Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1990

Расход топлива:6-7 за городом 10-11 по город л/100км
Название:Limited
Цвет кузова:серый металик
Цвет салона:серый
     Королла у меня первая «японка». До этого были классические ВАЗы ( вернее ТАЗы, как метко подмечено одним из авторов отзыва ), после была девяносто девятая. Для меня лично, НАШИ имеют одно преимущество, в случаи неисправности или контакта с чем либо плотнее, чем воздушный поток, не появляется мондраж: «Где достать, долго ль  ждать, сколько будет стоить»
Рекомендация. Берите те модели, которых в вашем регионе много.
     Была у меня ещё Старлетка, европейской сборки, на ней я проездил более трех лет. В первый год она была чуть ли не единственная в городе и поэтому я знаю что такое эксклюзив, всё под заказ и две, три недели.
     На Королле наездил 30 тысяч за десять месяцев, километраж, умеренный, если учесть, что пригнал её полным самоходом. Кому интересно как, зайди в «Приключения», автор Йорик. За время эксплуатации лишь один день ездил в трамвае. Было под тридцать, по незнанию («Старлетка» не в счёт, была простой как медный пятак) прикуривал, по обычной для НАШИХ  схеме от  «Тарзана», услыхав об этом спецы за голову хватались.
Вывод. Системы достаточно надёжны, с защитой от дураков.
Рекомендация. В мороз, если с третьего раза не свершилось, прости ей сегодня этот каприз и приласкай её теплом бокса или жди у природы погоды.
     Королла балы пробежная, с трёх летним знакомством с Российскими условиями. Как то весной стоял на светофоре за микроавтобусом забрызганном по самое не хочу, с мольбой выведенной на кузове пальцем: «Хочу обратно, в Японию», по моему, это желание любой из них, но ничего они живут и терпят, и получается у них это лучше чем у НАШИХ. После восметысечного перехода из Владика в Челябу по морозу в пятьдесят по ЗИМНИКУ сразу же пришлось менять передние амортизаторы (100$). В пути порвался ремень ГУР, поставил по приезду (5$). Перед вышеуказанным переходом поменял масло в двигателе и автомате.
      Разрешите в этом месте сделать маленькое отступление и исповедоваться перед вами всеми, так как мой грех страшен и нет мне прощения. Следующая замена масла, только перед продажей, пройдя более тридцати тысяч, масло не доливал, уровень перед заменой, был чуть ниже min.
Вывод. Двигатель 5А совершеннейший агрегат, ни одного подтёка, ни какой реакции на бензин в диапазоне от 76 до 98.Слава японским конструкторам и рабочим.. Позор Виктору Перестукину.
     С заменой пыльников на ШРУСах (10$) возникли проблемы, менял в Тойотовском автоцентре (20$) у нас в Челябе, как положено ШРУС снять не удалось, продели пыльник через привод, всё нормально, но сколько они колотили по ШРУСу, это не хорошо. Поменял (10$) задние тормозные колодки (20$). Вот и все проблемы, которые мне доставила Королла. После неё я сто дней отъездил на девяносто девятой, тремя годами свежее чем Королла, перечень работ займёт две печатные страницы, но а сама езда на одной и другой ни поддаются не какому сравнению. Приобретал не оригинальные запчасти, не подводили. Отдельно хотелось бы остановится на оптике, что у них за лампочки, ни одна не перегорела, контакты все в норме, хотя всё время эксплуатации я проездил с расколотым стеклом фары, гравий понимаети ли.
До Короллы я покупал недорогие лампочки, так я чаще менял их, чем заправлялся. Скупой платит не только дважды, а пожизни.
    Немного об автомате. Если бы я вначале прочитал все рекомендации, что дают по эксплуатации автоматов, я бы в салоне дышал через раз. Мне показалось, что эта штука достаточно надежная, по крайней мере на Короллах. В сугробах садился, с раскачки выезжал, ручником при парковках под уклон не пользовался, дальше описывать не буду, стыдно. Молю об одном, что бы этот отзыв не увидел мой покупатель.
    Коротко.
    Железо великолепное, ни одного признака коррозии, а машине более 10 лет.
    Ходовые качества замечательные. Был такой случай. Поспорили мы с одним ретивым, он утверждал, что автомат при разгонах ни в какое сравнение с механикой, но дело видите ли в том, что Шумахер то один, извиняюсь, брат есть ещё, а с автоматом то много ума не надо, газ в полик и пускай остальные дышат моим выхлопом. Так и вышло.
     Удобный для погрузки и вместительный багажник.
Вывод. Машина хорошая. Купивший у меня, на ней практически уже год, но кроме шаровой не чего не менял.

30.11.2011Лаймонд

24 rus