Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Тойота Королла 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
2622
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
3.8
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 8 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л на 100 км, городской цикл, Новосибирск л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: темно-синий металлик
Цвет салона: темно-серый
Салон: 2 подушки, магнтола, кондиционер, эл. привод зеркал
Приветствую Японоводов! Решил оставить свой отзыв о своей Королле 1999 года выпуска. Купил на Новосибирской барахолке осенью 2005 года.
После долгих раздумий по поводу зимней резины, решил взять новую липучку «Бриджстоун» весьма хорошая резина для города (на трассе езжу редко) особенно при нынешнем глобальном потеплении и на асфальте и на льду и на снегу неплохо, учитывая что скорости в самом Новосибирске развивать негде да и льда немного, опять же душа за шипы не болит обошлись мне 4 колеса в 7500 рублей.
Ну, понятно поменял все жидкости, фильтра все взял корейские (шибко уж оригинальные расходники кусаются по цене) воздушный фильтр меняю весной и осенью, в среднем через 8000 км, так же и масло полусинтетику Мобил.
Прошлую зиму машина прекрасно заводилась до -28, только сначала надо было стартер чуточку крутануть, а со второго раза схватывалась махом. А вот при -30 и ниже стартер крутил прекрасно, а вот бензин видимо не загорался, хотя после нескольких попыток все равно завелась. Однако первые несколько километров, все скрипело, урчал усилитель, стойки кряхтели, в общем машина «материлась», так что после такой поездки, решил при -30 не ездить, а кататься на такси.
Весной провел диагностику, сказали все ок, подтянули рулевую рейку (дребезжала на кочках) и заменили переднюю и заднюю подушку двигателя, треснули они (оригиналы искал долго, так как посоветовали именно их). Причем цены в магазинах разнятся на 10 -20%, при покупке деталей рекомендую пройтись по магазинам денег можно сохранить неплохо (на мойку точно хватит.
Летом машину мыл сам, купил шампунь, губку, замшу и каждый выходной получал удовольствие (люблю я это дело тем более в салоне на мойках редко моют тщательно). Вот в этом году хочу выделить денек и отполировать, думаю темно-синий металлик будет выглядеть начищенным неплохо.
Летом же купил новую летнюю резину, старая лысовата была, а на таких вещах экономить не стоит, денег особо не было, взял в кредит на 6 месяцев, при этом проценты банку составили 900 рублей, а резина обошлась в 6 500 (Нокиа) есть все таки плюсы у 13 дюймовых колес, резина не очень дорогая.
Осенью стойки начали кончаться, пока туда-сюда наступила зима, и решил я сменить их весной, езжу так, пока особо они не стучат. И купил уже 4 стойки однако не знаю, сглупил или нет. Взял стойки отечественные фирмы «Плаза» газомасляные. Отдал за них 4400, а пыльники купил Барнаульские. В общем кто то хает, кто то доволен, но точно знаю что у нескольких знакомых «Каяба» после установки накрывалась (может подделка была) В общем, решил, поставлю, проверю, если год отходят я буду доволен.
Если кто задумался о покупке «Короллы», могу сказать что машина очень надежная, неприхотливая, в эксплуатации по карману не бьет, возит исправно и с комфортом. Однако если вы хотите сделать всех на светофоре, регулярно участвовать в покорении лесов, морей и гор, перевозить любовно выращенную картошку со своих 60 соток, то лучше посмотреть другие модели машин.
Перечитал свой опус, нудно, но все верно. Удачи всем на дорогах!


Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Москва
А разве "плаза" делает стойки на короллы? Если не сложно, напиши какой номер по каталогу. Спасибо.
 
 
Ответить
автор
делает, продают их на Островского пересечение Писарева почти (там магазин плазовских стоек) и Островского, написано на коробке что сделано по образу и подобию аналога, номер по каталогу посмотрю на коробке но не раньше субботы
 
 
Ответить
автор
кстати самое интересное гарантия 6 месяцев:)
 
 
Ответить
Москва
Спасибо, но живу я далековато от Новосибирска (Ростовская обл.) думаю у нас тоже можно найти, насколько я знаю "плаза" это питерская фирма
 
 
Ответить
автор
ну да питерская, гарантия 6 мес.я думаю всероссийская, а проще всего узнать их представительство, позвонить и все, я рекламу увидел (там писали что для иномарок много стоек) звякнул сказал что надо на короллу 110 кузов год еще назвал, он там порылся и сказал есть в наличии и задние и передние, и все дела.
 
 
Ответить
Кредит на летнюю резину, это что-то)))
 
 
Ответить
У меня такая же точно королла как у тебя. В прошлом году поставил "Каябу" на все 4. Машина после замены пошла намного лучше. Стойки прошли 15000 и никаких изменений. На предыдущей королле ставил "Плазу". По ощущениям она более жёсткая. Да и после 10000 одна стойка накрылась.
 
 
Ответить
в Новосибирске потепление?
 
 
Ответить
автор
Олег, а почему бы и нет? кредитный продукт для того и создан, чтобы им пользоваться:)
 
 
Ответить
автор
Михаил, да я подозреваю что они жестче, но теперь деваться некуда, поставлю, проведу испытания:)
 
 
Ответить
автор
Kuka, конечно потепление:) -5 -8, а если -16 это в эту зиму явное похолодание, ну ежели -22 завернет, так этоже типа жуткий мороз:) вспомни прошлую зиму:)
 
 
Ответить
Strannik
У меня такая же, только SE салон. Хочу поменять стойки и пружины, но родные пружины мягкие, машина сильно проседает. Советуют барнаульские поставить, но я пока сомневаюсь. Кто-нибудь сталкивался с барнаульскими пружинами? Подскажите!
 
 
Ответить
За сколько взял, если не секрет?
 
 
Ответить
автор
Gad Взял за 8, тогда было чтото около 28.50 за бакс, продавали за 8,5, но цвет понравился, толком и не смотрел, потом когда спецы посмотрели, сказали что машина в отличном состоянии, не битая и пробег похоже реальный 61 000, однако муха (может японская?:) за стеклом приборов смущает.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром