Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1989

Расход топлива:Город от 7 до 10 Трасса - 6- 6.5 л/100км
Название:L-Turing
Цвет кузова:Сине -серый, низ- серебро
Цвет салона:Серый
Салон:Э\стекла, цз, 2диновая родная музыка.
Кузов:Метла
Двигатель:1500 см 16 клапанов, 95 л.с ,распределенный впрыск.
Доброго времени суток!
Свой маленький отзыв о своем автомобиле решил написать только через год эксплуатации.
А началось все с того, что обладая весьма скудной суммой в 60 тыс. рублей я безумно захотел авто.Не то что бы тачка была мне жизненно необходима....но жена ждала ребенка, на носу зима, да и общественный транспорт напрягал по аццки=)
Начал просматривать объявления о продаже через интернет....сначала запал на Краун 131, но после осмотра и тест драйва я быстренько отказался от идеи купить сей аппрат.Не буду вдаваться в подробности, но Краун был ОЧЕНЬ ушатан.Жаль, машина отличная.Подсознательно я понимал, что за 2к, нельзя ,ПРСТО НЕЛЬЗЯ взять нормальный аппарат.Отчаился...думал уже не судьба.Но вот, жена нашла на сайте Тойоту Короллу L-Turing 1989 года.На фото в хорошем состоянии.Позвонил- поговорил- договорились встретиться.При осмотре все понравилось- главное, что кузов был в классном состоянии.Я смотрел его на яме.На мое удивление на машине стоял двигатель 5А- 16 клапанный впрысковый))) Не ожидал я такого от универсала) Комплектация не ахти....центральный замок, все электростекла, родная магнитола Панасоник и метла.
Короче, договорились за 58 тыс.
После покупки поменял свечи, фильтры, масло,антифриз. Вылез деффект- вылетала 5ая передача....но так как началась зима, меня это не пугало....5ю включал редко и придерживал рукой-терпимо))
Подвеска была в предсмертном состоянии, я приобрел комплект сайлент блоков(1300 за все).4 аммо каяба.Так же просели задние пружины.Да не то что просели, а просто самоуничтожились!!)))) Купил-2000 за пару.
Поменял гофру в глушителе.
Сразу стало так тихо)) К движке вопросов нет по сей день.И все. Езжу, масло меняю через 7000км, лью Лики Мули полусинтетику, фильтр маслянный стоит 150 руб, как на девятку_))
ГУРА на машине нету.Тыжеловато при парковке, но очень практично с точки зрения надежности- ничего не вытечет.) Я привык, машина управляется хорошо.На трассе гонять на ней неохота- передачи в коробке короткие, на 5 при 100 км ч уже 2700 огборотов.Зато любой подъем-не проблема, да и водить что либо относительно тяжелое можно смело.Машина для спокойных практичных людей.
Отъездив год на кузове появились паучки.НО машина с родной краской! В РОДНОМ цвете! И 1989г!!! П-А-У-Ч-К-И!! Всего навсего))) Сделаю летом антикор , и залечу эти места.
Вообще, покупкой доволен.За эти деньги просто повезло.
Проезжаю на ней в среднем в неделю 1100 км.
Вот такая сбивчивая история. Спасибо, что прочитали) Удачи!

01.02.2007
аЦЦкий пипилаЦ. Респект - Чувак!

нормальная такая история, ниче не сбивчивая 5

01.02.2007
Блин,а магнитола супер - прямо таки "ностальжи" какое то.:) Я уже забыл когда у меня кассеты в бардачках валялись.5

01.02.2007Дон
Отличная "тачка", но время берет свое, советую пересаживаться на более новую, меньше хлопот будет и головняков.

Вполне правдоподобно! Сам езжу на Форд Сиерра 1987 года, впрыск.Аналогично - поменял амортизаторы, пружины и рычаги с наконечниками на передке.Теперь только фильтра и масло меняю.

02.02.2007
Спасибо, парини, подбодрили))) Подумываю уже о Кролла Фиелдер....или чем ни будь подобном! А, мафн, кстати прикольный - у него как я понял штатная антенна даже активная- прием радио-на высоте.

03.02.2007
Отзыв прикольный))Коротко и понятно. Да, таких машин в москве еденицы- респкт, за то что не побоялся взять сей апарат; Слушай, прикольно машина 89 года- ничего не ломается, ну почти.. это мелочи) и комлектация побогаче многих новых ТАЗзиков. Из новых присмотрись к Калдине 2.0 Г, ни че машинка;) Боле-менне шустрая, и в обсулживании не очень дорогая.

03.02.2007
Спасибо!!! Думал уже о Калдине.Обязательно ознакомлюсь...)) А в Москве за год видел только 2 такие как у меня машины.И то, они были с неокрашеными бамперами и обе дизельные)

06.07.2010Партизан Чег

У меня такая же 90 года, L-Touring, 5А-Fe У нас в Хабаровске много еще таких королл универсалов, а уж седанов вообще валом. За отзыв 5 !

Продажа Toyota Corolla