Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Расход топлива по трассе: Трасса: 6.5 Город: 8 л/100км
Название: Elegance XLi
Цвет кузова: Золотистый
Цвет салона: Бежевый
Салон: Кожа, вставки "под дерево", белая приборка, ПЭП, SRS.
Кузов: Реснички, парктроник
Ходовая часть: АБС
Двигатель: VVT-i, EFI, 1.5 110лс.
Всем привет.
Решил написать отзыв о своей сингапурской Королле, так как в сети много про них спрашивают, а толком мало кто отвечает. В основном отвечают либо "в них нет печек", либо вообще анекдоты рассказывают, типа: "сингапурцы - это битые японцы, восстановленные в Сингапуре" или "сингапурская сборка не качественная".
Последние два комментария - это чистой воды дезинформация. Я догадываюсь, что источниками этой дезы являются те, кому машины из Сингапур перекрывают рынок.
Так вот. Во-первых, в Сингапуре такие машины не собирают. Их делает Япония на экспорт, о чем свидетельствует японский вин-код. Это значит, что сборка если даже не более качественная, чем для внутреннего рынка, то комплектация точно намного богаче – за те же деньги. Судите сами по описанию и фоткам. Во-вторых, на битую или убитую машину можно напороться где угодно и когда угодно. Но не зря ведь нам глаза даны, чтобы видеть, а диагностический разъем – чтобы тестить. Так что страна вывоза машины здесь не при чем.
Живем мы с Короллой в Сочи. У нас машины привозят в порт Новороссийск. С учетом более богатой комплектации и в два раза меньшего срока доставки из Сингапура – теоретически получается более лучший автомобиль за меньшие деньги. Отсюда, очевидно и «негативные слухи». Еще из плюсов: в Сингапуре нет снега, а следовательно дороги не поливают реагентами, как у нас и в Японии (+. машина имеет штатный антикор).
Ну и остается про «недостатки» в виде якобы отсутствующих печек. Да, возможно, такое было до 2002 года. Но печки устанавливаются в Сингапуре при подготовке машины к отправке в Россию. Некоторые жалуются, что печки не качественные. Лично я такое сказать про свою печку не могу. Печка стоит - зверь, очевидно штатная.
Теперь о самой машине. Я давно решил купить японца, так как меня порядком достала «европейская сборка», а именно Форд, который мучил меня 3 года мелкими, но частыми и глупыми поломками. Но про это не буду, желающие могут зайти на любой форум фордоводов и посочувствовать – у всех одно и то же. В общем, решил избавиться от Европы и - свершилось. Что из японцев выбрать, тоже не сомневался – у нас в городе их много, друзья дали прокатиться. Вначале боялся правого руля, а потом понял, что не стоит. Мне как-то сразу понравилось. Да и после Форда, скажу я вам, Королла – это машина. Качество езды совершенно другое. Хотя ездил я немного и на Чайнике, и на Марке катался. У них, спору нет, класс другой и там совсем мне все хорошо показалось. Но денег надо вкладывать больше, чтоб 6 горшков за собой возить да и разогнаться по нашим горам особо негде. В общем, почитал я еще в нете на всякий случай и решил: оптимальное сочетание ценакачество – японская Королла в возрасте 3-5 лет. Поехал на рынок и вдруг вижу сие чудо с надписью Elegance на борту. Смотрю, что-то не то. Комплектация уж больно богатая, а цена как у обычных Королл. Оказалось – вот она, «сингапурская сборка». Внешний вид – почти идеал. Салон пахнет новым авто, на рукоятке изменения наклона рулевой колонки обнаружил заводскую полиэтиленовую обертку… Предложил продавцу съездить на техстанцию, посмотреть подробнее. Возражений не последовало. Пока ехали, слушал машину – вроде ничего постороннего так и не выслушал. Компьютер на техстанции показал полную исправность всех систем автомобиля: двигатель, коробка, электрика, АБС и тп. Осмотр на подъемнике выявил лишь необходимость несрочной замены всех колодок по кругу. Спорил с продавцом немного (ибо неполадок как бы нет, а на машине плюс ко всему дорогая сигналка с автопуском и некислая магнитола pioneer на дистанции), еле уломал скинуть 10к. И вот  - it’s my joycar. Заменил колодки и жидкости и фильтры. По ценам зч оказались дешевле, чем на Европу! Пока очень доволен всем. Резва, отлично управляема, просторна, комфортна. Про двигатель уже сто раз писали, повторяться не буду. 110 кобыл с муфтой VVT-I делают свое на «пять». Да, пёсик цепной (оно и хорошо в эксплуатации), а салон, скорее всего, изолирован в этой комплектации, так как понять на ХХ, что двигатель  аботает можно только по тахометру. Особо сильного рева на оборотах, как у турецких леворульных Королл, нет – рычит, но приятно - по-японски. Очень понравилась высокая тяга на низких оборотах: в полной загрузке, со всеми включенными потребителями – машина на горы буквально взлетает, можно овердрайв и не отключать - без провалов тяги, перегревов и других детских болезней (коими Форд любит страдать). Места под капотом полно – очень хорошо, не надо (если не дай бог что открутить придется) пол машины разбирать. Автомат плавный, без толчков. Как раз вместе с АБС прошел «испытания» на гололеде, когда недавно на Сочи нашел мороз (даже опоры ЛЭП в горах попадали от ветра и налипания льда на провода, видели наверно по телеку). Все заднеприводное встало в буксах – а моя Королла, как ни в чем не бывал – плавненько трогается себе и едет – и это не на зимней-то резине!
Кушает машина мало, лью 92. Надо сказать, бензин у нас качественный, правда в Туапсе еще лучше. Но грех все равно жаловаться.
Еще понравилось, что на дороге машину уважают, все-таки в России это брэнд.
В общем, пока эмоции от японского автопрома самые положительные, ловлю себя на мысли, что перестал думать "а заведется ли машина с утра, не прийдется ли утром идти пешком на работу, не отвалится ли чего по пути" и тд.

Да, по комплектации сингапурки форева.Про кожу писали что она невысокого качества. Как с этим, потертости или трещинки есть?

Виктор
Комент одни эмоции. Так, ничего особенного. Лучше чем luxl комплектации нет. Салон явно проигрывает.

@Николай
Про кожу ничего особенного сказать не могу. Кожа, как кожа. Потертости небольшие есть, машине 5 лет. На спинках кресел тиснением выдавлено corolla. Сиденья удобные, не устаешь. Сзади места прилично, и сидеть там удобнее по сравнению с турецкими Короллами. Единственный минус - не откидываются.
Еще из плюсов кожи - в машине нет пыли. И все это "бесплатно", т.к. цена как у простого японца Х.

@Виктор
Пойнт отзыва был не в пересказе одного и того же в сотый раз, а в защиту сингапурцев. Они ничем не хуже не уступают по качеству машинам для внутреннего рынка Японии, а по комплектации их превосходят. Т.е. перед вами, можно сказать, отзыв о сингапурской комплектации Х :)

Злой
Песик цепной-овощ для бабулек,га,га!

Алексей
Машина конечно хорошая, самому нравится, всё сделанно аккуратно, но .... тесная, сел в короллу-сиденье до упора назад, до кнопок стеклоподъемников приходится кисть руки выкручивать (Рост - 183, вес - 85 кг). Королла-хороший авто если денег в обрез. А если есть, то лучше МАРК2 в 110-м или Инспаер в UA4-м.

@Злой
Ты овощей не видел скорее всего. А 110 лошадей из полутора литров при расходе на автомате 6-8 - это называется мотор ;)

@Алексей
У Короллы лучшее соотношение ценакачество в своем классе. Можно сесть в европейский гольф-класс, чтобы оценить, что Королла по сравнению с ними - машина. Марки - это другой класс, сравнивать бессмысленно.

ZR-1
Вполне нормально написано, без соплей. 5.

дрю
я ездил на марке , по трассе он машина . А по москве лучше на королке.и с бензином гуд и юркая,А вообще каждому свое.

Всегда приятно читать единомышленников. По-доброму завидую причерноморцам, все как-никак портовые города со всеми вытекающими. Не надо дополнительно тратиться на паровозы-ракетовозы. Думаю через пару лет отдых совместить с покупкой АВТО. Кстати одним из весомых аргументов в пользу приобретения японки было множество увиденных и понравившихся мне в этом году в Геленджике ПРАВильных машин.
Мой отзав перед твоим в короллах, но G комплектация рулит.

Алексей
...тесная, сел в короллу-сиденье до упора назад, до кнопок стеклоподъемников приходится кисть руки выкручивать

Не знаю у меня была королла, считаю в своем гольф классе один из самых больших салонов, единственно не нравилась посадка за рулем, подстраиваешь сиденье чтобы до руля доставать. ноги получаются согнутыми под 90 градусов. Не хватает регулировки руля по горизонтали. К слову сейчас Astra New, там руль регулираутся и по горизонтали и по вертикали, на сиденьях регулируется поясничный отдел, сиденья более удобные, вообщем в королле не фонтан место для водителя, зато сзади места больше чем с Астре, но багажник меньше)))) Еще в Астре нравиться управление магнитолой на руле, в общем Королла отличный бюджетный авто, но бюджетность все равно чувствуется, а эти вставки под дерево вообще убожество, для китайцев сойдет конечно)))

GooSь:
Думаю через пару лет отдых совместить с покупкой АВТО.
===
Да, я знаю, многие с севера к нам за машинами приезжают.

Stas:
===

У меня рост 180. Да, сиденье сдвигаю назад. Но с ногами и прочей эргономикой в этом случае у меня вообще нет проблем.
При этом сзади спокойно усаживаются довольно толстые люди :)
Впрочем, сиденье я сдвигал во всех седанах, в которых сидел. На днях пытался вот влезть в Субарик Б4, выкрутил все назад - руль получился между коленей, как его не регулируй. У основного европейского конкурента Королл - Форда, места еще меньше, а если сдвинуть сиденье задним пассажирам придется туго. Без манипуляций с сиденьями я садился только в Ипсум. Но там и понятно, автобус - вообще как на барную стойку садишься - стоя :)

Stas:
===
Не знаю, по мне Опель - это сарай. Я просто вижу, что с этими машинами время делает. Пяти - семи летний Опель я бы никогда не взял. Оно конечно приятно, всякие кнопочки ,только они потом начинают отваливаться - и это уже неприятно. Кто-нибудь сталкивался из японцев с проблемами по электрике? Если да, то наверняка редко. А в Форде вот я за первый год сменил подрулевой переключатель и к моменту продажи через 2 года он опять начал глючить.
Если честно, бюджетность именно в моей Королле никак не чувствуется, если не сравнивать с машинами совершенно другого класса и цены. Даже наоборот, в моей машине чувствуется превосходство над любыми другими одноклассниками и подержанными бехами да мерсами. Да и материалы, из которых машина изготовлена: качественный пластик, качественная подгонка всех деталей интерьера, кнопок и переключателей, даже ход и люфт клавиш - все это рулит по контрасту с Европой. Я заметил еще - Королла стареет гораздо медленнее. Например, ко мне в городе, стоит мне остановиться, постоянно подходят и спрашивают про машину. Первый вопрос: "она наверно у тебя 2005 года?" И когда отвечаю, что она на 3 года старше - у людей делается вытянутое лицо: "Ооо! Це да!"
Следующий немаловажный для меня плюс (а машина мне нужна, чтобы на ней ездить без проблем, а не понтоваться) - простота машины. Вчера я поменял колодки и масло за пол часа, а рядом стоял одногодка ФВ Гольф с таким же почти по объему шестнадцатиклапанником - у него сервисмены пытались час выкрутить масляный фильтр. Чтобы это сделать, надо было пол мотора разобрать. Королла - машина, собранная грамотно, просто, надежно и унифицированно - главный плюс, имхо, ремонтопригодности японцев. Для примера: чтобы в Форде поменять задние колодки - надо снимать подшипник ступицы.

MadMax

Пяти-семилетний опель я бы тоже не взял гы-гы-гы))) поэтому я взял новый Опель Астра, уже год с небольшим отъездил тоже никаких проблем, как и с Короллой Рэнкс, которая у меня была до него, все таки сборка немецкая и российская(как с твоим фордом сильно разнится), только после двух лет эксплуатации я уже смотреть на этот Рэнкс не мог, на этот уже морально устаревший дизайн, на эти "деревянные" вставочкина дверях и на консоли(слава богу у меня руль не "деревянный" был), хотелось что-то посовременнее и с левым рулем)))

MadMax
Мне хэтчбэки тоже не нравятся. Да и вожу все в машине, гаража нет, поэтому седан для меня лучше. А вставки пока не напрягают. Зато оплетка кожаная на руле и на палке, удобно в руке.

интересно было бы посмотреть на твою машину,ездил в Новорос,но не видел ни одной нормальной машины из сингапура все крашеные и перекрашены,вернулся ни с чем,заказал из японии,машина по сравнению с тем что я видел в новоросе просто сказка,может тебе повезло?

MadMax
Значит повезло. Только я никуда не ездил, купил в Сочи. Аналогично, пришел на рынок, было 5 Королл. Японцы не понравились: одна была бита, на другой поменяны диски на какие-то уродские и пошарпанные, третью продавала женщина, брать побоялся, тем более, что год был 2000, да и на пробеге по России. Последняя была белая, 2003 года, в простой комплектации - @!#$или страшную цену, явно перекупы ,да и белую не хотелось. Так что вот, взял сингапурца и не жалею.

Адам
МадМах, и всё же ты тут чушь спорол: " Можно сесть в европейский гольф-класс, чтобы оценить, что Королла по сравнению с ними - машина."

На самом деле говорить общим словом "европейки", то же что и - "азиатки".

В европейки кроме немок входят и франки, и итальянцы и многие другие. И в азиатки тоже - китайцы, корейцы, японцы...

Если сравнивать Короллу с Гольфом, то она ПРОСТО ХУЖЕ, и это истина. Можно сколько угодно говорить "халва"...
Французы в последние пару лет тоже сделали гигантский скачек вперед. Так что последние Пежо и Рено гольф класса совсем не хуже Короллы.
Но конечно, каждый волен иметь свою точку зрения и читать свои мантры.

Адам: =Если сравнивать Короллу с Гольфом, то она ПРОСТО ХУЖЕ, и это истина.=

Немцы говорят: никто не арендовал истину. Я в том числе. Я высказал свою точку зрения. Свою точку зрения я могу аргументировать, так как имею опыт общения с машинами разных возрастов, марок и производителей. Опыт не только вождения, но и опыт текущей эксплуатации и ремонта. Я связан с одним из ведущих местных автосервисов.

Адам
мало ли кто что сморозил. Много бестолковых поговорок. Истина, это - доказанное, установленное.
По тестам многочисленных комиссий Гольф превосходит Короллу по большинству показателей. То же и по мнениям потребителей. Но потребителей я не хотел бы рассматривать сейчас, потому как это дело вкуса. Видишь-даже мы с тобой на разных позициях. Тоже ведь потребители :) А вот специздания и эксперные бюро пользуются профессиональными непредвзятыми тестами. Королла безусловно хорошая машина, лучше многих одноклассников, но Гольф таки - лидер класса :)

А реснички на переднюю оптику сам ставил или так и было?

@Адам
Специзданий бестолковых тоже валом. Я, как потребитель, не вижу ни одного качества у ФВ Гольф, превосходящего качества Тойоты Королла. Гольф лидер разве что в качестве имени нарицательного, как прародитель класса. Цены на эту машину неоправданно завышены. Качество и потребительские характеристики Гольфа его цене не соответствуют.

@макс
Так и было в этой комплектации.

А вообще реально найти на королку пластиковый обвес(накладки)на бампера пороги?

SuperNature
Я выбирал между такой же Corolla и Nissan Bluebird Sylphy. Собраюсь покупать Nissan, так как он красивее, мощнее и главное на 1/3 дешевле. Решающую роль сыграли: 4wd и высокий клиренс. Это важно у нас, на Сахалине.

@SuperNature
Стоимость машины складывается еще и из эксплуатационных расходов. У приятеля Ниссан Примьера W11. Позавчера умер трамблер. Собрался консилиум, постановили - ремонту не подлежит, менять. Продаются только новые - почти по 700$..
Пришлось сегодня ему ехать в областной центр, шерстить разборки :(

SUPRA-99
Ребят, я тут вот что хотел добавить к Вашим разглагольствованиям...
Бываю в Германии примерно 2 раза в год на протяжении 7-ми лет. Там и родственники, и друзья, и знакомые, как русские, так и коренные бюргеры. Могу сказать с полной уверенностью, что в последнее время явно прослеживается тенденция роста рейтингов японских тачек в европе, причём лично знаю примеры, когда люди пересаживаются с привычного европейского Гольф-класса на Короллы!!! И любят они японцев, как не странно, за надёжность, ну и не только, конечно, но это основной аргумент у них. Вот!

а варианты обдува так и остались, на лобовое стекло и в лицо?

SANEK
Нашему взору предстала тойота из Сингапура.
Прямо скажем ничего радужного и веселого в этом нет.
Автомобиль наверняка уже битый вероятность этого 99% (об этом можно судить хотя бы по величине пробега).
Пусть машину загонят на подъемник в сервис и посмотрят на геометрию шасси.Если все ровно,то вам повезло, если нет-вы лопух.
Восхищение богатой комплектацией вполне оправданны, но только для нас, потому что мы как вороны падкие на все что блестит. Этот авто не того класса, чтобы его оснащать кожаным салоном, да и неприспособлен он для этого.
Приведу пример-летом зад прилипает к креслу,а зимой попробуйте утром сесть в кожаное кресло,не подложив теплого одеяльца.

Владимир
Адам

У меня знакомый ездил на Гольфе-4. Брал годовалым. Через два года продал его и взял Короллу европейку, кстати тоже годовалую. Через две недели после обновки мы встретились ... мой первый вопрос был: ну и что лучше? Он ответил, что Гольф. Лучше потому, что тише. Через 1,5 года опять зашел разговор на эту тему ... и у человека мнение изменилось на противоположное. Оказывается подвеску он ни разу не делал и повода для ремонта не видит... хотя такие ямы заглатывал... Гольф в этом плане сильно его напрягал. Вот и думай, что лучше.

Владимир
P.S. Кстати я тоже долго выбирал, какой будет следующая моя машина. Остановил свой выбор на Королле Филдер. Это универсал. Купил с аукциона в Японии. Получил в Новороссийске. Пробег был 41600 км. За 9 месяцев наездил 22 тыс. Плохого сказать ничего не могу.

Poli
Б/у автомобили - это лотерея. Тем более авто без прозрачной истории (а машины из Сингапура тем паче). И брать за те ценники, которые нам предлагают перекупы за металолом из-за "бугра", это в духе нашего народа. Голодного до всего "не нашего". Посмотрите сколько стоит всё это б/у хотябы в япии или в Европе. И посмотреть на реакцию того же японца или немца, если они узнают за какие бабки народ в России приобретает тачки обкатанные у них по полной и побывавшие не единожды в авариях. ХОРОШИЕ и целые тачки они просто так не продают, умеют считать деньги. Вывод один. Да, я и многие мои знакомые брали праворуких за вменяемые деньги лет 5 назад и мерились за время эксплуатации с теми косячками, мыслями, догадками, которые присутствуют при пользовании любой б/у машины. Но сейчас же брать трех-пяти годовалого "кота в мешке" "гольф класса" за 11-15 кило баксов, это слишком. ПРОЙДИТЕ по салонам с НОВЫМИ тачками. НОВЫМИ!!!

> SUPRA-99
> Бываю в Германии примерно 2 раза в год
> на протяжении 7-ми лет.
> Могу сказать с полной уверенностью,
> что в последнее время явно прослеживается
> тенденция роста рейтингов японских тачек в европе

Это потому, что пока в Европе в 70х пинали балду, япы уже выпускали суперавтомобили.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

> Михальч
> а варианты обдува так и остались,
> на лобовое стекло и в лицо?

Дует как положено, шкала так нарисована.

> SANEK
> Нашему взору предстала тойота из Сингапура.
> Прямо скажем ничего радужного и веселого в этом нет.

Действительно. Кому-то пальчик покажешь - ему уже весело, а тут горюшко-то какое! )))

> Автомобиль наверняка уже битый вероятность этого 99%
>(об этом можно судить хотя бы по величине пробега).

Машине 5 лет. Какой должен быть пробег? 50.000? Это к мастерам по скручиванию, не сюда. Я сам по своему маленькому городку в год проезжаю 20.000 км. Если б на счетчике было 50.000 - я бы, возможно, и не купил бы этот автомобиль.

> SANEK
> Пусть машину загонят на подъемник в сервис и посмотрят > на геометрию шасси.Если все ровно,то вам повезло, если > нет-вы лопух.

"Профессор конечно лопух, но аппаратура при нём" с)
Все загонялось и проверялось через знакомых на сервисе.

> SANEK
> Восхищение богатой комплектацией вполне оправданны, но > только для нас, потому что мы как вороны падкие на все > что блестит. Этот авто не того класса, чтобы его
> оснащать кожаным салоном, да и неприспособлен он
> для этого.

Давайте восхищаться херовой комплектацией? )) Те, кто так говорит, скорее всего ездют на лексусах. Не согласен, ибо поездил на разных авто и могу сравнить в живую. Комплектация для Короллы очень достойная. И машина очень достойная - бьет всех конкурентов в классе. Тем более с учетом того, что комплектация эта приложена к автомобилю "бесплатно". Таких же денег стоит машина для японского рынка в простой комплектации.

> SANEK
> Приведу пример-летом зад прилипает к креслу,
> а зимой попробуйте утром сесть в кожаное кресло,
> не подложив теплого одеяльца.

У меня не прилипает )) А вот пыли по причине кожаных сидений и обивок в салоне нет, совсем.

> Poli
> Б/у автомобили - это лотерея. Тем более авто без
> прозрачной истории (а машины из Сингапура тем паче).
> И брать за те ценники, которые нам предлагают
> перекупы за металолом из-за "бугра",
> это в духе нашего народа.

Предложите мне за 11 тысяч не металлолом. Форды не предлагать, поездил - еле избавился. ТазыЛаносыПыжи - тоже не предлагать.
Что касается "прозрачной" истории, то я вам так аукционный лист нарисую - мама не горюй ;) Мне гораздо яснее история автомобиля, когда он перед глазами на сервисе.
На счет народа тоже гнать не надо, буржуи тоже на таких@!#$ах ездют - диву иногда даешься. И экономят на всем, особенно жадные немцы. Да что там, может для кого-то будет откровением, но в Сан Францисско есть бомжи! ))
Поездил, уж насмотрелся. Не надо на соотечественников гнать. Массово никто не покупал бы подержанные машины, если б наши люди получали достойную зарплату. Это проблема из сферы экономики, а не душевных заболеваний.

> Poli
> Б/у автомобили - это лотерея. Тем более авто без
> прозрачной истории (а машины из Сингапура тем паче).
> И брать за те ценники, которые нам предлагают
> перекупы за металолом из-за "бугра",
> это в духе нашего народа.

Рупрехт
MadMax! Молодец! Замечательно отстаиваешь свою точку зрения, аргументировано! Хочется пожелать беспроблемной эксплуатации твоей Короллы и аккуратной езды по дорогам Туапсинского района(а то сочинцы вырыватся на простор со своих серпантинов и носятся "мама-дорогая!!!")
УДАЧИ,земляк!!!

приятный отзыв.
Аз есмь Я !!!
А теперь: Crown Athlete Estate Four RED
Были: Cresta, Cresta, Crown Four.

CYBERDIM
тоже заказал... жду.

Королла машина бесспорно хаорошая в своем классе, телескопической регулировки руля не хватает конечно, что б усесться удобно, но с местом внутри там все в порядке.
А вот кто её на дороге уважает не понятно, в Москве по крайней мере точно особо ник-то, сравнивать есть с чем, Аристе , Чазеру ну или Прадику дорожку на порядок чаще уступают.

У меня Королла 2001 праворукая (доволен очень), на Гольфах не ездил, но по информации из прессы - Королка - самый продаваемый автомобиль в мире и никакими немцами , а уж тем более хранцузами там и не пахло! Тойотовцы правильную политику ведут - цены не ломят, а качество и надежность на высоте. Я бы всем мужики посоветовал - берите Тойоты (королки, аллионы и т.п.) и не надо российского производителя, если так его можно назвать. Ведь когда такой урод как российский автопром мучается, один выход - пристрелить имбецила. И у всех проблем уменьшиться, всем безаварийной езды!

Спасибо за отзыв! Я из Краснодара, тоже купил Короллу из Сингапура, покупал в марте 2007 года, накатал уже тыс 7 км, нареканий нет, волновался по поводу печки вначале, но зря, всё работает, тепло и комфортно :)
А по поводу из Японии и Сингапура - ещё не ясно, откуда машина будет лучше. И пусть те, кто покупает машины из Японии дороже и в более бедной комплектации с пеной у рта доказывают, что остальное г-но. Наверное в глубине души им самим жалко попросту лиших потраченных денег :) Врюхаться можно и при покупке нового авто, апокупая Б/У нужно просто быть особо внимательным :) Я сам оборжался - купил машину, погнал ставить её на учёт,и на СТО, на СТО мужики с умным выражением лица долго ходили вокруг машины и восхищались её состоянием и комплектацией и ценой, но обо@!#$ же нужно было, 1 умный и говорит, что твоя наверняка битая - сейчас докажу :) Поднял её, что-то мерял, потом опустил, смотрит с боку, и о, чудо!!! Сбоку смотрится, что крышка багажника выше, чем заднее крыло, ну и понеслось же, типа битая и ещё хреново сделанная :) Я послушал - послушал, потом просто подошёл и захлопнул багажник, потому что просили знак аварийной остановки показать и багажник не закрывали :) После этого вопросов у них больше не было :) Вот так.

olga-77
Мужчины, дорогие, подскажите что сделать, чтобы в салоне не пахло пылью ? (после покупки короллы 2002 года выпуска, сразу заменила салонный фильтр), но это не помогло, как только вентилятор включаю, дышать не чем! (((

Классная машина! У меня такая же - один в один, даже цвет. Пищу и не нарадуюсь.Кстати, купила ее через дром.ру.

так и не понял
что он хотел сказать, но хвастался всё вокруг да около

Подскажите что за ошибка Р1349 (в двигателе). Не стучит, не шумит, бензин не ест, но ошибку выдает и лампочка то гаснет, то опять загорается

to olga-77, почисть кондиционер. Мне промывка обошлась 1200р.

Сам являюсь владельцом Coroll-ы в комплектации Xli. Нареканий нет вообще! Печка работает на 5, кожа если за ней ухаживать не трескается и не вышаркивается, машина достаточно просторна(мой рост 190), V 1,5 ей вполне хватает, за исключением случая когда в салоне 4 человека и забит багажник, экономна. Из минусов могу отметить только отсутствие сзади выдвижного подлокотника. В целом, я целеком и полность соглашусь с автором отзыва MadMax-ом. Машина этой ценовой категория самая, что есть, достойная!!! :)

northmans
Интересный отзыв, и есть пару вопросов. Сам юзаю с мая похожий агрегат 2000 год в России уже 3 года.

> Михальч
> а варианты обдува так и остались,
> на лобовое стекло и в лицо?

Дует как положено, шкала так нарисована. > Михальч

не совсем понял, у меня в ноги не дует - дует как нарисовано, что то делали или так и было?

авто супер

салон суперский

А как в Новоросе или Туапсе покупал-на заказ? или есть какие то рынки авто предпортовые? как вообще купить там лучше машину? тож хочу!)))

Руль казырный!!!

молоток держи 5 всё правильно по теме раскладываешь

Абсолютно согласна с автором, только взяла такую короллу только черную, машинка просто отличная, так что не слушайте тех, кто ругает сингапурцев)

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Сочи