Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Тойота Королла 2007 — отзыв владельца

6120
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
22
голоса
4
5 — 10 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1124 л.с.
Расход топлива по трассе: Порадовал л/100км
Руль: Левый
Название: Максимальная для Короллы
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Максимальная для Короллы
Кузов: Максимальная для Короллы
Ходовая часть: Максимальная для Короллы
«Отзыв о короле или как я выбирал и что меня мучАло и что было потом … или «Ответ на вопрос всех: СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ …»

Коллеги, почитав разные «нехочу», «а стоит ли покупать» и прочее, разрешите "ляпнуть" своего мнения:    

Как происходит процесс выбора авто - это уже личностный выбор каждого, и говорить человеку: «… Чудак ты на букву «М» что выбрал этот авто, а не другой..» право смешно, однако есть в принципе основополагающие мнения из которых каждый в своем выборе и исходит. Каждый выбирает авто под себя и свои «хотелки», а основополагающим все таки фактором является та сумма деВнег с которыми мы с Вами готовы расстаться для реализации именно «своей мечты», а не навязанной нам (это как шЮтка про стилиста: - чувак за ваши деньги посоветует вам купить то, что бы он сам себе с удовольствием купил. К этому собственно и стремится вся суть рекламы в нашей стране).

И так к делу, Как выбирал:
Например я, выбирал по следующим критериям:
- авто только японского производства (страна производитель в ПТСе Япония, да и по VINу первая буква "J........."); (Не знаю как Вам, но мне что-то жутко не хотелось иметь Корову Турецкой сборки … я думаю причины понятны)
- левый руль;
- новую в цулофане с автосалона и обязательно у ОД;
- понДравившийся внешний вид.

Почему джапожезский? Ответ: потому, что опыт вождения японских авто большой, а отсюда и знание всяких тонкостей поведения этих авто в различных эксплуатационных ситуациях, да и за время эксплуатации разных японских авто «внутреннее я прикипело» к японским производителям. А причины вот они: - Ремонтопригодность, Надежность, Качественно, Технологично. Поэтому при выборе я в первую очередь не забывал про наличие ОД (как они работают это вопрос другой - это лечится), т.к. никода сам авто не ремонтировал. Есть опыт вождения и европейских авто: Мерин, Форд и Ауди (опыт скажем честно: не богатый, но есть с чем сравнивать и можно сделать определенные выводы).

Альтернатива японцам, для меня  - немцы, а вот америкоцев (Инфинити придумали хитрые японцы, Прошу не путать, дабы запудрить толстым америкоцам мозги) не перевариваю. К французам серьезно вообще нельзя относиться ИМХО.  

Что делал? Перед покупкой я долго думал что же я хочу.
И вот нарисовал себе 3 круга авто как я буду выбирать с учетом "0" круга. Итак «0» круг круг авто для рассмотрения (в смысле которые я вдруг возжелал):
- Ниссан Альмера.  Думаю =  не канает/уродский дизайн
- Пежо (все). Думаю = неее/французы сами себя понять не могут, а тут авто ...
- Ниссан Триал. Думаю = ну как бы заставлял себя пропустить этот авто в 1-й круг, но не получилось: наверное все таки из -за форм и каких то подшкурных желаний
- Ниссан ПФиндер. Думаю = здоровая, много стоит, думал кредитнутся, а потом чей то как  то со стороны глянул себе внутрь и решил: не изменять своим принцыпам - авто покупать только за свой нал и без схем кредитования (все таки своё ближе к телу)
- Субару Трибека9. Думаю = хорошая мафынка, да и ценник не хилый, Но в итоге, то же что и Ниссан ПФиндер
- Форд. Думаю = в любых вариантох отмел сразу и не тратил на них время т.к. сборка в России, а все что сроблено в Россеи нашими кулибякиными и т.п. это обязательно сломается на следующий день
- ХЭндэй и Киа. Думаю = рядом с джапонезами, но не настолько узкоглазы, хотя в последнее время изготавливают все более качественные авто = нууу нееее в итоге есче раз сказал себе про моральный принцып - токо джапонезы (это как чистокровную собаку прикупить, звините за сравнение)
- Ауди А4. Думаю = авто в следующий круг не попал, зато при общении с полулегальными дилерами о ценнике и при более детальном рассмотрении этого авто было принято решение о ценовом сегменте выбираемом мной авто с учетом всех моих хотелок (зима – резина новая шипованая, сигнализация нехилая, тонировка, выбор у ГИББонов номера, планируемого семейного отпуска  и т.п.): до 27ТАмериканских  портретов.

Промежуточный чёс в затылке. Т.е.: перелопатив море инфы в инете и пообчавшись с различными кренделями знающими и делающими вид что знают, я решил для себя четко (в итоге) в пределах какой стоимости "грести" аллюром на авто (но некоторые варианты не исключал). Сомкнул кольцо рассматриваемых авто, и теперь в круге №1 буду натягивать все свои хотелки  на «МОГУ ЛИ Я … или Магно ли я» … Поехали …

Далее в круг №1 я пропустил авто на которых больше всего упал взор и которыми мне пока на первый взгляд хотелось управлять и владеть. Здесь уже работало все: и визуализация в общем свете и цена и дизайн и мнения мое и мнение мое подшкурное и мнение друзей и чтиво прочитанное в инете и в умных журналах. В итоге образовался такой круг авто марок Ниссан/Тойота/Субару: (так сказать первый круг авто), ВоооТ:
- 1.1. Ниссан "Кашкай",
В принципе вариант. Есть различные комплектации и дизайн спецФичский  = в обчем беру в круг №2
- 1.2. Ниссан "Теана",
Любое мнение о чем-то должно пережить определенный промежуток времени и в итоге чё-то и как то мое мнение охладело к этому авто напрочь с течением какого то определенного промежутка времени
- 1.3. Ниссан "Мурано",
Цена не пугала, но пугал вариатор, отзывы по которому  не лестные. Да и по собственному владению авто знаю – вариатор у них не фонтан. У Нисанов клеевые двиглы в совокупе с простыми «автоматами» непроблематичные SR20DE / RBшные : это из старых, а из новых под фичкой NEO – честно не знаю не эксплуатировал. В итоге  - в топку.
- 1.4. Тойота "Кэмри",
Сразу включил в круг №2/ Оправдываюсь: «А млин вариантоффф нЭт»…
- 1.5. Тойота "Королла",
Сразу включил в круг №2 / Оправдываюсь: «А млин вариантоффф нЭт»…
- 1.6. Субару (в вариантах).
У автомобилей Субару есть дух скорости и спортивности. Хорошие и надежные двиглы. Но мне пока из Субариков ндравится токо Трибека9, а поскольку в итоге я решил еще вывезти семью в отпуск по двум странам, то понятно что «мечта сегодняшнего дня» уходит в будущее :) и сам дух скорости стал уже с возрастом подальше (семья, киндер и все такое).

Итак, шО имеем в самом итоге Круг №2:
- 1.1. Ниссан "Кашкай",
О чем подумал по ценнику: то что можно например купить в «максималке» Корову, то «Кашкай" моно купить за эти деньги в минималке + опять вариатор. Не, …  в топку.
- 1.2. Тойота "Кэмри",
Не смотря на стоимость рассмотрел. Достойный аппарат. Но, круг замкнулся на «Корове» в виду экономичности, средней стоимости (все таки отпуск и слова киндера: «Папа, а мы на море поедем?» свое дело сделали и сомнений уже не оставалось … даже заначка не помогла … ), достойного дизайна (не смотря на возмущения некоторых и прочие недовольства. Мне нДравится.), и так сказать полной комплектации.
- 1.5. Тойота "Королла",
См. Кэмри.

Вывод:
В итоге не жалею ни о чем: отличный отпуск, считаю неплохой выбор авто. В целом по авто могу сказать так: твердая 4,8 по пятибалльной шкале. Если вы сомневаетесь в чём то после мало мальского анализа – разберитесь в себе: чЁ хотите то. Новая - есть новая . Пользуйтесь и владейте по праву на все 100%, а если ныть по каждой мелочи …  ни сил ни времени не хватит …

p.s. Про ММТ (мультимодальную): вы кода на механике сцепление выжимаете промежуток во времени образовывается? Образовывается! Дык чё все хотят то от полумеханики? Ведь автомат за вас сцепуху (по сути) то выжимает, отсюда и «тупизм» … привыкание 3 часа максимум.
+ совет купившим: не лезть в мозги к авто самому: вопросов лишних не будет.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Corolla, 2007
4.2
38242
Toyota Corolla, 2007
5657682, Барнаул
Toyota Corolla, 2007
4.3
7576
Toyota Corolla, 2007
16885712, Хабаровск
Toyota Corolla, 2007
4.2
11102
Toyota Corolla, 2007
16885712, Хабаровск
Toyota Corolla, 2007
4.5
3894
Toyota Corolla, 2007
, Ханты-Мансийск
Toyota Corolla, 2007
4.5
29728
Toyota Corolla, 2007
деВермонт, Малиновка
Toyota Corolla, 2007
4.4
30666
Toyota Corolla, 2007
Александр, Краснодар

Комментарии

     
Ангарск/Иркутск
Сообщений: 92
странный разброс по выбору авто какой то.
3
 
Ответить
Поздравляю с покупкой авто.
 
 
Ответить
автор
to DrArt:
Извините, да ничего странного. Наверняка сами знаете, что первое желание "самое самое самое", так и с автомобилем - хочется самое крутое и клевое. Разброс получился такой потому, что пришлось на семейный отпуск потратиться (о чем не жаленю)- о.Крит а потом сразу перелет в ОАЭ и собственно на шоппинг в ОАЭ (бабосов оставил только на шоппнг 2 Автовазовских авто купить моно)... Вот отсюда и разброс: думал про одно, купил другое.
хех,,, все равно не жалею...
 
 
Ответить
взял в декабре 1,6 механику ,чёрного цвета.Отличная машинка.
 
 
Ответить
Дядя Женя
Читать ваш слэнг замучался, сами-то не устали корежить русский язык своими "нДравится","Ма гно ли я", "не канает", "сроблено". @!#$я полная, словоблудство вместо нормального отзыва.Тьфу.
2
 
Ответить
Короллой владею уже почти как год - притензий нет!
 
 
Ответить
Капитан ТОР
При выборе автомобиля перебрал много вариантов))
из гольф класса считаю Короллу оптимальной, езжу 7 месяцев "и в хвост и в гриву" - без проблем!!!
7 месяцев = 23 000 (округлил , но не сильно)
1. да ТО через 10 000, минус конечно((
2. да ТО не дешевое!(( , за то все работает не гремит и не стучит!

3. Автомобиль ликвидный (после 3 лет эксплуатации продать не проблемма)
я доволен! всем желаю удачи!)
 
 
Ответить
МихалМихалыч
Привет всем! На новой королле проехал 52 тыс км. Сборка-япония. г.в. 2006 - в салон дошла в 2007. Машина отличная. Люблю быстро ездить и не всегда торможу на полицейских-) 190 шпарит нормально, хоть и более 5000 на тахометре. С подвеской все ок. Езжу правда на ручном переключении, т.к. сказали ранее ротот не очень уж хорошо роботает. Сколов полон капот. Скоро вообще слезет вся краска-) Пороги убого распологаются, с машины с чистыми штанами не всегда выйдешь. Мягкие они очень, тонкий металл. за 30 штук лучше машыны нет, разве тока Б/У.
Удачи всем! а с коробкой пора уже смериться.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром