Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Цвет салона: темно-серый
Салон: НАВИ, ТВ,СД,ДВД,SRS
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1-NZ-FE, VVTI
взял ам после продажи НОАХ 2001г,т.к двигаюсь много и один /пробег 50-60000км в год/, автобус был красивый темно зеленый в комплектации G, но пришлось продать расход у него при активной езде был 22 литра 95-го. Поехал я во Владик 01.08.07 искать короллу,/у меня до НОАХА была королла 2001г/,походив по зеленке 2 дня с проволочкой и фонариком для осмотра,я был сильно огорчен, машин много,но все битые,или при проверке по диагностическому разъему DLC3 выдавали на ура такое, что я сам не исправил бы без дорогостоящих замен.Средняя цена серой короллы  была 10500-11300 у.е. в зависимости от комплектации X,G, продавцы все тупые-кроме названия авто и полировки не знают элементарных вещей, не говоря об устройстве авто. Когда понимаешь в машине  выбрать для себя  проблемма. Короче во Владике 3 дня зря грел себе голову и бил туфли по камням на Зеленом углу. Поиск по стоянкам и знакомым продавцам тоже ничего не дал.Взял такси частника за 1000рублей он меня довез до Уссурийска /рынок работает там с 7 утра ходовые дни чт-сб/. Зашел на рынок сразу у входа стоит то, что я искал, но я не стал ее брать, пошел дальше-выбор был большой. Через 2 часа нашел короллу 2003г с темно серым салоном и на кочерге, облазил ее всю нашел все царапины и небольшой удар в переднюю левую дверь сделано все было отлично и в Японии , движок и системы авто были в порядке на спидометре было 42000км, чему я никогда не верю /коррекция стоит 300рублей/,скинув с цены 350 у.е. я оформил спрсчет /на рынке дорого 2500р,в городе дешевле/и окончательно расчитался с продавцом всего 10350 у.е. После этого вернулся во Владик переоделся и поехал на СТО промыл движок,заменил масло, фильтра всего 1600р.ДО дома 1500км решил поменять и спокойно ездить.наездил по приморью 1200км и поехал в Благу всего домой привез 4100км.На ходу ам мягкий, стойки не пробивает даже большых ямах,обзорность боковая хреновая- широкая передняя стойка,приходится вертеть башкой/но низким людям отлично/, салон удобный рост у меня 187см руль и кресло не напрягает и места сзади достаточно ,коробка работает идеально/хотя после 12лет на АКП ,МКП это -/ движка 1NZ ей хватает за глаза/от владика пристал на трассе чайзер на 120кмч, так я его сделал не особо напрягаясь, он потом,через 230км возле кафе меня спросил что у меня под капотом и охренел когда увидел 1NZ,у него 2куба и машина 2000г б/п / ам разгоняетс хорошо,но это смотря с чем сравнить,хотя я ам беру не для понтов и гонок ,а для ежедневных поездок.Рулится ам отлично,слабовата шумоизоляция-напрягает немного шум на 140км но это делается,салон удобный и самое главное темный/светлый я задолбался драить/ печка,кондей,тв,сд,двд,navi всеработает.поставил сигу А9,литье,очки,настроил навигацию.Проехал больше 10тыс по плохим дорогам,пока доволен.Знакомые просят продать за12000у.е,но я поезжу сам. Надежная,хоршая машина,а кому понты нужны купите лексус.

"настроил навигацию" Не раскажешь попотробней?

Да действительно интересно про навигацию , чего ты там настроил , японскую что ли ?
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

женя638
А зачем проволочка с фонариком?

Да тачка в поряде. Напиши по подробнее зачем проволочка и фонарик понадобились.

проволочкой царапаешь машину по кругу - смотришь есть ли там, под краской, шпаклевка.
а фонарик под глазом...

за навигацию!ты ее пределал на ТВ и возможно ли это?

подробнее про диагностику расскажи

maximsz
такие смутные ощущения, что проволочка чтоб замыкать те самые два контакта ТЕ и Е в диагностическом разъёме, почти напротив друг друга вверху-внизу разъёма. сталкивался как то. но ведь лампочка "проверь двигун" в случае неполадок должна гореть, если её не вытащили. и не зачем тыкать проволочкой.

maximsz

Машина - класс! У меня 2001 года, только простая комплектация. Жаль, что у нас в средней полосе России нет такого большого выбора "правильных" машин. Многих потенциальных владельцев отпугивает перспектива покупать авто "за глаза", то есть на заказ. Поэтому берут "Ланосы", потом мне завидуют.

Эта машина явно не 2003 года, по фарам можно определить..

фонарь для осмотра дна авто снизу, видал машину сваренную с 3х частей и хорошо сделили уро-ы,проволочка или шпилька для диагностики систем авто, перемыкаешь нужный контакт и выдается код неиспр-ти систем, если бестоковая пауза, то все окей,если код то смотришь,что это, я помню все наизусть.А чайнику я могу любую неиспр-ть зашить,и он не узнает, что у него работает стартер и свет пока умные люди носом не ткнут!при запуске гореть ничего не будет более 1 сек., так что не тупите, если не знаете возьмите грамотного чел. УДАЧИ ВСЕМ!!!

кому интересно- книги по устройству есть на легион автодата,кому интересно пишите - помогу советом - чудес в машинах видел много! Друзьям и родным при покупке даю гарантию год или 50 000. ХОРОШИХ ВАМ МАШИН!!!

У меня королла 2001 г.в. Высшая комплектация Luxel,136 л.с.,полный фарш,год отьездил,сказка.Расход топлива,приемистость,на трассе как по рельсам,никель,оптитрон,бензин 92-95 разницы не ощущает, жалко продавать а придётся.

коля2оь бгл
машина не очень ниссан блюберд лучше

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Благовещенске