Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

, Азов
Toyota Corolla 1992 - отзыв владельца
Год выпуска:1992
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:6-7 трасса 7-8 город бывает и больше зависит от стиля езды л/100км
Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:9
Ходовые качества:1
Название:TOYOTA COROLLA XLI на зад окне ABS
Цвет кузова:КРАСНЫЙ
Цвет салона:СЕРЫЙ
Салон:кондинционер, переднии колонки в дверях (остальных небыло и муз хозяин снял)
Ходовая часть:ABS
Двигатель:4-цилиндра, 16-клапанов, 88 лошадиных сил, инжектор
     Привет всем читателям и посетителям этого сайта.
Вот наконец решился написать свой отзыв. И так начнем c самого начала.

Сидели с друзьями на кухне пили пиво, разговаривали о том о сем. (Надо сказать собирался купить таз 2106 тыс за 30-35) . Друг советовал иномарку, но денег как всегда не было. Пили –пили рассматривали разные варианты (кредит, заем, рассрочки и т.д.). Был предложен вариант Nissan Laurel 1994 года у знакомого общего (машины перепродает) за 135т.р., но деньги завтра до вечера найти надо было – вариант отпал - здоровая она слишком, да и правый руль смущал. Предложили тойоту 1992 г(мою родимую) в рассрочку 35т.р. сразу и по 7.150р в течении 18 мес – отпала - посчитал дорого. На след день этот ДРУГ опять эту тойоту предлагает  мол: ABS, кондишка, 16- клапанов и т.д. Решился посмотреть. Он на ней с продавцом и женой моей приехали ко мне на работу (оперативно сработали «куй железо не отходя от кассы»)к 16часам. Я посмотрел – машинка понравилась. Вечером отдали продавцу 35т.р. Составили договор, и все сделка состоялась. Так я стал обладателем данного авто. Машина понравилась всей родне.
   При тщательном осмотре выявлено:
   1) царапины по кузову, сколы (а что хотел 15лет как ни как из них 6 лет в РОССИИ)
   2) ABS не работает
   3) Кондиционер не работает (при первом потеплении узнал)
Вмятина на левом крыле и лев двери (небольшая)
Загнал в гараж на яму, и поразило, что ни где нет ржавчины (за исключение гаечек болтиков и т.д.) Все элементы аккуратно уложены и ни где не выпирают, все на своих местах.  Съездил на станцию ходовку проверить: сказали  шаровые заменить и ВСЕ!!!
Поменял шаровые – пара 980р, пыльники на шрусах  наружных (девятошные подошли, по 80р за шт.- итого 160р).Масла в двигателе и коробке в месте с масляным фильтром +промывка  1400р.  В марте колодке передние 640р воздушный и топливный фильтр около 600р (не помню точно). Недавно задние колодки поменял еще 580руб. пожалуй пока все расходы. Чуть не забыл, далее масла лью Франция ARECA 10 W 40 вместе с фильтром 710руб. 2раза после первой смены (езжу много) прошел уже 23 тыс км.
На своей машинке был в Волгограде, Астрахани г. Знаменск, на море в Лазаревской ну и по области своей родной по колесил немало. Езда только удовольствие доставляет. Эйфория до сих пор не прошла. Поставил музыку МР3 JVS акустику заднюю пионер 5-ти полосную,  передние на JT заменил. Родная полка музыкальная не вдохновила решил свою сделать так-так у нас полка на заказ 1500р примерно будет. Взял дверь от шкафа старого (в сарае у друга нашел) лобзик и вперед. Снял размер со старой полке, но резал чуть-чуть меньше нужного размера чтобы стала хорошо. Обклеил края поролоном и обтянул тканью для мебели. Крепеж переставил со старой полки и все готово. Эффект потрясающий низы появились и четкость звука за 170руб- цена ткани (мне хватает).
В процессе эксплуатации выяснил, что ABS не работает из-за гранаты – она без кольца для считывания оказалась (датчики все рабочее система кодов подтвердила). Кондиционер – пробит радиатор (4000т.р. узнавал) вследствие чего нет фреона.
Подведем итог из плюсов- в салоне при езде тишина нигде не стучит, не гремит -сказка. Идет мягонько, скорость набирает быстро и уверенно, обзорность отличная. Кресла (лично для меня) удобные места много салон просторный багажник вместительный , печка зимой топит так что жарко становится.
Итог из минусов (именно моего авто) – не работает кондишка а, окна открываешь шум в ушах (особенно от задних). ABS- не действует (скоро будет обещаю). Клиренс маленький иной раз цеплялся (чуть-чуть по больше бы дороги у нас….).
P.S. Думал зиму отъезжу и продам на праворукую пересяду по новее (ездил не удобств не почувствовал), но чем больше времени с машиной провожу (так сказать душу вкладываешь) тем сомнения одолевают. Жалко становится ведь моя родная !!!
Да и еще машинка в кредите у старого хозяина оказалась- тут целая борьба нервов была пока досрочно в мае не погасил и на себя не переоформил. Но эт другая история. Один плюс вышла она мне без учета  моих затрат в 140 тыщ руб.а не 165т.р.

27.08.2007
Азов
еще она тонированая теперь и задние колодки поменяны неделю назад. отзыв первый раз писал так-как первая машина у меня.

27.08.2007Горняк

Хакасия

Сообщений: 1973
За 92г 140 тыс. дороговато у вас там. Была у меня королка 84г хэтчбек. Самые лучшие воспоминания. 10 лет пришлось на ней ездить. Затраты за 10 лет смешные (задние амор., рулевые наконечники, крестовинка рулевого вала да ступиничный подшипник). Вот же делали машинки! В 2005 продал, на ней до сих пор ездят и хоть бы хрен с ней что. Удачи.
Не надо было водку трогать. (с) М. Жванецкий
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999

Масла в двигателе и коробке в месте с масляным фильтром +промывка 1400р. КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???? На пиши какое масло в коробку, и я так понимаю без замены... Серавно подозрительно ДЁШЕВО..

31.08.2007
Азов
Может, очень даже может. MANOL-100руб за литр фильтр 110 или 120руб. в Двигатель по 110 руб за литр на разлив (непомню французкое)

10.09.2007внимательный
видел точно такую же красную недавно в москве. Стояла во дворе дома, но гнилая вся.... просто ужас. тоже левый руль.

Год выпуска: 1992 У нас такой драндулет тыщ 70-80 наверно обойдется. Ну если в идеале то 100. за 165 можно взять Крауняку Марчок в норм состоянии и ездить год без проблем. Ну а в ДВ цены и того ниже.

20.09.2007Tigre

брал 100-ку '95 4вд 1,6л 115л/с за 100тыр! о чем вы говорите....
502 Bad Gateway

www.fujiyama-trading.ru

19.03.2009АКУЗ

станция Верблюд

Сообщений: 32002
тож почитал:) номер прикольный МУХ ))))))))))))))
SVX С12+OUTBACK BR9=417 и 6WD
Только Субару!