Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

3.9
Toyota Corolla 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива:лето 6,8-6,9, зима 7,4-7,6 л/100км
Цвет кузова:8Т8
Ходовая часть:Передняя на стойках МакФерсон. Задняя торсионная.
Двигатель:1ZR-FE. 1,6 л. 4 цилиндра, рядный. 16 клапанов, два верхних распределительных вала (DOHC), электронная система изменения фаз газораспределения Dual VVT-i
День добрый, господа.

Опыт общения с Автомобилем был распакован ещё во времена страны Советов. При этом изучалось не только как крутить кругленькие колёса и колёсики в салоне (кабине), но и что происходит в машине в это время. Поэтому, дозрев до того, что количество должно было перерасти в качество, возникла необходимость определиться в этом самом качестве.

Первый визит к ОД был практически наугад. Ехали отдаться неистовому шопингу и по пути посетили салон. На календаре стояло 28 января 2007 г. Естественно о новой короллке и речи не было, нам приглянулась старенькая (2003 м.г.). В наличии был цвет "полированная алюминиевая кастрюля". Решили взять паузу.

Поразмышляв дома об эстетике и нашем с супругой виде внутри нового авто, порешили Королле быть, но в зелёном металлике. Вернувшись через две недели в "Тойота Центр Самара" услышали вежливый и вкрадчивый голос менеджера: "На старую модель заказы не берём. Могу предложить из имеющихся в наличии или заказать в новом кузове."

В голове мелькнули фразы на ...яти и на ...еры. Держим паузу. Вопрос: "И что это за фрукт? Где посмотреть? Что за цена?" В ответ нам показали пяток фотографий, по цене ответили невнятно, типа, не намного дороже. В общем бла-бла-бла и всё такое.

И тут дух авантюризма, в лице моей подруги, решил рискнуть. Была не была. Волшебники из Тойота Моторз заработали доверие, а теория кайзена не предполагает делать хуже.

Но недоверие к их посредникам в лице ОД как-то не проходило. И оно подтвердилось как никогда. Обещали авто в мае, а получил я свою радость 2 марта (к этому времени на неё поставили заказанную мной сигнализацию и зимнюю резину, больше опций на тот момент не было никаких).

Какая это была для нас радость, не передать словами!

Всё по уму и на своём месте. После детищ нашего автопрома пару раз заводил уже заведённую машину.
Конечно же, проверил, на что способна (по спидометру 180 на шипах). Выявилась небольшая склонность к заносам которую легко корректировать.

Не без огрех (и на Солнце есть пятна):
1. Сразу полезли сверчки в передней панели (устранил проклейкой по гарантии на ТО-20)
2. Неровности проходит упруго, но в режиме типа мягкий спорт.
3. Поездка в Башкирию по М5 выявила проблемы мягкого лобового стекла (мухи и пчёлы оставили мелкие сколы по всему стеклу).

В остальном хороший автомобиль. Даже очень.

На 12 ТК был установлен фаркоп. Авто в семье трудится много (строим дом в деревне). Бывало, на прицепе тянул до тонны леса. Если бы не раскачка, короллка груз не чует. В результате этих издевательств не выдержал прицеп. Отвалилось колесо. Понял это, протащив его километра два (пока был сырой асфальт не видел, потом полетели искры).

В общем, это нормальный автомобиль для нормальной семьи. Так сказать, качественный заменитель ВАЗов. На нем не стыдно и в общество (скромно, но со вкусом). И как рабочий автомобиль ему нет цены (в любое место без проблем).

Для всех остальных могу сказать : "На проблемы надо смотреть ширше, а к людям относиться мягше."

Изучайте машинку, любите её. Но и работать заставляйте. Это же член семьи, а не любовница.

И всё у нас будет ХАРАШО!!!

04.12.2007ЛЕХА 0047
На новой королле лес возить?! Оригинально... Но долго она так не протянет - автомат все таки. Расход конечно, 7 литров в городе у нее не получиться. Зимой жди 10-ки. А так, машина зачетная, но отзыв не подробный и одной фотки явно мало...
04.12.2007warden

2 ЛЕХА 0047, поддерживаю, а замой она и 13л. проглотит легко, чудес не бывает. Автор, вам в таком случае больше подходит L200 или NAVARA, чисто лес и прочее возить.

04.12.2007Leppard

750(16,17,19,24,54,75,РБ)

Если механка, то расход номано..:)
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!

04.12.2007927

03-178

А нигде не написано что коробка автомат. Автор какая коробка?
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

04.12.2007007_1977

Somewhere on planet Earth... :-)

С коробкой у Короллы новой большие проблемы. 1. Очень занижены передачи. Т. е. например при 140 км/ч - 4 000 оборотов. А то и поболе иногда. Мотору тяжело приходиться, да и шумно. 2. Переключение передач при "роботизированной механике" происходит явно с запозданием, лечиться путем отпускания педали газа на мнгновение, "робот" переключается на следующую, затем опять давим газ. Короче по коробке - много вопросов. По механике - все нормально отрабатывает, но опять же почему очень занижены передачи?! Дилеры отвечают, что якобы производитель подбирал обороты по мощности мотора. :) Бред! Не может быть, чтобы для мотора объемом 1,6 нормальными при скорости 160 км/ч были обороты в 5000! Фигня какая-то... В остальном - достаточно сбалансированный автомобиль. Звезд с неба не хватает, но твердый "среднячок" в своем классе.
Diligentia, Vis, Celeritas...

04.12.2007
как я понял, произведя астрономические и временные расчеты, вам привезли авто через 2 месяца? (при очереди в один! год в том же "Тойота Центр Самара") вот как-то не верится. а машинка очень даже неплохая. уж поверьте (езжу пол года). но только с механикой. летом по тольяттинской трассе 200 шел. больше ни в какую. со скрипом в передней панели у неё болезнь врожденная. хорошо, что устраняется по гарантии. расход от 7.5 летом до 11 зимой. до этого была десятка, и на тойоте 1 км получился дешевле на 40 копеек. и уж ни как это не заменитель тазов. а вчера прокатился на опеле астра. тише в нём. расстроен вот теперь. warden отмочил конечно про навару с бревнами в кузове.

04.12.2007warden

Да я ничего, без стёба, типа рационализаторское продложение, а то помрёт ведь, жалко.

04.12.2007177

Сколы от мух и пчел!!! от это насекомые!!!

04.12.2007cooperS

Отменные мухи в славном городе Чапаевске
Subaru Forester 99 s/tb type A

04.12.2007AWR

Новоалтайск

для 177: а ведь не стоит иронизировать по этому поводу. Владею Короллой 1,6 ММТ черного цвета. Лак просто отстойный-царапины действительно появляются после удара насекомых, только не на стекле, а на бампере, капоте, крыльях, зеркалах. После мойки стараюсь даже не приглядываться-"сердце кровью обливается". За такие-то деньги! После своей девятки даже представить себе не мог, что такое бывает!!! Кстати про расход: средний по компу выходит 8 литров.(столько же зимой девятка ела)
04.12.2007Dober_mkII

Спасибо за отзыв теперь точно на королу смотреть не буду, видимо остались одни немцы , грустно.

05.12.2007AWR

Новоалтайск

Я тоже съездил, на Джетте прокатился: жесткая, тесная, дорогая, но зато лак прочный и все это после короллы. Давайте ходить пешком! :)))

05.12.2007dobrji33

Зема привет, машина у Вас что надо, жаль что слабовато покрытие (лако-красочное) и стекло. А в остальном !!!!!!! ;)

06.12.2007Stalker086

Урай

Насколько помню, а это 16 лет общения с продукцией Тойоты, стёкла у них действительно "мягкие", но настолько-же и прочные, даже калённые стёкла на авто 80-х выдерживали очень сильные удары от камней. Опель не скрипит, зато развалиться, через 2 года, подшипники колёс там расходник, в целом неплохая машина, но не для наших условий эксплуатации и бензина. А Королла да, согласен японская Жигули, простая, а потому и надёжная. А для кого понты круче нервов, берите А-3, БМВ-1, а-а-а знаю, денег нет, так зачем машину автора гадить?
"Молчание - это один из великих способов вести беседу"
Уильям Хезлитт

06.12.2007Коренной Иркутянин
Мой комментарий скорее всего крик души !!! Про нежное лакокрасочное покрытие, дешёвый дубовый пластик, тупую работизированную коробку и сверчков в салоне полная правда. Владею данным авто с 1 мая, т.е. 7 месяцев, и уже если честно то жалею потраченных денег, ожидание очереди и моральной обиды в душе. Сверчки в салоне появились уже после месяца эксплуатации, по гарантии их конечно же устранили, но через три месяца опять заскрипело в переднем торпедо, так же при скорости в 120км/ч раздражающе начинает что то погрёмывать в той же передней панели(сей факт был заметен буквально с первых недель эксплуатации), но в сервисе у дилера ни чего не обнаружили, обошлись только проклейкой скрипучих панелей. На тех же 120-140км/ч сильно слышно надрывистый вой движка, и гул от колёсных арок(шумоизоляция никакая). А автор говорит что 180 да ещё и на шипах, - наверное кайфа было полные штаны :). Как и сказал кто то в комментариях, что у авто с автоматом-роботом очень занижены передаточные числа ступеней передач в коробке, скорее всего так оно и есть, - потому что движок всегда старается поспеть за коробкой и раскручивает себя на повышенных оборотах. Машина в принципе до 140км/ч едет резво, но где при обгонах надо притопить автомат начинает откровенно "тупить", двигатель выкручивается как может , а коробка начинает "козлить", что иногда приводит к отмене задуманного манёвра, и приходится заново выжидать время для прострела по встречной. Про расход зимой могу сказать следующее, иногда комп показывает от 8 до 10 литров, а бывают заскоки у него и 12 литров выдаёт. В мороз -20-25 заводится отменно в основном с первого пуска, редко с второго. Помню Хонда вообще не заводилась пока в тепле не постоит. Автор написал что "В остальном хороший автомобиль. Даже очень." Я с ним не согласен. Конечно же колёса крутятся, крыша над головой и всё такое, но обидно что у нового авто 2007 года выпуска столько критериев под знаком (-)минус, неужели это и есть то самое "Даже очень". А ведь я его так ждал и можно сказать даже мечтал о нём. Но получилось всё на оборот. В данный момент и в ближайшее время пока авто ещё на дилерской гарантии в серьёз подумываю о продаже своей Королки, ну не могу я ездить на машине к которой накопилось столько отвратных и негативных эмоций. И я даже не знаю что подберу в замену, но к толковым отзывам на данном сайте теперь буду относится внимательней. Удачи вам на дорогах. Максим . Иркутск.

11.12.2007AWR

Новоалтайск

Лично я подумываю о замене своей Коровки на Авенсис 1,8 с климатом на механике. Вот и вам, Максим, советуб присмотреться.

11.12.2007
У меня Короллка по городу ест 8-8,4 л/100, до 10 никак не дотягивает. Так, что ЛЕХА туфту гонишь.

25.12.2007Анрей
Все, что пишут про Короллу - правда. Машина не оправдывает ожиданий. Сам владею Короллой с марта месяца и тоже начал задумываться о замене на другую. Такое ощущение, что японцы просто выплюнули модель на рынок, не доведя ее до ума - все равно расхвотают. Ажиотажный спрос расслабил ускоглазых, и Королла закономерный результат такого положения дел. Хотя, это можно отнести и ко всем другим новинкам из поднебесной. Думаю поменять ее на новый Форд Мондео.

02.01.2008Виетор
Эксплуатирую с апреля 2007. Больших претензий нет, согласен с теми , кто пишет про мягкое лобовое стекло. Средний расход составляет по городу 8 литров, по трассе ср скор.100 км.ч 7.3 литра. Почему-то перестал работать замок капота т.е. капот не фиксируется в закрытом положении,посмотрел-замок не регулируется,пришлось на скобу замка капота накрутить кусок изоленты,чтобы утолщить скобу,теперь закрывается.До сервиса далеко да и нет времени. Шумоизоляция хорошая,есть с чем сравнивать имею большой опыт эксплуатации различных иномарок причем не древних. В общем автомобилем доволен.

16.01.2008
Автомобиль, изначадльно, предназначался для супруги, но езжу на нем чаще сам, с мая 2007г. Относительно "сверчков"- не понимаю,у нашей короллы их нет. "Автомат " слегка нервирует (ну не "калашников",что поделать).Но с "механики" пересаживайтесь смело,понравится и это чудо японской техники. У меня было много разых автомобилей ("Королла" самая недорогая из них)и исходя из своего опыта могу сказать ,что "королла" неплохой автомобиль.Проблема в другом-- раньше все производители делали более качественные авто. Скажите мне какая из новых машин этого класса лучше "короллы" и я признаю собственную неправоту. Просто наши ожидания от "Тойоты" не сосем себя оправдали.

23.01.2008
Um239, не расстраивайся на отзывы, я сам езжу на Королле 2005г. и заказал новую, жду в апреле. Считаю, что лучше Короллы (цена-качество), в данном классе а/м нет.

Владею данной машиной с августа. Машиной доволен. Сколов и сверчков не наблюдается.

27.03.2008
Всем ПРИВЕТ! Братцы, на вкус и цвет товарищей нет! Езжу на Королле (1.6,мех)с янв 2008-го. Тоже собирал много информации перед покупкой. Но получил больше, чем ожидал. После "нашемарки" (ВАЗ-2108) хотелось что-то понадежнее. Соглашусь с "Олег70", за эти деньги ну нет надежнее Тойоты! Хотя,конечно,как ездить.Ведь с дуру можно и ... сломать! А эта еще и КРАСИВАЯ! Если не ездить,а выискивать недостатки,то можно нарыть много чего. Да,обороты может и высоковаты,но это смотря с чем сравнивать. На РАВ-4 (2л,авт) на 160км/ч тоже около 5000 об/мин. Но Королла по трассе идет как по рельсам. И по шуму Равыч-РЫЧУН :), Королла ТИШЕ!!! Не знаю что будет дальше,а пока не нарадуюсь! Несколько слов "Анрею": ездил вместе с "Зарулевцами" на тест-драйв нов Форда Мондео и Камри. Читай,обещали напечатать в апреле-мае. У Мондео (7000км пробег) на одном из лежач полиц что-то сломалось в водит кресле и оно стало как "качалка". Это машина более 40 штук долл! Без коментариев! Всем СПАСИБО и УДАЧИ на дорогах!

27.03.2008Monstr78
Дружище AWR!!! Но ведь Авензис еще дороже! А ну как там тоже не все хорошо с лаком и вобще? Может лучше снова, 9-ка??? Ее хоть красят нормально :)

01.04.2008AWR

Новоалтайск

Monstr78, я все же воздержусь от вашего предложения, тесновато в девятке, знаете ли :). Я к тому что Королла сыровата, как и любая другая свежая модель, а Авенсис уже проверен временем, прошел рестайлинг. Не удивлюсь, что скоро будут писать: "какое же гуамно этот новый Авенсис". Просто он будет отличным авто после рестайлинга и устранения детских болячек.

17.04.2008
Сверчки есть. На моей появился при перегоне авто из Питера в Череповец примерно через 200 км. Я конечно не ожидал такого. И ещё - почемуто болтается педаль сцепления, как будто недокручена.

19.04.2008Калужских
машина не плоха в эксплуатации, а то что в передней панели гремит , если в зимнее время года. У меня была в этом году такая проблема, автосалон замучил, нашли причину, причина была лед на передней балке. Так что имейте ввиду на будущее отбиваешь весь лед в моторном отсеке под машиной и весь шум исчезает. Мне нравиться машинка и красива и комфортна. Удачи всем.

29.04.2008
Мондео??? Сырец, стойки 30тыс.км. и до свидания. На самом деле все производители торопятся занять рынок новой моделью и забывают её "прокатать"(до ума довести). Собираюсь брать "Короллу",тазы надоели.

01.06.2008Monstr78
Для AWR, полностью согласен с вашим мнением. А к Авензису сам приглядывался,но...другая цена. Кстати,в Тойота Центр Пулково (С-Пб) Авензис (2,4л,кожа,авт,пр-во Англия) ~960тыс.р, Кэмри в той же компл,но пр-во Россия ~932тыс.р. Очень хочется верить,что качество не пострадает. А Королла все равно хороша. Тойота есть Тойота. Даже у самих японцев это любимая марка. Лучше Тойоты только Лексус :)

02.10.2008
Мое мнение о королле NEU.Купил 2007г 1.6 ждал 2недели!!! сначала все нравилось.Приемистая люблю погонять расход был 9.6л-100км сейчас после 1т/о расход топлива полез в верх и достиг 12л-100км!!!механика(коробка) видимые причины педаль акселератора стал довить до пола.Раньше такого не было. Может датчик кислорода полетел?диогностика стоит 5.5-6т.р ремонт типа по гарантии@!#$..такая гарантия.всю голову уже сломал.или так ездить или диогностика.Уже подходит 2т,о

18.03.2009redliner

Петропавловск-Камчатский

Нуждаюсь в консультация про короллу... если мона то выйдите на связь по аське 3164467 Александр, заранее спасибо
HR-V на палке....

26.10.2010Томат
Прежде чем обсирать Короллу, лучше покататься на других одноклассниках узнав их недостатки и их болячки, в узлах и механизмах особенно это касается немецкого итальянского и т.д. автопрома, по сравнению со сверчками Короллы которые вам покажутся сладкой песенкой.

21.04.2013айдыс

кызыл

Королла отличная машина!!! неубиваемая, ходовка - 150 тыс сможет. колодки по 100тыс ездят, у меня сверчков нету, интересно у некоторых сверчки, королла в отличии от других автомобилей такого класса не ломается, прочитайте отзывы владельцев других марок, у них при проберге несколько тыс. км .начинают ломатся детали

Продажа Toyota Corolla