Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Тойота Королла 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
8815
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
28
голосов
3.4
5 — 7 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: город- от 8л. трасса -от 6л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 110 л.с.
Здравствуйте Уважаемые!

Решил написать отзыв о своей машинке.
Раньше ездил на Corona Premio 98 года, отъездив около 2 лет, начала кушать масло, а так как стиль моей езды никак не назовешь умеренным то это закономерно. Вот решил продать и купить желанного МАRK 2, но так как продажа затянулась в связи с утерей на мойке техосмотра, мой марк которого хотел уже продался. После продажи Короны ходил по рынку недели две, ничего хорошего не нашел, а так как новогодние отпускные уже закончились надо было что-то брать, на работу ведь пора. Тут еще подруга хочу Короллу, вот и купили.
Первое впечатление: Большой салон, не чета прошлой Королле, но это не дает нормального размещения за рулем(рост у меня 188 см.), если садишься чтоб было удобно рукам -ноги упираются в панель, если ноги не упираются то до руля тянешься (регулировка по вылету все исправила бы).Шумный салон, особенно на скорости свыше 120. Пришлось делать шумоизоляцию( пока не до конца доделал но результат уже есть).  От вождения впечатления таковы- хороший в меру отзывчивый эл. усилитель руля, жесткая подвеска, динамика для 1.5 вполне приличная, хотя и подхватывает на высоких оборотах, расход умеренный, что больше всего и понравилось.
Короче машина для тех кто много ездит и плюет на комфорт, кому важны сами передвижения а не как это делать.
Да чуть не забыл комплектация X-assista, самая пустая только у меня стеклоподъемники стоят.
Ездил и на просто Х ничем не отличается, кроме мелочей вроде эл. зеркал, а стоит не менее чем на 1 тыс. зеленых дороже за что не пойму.      
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

лось
чем захромировал зеркала с ручками
1
 
Ответить
Денди
Отличная машина только я в G комплектации хочу. А в твоей че эл.пакета нет?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Очень характерный отзыв. ЧТО можно написать про короллу. Надежная, выносливая, ездит надежно. И ВСЁ!!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
"Ездил и на просто Х ничем не отличается, кроме мелочей вроде эл. зеркал, а стоит не менее чем на 1 тыс. зеленых дороже за что не пойму."

Также многие считают что G от X ничем почти не отличается, почему дороже на штуку непонятно! Мелочей довольно много именно из них и складывается цена, ни чего тут непонятного нет если каждую мелочь посчитать.

Я езжу на Королле G комплектации и поверьте это комфортная машина, и подвеска кстати там мягкая.
Corolla G, NZE121, A/T, 2004.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 147
Хромированые, это накладки пластиковые на рынках продаются.
Эл. пакет то есть и все.
 
 
Ответить
лось803
за сколько брал накладки
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 147
лось803. Да они сразу стояли, так что х.з. Если на рынках нет закажи у знакомого перекупа (если таковы есть) со Владика припрут
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 147
Вы не подумайте Королловоды, что я машину хаю. Я ей впринцепе доволен, но в мечтах у меня Марк 2, скоро думаю сбудутся они.
 
 
Ответить
Машина нормальная,соответствует цене и качеству!Сам езжу 1.5 года на Х-ой королле.Замечаний по-большому счету нет,единственно по шумоизоляции на больших скоростях,да и то исправимо. В городе на ней-милое дело,везде припаркуешся,резвая и юркая. По расходу бензы с цифрами согласен. Так что езди и не парься,марк в обслуге весьма дорог по сравнению с ней ,и аппетит не скромен... Как говорится-каждому свое! Удачи на дорогах!
 
 
Ответить
Машина в принципе нормальная,вполне соответствует цене и качеству,сам езжу на свой в комплектации Х чуть менее года.При этом пробовал ее тюнинговать,получился вполне подвижный автомобиль:197 л.с.,хорошая динамика и приемлемый разгон... Но пришлось отказаться от 1,5-литрового двигателя,заменив его на VVTI из той же серии,но мощнее и новее,полный прямоток,форсунки,дополнительн ый приборы,шумоизол,процессор,дат чики распределения и т.д.(долго перечислять,внешне ничего не делал только)..........Из чего сделал вывод,что машина под тюнинг вполне подходит,только вот штатная подвеска-тихий ужас,она не мягкая и не жесткая-она никакая!Аэродинамика хорошая,поскольку аппарат не сильно старый,кузов достаточно жесткий...Стандартного двигателя хватает и так,а в тюнинге-просто пуля в городе,во всяком случае меня еще ни один Чайник с двигателем 2,0-2,5 Avante или Корона Премио 2,0 или Карина 2,0 не догнали при всех потугах.....
 
 
Ответить
у меня есть шанс купить такую же в такой же комплектации 2001 г без пробега по РФ единственное- цена смущает предлагает знакомый за 250 тыщ.деревянных-не дороговато ли?
 
 
Ответить
DECAN
Мужики- скажите где найти "реснички" (это узкая фигня,которая крепиться к фарам) ?
 
 
Ответить
хорошая машина, а главное надёжная. У самого такая. только комплектация G.
 
 
Ответить
У меня ассиста 2004г.в., брала за 330т.р., т.к. живу В П-Камчатском. У меня, как у девушки, свои плюсы и минусы насчет этой машины "+": маленькая, расход небольшой; "-": недостача мелочей по салону, типа света над салонным зеркалом, сзади в сидушках нет кармашка под доки, фары не регулируются (но это уже внешний минус). Прокатилась на модели 2005 года - совсем другое дело! Вышеперечисленное все имеется, и шумоизоляция меньше, хотя подвеска все такая же. Кстати, никто не поможет с обвесами? На почту писать.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром