Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Цвет кузова: ,белый
Цвет салона: светло-бежевый
Салон: 2 подушки
Ходовая часть: ABS
Привет всем участникам дорожного движения!

Почитал отзывы владельцев, и решил изложить свои мысли о владении скромной Тойотой. Преобртена, машинка  была «по объявлению». С начала хотел Марк 2, нравится мне его вольяжность, потом перегорел и захотел Корону-Премио или Камри, Висту. Но прикинув, что я в основном езжу один и по городу, исходя из экономических соображений и простоты эксплуатации выбор пал на данное транспортное средство. По отзывам других людей, машинка являлась собой простым и надежным другом, который при правильном и своевременном обслуживании не подводит. ( хотя это можно отнести ко всем выходцам страны восходящего солнца, но это мое субьективное мнение). Итак при осмотре автомобиля видимых косячков я не нашел, но при более детальном осмотре выявился удар в заднее левое крыло, но поскольку сделано качественно данный косячок был пропущен. Машинка снабжена кондером, магнитолой с более-менее нормальной акустикой( не супер конечно, но лучше штатной). Двигатель работал нормально тихо и без посторонних звуков, но в салоне была небольшая вибрация. Как выяснилось, надорвана передняя подушка двигателя. Салон читенький, не прокуренный. Имелись несколько следов на потолке, по всей видимости от каблуков, хотя продавец утверждал что на машинке ездила девушка ( наверное любительница автомобильного секса). Подвеска при пробном заезде по проселочной дороге не выдавала режущих слух звуков, но подбрякивание втулок стабилизатора было слышно. Я посчитал это мелочью, так как это все поправимо, дороги у нас сами знаете какие. Вообще машинка мне понравилась и я решил приобрести сие произведение японского автопрома. Вообще я считаю, ( опять же это мое личное мнение) что как говорится «за душу взяло то нужно брать». Опирался я на свою интуицию и глаза. Так как предыдущую машинку я купил точно так же ( Тойота Корона, 1990 г.в., атмосферный дизель 2С и АКПП) и ничего 3 года благополучно отъездил без проблем. Машинка куплена. Начинаю ездить, после дизеля с автоматом, она мне кажется просто ракетой. Первые недели две носился как угорелый, все никак не мог привыкнуть к резвости бензинового мотора, на дизели как не дави все равно «в гору 60 и с горы 60». Конечно,сразу заменил масло в двигателе и коробке, все вместе 2000 рублей. Залил AMALI. В дальнейшем проверил на вшивость при холодном запуске при – 25, всю ночь на улице. Завелась не с первого раза, но с второго загудела, заглянул под низ, никаких лужиц не было, был небольшой визг со стороны ремней гидроча или генератора ( но это тоже поправимо).ГРМ стоит японский, если верить надписи на коробе его заменили на 93 тысячах, пробег по спидометру на момент покупки 125000. При проверке на СТО выяснилось, что в коробку кто-то лазил и прокладка поддона совсем пришла в негодность, посадили на герметик, проверили компрессию тоже в норме, но свечки нужно заменить так как пробивает на корпус.(отпахали свое)  В целом декстрон скорее всего никто не менял с конвеера. После замены масла в коробке переключения стали плавнее и не заметнее. После замены масла в двигателе, по наблюдениям остается на одном уровне. Вообще я доволен своим приобретением, весной буду делать подвеску, так резинки не вечные и тоже накладывают свой отпечаток на работу ходовой части.  По комфортабельности конечно не лимузин, но особого дискомфорта на неровностях не испытываю. По резвости и маневренности тоже конечно не Эволюшен, но порвать какой-нибудь Тазик или  «одноклассника» могу. На механику бы ее, но в век лентяйства, пробок и технического прогресса, вариант  с механикой не рассматривался. Хотя когда хочется выстрелить, хочется механику, но автомат есть автомат. Управление хорошее, руль достаточно информативен( меня устраивает), тормоза тьфу-тьфу-тьфу не подводят, хотя задний барабан уже имеет «скрипучие канавки». Хочу заменить на новые, но все как-то не получается, то денег нет, то времени. Пользуясь случаем хочу спросить, как закрепить передние фары, болтается и гремит замучила уже. Шумоизоляция салона конечно тоже не супер, но я считаю это нормальным для этой машины. Да и вообще не люблю жаловаться, все косяки автомобиля это косяки самого владельца. Как говорится «любишь кататься, люби и саночки возить». В целом мой вердикт такой хороший, простой, надежный и не прихотливый автомобиль, достоин стать железным другом.  Наверное буду заканчивать свой отзыв, хоть написать еще можно много, но нужно учитывать то что у всех марок автомобилей есть свои достоинства и недостатки, и их можно обсуждать часами, поэтому люди пользуйтесь тем, что ВЫ сами выбрали и «не надо лохматить бабушку» и стремитесь к лучшему. Удачи на дорогах!

Не едит эта машина,не едет!!!А за отзыв держи 5-ть,хорошо написано!
что можно написать нового про короллу? Трудно...Обгонять на ней желания нет, но в потоке держиться уверенно, как большинство с удельной мощностью 10-11. Рабочая лошадка. Написано честно.

Макс может у тебя не едет?
Я на МКПП в городе чувствую себя по царски. Мужики на более крутых машинках догоняя на светофорах все лупятся.
Так что тупые у тебя машинки были.

тоже такую хотел но взял себе BB

gangsta
влад и автор юмористы. с 1.5 литрами она не едет. а на светофорах небось с тобой даже некто не гонялся а ты газ в пол да? а потом смотрят на тебя что за идиот за рулем сидит. Я на такой учился водить, машина дерево
gangsta.Во-первых я не идиот, и громких заявлений по поводу гонок со светофора ни каких не делал.А то что ты учился ездить на этой машине, так тебе повезло. Тебя бы на какую-нибудь задрипаную шестерку посадить, я посмотрел на тебя.

vol_1982
2gangsta
Если у тебя машина многосильная,то это хорошо.Но всё познаётся в сравнении.Для автора,на данный момент,это быстрая машинка.Т.к. у него есть сравнение с более медленным авто.Неизвестно,что будет через несколько лет у каждого...Может, ты сам будешь радоваться "Марчу" какому-нибудь...А автор этого отзыва будет отжигать на Бентли.

У меня такая же была, Жена до сих пор плачет и вмпоминает
Конечно со светофора не все тазы делает, особенно когда те хорошо @!#$, но например едет наравне с ними когда у тех обороты за 5000 а у Короллы только 4000, разгон до 100 за 10.8 секунд примерно летом. Сделал несколько тестов специально.
Машина действительно классная для первого автомобиля. Меня она подцепила внешним видом.
Сейчас уже другая машина, но иногда вспоминается Королка, хотя прошло уже более года как продал

Едет, не едет. Какая разница. После короны с 2С и уазик поедет

Ну блин началось!!! Я просто имел в виду,что она едет не особенно быстро даже для своего объема.Не кидайте в меня камни господа!!!

rangen
Владею подобным агрегатом около 2х месяцев. Машина первая (в личном владении), до этого ездил на тазах знакомых. Эмоции только положительные. Но недавно случилась оказия - на улице -25 ночью, а тут еще забыл лампочку в салоне выключить, короче разрядился аккамулятор полностью (даже сигнал пропал). Ехать надо было срочно, поэтому "подкурил" от 7ки - мотор завелся, но позже оказалась, что не работает магнитола. Не знаю в чем причина,предохранители проверял, вроде целы.
P.S Не подскажите как добраться и выковырять воздушный фильтр салона?
Corolla AE110 98г SE Salon-Limited

5A-FE
Привет автолюбители! у меня в эксплуатации 2года Спринтер 98г. с движкой 5А-FE и смело могу заявить что данный вид тойоты это альтернатива любому ТАЗу или яповской малолитражке. Ежемесячно загородом проезжаю 500км и без проблем машина чувствует себя на трассе. Результат надежного авто класса С.

Джон 057
Я меняю масло каждые 15000км. Срок владения 1год и 3месяца. Пробег общий 126000км, при покупке был 56000км. За период эксплуатации заменил:масло 4 раза, 2 гранаты с пыльниками, передние колодки-2 раза, воздушный фильтр-2 раза и все. Авто 1997г.в. Безпроблемный автомобиль! А расход от 6 до 9литров, в зависимости от стиля вождения и времени года. Кстати, салон у меня под дерево (заводской).
Привет!
У меня такая же королла скажи пожалуйста какой размер резины у тебя 13 или 14, сколько стоят такие диски.
Может посоветуешь какие лучше!

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A в Новосибирске