до 2002

04.12.2006
Ну 2001 такие же, а у 2000 другие! У 2000 и кузов другой!

04.12.2006Сергей
Мне кажется ты дуру гонишь насчет того что машина г***о. Нормальный аппарат, -25 никаких проблем ни с запуском ни со скрипами, зря ты так. У меня у самого королла, и никаких проблем. А насчет номеров твоих, нормальные номера, только вот у моего товарища такие висели, и теперь машины нет в живых. Так что подумай.

05.12.2006
Мне только только до мая доехдить а там на н777нн поменяю на Allion!

Битьё - точно говорю!

05.12.2006
А покажите не битую машину из японии???

05.12.2006Илька
У меня в 2005 году знакомый пригнал 04 Alliona- фарш полный! Камера заднего вида, навигация, парктроники, хром литье на 17" и битая была всего заднее крало чуток! так же спорт подвеска и обвес по кругу... Прокатился- супер! Так пуляет ( движка 2.0)- супер тачка! Бери- не пожалеешь :)

06.12.2006Вован
купил короллу в простой комплектации,в салоне полная тишина,отличная печь, разницу зима-лето не чувствую,отличная машина за эти деньги.

06.12.2006Сергей
Номерок блатной, три семерочки это круто конечно, только не забудь тех.осмотр сделать. Вот у нас в городе на семерках ездят чурки или блатные. Самая тема это двойки, они у нас считаются ментовскими номерами. Меня ни одна собака не останавливает, а семерочников пачками разводят. Вот так вот.

06.12.2006
Почему надо не забыть тех.осмотр сделать??? Разве у меня на Королле нет техосмотра???

06.12.2006Сергей
Я имел в виду как в песне про номерок блатной. У чувака сняли номера 777 за тех. осмотр.

07.12.2006
ясно! Да вроде с тех. осмотром проблем нет! Всегда вовремя прохожу!!!

07.12.2006Сергей

07.12.2006Сергей
Слушай, а у тебя под магнитолой что за два кармашечка на фотке? А то у меня може мр3 и под ней пустой карман, как то не очень смотрится.Кстати диски на машине у тебя прикольные.

07.12.2006
Ну продаются специальные подставки! Верх окрываешь там ящичек, снизу подстаканники! пиши в ICQ если что 228445759

12.12.2006
Серега, а не мог ты бы мне скинуть фотку свое Короллы на e-mail? beast33@yandex.ru

12.12.2006
Езжу на Королле 2004г, хэтч, механика, 97 л/с, механика . Европа, английская сборка. Прекрасное авто. За все время только 1 лампочка перегорела. Больше проблем не было за 80 т.км. Салон удобный, вместительный, при сложенных задних сиденьях можно большой негабарит перевозить. Симпатичная "мордочка" и "глазки"... не как у японских королл с базетовой болезнью. В целом очень авто юоволен...

12.12.2006
.. и что то с расходом у тебя многовато. У меня авто на "палке"... расход по компу: 90 км. асфальт - 4- 4,5 л. 120 км - асфальт - 6, 5 - 7 л. 140 км асфальт - 8-9 л 170 км - 11 л 190 км - 13-14 смешанный город - 9 л. смешанный трасса - 6,5

13.12.2006
Ну у тебя движок во первых меньше! 97 л.с. против 110 л.с., и для себя сделан выбор, что королла мне не нравится! Как говорится на вкус и цвет товарищей нет!!! Поездил на многих японцах и сделал выбор Toyota Allion!!!

14.12.2006
Я уже на Аllione катался. Если королла в комплектации Luxl с движкой 1.8 она не проигрывает. Очень резвая машина. А вот Алиончик то королле проигрывает в салоне ( я имею в виду только навороченную короллу). Хорошая машинка. Сейчас буду ждать уже новую короллу 2007г. красивая машина.

14.12.2006
Не нехочу больше Короллу! Надо сменить модель! А следущяя я думаю будет Камри последнего образца!

17.12.2006
может и не битая, все они зимой скрипят. Если у кого то и не скрепит то это у него после "09-012" такие впечатления - писал vital вот уж за всех не надо говорить!!!! у меня 2001 года королка - абсолютно ничего не скрипит - до неё были отнюдь не ТАЗики, сравнить есть с чем ИМХО

18.12.2006
Да у меня тоже ве есть с чем сравнивать! К примеру до этой Короллки была тоже Королла но 1994 года, и та была по сравнению с этой небо и земля! Решено! Первые дни июня едем на рынок!!!

19.12.2006
ну то что меньше согласен, но всего на 200 кубиков, не принципиально. Расход примерно одинаков. А "Аленка" неплохае автошка, недавно прокатился. Был бы руль у нее не месте рассмотрел бы тоже на предмет покупки. Не в курсе, есть леворульный аналог у "аленки"? (авенсис не в счет)

19.12.2006
Только Авенсис и всё! А Авенсис @!#$о! Бери Мазду 6!

19.12.2006
... неее.. мазду не надо, спасиб!!! Буду копить на ньюкамри... может питерской сборки скромнее стоить будут!

20.12.2006
Питерской сборки??? ХАХА! Возьми тазика! Один черт! Или ищи Камри которую делали за бугром!!!! А российская это шляпа!!!

21.12.2006
... отталкиваюсь от опыта Форда и БМВ. О том, что мобираемые в калининграде бэхи по качеству не уступают оригинальной сборке сами фрицы говорят, а по форду... не тойота конечно, но с тазпромом сравнивать это кощунство! Ребята ездят, говорят за эти деньги это достойный аппараты. Естественно, тойота японской сборки предпочтительней!!! Но тут вопрос чисто экономии бабла. Если цена будет на 20-25% ниже то думаю правильнее брать питерскую. И потом... гарантия она на любую тойоту где угодно собранную будет одинаковая....

21.12.2006
На мой взгляд лучше все равно брать не российскую! У меня товарищ взял Форд Фокус, намаялся с ним, три раза ремонтировал по гарантии, и итог продал! Щас взял японца и доволен! А чем тебя не устраивают японцы???? Или ты веришь в эту чушь что правый руль запретят???

22.12.2006
Нееее... Естественно фирменная сборка предпочтительнее, но дело то не в том что лучше что хуже. Тут цена вопроса рулит. Правый руль меня не смущает ни с технической ни с юридической стороны. У меня у самого 2 авто.. второе как раз праворукая калда и я прекрасно себя чуствую как за правым так и за левым рулем. И выбор автомобиля с правым рулем это исключительно компромиссное решение (за исключением эксклюзива, которое с левым рулем вообще в природе не существует ). Любой руль имеет право на существование и тут самое верное правило , это голосование рублем!!!

22.12.2006
Так возьми праворукую камри или тогоже Аллиона! Дешевле на 50 000 тыс да и сборка лучше!

22.12.2006
...так вот именно с целью удобного авто на все случаи жизни и на каждый день я калду суперовую и купил (второе авто). А вот первое оно для души и для "престижу".......душа то легко с правым рулем мирится, а вот "престиж" он только с левым рулем сосуществует. Вот если б были аллионы или ньюкалдины с левым рулем то вопрос выбора отпал автоматом

22.12.2006
Ну желаю удачи в покупке европейца, хотя я тоже хотел в этом году взять но подумал до отмены руля еще ой как долго! И еще не слышал про Митцубси Лансер? Хорошая машинка стоит брать? Европеец!

25.12.2006
Приветствую. Читал про новую лансу анонсы, смотрел фото.. Дизайн дейстительно по отношению к нынешнему никакому лансу громадный шаг вперед. Думаю ценник задвинут под тойотовские рамки. А если ты про тот ланс, что сейчас продается то тут вопрос цены. В принципе если дизайн в стиле 90х не напрягает то за разумные деньги нормальный выбор........

25.12.2006
Не новый кузов который! Старый мне нах не нужен!

13.01.2007
О чем споры-разговоры? какие деньги такие и короллы!а вопрос у меня такой,по существу,стоит она этих денег или нет?

14.01.2007
Нет, не стоит! 2003 год за 318 000 для Барнаула это да хорошо! Но для 2001 красная цена 290 000!

10.02.2007
Че все забыли про этот отзыв! Пишите народ, а то скучной жизнь без вас становиться!!!!

27.06.2007
Бист, машина со вкусом отделана! Молодца! А придурков про такой тюнинг не слушай, у тебя свой вкус. У меня, кстати такая же Королка G 2001г.в. никаких скрипов не наблюдал, салон тихий, хотя крышку бардачка я проклеил для профилактики. Насчет Аллиона ты прав - лучше чем Королка, особенно салон панель и задний диван (!). Но расход будет выше конечно - будь готов. Удачи на дорогах!

19.07.2007
Какой размер резины (дисков) лучше покупать на Corolla? А то что-то уж сильно маленькими кажутся колеса на ней из за таких больших арок (((

07.04.2008Бист
Вообщем взял я себе Аллион 1.8 с аукциона получился дешево и упакованный! Сразу скажу расход получился меньше, чем на королле 4вд! Но немного поездив предложи хорошую сумму за него! Я его продал! Сейчас взял камри и ничего не жалею!

07.04.2008Бист
Резину надо брать какая идет по размеру! Я брал на 14... но чет тупанул! Надо было все таки на 15 брать как на европейки ставят!

24.11.2008NEVe54

Машина отделана конечно на 5 баллов, но все таки это королла...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

15.04.2009ЛЕВ

Алтайский край

30.11.2010цвмпявчи ячс
Магнитогорск
BRATMASTER:Может дружище у тебя конструктор, езжу на такой же в -28, всё отлично, нигде не скрипит, не бренчит.
Я ездил минус 50 и нигде не бренчало а самое главное тепло в салоне

Продажа Toyota Corolla