Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

3.5
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Салон: руль, педали, ручка переключения передач
Кузов: увы... по минимуму
Ходовая часть: 4АБС, 2SRS. и прочее.
Двигатель: 4цилиндра, 110л.с. распределение впрыска.
Приветствую всех, кому стало интересно прочитать отзыв.
Начну с того, почему именно Королла?
До нее был Т-Сурф 1993г.в 2LTЕ АКП. конечно машинка ползает везде где можно.
НО:
Расход, в эксплуатации выходит дороговато, не знаю как у других, но мне хватило проблем с АКП, печкой, и т.д., да и ходовая – трясучка.
И вот продал, добавил и взял по возможности свежее и практичное – Королла.
Когда сел в нее, сразу понравилась: качественный салон, есть куда убрать вещички (глубокий подлокотник), у Сурфа его не хватало. Все удобно, практично, ничего лишнего, как раз для повседневной езды. Обзор хороший, НО: передние стойки широковатые!

Печка работает без нареканий, тепло, порой жарко.
Что касается панели приборов: не хватает спидометра, уровня заряда аккумулятора.
Сиденья удобные, хорошо регулируются.
Салон приятного бежевого и серого цветов. (скоро поеду в химчистку).  Качественный пластик. Удобный руль, но регулировка бедновата.

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ МИНУС! Значительная часть шума из багажника. Скоро буду проклеивать, тяжело ездить каждый день из одного города в другой.
Штатная музыка на 4 (в задних дверях нет колонок).

Выходить из машины, вернее вылазить – трудновато, но легче чем садиться.
ОГРОМНЫЙ МИНУС - багажник у машинки закрывается честно говоря хреново у копейки ето лучше. Но зато какой багажник – объемный!! ЭТО ПЛЮС.
Задние двери кстати тоже не блещут, они как будто картонные закрываются слабо.
Когда купил, были дефекты: замок на задней двери не срабатывал и лампа освещения салона при позиции переключателя на «DOOR» когда двери закрывали не гасла. ИНТЕРЕСНО прошло само собой.

На дороге ведет себя хорошо, управление достойное, динамика хорошая но когда в машине больше 3х человек, заметно слабее.
Скорость: обычно езжу 100-120 км/ч между городами - отдыхаешь. Больше 170 не пробовал, начинает взлетать.
Расход: 10/15 не больше 7 литров (120км/ч)
   Трасса 5 литров.
   Город не больше 8. Опытно точные данные.
Ходовая: честно говоря, хватило не на долго, около 8 тыс.км начали стойки брякать(2500), и амортизаторы через 10тыс км поменял (2200 стандарт, 2800 спорт). У кого как? На счет остального нет нареканий.
Двигатель: радует, от замены до замены.
Сцепление: требует заботы через 10 тыс. км. (пробки очень частое явление).
МКП: в принципе нормально. Первая передача - растянута. Третья - самая любимая.:).
  Проходимость: по снегу ползает хорошо, грязь еще не пробовал.

В заключении: Хорошая машинка, для ежедневной эксплуатации, экономична, манёврина и все такое. Берите не пожалеете.
Ну вот и все, буду рад любой информации с вашей стороны.
Хороших дорог….

Якутск
Аццкий отзыв :)
"Двигатель: радует, от замены до замены." - ты его часто меняешь?? Я слышал что NZ - движки одноразовые но чтоб настолько?? :)))))

"Сцепление: требует заботы через 10 тыс. км."
- это как? Сцепу тож скидываешь через 10 тыс км?? Да на жульках пятиступках и то живее...

"Ходовая: честно говоря, хватило не на долго, около 8 тыс.км начали стойки брякать(2500), и амортизаторы через 10тыс км поменял"
- Постоянно по грунтовке летаешь?
Что то совсем прям пластмассовая машинка...
С уважением, ...
Мой отзыв: Toyota Highlander 2011

Якутск
И оценка то высокая за отзыв...
С уважением, ...

Хакасия
"10/15 не больше 7 литров (120км/ч)"

Не понял.
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Это как ?
Fielder (2002) - тоже автомобиль !
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Нашенский => СПб
Да про отсутствие спидометра - сильно
East or West — home is best...

да, без спидометра наверное тяжко, двигатель от замены до замены - тоже не соскучишся, и после этого :"Хорошая машинка, для ежедневной эксплуатации, экономична, манёврина и все такое. Берите не пожалеете." - офигительная рекламма!!!

Зачем сипидометр если есть тахометр?
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

Ого
Оценки наверное сам наставил :) отзыв полная неграмотность

Рости
Да... И в правду фигню написал:) Простите душу грешную. Пишу об одном а мыслями в другом месте.
Тахметра нет - точно! сегодня посмотрел, а спидометр на месте. Кто про расход не понял: 7 литров и точка.

Самурай
Товарисчи!!! После таких отзывов,я понял что вы ездили только на Запорах и Жучках,а попробуйте на КОРОЛЛЕ! или слабо?

olga-77
Мужчины, дорогие, подскажите что сделать, чтобы в салоне не пахло пылью ? (после покупки короллы 2002 года выпуска, сразу заменила салонный фильтр), но это не помогло, как только вентилятор включаю, дышать не чем! (((

а мне понравился отзыв. молодец кратко и понятно держи 5.
хотелось бы узнать что сейчас с машиной, продал или еще эксплатируешь?

чита
Незнаю ребята мне привозили мою 4 года назад по заказу с востока, езжу на ней без проблем за 4 года поменял только амортизаторы стойки шаровые и чашки стоек! тахометр у меня есть кпп автомат расход да в общем семь литров! нормальная машина я даже менять не собираюсь её!!

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Иркутске