Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Поколение: 7 поколение 3-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: летом 10-11 зимой до15 не глушу л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Королла - это моя вторая  машина , и первая моя иномарка. Ездить я учился на сороковом москвиче 1980 года. Короллу купил в весной 2005 г. Якутске на авторынке у перегонщика немного поторговавшись за 170 т.р. Долго искал. Хотел - г/п, не старше 7 лет, безпробега по РФ, передний привод, объем 1,5. Не мог найти подходящую, то двигатель 1,3, то 4 вд ти т.д.
Однажды решил скинуть снег с гаража, а лопаты нет. Сев на автобус поехал на строительный рынок купить лопату. Заодно решил еще раз заглянуть на авторынок и случайно увидел интересный вариант: королла 99 г., б/п, серого цвета, 5е 1,5 л, сиденья не кожзаменителя, а тканевые, динамики на передних дверях, кассетная магнитола. На других г/п короллах такого не было.
Короче в тот же день я стал счастливым обладателем японского автомобиля.
В то т же день меня впервые в жизни оштрафовал гаишник на точто не установил на заднем стекле транзит.
Теперь об эксплуатации :
Вскоре мне надоело слушать кассеты. Радио не ловило фм частоты. Купил фм конвертер. Как подключать не знал. Поехал в установочный гараж "12 вольт". Там мне показали, какой подсоединять провод.
Масло в движке было темное, решил поменять, а как это делать тоже не знал. На боку панели увидел наклейку "ВР", решил залить такое же масло , заехал в один гараж где меняют масло , посмотрел как это делается и в дальнейшем уже сам менял. Поменяли также жидкость в радиаторе и коробке. В дифференциале не стали менять.
Лето отъездил хорошо, начались каникулы. Учился водить, чувствовать габариты, каждый день мыл, пылесосил, купил даже полироль. Очень практичная машина. Это очень проявляется, если родители дачники. Картошку, чурки на дрова, рассаду и т.п. возил. Однажды съездили к родственникам в ближайшее село за перегноем , так 12 кулей влезло.
По совету двоюродного брата поставил во все колеса камеры.
Однажды сдавая назад наехал на парило крыльца - разбил заднее стекло. Хорошо она была с тонировкой не рассыпалась. Ездил так целый месяц пока не поставили другое. Заколебался искать стекло заднее отдельно, везде вместе с дверью только продают, а они все белого цвета.
Однажды машина стала захлебываться при резком нажатии газа. Купил новые свечи,. Все прошло. Через неделю опять тоже самое. Поехал в мгазин б/у запчастей купил один похожий высоковольтный провод. И по очереди стал ставить его и проверять газуя. Так я нашел причину - один провод был оборван.
Зимой стало холодно в машине все тепло приходилось направлять на лобовое. Поставил второе лобовое стекло от девятки подложив крышки от зубной пасты. Нормально сидит. Чуть уже только к верху.
При - 25 по трассе замерзли и потекли стойки. Отбойники порвались. Один армянин переделал стойки на разборные, поменял сальники  и прокачал. Залил зимнее авиационное как он сам сказал масло. Его хватил до -40. Потом я уже сам качал стойки. Зять с Алдана отправил гидравлическое масло от немецкого экскаватора. До -45 нормально. Главное если долго стоит  на морозе сперва надо ехать медленно, постепенно набирать скорость.
Вскоре пыльники на приводах и шаровых порвались, поставил силиконовые голубые.
Поднял перед поставив проставки из дюраля. Токарь выточил новые удлиненные серьги на рессоры. Машина заметно поднялась. Ездить стало проще.
Вот и все расходы. Отъездил ровно 2 года и нынче весной продал. Купил Сузуки Джимни Вайд 2000 г. Но это совсем другая машина. Свою короллу (или спринтер) вспоминаю с теплотой. Хорошая машина.

Долой парило с крыльца.
работники ВАЗа до сих пор думают, что они выпускают автомобили.

Нашенский => СПб
Советы двоюродного братца - ф топпку. Нах в бескамерки камеры ставить? Братец умнее японского автопрома?
East or West — home is best...

Кокосьян Вячеслав
слушай, а вибрации в салоне не было, когда на прогретом движке останавливаешься (например, на светофорах) и коробка в положении "D" ?

Кокосьян Вячеслав

tundrik
Молодец, промышленный шпионаж рулит, правильно- всё самому надо делать, если время есть.

euphoric
про стекло от девятки не понял

kaus
у тебя чего стекло переднее лопнуло от прогрева? машина-лошадь, с ней мне и грузовик не нужен. Кстати кто-нибудь знает что значит 400кг надпись сзади. это нагрузка на заднюю часть или как? 40 листов шифера крупного ложил, как раз больше чуть 400кг выходило, вроде ничего не поламалось.

kaus
а вибрация есть у многих знакомых все просто ложат на неё и я тоже)

Нормальный отзыв. Тачка простая, неприхотливая и уверенная. Этим она и берет. У самого такая. Приходится часто в деревне бывать, грязь месить да кочки штурмовать. Вот приподнять бы ее и цены бы ей небыло. Расскажи как зад поднимал, какого размера новые серьги и как встали? Спасибо.

Привет Земляку!!! Расскажу про 2-е лобовое, жителям теплых краев. У нас в Якутии зимой тепло, если -40. А так -45 -50 и даже ниже. Так вот, 2-лобовое клеят поверх лобового, на 2 сторонний скотч, и по краям еще обычным скотчем "герметизируют" тогда стекло не обмерзает, не покрывается инеем. По бокам, просто лепятся квадратные куски стекла.
Так что, уважаемые Сибиряки!!! Не смешите меня проблемами с плохом заводом при - 30...
Вопрос: "поставил силиконовые голубые" Как они отходили зиму? Тоже подумываю, такие поставить.

У меня такая же машина, тоже вожу около 2-х лет, расход летом 7-8 литров (бензин). Очень доволен. Прикупил ещё багажник сверху, теперь могу возить всё что угодно (ну конечно в меру); раньше была проблема с крупногабаритами типа фанеры 1,5х1,5 и вообще ))

Vasilij
2 Jokky, камеру надо ставить. Про северные переделки одним комментарием не расскажешь. Вот, почему японцы не ставят вторые лобовые стекла? или почему днище брезентом не обтягивают?
Удачи земляку!

Якутск
Про наши северные переделки: 2-я лобовуха, лучше смотриться конечно родное, но можно налепить и от 8ки-9ки, на поролинчик оконный, и по краям газовой изолентой. Под капот войлок или пенофол на чопики к капоту пришпандорить, обязательно картонку перед радиатором, можно даже 2 картонки между радиаторами тоже. Снизу брезент, аккуратней с выхлопной трубой. Сигналка с автозапуском СтарЛайн В9 рулит, с ней можно не париться с маслами и аккумом, (если замерзнет при -40, то поможет только эвакуатор) да и расход будет всяко меньше чем круглосуточная молотьба, тормозуху лучше поменять на синтетику. По возможности намутить противотуманки. Резина липучка и вперед.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

не знаю как заменить сальник между коробкой и двигателем, а также надоело менять стойки

Кто подскажет задний спойлер от тойоты калдины подойдет на тойоту короллу универсал.

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла