Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Тойота Королла 2004 — отзыв владельца

, Томск
12020
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
32
голоса
4.1
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город около 9, траса 6 л/100км
Руль: Правый
Название: салоон X
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый, светло серый
Салон: две подушки безопасности, кассетник с радио
Кузов: ветровики
Ходовая часть: ABS и на этом всё
Двигатель: дв. 1.5 , 4 цилинда, 16 клапанов, педаль газа эектронныя,руль электронный.
Всем привет. Хочу представить свой авто. Купил я его14 июля 07 г. в городе Томске у частника на обычном рынке. Если верить документам то авто было растоможено 13 июня 07 года, что очень радует что без пробега по РФ. Привезли её по сетке как говорят. Хотел конечно по началу заказать на аукционе, но как то передумал и вообще авто срочно нужно было прикупить. Предпочтений конечно разнообразны были, HONDA, NISSAN, MAZDA... ,но всё таки TOYOTA победила. Почему COROLLA , наверное от того что машина надёжна по-моёму. У меня до неё была уже COROLLA 94 г. но моё любопытство испытать авто в разных ситуациях ни привело ни к чему хорошему, и вообще она дешева в содержании (по моему мне так кажется).Автомобиль который я купил 2004 года чему я очень рад. Двигатель конечно не зверь  1.5 , но зато для наших дорог быстр и экономичен. Конечно в спинку сидения не прижимает ,но и последней ехать не будет. Недавно ездил в КУЗБАСС в гости, намотал туда и обратно( от подъезда к подъезду) 744 км. и общий расход составил примерно в среднем 5.6 литра на сотню. В городе конечно побольше смотря как ездить, но в принципе не превышает 10 литров. Подвеска мягкая, относительно, Маленко смущает какой то странный стук в руле когда переезжаешь какое либо препятствие. Задних стоек как раньше нету, очень мягче переносит неровности и тише. Модель конечно не люкс ,но мне в принципе без разнице , салон светло серый с серым и вставками серого цвета. Очень просторный салон, упруги кресла, сзади сиденья рассчитаны на троих. На приборной панели отсутствует тахометр, в принципе он нет так уж и необходим. Музыка обычная, кассетник с радио японская, настроена на наши волну, жако вот что только стоит впереди колонки в дверях сзади нет, но место под них есть. Коробка автомат. Пока ещё не очень привык, то сцепление наитии не могу, то переключится хочу. Авто белого цвета( цвет яркий), царапин нет больших так мелочь в основном около брызговиков и на порогах. Больше всего мне понравилась передняя часть, капот изогну наружу по сравнению со старыми моделями. Она стала более массивнее, фары приняли более грозный вид и как то стала она менее женственной. Конечно какие то доработки я сделаю( возможно затонирую, литьё обязательно поставлю, музыку поменяю, а то кассеты чета перестали продавать свежие).
И вообще автомобиль очень хороши для спокойных поездок по магазинам, по кататься, удобна на дальние расстояние( по гонять не получится да и зачем для этого есть другие авто). В прицепи авто  не скрипит не гремит на дороге ведет себя аккуратно, скорость не чувствуется.
Спасибо за внимание. С удовольствие прочту ваши отзывы об этом.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

DragRACER74
Как и любому японцу, ставлю 5. Другое дело, что ИМХО японцы потеряли свой стиль в автомобилестроении, и эта фраза "капот изогну наружу по сравнению со старыми моделями." скорее подтверждает это, такое решение уже везде. Вспомните старые короллы, а Марковника, а кресту с чейзером.
На фоне 3 фото старая королла, да формы плавные, но там был СТИЛЬ японского автопрома...

С уважением к автору.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Во сколько обошлась? Ты извени, но твоя машина однозначно ехала своим ходом. Ты ж сам говоришь в рулевой стучит, сколы на порогах, это всё вылезло после перегона. Сам ездил, знаю
 
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Да ещё забыл ...плюс к этому быстрая доставка получилась. По железки врядли так быстро привезли.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
у меня королла 2003 года, тоже есть небольшой стук при преезде препятствий особенно ж/д переезды. а так машина неплохая
Лишь тот достоин коммунизма – кто беззаветно любит труд
 
 
Ответить
Алексей 501
Купил за 355 т.р. И вообще я не писал что там есть сколы, так мелочь небольшая.
 
 
Ответить
Алексей 501
Купил за 355 т.р. И вообще я не писал что там есть сколы, так небольшие царапины, если неприглядываться.
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
2 litmak +1
Полностью согласен, всё верно.
Могу ещё добавить. Взгляните на аукционную статистику. По какой цене продавались такие короллы. Посмотрели? В 355 т.р. она никак не укладывается (в хорошем состоянии).
Номер кузова скажите полностью. Попробуем пробить по статистике.
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 242
хороший автомобиль,кстати скажите как и на каком сайте можно посмотреть аукционную статистику
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
2
 
Ответить
Москва
авто хороший, но автор без азбуки пропадет
1
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Ну вот и отзыв более нормальный, чем первый:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
Aibekus
Незнаю кому как но машина просто отличная у меня обьем 1.4 л сместа делаю аудюху 2.6 л.Ходовую пришлось перебрать переднию,на новую полностью..А так машинка хорошая!
 
1
Ответить
Александр г. Новосибирск
Aibekus-у:
насчёт "сместа делаю аудюху 2.6 л."...
у меня самого тоже Королла 2001 г. 4 WD, так вот встретились со знакомым на светофоре (у него ТАЗик "шестерка")...ну он с места и рванул, а мне нафиг не нужно было с ним гонятся? Я себе спокойнинько тронулся и поехал. Так потом этот чудик всем рассказывал, что он япов уделывает на своей шушлайке.
Так вот: этой аудихе нафига с тобой гонятся? Он то знает, что он и так и твою 1.4 л сделает без всяких соревнований.
4
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
Наиболее удобная статистика на сайте http://tokidoki.ru
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6852
"Незнаю кому как но машина просто отличная у меня обьем 1.4 л сместа делаю аудюху 2.6 л.Ходовую пришлось перебрать переднию,на новую полностью..А так машинка хорошая!"
LOL :)))) я пад сталом... :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
 
 
Ответить
педаль газа эектронныя,руль электронный

what do you talk about?
 
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 673
> DragRACER74 (---.insat-net.de), 24.07.2007 06:18
> Другое дело, что ИМХО японцы потеряли
> свой стиль в автомобилестроении
У узкоглазых нигде нет стиля в нашем (европейском) понимании этого слова. К примеру, БМВ похожа на БМВ с тридцатых годов. Или возьмите старые-новые европейские города или наш СПБ. Китайцы, например, сносят все старье - целые города без сожаления, и на их месте ставят ультросовременные небоскребы. То, что мы бы посчитали культурно-исторической ценностью - для них не актуально. Это часть их философии - старое отживает и умирает, на его место приходит новое.
Toyota Corolla хэтч 2007 1.6 3ZZ
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
 
1
Ответить
Привет Алексей!Числа 15 июля мне тоже посчастливилось приобрести Тойоту Е12,комплектация 1 в 1 как у тебя,купил в Кемерово,за месяц в отпуске намотал 10 тыс,2002г.вып.Я в принципе о стуке в рулевой колонке,тоже беспокоился по этому поводу до того как прочитал твой коментарий!Я из Самары,живу в Печоре,Коми.
 
 
Ответить
Проездил на авто 2 месяца .Преобрёл пока хром. накладки на ручки. Претензий к машине нет всё функционирует нормально.Собираюсь поставить сигналку с автозапуском( посоветуй те какую лучше )
 
 
Ответить
Привет Сергей. Все проблемы были в рулевой рейке.Чуть подтенул и в принцапе перестало, но в сервесе мне сказали что ещё постукивают чашки на передних стойках, не сильно,но при замене стоек порекомендовали и их заменить, а в остальном отличный авто.Подскажи пажалуйста ,а твой отзыв есть? интересно почитать.
1
 
Ответить
Алексею 501, ставь Старлайн А9 - достаточно дешево примерно 4500 сигналка + установка за сколько договоришься (примерно 4000р). Все фунции понятны и доступны простым чтением паспорта. Я на марковника такую воткнул - доволен. Только батарейку в брелке не забывай менять 1 раз в 6 мес., а то я разок попал, в чужом городе на сигналку поставил и брелок умер. Все решилось проставкой новой батарейки, да повспоминал как первую кнопку запрограммировать на постановку снятие с охраны, т.к. она програмируемая и сбилась при смене батарейки.
По температуре движка ставится автозапуск + удаленный запуск + все остальные функции как у всех.
1
 
Ответить
Здорово Леха.Я тоже из Томска. Недавно купил себе такую же ласточку только цвет темное серебро. Че хочу сказать.. машина мне очень понраву пришлась, мягкая подвеска, управление отменное, салон правда марается быстро(ребенок).Взял я ее за 359т. вместе с доставкой по ж/д до новосиба.Вообще дорога по железке 6-8 дней смотря как погрузят.Купил недавно литье на нее, но буду ставить летом.Рейка у меня тоже малость брынчит на переездах а так все красиво.
 
 
Ответить
umnik
Чё-то вид у неё как у сингапурской (передняя и задняя оптика, панель приборов, торпеда)
 
3
Ответить
Geralt
umnik (212.91.195.---), 11.01.2008

Чё-то вид у неё как у сингапурской (передняя и задняя оптика, панель приборов, торпеда)

В 2004-м был рестайлинг... Сменили оптику, комбинацию приборов, Движок слегка модернизировали.
2
 
Ответить
nze124
А можно такую морду и стопы поставить на Corolla 2002 года (до рестайлинга)?
 
 
Ответить
     
Воронеж (раньше Камчатка)
Сообщений: 104
Не пристегиваться опасно для здоровья
Мой отзыв: Honda Fit 2006
 
 
Ответить
Люди добрые!! Подскажите пожалуйста... Поставил я себе резину на 15 ну и соответственно литье под нее. На 100км по городу кушает ровно 10л.(это нормально?) и после разгона она как то начинает быстро терять скорость. Что это может быть??
 
 
Ответить
САНЯ @ это Я
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Привет! Очень нужно узнать номер передней решетки радиатора,
именно продолговатой как у тебя, без этого номера не могу купить,
каталог выдает 3 варианта,,,
У меня самого Corolla (решетка вертикальная), очень хочется поменять,
если поможешь буду очень признателен!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Чтобы его посмотреть надо либо снять решетку (3 болта крестовой отверткой) и сдвинуть решетку вперед, либо попытаться заглянуть... лично я снял....
просто по номеру детали точнее, но если уж совсем лень напиши полный номер своего кузова...
 
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 643
Вопрос к хозяину авто, какая подвеска стоит на вашем авто с пакетом для плохих дорог или стандарт?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром