Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

2.8
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Всем здравствуйте, вот в июне 2007г продал свою Тойота Королла и решил написать свой отзыв, плюсы и минусы данного автомобиля. Все началось с того что надоело ездить на авто отечественного производства которые постоянно сыпятся, ломаются, у меня были (ВАЗы 21053; 21074, 21099 и 2110) Иномарку очень хотелось, на европейскую денег небыло цены космос, знакомые советовали бери мол японца, автомобли надежные, только две жидкости необходимо заливать, масло и бензин. Так и решили с женой берем японца с выбором определились сразу по сидев  в инете, понравился внешний вид и недороговизна Тойоты в 110 кузове. Посоветовавшись со знакомыми не стали заказывать в фирмах заним-ся доставкой, мол не пощупаешь не послушаешь авто. В Новосиб ехать сказали что мол то на то и выйдет не много съэкономишь. В итоги двухнедельно поиска на авторынке в Челябинске приглядели автомобиль о котором мечтали, понравилось сразу, чистенький салон, кузов вроде без косяков ровненький, ДВС работает как часы. Прокатились, все супер, берем!!!
Приехали с продавцом в ГАИ прошли сверку номеров, все ок. Выписываем спр.счет, и вот я так сказать собственник безпробежного авто с пробего по спидометру 86000км. Покупатель побежал отмечать продажу,а я быстрее ставить на учет, подал док-ты и жду когда кринут фамилию. Кричат........, я думаю наконец то "номера", а мне пройдите ка в отдел розыска вам там все объяснят. У меня все опустилось, и тут началось. Четыре месяца машина простояла на работе без права эксплуатации, пока шло следствие, а я бегал по РОВД на допросы к дознавателю, к следователю. В общем в ПТС была подчистка с последующей дорисовкой года выпуска. Машина оказалась 1998 г.в. До сих пор ругаю себя, что не пробил на сайте ведь знал, что на этом сайте есть такая возможнось. Ну вообщем когда это все началось я тут же звоню челу у кого купил, а он удивленно как так, не может быть. В скоре связь с ним пропала совсем он выкл. телефон, я начал его так искать, этот хуй служит в Челябинском летном училище - офицер, мать его. Ну в часть меня не пускали, а он якобы все время где-то был по командировкам. Спустя 4 мес. следствие закончилось за отсутсвием обвиняемого, не удалось доказать кто подделал он или тот кто расстамаживал авто во Владике.
Ну в итоге наконец то в июне 2006г я получил номера, был очень рад, т.к. думал что все будет хуже.
Во время эксплуатации просто был очень доволен авто, единственные мои вложения за год, это замена задней левой ступицы за 1500руб , купил на разборке(на родной подшипник завыл) заменил антифриз, жидкость в АКПП, и 2 раза за год масло в ДВС т.к. наездил 20тыс.км. Затонировал, поставил музыку и акустику Pioneer(недорогую) Все нравилось первые полгода но в последствии стало напрягать увод автомобиля в право когда отпускаешь руль, диагостика схождения показала все о.к.(но это на многих япошках я так понял) Затем что напрягало это очеень мягкая подвеска, в авто я, сзади жена с ребенком машина уже чуть ли не жопой шкрябает по асфальту, на скорости машина то вверх то вниз взлетает, на скорости 150км/ч ездить страшновато машина не уверенно ведет себя особенно если дует боковой ветер, гуляет по трассе, задних пассажиров очень укачивает. Проверив авто у знакомых в СТО машина в авариях не была, все узлы в норме. В итоге вскоре подвеска стала работать как на наших ТАЗАХ. Ближе к лету выявилось что бита передняялевая дверь и автомобиль крашен сверху до низу (хотя очень трудно не спецу разглядеть я только ч/з год увидел), видимо был доставлен в Россию в качестве конструктора. Вообще настроение упало до нуля. В мае 2007 заехал на диагностику ходовой, компьютер показал что подвеска требует ремонта, все 4 амортизатора под замену. Т.к. не охото было вкладываться в ремонт, я решил побыстрее его подслить. Кстати объявление где только не размещал люди даже не звонят не интересуются, видать спрос на яп.авто с каждым годом все хуже и хуже. Продал, в деньгах конечно чуть чуть потерял но не жалко. Решил что это для меня была первая и последняя машина с правым рулем, главная причина породовать тяжело, у меня товарищ год продавал Toyota Platz 2001г.в .

Вот теперь без колес, жду заказанную мной новую КОРОЛЛку 2007г. двигатель 1,6 124 кобылки, коробка мульти-моде(ММТ), решил взять новую т.к. уже имею печальный опыт вторичного авто. Конечно переплата за новую, проценты по кредиту, страховка, но ведь планирую машинку для себя и родной семьи.

PS ни в коем случае не хочу обидеть владельцев правого авто, просто написал как есть и неприятную ситуацию которая случилось с купленным мной автомобилем(наебали суки с годом)

Красноярск - Зеленогорск
Ну дык чего ж на зеркало пенять, коли .... ну и далее по тексту. Вывод - выбирать самому после тазика японца надо, как минимум, вместе со знающим человеком, тем более на базаре. А хлам всегда продается тяжело, руль тут ни причем. Автор отпишись во сколько станет у официалов плановое ТО короллы турецкой сборки. Думаю будешь неприятно удивлен. Удачи...
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.

Покупая на рынке у перегона ты не знаешь что это за машина толку то что ты ее потрогал.
Приезжая во Владик перегон берет машину с балом 3-3,5 и сам не зная что с ней было.
ему экономически не выгодно брать с балом 4-4,5 он на ней мало накрутит.
Во Владик везется всякая рухлеть битая перебитая и востонавлевается нашими умельцами так что комар носа не подточит,а со временем полезут косяки.
Если машина самоход тут тоже засада по бедорожью ушатывается подвеска ,а по приезду меняются стойки которые ехали в этойже машине.
Поэтому и нет сервисных книжек на эти машины в крторых Японцы отмечают всю историю машины.
Покупка с аукциона самая надежная покупка об автомобиле известно все впоть до имени хозяина.
Мои отзывы: Subaru Forester 2001, Mazda MPV 2002

Здорова. У меня машинка один в один, и цвет, и комплектация, и даже колпаки. Езжу 3 мес. Тоже тянет вправо!!! На развал-схождение еще не ездил, но собираюсь. Интересно, от чего это может быть? Если у тебя все нормально, но тянуло. Может сервис фуфловый выбрал? На ТАЗах и тех можно все сделать. Обидно будет, если не исправиться. И еще вопрос: к задней полке провода аккустические не проложены? Просто блины хочу поставить, может провода уже есть?

Acol
Копейск
Вот сколько же Вас жизнь то учить будет.Сколько Вам говорят,пишут,всё Вам не имётся.Ну пошёл ты на базар за машиной,ну возьми ты с собой кого нить!!!!!!!!!!! Колёса попробуйте перекинуть с лева на право,если тянуть перестнет значит всё ок.А если нет,то тогда в сервис(а бывает давление разное в колёсах,а ещё у нас большинство дорог со скатом на право). Удачи на дорогах.
Ох не завидую я тебе с твоей новой короллой.

Владивосток (почти)
"Проверив авто у знакомых в СТО машина в авариях не была, все узлы в норме. В итоге вскоре подвеска стала работать как на наших ТАЗАХ. Ближе к лету выявилось что бита передняялевая дверь и автомобиль крашен сверху до низу (хотя очень трудно не спецу разглядеть я только ч/з год увидел), видимо был доставлен в Россию в качестве конструктора."

А давно ли конструктора по обязательному перекрашивать стали ??? Или понятие конструктор до сих пор ассоциируется с двумя половинками авто разного цвета, которые Вася Пупкин сварил вместе в гараже и покрасил кисточкой ??? Я недавно с тестем спорил про конструкторы - он заявил что-то типа "фигня эти конструктора - соберут из чего попало, мол" Я "в смысле из чего попало ?" он - "ну кузов какой найдут, двигатель сколько на помойке валялся" Я офигел от таких рассуждений. Причем я не раз объяснял, что это такое и у меня конструктор Марк2.
______________________
Владивосток (почти)
lip83
да уж как я тебя понимаю... Только мне машина нравилась первые месяца 2:) А потом как то так. Никакое это авто и решил что не сяду больше за каролу! Шас вот жду субару в4

lip83
Кстати тянет ее и у меня в право

Jeka81
Провода на задние колонки проложены! Снимешь заднюю спинку сидения и накладку на полку и увидешь два разъема для колонок. В родной магнитоле за них отвечает меньший разъем! Сам попался на этом, сначала прокинул провода,а потом нашел родные!

Moscow
Сообщений: 1990
Блин, и у меня вправо тянет. Развал схождение все в норме, на разной резине, колдовал по разному -- но тянет. Когджа сильнее, когда слабее. Тенденция. Машина такая же.
Nissan Skyline 300GT Premium 2002

Город кайфа
У меня такая же была машинка, в таком же кузове, год отработала как часики, никаких нареканий, безотказная, продал сразу. На летнюю бэушную резину обул - потянуло вправо, поменял колёса местами- пошла ровненько. Просто убитую взял, отсюда проблемы. Новую короллу турецкую знакомый замучился обслуживать - ДОРОГО!

Кокосьян Вячеслав
АФФТАР, !срочно! выйди в окно! У меня один в один аппарат. 1999 г. Отзыв здесь: Отзыв о Toyota Corolla Катаюсь уже больше года. Немного уводит вправо, но на ровной дороге ваще незаметно. Месяц назад проехал около 2,5 тыс. км. (Волгоград - Краснодар - Пятигорск - Железноводск - Кисловодск - Волгоград и т.д. + по мелочи по городам.). Так теперь уверенность в ней только выросла! По трассе идёт прекрасно! когда привык, то стал обгонять на 170 км/ч. Ваще без вопросов! Ещё и запас был абсолютно точно! Так что нечего тут! Выьирать надо уметь авто! И пробивать данные сразу! С новой Короллой - желаю тебе достаточно зарабатывать. Удачи.

CYRAX
Вызвало улыбку

ЖЕЛАЮ
Чтоб вторая машина тебе понравилась

Ребята, если по словам некоторых новая Королла "Г", тогда каая з@!#$-кая, Хендей, КИА, Рено??? какое??? я долго думал что выбирать, выбрал Тойоту.
А что касается Т/О, сейчас на все новые авто будт там Тойота, Рено-ценник обслуживания 5-6тыс. Чего говорить, товарищ купил Шевроле Ланос(знаете этот @!#$ный авто) так он приехал на первое Т/О ему зарядили 4,5тыс.руб (замена масла фильтров, все по мелочи)

Кокосьян Вячеслав (---.e5.vgg.ru), 26.06.2007 16:

Вячеслав я месяца 4 назад читал ваш отзыв и про то как форумчане надсмеивались над вашими колпаками на колесах ну это лирика. Я рад за вас и за ваше авто, я и своим аппаратом был доволен. Там ДВС, АКПП в идеале все чистенько не разу не мыл. Ходовочку подделать и все. Просто @!#$ с годом, то что авто весь крашен(хоть и крашен хорошо не заметишь) все это стало причиной недовольства. И естественно огромное желание наконец то сесть в первые на новый авто.

Сухум (Абхазия)
Была у меня такая же. Чтобы в право не тянуло, нужно купить нормальную новую резину и поехать в нормальный сервис , где нормально поставят развал.
По поводу ходовки, не вижу проблем, просто парню жалко денег поменять стойки, привык что в ТАЗе все дешево. Зачем покупать контракную ступицу за 1500р ради подшипника, когда он новый стоит 1200р. Резюме: машину надо любить и вкладывать в нее деньги, а не просто 2 жидкости менять! :) про базар и аукционы до меня все сказали. Отзыв не понравился, оценка 2
Iga

Челябинские мужуки очень суровы...
Escudo TD01W 1992г G16A. АКПП

Fokstar
Решил купить автомобиль, но хотелось узнать мнение бывалых товарищей.
Посетил много сайтов и форумов. И оказалась, что нормальных машин нет.
Одно @!#$о- скрипят, жрут бензин, шумят и самое страшное они ломаются.
И понял, самое хорошее средство передвижения-ноги.

GGGREYLop
Эта машина реально устарела, даже приора покрасивее будет.

Я 1,5 года назад взял такую Короллу специально для жены, сам юзаю на Короне. Так вот что хочу сказать, авто нормальное, поменял только 4 стойки да масло в движке периодически меняю. Никаких нареканий к работе.

Я вот недавно взял тойоту корову 1998 г. и малость с ней намучался. Постоянно загорается чек-инжектор и глохнет, если не газовать. Причину пока определить не могу. Полагаю свечи.
А на днях заводится перестала вообще, подозрение на хреновый бензин. Я заправлял 92-м, но посмотрел, что коровы любят хороший бензин, причём 95.. не у кого не возникало подобных проблем?

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Челябинске