Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

, Омск
Toyota Corolla 2003 - отзыв владельца
Год выпуска:2003
Кузов:UA-NZE124
Расход топлива:интенсивно: трасса (70%)+ спокойно: город (30%)+ 2 прогрева в сутки = 10 л/100км л/100км
Внешний вид:10
Салон:8
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Название:комплектация "X", 4WD
Цвет кузова:Бордовый
Цвет салона:светлый
Салон:Самая бедная (кодицонер, штатная магнитола)
Кузов:противотуманки
Ходовая часть:abs, 4wd
Двигатель:1,5л, 110 лс vvti
Привет!

Покатавшись полгода пасажиром на шеви-нива, было решено приобрести собственный транспорт. До этого были отечественные м-2141 и ваз-093. В общем знаком с отечественным автопромом от мала до велика.
Багажник, вечно забитый запчастями, еженедельные поездки на сервис как в магазин за продуктами и проч. отбили желание покупать таз-09-10-калинотаз-шевиниватаз.
К выбору покупки подходил из расчета:
-седан (надоели хэтчбэки, седан кажется более презентабельным для работы)
-полный привод (в Омске дороги чистят через 2 дня как свежие сугробы превратятся в лед)
-год поновее (напуган рассказами друзей о необходимости замены половины ходовой, если возраст 5-7 лет)
-как можно менее битую
-без пробега по РФ
-цена 320-330 т.р.

Сначала остановился в выборе на Nissan Bluebird 1.8 4WD. В сравнении с короллой дешевле на 10-15%. В остальном - проигрываетат: Посадка ниже, салон меньше, ест больше, внутри - попроще.
Решил поискать Короллу 2002 года 4WD в районе 320-330 т.р. Нашел по объявлению точ-в-точ что надо, и даже салон G, но пробег по России был 10 мес. Не пойдет. Ну, думаю, раз уж в Омске есть с пробегом, то за такие же деньги в Новосибе на базаре будет без пробега. С аукционом связываться не стал, т.к. люблю товар трогать руками до покупки. И машина нужна была срочно.

Отправились с товарищем на поезде на субботний рынок в Новосиб. Родственники встретили, помогли с транспортом. В общем, раздал всем установки что именно ищем (у всех 4-х попутчиков давно уже развновозрастные тойоты). Искали с 9-30 до 11. Продавцы все в один голос пели, что полный привод будете долго искать.
И были правы. Было найдено всего 2 машины: 2003 и 2001 год. За 2003 просили 370 т.р. Отчаялся и уже начал склоняться на вариант переднеприводной короллы 2003 или атмосферный субару B4 2000 года за 350 т.р. А домой так хотелось в этот же день уехать с покупкой. В общем, отбросил все посторонние мысли. Раз решил короллу, значит надо короллу. Вернулись к 2003 году 4WB за 370 т.р., бордовая.
Во всякие байки про уценки во время торгов за косяки машины  неверю. Продваец, если он давно продваец, то знает сколько стоит машина. Поэтому не осматривая подробно машину, спросил, сколько реально он хочет. Он сказал 360 т.р. На мое молчание и укоряющий вгляд сказал 355. Все равно много. И денег было только 353 т.р., а еще на дорогу домой надо. Начал уламывать его скинуть хотя бы до 353 т.р.  - он ни в какую! Уперся из-за 2 т.р. Я ему объясняю, что денег есть ровно 353, у попутчиков с собой нету. Даже предложил ему доехать в городе до банкомата и дать ему эти 2 т.р. В общем, достал меня этот продавец, 355 и все тут. Товарищ сказал, что видел на рынке банкомат. Нашел его у будки обменника, снял денег, и пошел осматривать авто. Ни одной серьезной царапины, ни одной вмятинки. С полуметров - как новая с салона. Моторный отсек облазили, все жидкости обнюхали, заглянули под обшивку - все родное. Поменян ремень навесных агрегатов, и еще кое-какая косметическая предпродажка: точечно подкрашены сколы на передке, салон оч. чисто убран. Включили все кнопки, какие были, покрутили руль - никакаких стуков-скрипов-звуков. Все как новое.
Альтернатив все равно не было на базаре, поэтому рассчитался, и через 40 минут мы уже был на трассе в Омск. Хотел вернуться до ночи, поэтому нигде не останавливался и поливал 140-150. Когда товарищь умолкал (начинал напрягаться), я сбрасывал скорость до 120. Один раз попались гаям. Банальная разводка, от того неприятно. На трассе н-ск - омск очень мало заправок, и все они безымянные. Короче, на какой-то более-менее большой заправке в районе Чанов слева по ходу движения решили залить хотя бы 20 л., а там глядишь и известную встретим. Заехал, как я обычно заезжаю, налево к заправке во второй поворот, тот, что после заправки. Отметил, что гаи стоят перед заправкой. Бензина на ней не было! То ли ремонт, то ли еще что. Выезжаем на трассу - тут же гаи палкой своей машут. Сел к ним в тарантай, говорят, мол не на тот знак свернул, надо было перед заправкой налево, а вы после. Я возмущенный, даже верил в свою правоту - говорю, все заправки так устроены! А он мне говорит, что мол наша не так. Пердоз какой-то. И показывает на листочке план-схему, скрепленную печатью, и права собрались изъять. Ясно, думаю, разводка. Через 5 секунд вышел из их тарантая. Отпустили, сами знаете, как.
Больше нигде не останавливали, и я наслаждался впечателниями от машины.
Здорово понравилось: правый руль при обгоне не напрягает, т.к. у короллы ускорение от 80 до 140 км/ч впечатляет. Кнопкой OD/off не пользовался, сразу привык к педали газа. Нажал до середины - прыгает на одну передачу вниз, нажал до конца - прыгает на 2 вниз. При активном ускорении, вторую передачу тянет до 110 км/час, третью до 140-150 км/час. Впечатляет.
То есть, когда надо ускориться - 1,5 л. вполне хватает для любого маневра. Если надо ускориться на снегу с места - задний привод подкючается при пробуксовке переднего, и динамика получается что надо.
На машине стояли сразу зимниме бриджи близзак-3 с износом по виду процентов 20.
Подводит только на длинных поворотах, когда едешь 120. Машину плавно-незаметно сносит в направлении кювета. Тут надо быть внимательнее и больше 90 не ехать, тогда все контроллируемо.
Еще один раз подвел задний привод, когда резко перестроился при обгоне на льду на 50 км/ч. Передние буксонули, задние подхватили, руль чуть влево повернул и, п"№;%:?ц, повело машину. Поймал машину(руль вправо и через долю секунды легкий газ - выровняется).
По расходу получилось 8-9 литров, очень интенсивные обгоны. В Омске 10, т.к. прогреваюсь.
На следующий день поменяли масло на кастрол 5w40 синтетик, воздушный фильтр, антифриз.
В этой версии 4WD стоит гидроусилитель. Его жидкость и тормозная пока устраивают. Холода покажут.
Родной аккум, я так понял 35А, но в -22 заводит бодро. Ниже -25 буду включать автозапуск. Поставил сигнашку  шер-хан 4 и таймер к нему.
Проверял балансировку колес - удивило почти полное отсутствие передних колодок. Заменили (1500 р комплект передних, оригинальные). Задние еще не смотрел.
Удручает отсутствие нормальной музыки, но пока решил ограничиться в средствах, и вставили адаптер, чтоб хоть радио пело, а то кассеты еще поискать надо.
Весной поменяю масло в коробке и топливный фильтр. Свечи похоже меняны недавно. При покупке был пробег 72000 (думаю реальный за 3 года экспл.), и есть какая-то наклейка с надписью Denso, ручкой подписано 12000 и 68000. думаю, что это про свечи, и их недавно меняли.
В салоне ничего не гремит. Но я слышу "жужжание" пластика на скорости 140 км/ч. Причем кое-где совсем пропало, кое-где появилось. Например, в бардачке, контактная коробка или релейка какая-то чуть дребезжит. Товарищ не слышит (у него платц уже 100 тыс по РФ прошел, вот и не слышит).
На развале сказали, что все идеальное. Если и была бита, то восстановлена на крупном сервисе, поэтому следов нет. Но я сразу считал, что по крайней мере в переднюю пассажирскую дверь точно били - номер стекла не как у всех. Когда ставили сигнашку подтвердилос - под задним сиденьем были осколки от бокового стекла - даже убрать не потрудились.
Понравилась эргономика - сидеть удобно, переключатели там, где надо. Задним пассажирам удобно - место предостаточно.

В общем, пока машиной доволен.

29.12.2006
Была у меня когда-то 5-летняя Corolla, тоже при покупке было подозрение на ДТП, хотя развал-схождение показало норму. Так вот потом, под ковриками в салоне тоже были найдены остатки битого стекла - видимо забыли убрать. А насчёт износа колодок ты зря удивился.

29.12.2006Саня
да тойоты сами по себе дорогие а королы тем более дорогие т.к. самые ходовые, а цена щас правый и левый не сильно уж и отличается на много, люди берут правый руль чаще из за того что комплектация хорошая и качество чисто японское.
29.12.2006Александр
Видел, как с перекрестка турбофорик стартанул. Жалкое зрелище. Мощный мотор крутит и перед и зад так, что он еле сдвинулся, и дальше бег на месте пошел. Королла же стартует плавно и потому не буксует. Просто едет и едет. По любой дороге - глубокий снег, лед, каша из воды и снега - плавное нажатие на педаль дает одинаковое спокойное ускорение.-это не форик стартанул!!!а прокладка между рулем и сиденьем-его зовут ВОДЯТЕЛ!!НЕ УМНИЧАЙ!!!!

29.12.2006
Интересно, а в какой версии не стоит гидроусилитель? За отзыв 4, скучновато как то!!!

Пенза
Про турболесника вообще супер написано. Класс !!! Раньше обсирали переднеприводные Импрезы (мол лучше уж взять Короллу), теперь и до полноприводных машин добрались. Всё уже вижу фразы типа "....нафиг нужна Субару уж лучше взять полноприводную тойоту..." Тьфу... З.Ы. Посмотрим где ты окажешься, когда в скользком повороте получишь неожиданный пинок под зад после непресказуемого подключения задней оси.

30.12.2006
Машина зачетная, ценник почти реальный, с такими номерами в Нижнем Ногороде или Нижнем Тагиле надо гонзать! Удачи! 5!

30.12.2006
Молодец парень нашел же бадрового цвета? Ни разу не видел!!! Че в ПТС написано? Хочу в 2007 году продать Короллу 2003 года, 4 WD, белая, со всеми наворотами X салон, литье, саб, тонировка, сигналка с автозапуском и обратной связью, и многое другое! Цена где то 380 000 но за 370000 отдам! Если кого интересует пишите на beast33@yandex.ru или ICQ 228445759!

30.12.2006gangsta
про динамику 80-140 смешно. 1.5 литра не едет аффтар на нормальной машине прокатись

30.12.2006
To gangsta: 1.5 литра едет, конечно не так как более мощные, но достаточно хорошо и тянет она с низов до верху (только верх рано наступает :) ), VVT-i делает свое дело очень хорошо!

31.12.2006
аппарат в хорошей комплектации противотуманки, брызговоички, Цвет очень хороший в японии болшенсво белых. Единственное что не сходится отсутвие магнитофона на 2DIN с ЖК дисплеем у меня все Х -вые королы с такими шли а тут похоже G и с магнитолкой напутано, сняли - можо было попробовать с продавцом на эту тему поговорить. И диски не литье что тоже странно для данной коплектации. В остальном про дорого дешево - базар что тут скажешь , пришел - купил наценки соответствующие. Ведь кто то деньги на 2-3 месяца подморозил на этот срок.

31.12.2006
А про АЗС - это известная тема сам на той АЗС денег оставил гайцам, они ночью стоят т.к. знаков не видно и разделительная линия не читаема , ее разрыв .

01.01.2007
Цены у Вас естественно:)) Да, забыл сказать про коробку: Я не согласен с автором немного На моей машине (1,5 110 HP) 1-я передача 65 кмч, 2-я 120 кмч, 3-я - 177 кмч!!!!! И все больше можно только под горку с попутным ветром на 4-й:))

03.01.2007Свободный
Подскажите пож-та в чем отличия Сингапурских Королл и Японских и как они вообще?

FAT... вообщк первый раз слышу про гидроусилитель на короллах с таким кузовом и мотором. По-моему на этих короллах вне зависимости от двигателя стоит электроусилитель руля. Как исключение возможно Королла Т-спорт. Но проверить просто. Если на приборной панели есть контрольная лампочка P/S значит электро... если нет - гидро.

08.01.2007
на сингапурских короллах нет печек. приходится их доинсталировать туда.

2 bb8 Где это ты интересно за 310 2003 года RunX взял с обвесом, климатом, оценкой 4,5 и пробегом 52?? Нет машин по таким ценам. Я на аукционах постоянно с весны до осени смотрел рестайлинговые RunX/Allex - дешевле 350 получалось только битье и уж никак не с 4,5... За 310 реально взять либо 2002 до рестайлинга, либо после, но пустую абсолютно...

На всех полноприводных (124) короллах стоит гидроусилитель - на остальных - 120,121,123 - электроусилитель лошадей по факту на 4 вд на 5 меньше, чем на переднем приводе - 105 л.с. у тебя. На сингапурских тачках печку ставят при продаже - от того и дискомфорт к ним: кто там ставит, то ли поставил, и т.д. Реально только у короллы и у цивика печек изначально в синге нет. остальные все с печками. про динамику - комфортно ехать 110-120 - дальше уже вой и тяга никакая. Короче городская.

11.01.2007
королла - не плохая машинка. раньше ездил на опеле"астра" тоже не плохо, но королла поинтереснее. у меня 2001г,G,4 wd. Купил в подмосковье летом 2006 года за 12800 $. Что поделаешь, такие цены, дешевле в такой комплектации не нашел. По зиме полный привод это супер. из любой "каши" выбирается сама 99%. жаль салон светлый. с одной стороны прикольно, а с другой не практично. согласен с 2men о гидроусилителе и 105 лошадках. а динамика хорошая и при 140-150. статья понравилась, поставил 5 баллов.

19.02.2007
у меня тоже 2003,4wd,серебристая,б/п.,гидроусилитель стоит,салон велюр черный,"X",конечно переднеприводная по бодрее разгоняется летом,но зимой 4wd"рулит",да и стойки на 124 другие,повыше чем на 121,бензина на литр больше кушает чем пер.пр.Вопрос автору,в твоей машине крышка багажника с обшивкой? у меня с обшивкой,и еще в передних крыльях дополнительные вставки из какого то материала,при езде значительно меньше шума в салоне чем других короллах(3шт было 121) на продажу под 370 выходит в Самаре(ж.д.отправлял)

19.02.2007
А САМОЕ ГЛАВНОЕ-У 124-ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА НЕЗАВИСИМАЯ!ДОРОГУ ДЕРЖИТ НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ 121 С БАЛКОЙ.

30.03.2007
Ребята,подскажите если кто в курсе,че там с ж\д доставкой до Москвы? Я слышал что подорожало на 11 тыщ и ракетовозы запретили,только сеткой можно.

12.06.2007Lev1
Всем хороша Королла. Проехал на ней 20 тыс км. Ничего не сломалось, не затрещало, не загремело. Но... Купил новый Субару Форестер 2.5 турбо на руке. Машина из другого измерения. Продаю теперь Короллу.

07.08.2008Alexgrei

Стерлитамак

Королла машина хорошая, у меня 2003 года, аукционная, 4 оценка, за 390 взял с доставкой до Уфы.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

07.08.2008Alexgrei

Стерлитамак

А у данной короллы салон скучный, вы как считаете?

23.10.2008УпЫрЪ

Нашенский!!!

хорошая машина, сам такую пользую, хорошо написано
?... и усЁ под контролем-с?
мы усе умремЪ

15.04.2009ЛЕВ