Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Кузов: ветровики, противотуманки.
Ходовая часть: ABS, GPS
Двигатель: 1500 , 105 лошадей по ПТС
Здравствуйте !!!

Решил взять себе автомобиль и начал выбирать !!!! Было 2 варианта либо "камри" или "корона премио" и обязательно 4WD!! Вот с таким решением поехал в славный город Владивосток. По приезду пошел на знаменитый "зеленый угол" и сразу моя уверенность в том что я хотел прикупить улетучилась т.к. машин много но у них, то посторонние шумы в двигатели, то нет противотуманок(ну просто хотелось их иметь сразу) и мало машин с полным приводом. Выбирал 2 дня. Очень понравился ПРИУС (но смущало наличие батареи)хотя цена приятно удивила 1999г за 6,5$.
И вот Я увидел её. Стоит моя красавица. Узнаю цену 8,5$ - цена достойная, новая летняя резина, Согласно сервисной книги японца дата производства 11.2001г ,а дата продажи с завода и начало эксплуатации 01.2002г. смотрю когда ввезена и 01.06.2006г дату выдачи транзитов 06.06.2006г и т.д.
И вот я счастливый обладатель Короллы. Дорога до дома показадась сказкой (1227 км.)!!! Поверьте сравнить есть с чем(машины которые были у родителей и родственников на которых практически постоянно ездил"RVR SPORT GIR, ESKUDO, LEGASI").Двигатель работает тихо, масло прозрачное, расхода масла нет (по риезду заменил все жидкости масло Шел 10W40 , антифриз - тосол заливать нерекомендуют в TOYOTA сервисе и цена на тосол аналогична антифриза, декстрон согласно щупу TYPE T IV). Расход бензина (заливаю 95ой) по трассе около 7.0 л100км.Пробовал ездить на 92-м сразу заметно увеличился расход и машина значительно потеряла резвость (средняя скорость 120-140 км/ч). Машине при торможении на льду и укатанному снегу  ABS работает отлично, 4WD зимой незаменим и при езде в дождь на скоросте 140 км/ч. Кондиционер, регулировка зеркал и всё остальное работает нормально. В машине тепло. Отличные коврики. Сразу купил зимнюю резину 185 / 70R14 88S так написано на шильдике. Колёсные арки большие, можно было поставить и большего диаметра( в последствии проверил 195/60R15 Снимал с короллы Спасио 2001 года вып.).Кондиционер работал по моей субъективной оценке очень эффективно. Управление - необычно легкий руль – как оказалось электроусилитель, в городском режиме просто песня при движении (100-160) при боковом ветре явно ощущается боковые порывы ветра. Руль становится явно туже но при этом не могу сказать, что это мне понравилось.Свой спидометр в 180 км/ч ложит практически незадумываясь.Оптика оцениваю на 4+ как ближний так и дальний(поставил в последствии лампочки с ксеноном +5). Зеркала имеют все регулировки кроме складывания.Коробка не задумчивая «+».Подвеска энергоемкая, назову комфортной, рельсы переезжает на 4+. Еще один плюс этой машинки - это большой клиренс. Шумоизоляция на 3+ слишком звонко стучит по подкрылкам камушки летящие с колес и вода при езде в дождь на скорости в 110км/ч. Дополнительно поставил родные брызговики.
Подкапотное пространство
Радует обилием свободного пространства – т.е. машина ремонтопригодна и легка в обслуживании. Кстати щуп масла двигателя пластиковый.
Приводной ремень используется один Кондиционер + генератор думаю можно отнести к «+». Доступ к воздушному фильтру удобный две защелки. Грязевой защиты под двигателем только в районе передней поперечной планки в районе радиатора шириной не более 20-25 см «-».
Стоял АКБ на 40 А заменил на 45 А. но место есть и 55 А спокойно залезает(только на разборках надо ванночку под АКБ такого размера найти.)
Салон
Задние сиденья без излишеств все аскетично.
Приборная панель подсветка приятная, в сиреневых тонах. Какое то время оставался не известным знак «Индикатор системы контроля за давлением в шинах» в последствии очень нужная штука и полезная.
Присутствие подставки под левую ногу было бы не лишним. Карманы в передних дверях узкие и если, что мелкое упадет в них, доставать приходится с трудом. Порадовал отсек рядом с селектором передач позволяет сложит полезную мелочь. Сиденье водителя регулируется наклон сиденья ( не путать со спинкой).Отделка передней панели мягкий пластик похожий пластик на дверях – дубовый.
Климат контроль отсутствует по определенно.Музыка – кассеты, радио(в последствии заменил на CD, MP3 проигрыватель). Колонки только в передних дверях.Рулевая колонка регулируется по высоте – диапазон достаточно мал.

Съездил в отпуск в приморие пробежала 3500км.
На данный момент проехал 12000 км. Зимой нареканий нет при -30 заводится с сигнализации.

Фотки не делаю т.к. их и так на форуме валом.

какая- то эйфория от короллы, если 1.5 4вд 180км набирает не задумываясь, то 1.8 наверно всех вообще как стоячих делает.

Alex
Улыбнули 7 литров расдоха на полторахе при резвой езде...
И что за лампочки с ксеноном? комлект умножителя напряжения для зажигания газа в лампе тоже поставил?

fan55
ага, и цена летом 8.5 баковеще весной в Уссурийске за 8.4 даже на рынок не заехал треснутое лобовое стекло, и почему-то 2 динамика, хотя на Х всегда 4

Moryachok
Зачем такую старую инфу на сайте вешать? Текст прикольный, но не актуальный.

birdhouse
ремень один, а помпа чем крутится?

Улыбнули 7 литров расдоха на полторахе при резвой езде...
Alex

А никто не говорил что при резвой 7 литров !Пощитай сам 3486км. в отпуске почекам израсходовал 281 литр 95-го . Такая точность т.к. предприятие оплатило. итого ~8.1литр Это реальныеданные данные при езде по трассе и городу в сумме.

на счет короллы 1.8 неездил . но на Спасике 1.8 давелось - ну динамика разгона лучше. Но боковой ветер немного напрягает!

fan55

Ну скажу "Кто ищет тот всегда найдет!"!! а динамика 2 спереди в дверях , а сзади только места штатные - динамиков нету!

Искал отзывы о 4WD королке. Порадовал,спасибо. Наверно буду брать.Ты мне помог,спосибо ! 5 бал

Класная машина, конечно не 5 литровый мотор, но новый ход поршня реально намного лучше вытягивает крутящий момент напоминаю при 4200 оборотов, в сровнении с 1.5 литрами мотора 5-а разница ощутима, добавлю, плюсов на самом деле намного больше чем написано.

Конечно, в драгбитвах ей не учавствовать, но поганять в городе, да и на автострадах, реально. Класная машина.

olga-77
Мужчины, дорогие, подскажите что сделать, чтобы в салоне не пахло пылью ? (после покупки короллы 2002 года выпуска, сразу заменила салонный фильтр), но это не помогло, как только вентилятор включаю, дышать не чем! (((

странно, у меня комплектация победнее будет (х асиста), но зеркала складываются.

Привет Земляк!Я с Комсомольска-на-Амуре!Классная тачка!Я Короллой доволен1

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла