Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1993

Название:ХЕ
Цвет кузова:белый
Цвет салона:бежевый велюр
Салон:простая музыка Тойота
Кузов:МАШИНА БЕЗ НАВОРОТОВ, ТОЛЬКО БАМПЕРА ОКРАШЕНЫ В ЦВЕТ КУЗОВА, ДА УШИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ
Двигатель:5АFE,1500 см3,16 клапанов, само собой впрыск
Покупал авто для езды по городу, брал сам в Японии, выбирал долго . Потом ни разу не пожалел. Двигатель простой 1,5 л, надежный как Калашников, 16 клапанов, автомат с овердрайвом. Пробег 65000 км родной на момент покупки, она была трехлеткой , цвет белый , комплектация ХЕ, совершенно ровный кузов, очень простая музыка,салон велюровый , но на веслах, реально состояние нового авто, сам все проверил все документы и пообщался с продавцом , благо знаю японский.Стояла на новой зимней резине Данлоп на 13 дюймов , все хорошо, но чертовски шумная.Привез во Влад в 1997 году, на тот момент она была 3-й или 4-й такой Короллой в городе, сначала на судне моряки ,а потом в порту таможеннки сбежались смотреть что за новый аппарат.С учетом пошлины , доставки обошлась она мне в 6200 долларей. Это потом началась мода и эпидемия на короллы сотки....... ездил круглый год в любую погоду, зимой по городу и краю до 400 км в один конец, на другой зимней резине бриждстоун ни разу нигде не застрял, ни на одной сопке.Ласточку свою любил,масло лил в двигатель фирменное Тойота через 10000 км, свечи и ремень ГРМ менял один раз профилактики ради.... Салон просторный , места хватало всем, даже для занятий активным отдыхом на заднем сиденье.........Один по своей невнимательности пробил картер автомата , до гаража ехал очень медленно своим ходом 1 км осталяя за собой масляный след, потом в таз вытекло еще 3 чистого розового масла. Мастер заварил поддон картера, я заправил опять фирменным маслом для АКПП тойота и горя не знал. 1 !!!(один)раз поменял передние тормозные колодки , все фирменное. На трассе за городом (работал в пригороде Владивостока) ездил резво , всегда 120 -130 км , двигатель шелестел.Зимой заводилась без проблем , на малюсеньком аккумуляторое 38 АН, в салоне тепло, так тепло , что от перепада температур по низу треснуло по всей ширине лобовое стекло, это часто встречается у всех тойот.В подвеске не менял ничего, никаких скипов, потекших амортизаторов увидеть не довелось.....Подвеска ровно такая как должна быть у городского авто, в меру мягкая  в меру жесткая .Вообще проблем с этой машиной не знал никаких, один раз после реального тайфуна, когда в городе было на дорогах воды выше колес , заглючила сигнализация от сырости. Потом просто постояла на солнце , и все полный ОК.Проехал я на своей ласточке еще 65000 км и в 2005 году продал с болью в сердце перекупу за 3200 долл.Итого получется за 8 лет службы Королла падала в цене на 375 долл ежегодно, просто копейки!  Продал только потому что уезжал из Влада на ПМЖ в Москву, сейчас езжу на новом Форд Мондео Гиа в максимальной комплектации, хороший аппарат, но до Камри далеко........Возможно , для города опять куплю уже новую Короллу , если она не пластмассовая по сути как многие современные японские авто.

27.03.2007ЗапСиб

Омск,55 RUS

Прям какой то взрыв из прошлого. :-)

27.03.2007алексей V

Мск.Щелчок-Ясенево

пробег за 8 лет очень маленький. потому и колодки один раз поменяли
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97

27.03.2007Tiger 29A

У меня первая машина была 100-ая королла 5А на коробке... Эх... :-)

27.03.2007927

03-178

я на машинах за год-полтора столько набегаю, за такой пробег, если брать япа в хорошем состоянии, там ничего не меняешь кроме расходников. Количество лет владения и пробег по одометру немного разные понятия. За отзыв 2
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

27.03.2007groman2005

нн

соглашусь - машина культовая и самая удачная среди всех королл. сам уже четыре года как юзаю - лепота. Только вот, я уже больше ста тысяч на ней намотал, да и в -43 мороза она не завелась, пришлось свечи менять. Так, это....чего воспоминания-то нахлынули? Сон чтоль какой приснился?

27.03.2007mosunovpa

Сообщений: 2009
машина хорошо, сам на 110-й мотаюсь, но про подвеску не согласен. Слишком мягкая, короткоходная и довольно слабая.
Grand Vitara II J20A

27.03.2007FilToyo

Была такая!!! Наманая маФынка!!
Jeep Grand Cherokee SRT 8
6.1л/425л.с. White