Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1990

Расход топлива:6-7трасса 10-11город л/100км
Название:GL
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
Салон:не считая кондиционера, радио с 1 динамиком, тканевой обивки салона, нет ни хрена.
Кузов:Метла.
Ходовая часть:Рессоры. грузоподъемность 400кг.
Двигатель:3E 1500сс 12 клапанов карбюратор.
Мой отзыв очень похож на  Отзыв о Toyota Corolla Wagon только моя годом по моложе.
Да действительно машина простая, даже нет гидроусилителя.
пробег на начало отсчета был 50тыс.км. ездил я на ней мало, за 7 лет накатал 60тыс.км.
Первых 5 лет менял масло, фильра, свечи и резину.
Что я на ней только не возил: гравий, песок, фляги с водой, 2-х створчатый шкаф входил почти целиком(собранный). Когда было лето ездили на речку отдываль восьмиром, причем трое сидели в багажнике, можно было и больше, но цели не ставилось.
После не больших денежных вливаний, появилась магнитолла MP3, в нишах зашних крыльев врезал динамики и обклеил шумкой. поменял, дикстрон и фильтр в автомате.
Поставил проставки под передние стойки, +2,5см. стоят на рынке 300р.
Стал на много меньше собирать днищем.
Машина самый раз для людей имеющих свое хозяйство, дачников..
Мало подходит для быстрой езды. Из-за ее простаты там даже не предусмотрен стабилизатор поперечной устойчивости, да и штатный размер колес просто страшный сон любого "гонщика" 155,165/80 R13!!!
В общем машина надежная и не прихотливая в обслуживании, одно огорчает, разход топлива, в начале он был 8-9литров, в городском режиме, а спустя 5-6лет начал возрастать до 10-11.
Конечно его можно было побороть, скорее всего дело в нашем не качественном бензине, убившем датчик кислорода, и закоксованом карбюраторе.
Датчик стои около 3500руб, прочистка карб. 500-1500руб., в зависимоти от квалификации специалиста.

Всем кто ограничен в средствах и хочет купить подобный автомобиль может смело брать.

С ремонтом проблем нет что запчати б/у есть на разборках, что не оригинал, есть во всех магазинах.

на втором фото слева на колесе уже установлена проставка под стойку.
Песок грузился до тех пор пока до отбойников рессор не останется 2-3см. и перевозился очень аккуратно!

27.01.2007
Песочница в багажнике понравилась :)

Пробег скручен, видно на снимке, а так хорошая рабочая лошадка.
Песок для нового гаража?

28.01.2007gangsta
нифига себе песок в салоне возить

28.01.2007
Молодец Тойотыч, был бы я богат подарил бы тебе новый пикап. Твой отзыв на 5. Большинство людей в России не имеют много средств и твой отзыв подсказывает этим людям верный выбор авто. Песочница меня здорово развеселила. Удачи тебе и ....нового пикапа !

28.01.2007
такую в детстве разбивали по грунтовке-когда еще прав не было-выдержала блин это-тож рогатая была правда вот столб бетонный не перенесла-да и цена тогда на нее всю в нормальном состоянии была что то около 700 бачей-так что-не совсем обидно было!

Нижний Новгород
ставлю 5 баллов за 7 лет эксплуатации!

28.01.2007Васёк
песок в багажнике - это сильно. пробег действительно смотан.

28.01.2007Тойотыч
На счет пробега скажу точно, сам не мотал, а когда машина покупалась в 99 году, сильно не всматривался, специалист, который со мной ходил по рынку г. Находка, сказал - надо брать. Других вариантов почти не было.

28.01.2007
представил хорек с такой песочницей в багажнике - жесть...

29.01.2007аноним
Добавил бы еще фотки, как прыгал на Хехцире, и мог бы похвастать, что обгонял Короллу с 5А. Но моя была круче!!!

01.02.2007Андрей24
Подскажите пожалуйста есть ли в королле салонный фильтр и где он если есть, у меня королла АЕ100, снимал бардачек,но похожего на фильтр не увидел

02.02.2007
РЕСПЕКТ, Тойотыч!!!!!! У меня такая же, только L-Turing.

02.02.2007
Добавил фото устройства печки http://foto.drom.ru/8223/ В большенстве случаев фильтр не устанавливался. но в корпусе снизу должно быть размечено место прорези под установку крышки фильтра салона, и туда же установки самого фильтра. Для справки крышка фильтра стоит - 230-250руб. фильтр салона (оригинал)- 1100руб.

03.02.2007
О смотанном показателе одометра говорит неровное расположение цифр - это факт. А че с простатой, не стабилизируется поперечная устойчивость? А вообще молодец

04.03.2007Josh

Датчик кислорода NGK стоит в Москве в Exist'е - около 600 руб., а в Хабаровске около 1000 руб.
Lancaster 2.5 2002

02.05.2011
у меня такая же, но проблема появилась при подъеме стала терять скорость. В чем проблема?

20.04.2012Игорь.О

есть такая же)) вторая машина..рабочая лошадка...вот понять не могу куда ты гидрач дел))) у меня есть))
чёрний форик, чёрний форик

29.06.2012АДРЕТТ