Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Расход топлива по трассе: до 10л/100км л/100км
Название: XE Limited
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Здравствуйте, уважаемые любители японского автопрома!
Год с небольшим эксплуатировал автомобиль Тойота Королла 1999г.в. Приобрел сей аппарат после продажи своей первой машины Тойота Виста 1994г.в., кузов SV42, т.е. «Камри-Виста». Необходимость продажи была обусловлена непомерными требованиями этой симпатичной на вид ласточки, которая ела много бензина (до 15л на 100км), много масла (1л на 1000км), подвеска была очень усталая плюс еще и 4WS…А заниматься капитальным ремонтом всего этого у машины с 5летним пробегом по РФ никакого смысла не видел.  Так вот, встал вопрос о покупке следующей машины. Хотелось посвежее год, поэкономичней и по надежней. Да, и конечно, только Тойота. Выбор после недолгих раздумий пал на Тойота Королла. Купил ее с пробегом в 1год, предыдущим водителем была девушка, машина ухоженная, в РФ небитая, двигатель и подвеска в полном поряде. Цвет белый, комплектация салона ХЕ-Limited (суперсалон, все электро, нет только тахометра). После покупки  через 2 месяца съездил на ней по маршруту Иркутск-Красноярск-Иркутск, и как следствие поменял 4 стойки. Кто ездил по этой дороге, знает какое там «хорошее» дорожное полотно. Поставил газовые стойки Монро, машина стала жестче, но зато никаких проблем с подвеской вплоть до продажи больше не было, в Красноярск снова ездил, все О’К. Кстати в дальней поездке всю дорогу чувствуешь себя очень комфортно, наверно из-за конструкции сидений, т.к. в Королле 95-97гг сиденья более простые, в них усталость ощущается довольно сильно уже после 3-4часов езды.
Вообще Королла порадовала своей неприхотливостью. За год не делал ничего, кроме замены масла и один раз свечи поменял и воздушный фильтр. Все! Бензин по городу в режиме 0-80 расходовался по 9-10л/100км, по трассе в режиме 60-140 по 7л/100км. Масло приходилось доливать 1л на 10000км, т.е. 1 раз между заменами. Лил только синтетику 5w40 или 5w50. Зимой машину заводил без проблем, при температуре от –20 со второго или с третьего раза. Не завелась только один раз утром при –40, но  к обеду потеплело, завел. Весной пришлось заменить резину сзади, т.к. пока лежал снег часто радовал себя крутыми разворотами при помощи ручного тормоза, из-за чего на протекторе в конце концов образовалась грыжа.
Сейчас жду приезда из Японии Тойота Королла 2002 г.в., как приедет, поделюсь впечатлениями!
Всем удачи!

Коротко и ясно! Тайота и японцы в целом молодцы! Если не секрет почем продаешь? 4 за отзыв

GT-T(at)
как можно ездить по 10.000 км между заменами масла???? издевательство над мотором.

я синтетику 5w40 меняю через 4.000 км. и многих знаю, кто так делает. Уверен, хуже не будет:)

А я синтетику меняю через 15тык, уже 120 тык и все ОК!

ЗЫ: Лью Кастрол

Хабаровск-Оха (Сахалин)
через 4000 км замена это бред и издевательство для семейного бюджета:)
для дизеля каждые 5000км,а для бензинки каждые 10000,я думаю будет самым оптимальым!
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

Если деньги девать некуда, то можно и каждый день менять. Только какой смысл? Всю жизнь собрался ездить на одном моторе?
К авто надо относиться соответсвенно. А не делать из него культ.

Jeka81
Тож гоняю на такой машинке только на Спринтере! Нормальная НАДЕЖНАЯ машинка! После бывшей десятки, в которой каждые 2 месяца чего-нибудь ломалось, а так же еще и ржавело, земля и небо, хотя это те же самые жигули только японские!

ну на то она и синтетика чтобы менять раз в 10 ткм...
4WезDe - это очень хорошо...

Володя Х-М
Синтетика допускает замену до 12 т.км., но этого не допускает масянный фильтр. Менять масло желательно при замене фильтра. Если производитель требует замену фильтра через 5, то и все желательно менять через 5, не заливая крутое масло. Или у меня друг через 5 менял фильтр и доливал 300 гр. масла и еще 5 ездил спокойно.

"Вообще Королла порадовала своей неприхотливостью. За год не делал ничего, кроме замены масла и один раз свечи поменял и воздушный фильтр. Все!"- а как же "съездил на ней по маршруту Иркутск-Красноярск-Иркутск, и как следствие поменял 4 стойки"?))))))))).
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008

Юрга
моя машина точно така. 3 год юзаю проблем пока не было, тока динамика разгона не радует. Всетаки кобыл маловато. А так в целом нормальная машина!За отзыв 4балла.

mnk55
Лучше взял бы сивика 130 сильного

Хочу взять такую же. Посмотрел, одна понравилась. Подвеска молчит, кузов в идеале. Смущает только незначительная сыроватость у прокладки м/у блоком и головой мотора с передней стороны чуть слева от смотрящего. Судя по всему, масло, но дальше не бежит. Смотрел короллы, у всех такая же фигня. Масло, говорит хозяин, не кушает. Может кто меня успокоит, а то о покупке уже договорились )

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла