Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Toyota Corolla 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Название:32
Цвет кузова:Черный Перламутр
Ходовая часть:Передняя на стойках МакФерсон, задняя торсионная.
Двигатель:1,6 л, 4 цилиндра, рядный, 16 клапанов, два верхних распределительных вала (DOHC), электронная система изменения фаз газораспределения Dual VVT-i
Ну вот и дождался я свою красавицу. Но, обо всём по порядку.

В начале года жена вдруг ни с того ни с сего сказала мне:
– “Димон, хватит разврата! Сколько можно ходить пешком, когда можно ездить на машине? Вали-ка ты учиться на права.”
– “Хмм…”, буркнул я, одновремённо отхлебывая пиво. – “Какая муха тебя укусила? Вроде зима на дворе. Да и куда мне, на старости лет-то, рулить?”

Однако, жена оказалась весьма непреклонной в этом вопросе и я, собрав манатки, ломанулся выбирать автошколу. Надо признаться, что выбор мой основывался исключительно на одном факторе – близость к работе, так что подходящий вариант оказался всего один. И тут мне повезло первый раз. Это, наверное, просто чудо. Моей учебной машиной оказалась новенькая короллка 2006 модельного года с ручкой. Это была сказка, а не машина. Стоит ли говорить, что после того, как началось вождение, все остальные варианты покупки машины отпали сами собой? А их было немало, ну да и фиг с ними. Скажу, что выбор свой сделал осознанно. Очень многие шутили поэтому поводу, мол, хорошо, Димон, что ты не на бентли учился  Перепробовал я и фокусы, и нисcаны, и рено. Не моё и всё тут. А тут как раз вышла новая короллка! Съездил в салон, посидел в ней – вылезать неохота. Как родился в ней. Это была МОЯ машина и точка. Так что, выбор мой был абсолютно субъективным.

И тут я сделал глупость. Хотя для кого как. Я, почему-то решил дождаться получения прав, и только потом уже заказать машинку. Предубеждение у меня было такое. Таким образом, получив 5 мая вожделенные права, 9 мая мы с женой двинули в салон заказывать авто. Тут есть один момент, на котором стоит остановиться. Поскольку в семье появится автомобиль, то я настоял на том, чтобы все (исключая детей, конечно) хотя бы имели право им управлять. Отсюда вытекало, что жене тоже придётся учиться.

Но, вернёмся в салон. Я рассчитывал на минимальную комплектацию. Как-то не нужны мне были все эти навороты, без которых немыслимо любое приличное современное авто. Однако жена в очередной раз вмешалась (за что я ей безмерно благодарен) и сказала:
- “А я что, тоже эту фигню (ручку переключения передач) буду дёргать без конца? Не-е-е-е-е, не пойдёт! И даже не уговаривай!”

В итоге заказали черный перламутр в 32 комплектации и отправились ждать. Обещали нам её в конце августа – начале сентября, хотя по договору срок поставки был полгода. Надо ли говорить о том, что такое ждунская болезнь? Дабы хоть как-то сгладить приступы и обострения я по случаю прикупил произведение отечественного автопрома ВАЗ 2106 1994 года выпуска. На покататься, на поучиться, привыкнуть к городу и пробкам. Ну и летом без машины, когда в кармане права – сами понимаете.

Впечатления от вождения этого чуда техники я опущу. Думаю, что очень многие поймут меня без слов  «Шестёрка» весело катила по городам и весям, не забывая периодически требовать денег на ремонт, а сердце моё изнывало от тоски по королле. Я звонил каждый месяц после распределения. Мне отвечали – «не в производстве». Я плохо спал по ночам. Мне грезилось, что вокруг меня постоянно проезжают чёрные короллы, куда бы я не направлялся. Меня достал мой ТАЗ и мне хотелось убить его об стену! Я приставал к владельцам новых королл на парковках у магазинов и во всех прочих местах, расспрашивая их о машине! Это были воистину счастливые люди. Как только они узнавали, что я ждун, то немедленно проникались ко мне сочувствием. Рассказывали, показывали, делились впечатлениями. Они УЖЕ управляли мечтой. Спасибо им за то, что все как один говорили:
- “Обязательно дождись! Эта машина стоит того. Быстрейшего получения.”

И я уезжал на своём ТАЗе просветлённый и окрылённый надеждой. Надежда получить машинку в августе испарилась в конце июля. Позвонив в конце августа и ожидая услышать стандартный ответ я слышу:
- “Ваша машина уже в производстве. Будет в салоне в конце октября.”

Сказать, что я обрадовался, это ничего не сказать. Конечно, это не начало сентября, но уже определённость. Дни потянулись как улитки, которые никуда не спешат. Колбасить меня стало ещё сильнее  Все родственники и знакомые просто достали меня своими вопросами:
- “Ну когда уже?”

И вдруг, 26 октября в пятницу вечером, когда я уже попивал пивко звонок:
- “Ваша машина в салоне!”

Я в шоке! Я ожидал, конечно, этого звонка, но всё равно, он был неожиданным. Деньги у меня были на карточках, плюс два выходных впереди, плюс проблемы с обналичкой (слишком крупная сумма) – «Сейхо-моторс» визу почему-то не принимает. В результате выдачу назначили на 31 октября. Приехали мы с женой за полчаса до срока. Я стою, курю, а меня уже просто трясёт. Наделал проверочных распечаток как дурак. Когда нас пригласисли в комнату выдачи и загнали нашу красавицу, у меня челюсть упала на пол и куда-то закатилась. Я был как в тумане. Я слушал объяснения менеджера, а в голове набатом била только одна мысль:
- “ПРИШЛА! ПРИШЛА! МОЯ КРАСАВИЦА ПРИШЛА!”

Я не проверял НИЧЕГО! Я был просто не в состоянии это сделать. Более того, после подписания всех бумаг и оплаты допов, когда менеджер выгнал машинку на улицу и сказал: - “Счастливого пути”, я чуть не задохнулся от избытка чувств. Сел, завёл, пристегнулся. Жена рядом, что-то говорит, я ничего не слышу. Я был словно в отключке. Не настраивал зеркал, сиденья, ничего. Тронулся и поехал. Я ничего не соображал. Ехал в крайнем правом ряду, 40 Км/ч. Очень сильно боялся, что кто-нибудь на ТАЗике въедет мне взад. Тормоза после «шестёрки» совершенно нереальные. Кое-как доехал до стоянки, поставил. ВСЁ! Свершилось. Пошли обмывать  На следующий день я, уже спокойный, пришел. Сел. Всё отрегулировал. И поехал так, как будто я на ней ездил всю свою жизнь. Привыкать не пришлось ни к чему. Такое ощущение, что машинка едет сама, только подсказывай ей иногда, куда.

РЕЗЮМЕ: Довольный как слон, прошла неделя, а я никак не могу отойти от кайфа. Руль просто волшебный. Я своим пацанам покупал компьютерный руль с педалями, в гонки играть. Так вот, на королле руль ЛЕГЧЕ! ММТ – песня. Понятное дело, я пересел с ручки. Никаких проблем, ничего не дёргается, никаких рывков, ничего. Наклейки на задние двери и крылья есть. Зазоры (я потом уже проверил) в норме. Всё работает, никаких косяков. Сверчков никаких нет. Климат-контроль выше всяких похвал. Ничего не запотевает, в -15 утром завелась мгновенно. Стёкла скоблить не надо. Включил обдув, покурил и можно ехать. В общем, доволен на 200%, к машинке пока никаких претензий. Хочется ехать, ехать и ехать, всё равно куда и зачем  Так что мой совет всем ждунам – дождитесь и будет Вам счастье. Поверьте, эта машина стоит того, чтобы её ждать. Прошу простить, если был излишне эмоционален и субъективен, ведь это моя первая тойота.

06.12.2007
поздравляю! а отзыв одни слюни! 3
06.12.2007warden

Ну пока сопли с сахаром, оно и понятно, но хотелось бы по подробнее узнать по поводу поведения машинки, особенно с учетом ММТ.
06.12.2007Driver

Сахалин

На капоте мухобойка что-ли?
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

06.12.2007Олигархъ

Москвабад

Прям реклама какая-то, а не отзыв...
Храните деньги в сберегательных баксах
06.12.2007мир

больше хочется узнать конкретные плюсы и минуы авто, но лично я бы чтоб полгода ждать, когда валом предложений др.хороших авто в наличии, не готов.
Колпаки сними. Украдут, жалеть будешь. У нас колпаки воруют.

06.12.2007PS

рекламан
FORD TELSTAR WAGON
MITSUBISHI LANCER
FORD FOCUS
RENAULT DUSTER
06.12.2007Курбаши

Сургут/Ханты

Не, ну первый номаный авто ... вот и слюни с соплями ... про ММТ не знаю как не заметил "тормоза" ... Хороших эксплуатационных тебе. :-)

07.12.2007asergom

а шестерку то разбил об стену? Удачи!

07.12.2007AWR

Новоалтайск

Дмитрий мой тебе совет: катайся только по хорошим дорогам (у нас их нет), иначе напомнит она тебе российский авто. Может тебе повезет больше, чем мне. Удачи.

07.12.2007AWR

Новоалтайск

Ой блин! Фотки загрузил. Не повезет тебе Дмитрий, судя по цвету. У меня такая же, лак Г..ИЩЕ редкое. Я Тойоту после этой машины перестал уважать. Да не обозляться на меня владельцы оных.

ДА ты гониш про машину пиши а не о твоих впечатлениях!!!!

07.12.2007
Какие эмоции! Да..., ты выстрадал эту машину, земляк. Хороший аппарат, хотя к тойотам отношусь индифферентно. Готовься "умирать с тряпкой". Удачи

08.12.2007Evgen983
Нижний Новгород
evgf82, и кому эти колпаки потом нужны??? Мне вот интересно в каких регионах РФ до сих пор такая дикость.

08.12.2007Sania s irkutska

Молодец!

Поздравляюю Понравился отзыв )))

Классный рассказ! Было интересно читать. Я Вас прекрасно понимаю. Так как тоже ждала свою Короллу (правда не такую новую!). ПОЗДРАВЛЯЮ! Счастливой дороги. Берегите машинку-красавицу и себя! УДАЧИ!!!!!

28.12.2007Леонид Барич
У меня при заключении договора на поставку машины Corolla в нашем салоне "Феникс" установили срок на поставку до 8 месяцев, плюс доставка авто 25 тыся р.,плюс ввели дополнительную платную опцию за цвет металлика 8 штук, ГРАБЕЖ! Заказал машину с палкой, исходя из финансовых возможностей, езжу сейчас на (дутой) Corolle 2000г. кпп автомат, расхода масла никакого, машина шустрая, но шумоизоляция хреновенькая, отвык от механической КПП, а у нас такие пробки! С наступающим Новым годом !

29.12.2007
Отзыв прямо журнал Космополитан только для мужчин. Обязательно поставь на лето хромированное литьё, вообще от неё кончишь. А колпаки на зиму самое то! Напиши следующий раз про эксплуатацию! Удачи на дорогах!

06.01.2008Артёмка...
Ну блин, ты можешь нормально уже сейчас описать все расходы примерные на неё и вообще как она себя ведет ... Расход на ТО и текущие расходы... ПОЖАЛУЙСТА!!! Я просто выбираю между Mazda 3, Honda Civic и этой... НАПИШИИИИИИИ!!!!!

10.01.2008ярослав-2
купил короллу 10ноября-накатал 3т 950км. На тойотах уже с1995г.Стаж 22 года. Ждал 8 месяцев.У короллы первый раз хороший вид,мужественный.Много хорошего,но о косяках мало кто говорит. Идет скрип в левой двери.Правый дворник оставляет грязь ровно перед лицом водителя.Сейчас в морозы гудит печка,пока холодная.Запах в салоне китайской пластмассой,2ой месяц не выветривается.Уверен он не китайский,качественный.Но приглядевшись разноцветие деталей всеже есть.Раньше на тойотах такого небыло.Часы теперь в приборной доске, вместе со всей кучей нужных показаний, так что время или расход топлива,или еще что.Двигатель работает шумнее чем на любой другой легковой тойоте,но в салоне шумоизоляция отличная,двигателя не слышно. Роботизированная коробка мне совсем не понравилась. Что это за чудо прогресса я не понял.В пробках коробка неприятно дергает авто,хочется выругатся.Впереди идущая машина в пробке отъезжает от вас на несколько метров,вы трогаетесь,коробка переключает с первой на вторую с рывком, потому что вы отпустили педаль газа,так как вы запланировали проехать эти метры и остановиться,и тут еще рывок,теперь со второй на первую,так как она всеже поняла ,что вы нехотите ехать дальше. Это напрягает. В механическом режиме тоже есть странность.Машина сильно рвет и буксует при среднем нажатии на педаль газа.А в следующий раз при таком же нажатии на педаль газа,происходит все по другому и нет пробуксовки. Долго непонимал,думал может неисправность,а нет в инструкции по эксплуатации заметил часто употребляемое предупреждение, машина может рвануть,может прыгнуть.Вот так.Я думаю это никого не остановит при покупке авто,как и меня, но есть маленькое но. Зная такое раньше, я взял бы тойоту авенсис. Пока всем братьям и девченкам на тойотах.
15.01.2008Коренной Иркутянин
Мой комментарий скорее всего крик души !!! Про нежное лакокрасочное покрытие, дешёвый дубовый пластик, тупую работизированную коробку и сверчков в салоне полная правда. Владею данным авто с 1 мая, т.е. 7 месяцев, и уже если честно то жалею потраченных денег, ожидание очереди и моральной обиды в душе. Сверчки в салоне появились уже после месяца эксплуатации, по гарантии их конечно же устранили, но через три месяца опять заскрипело в переднем торпедо, так же при скорости в 120км/ч раздражающе начинает что то погрёмывать в той же передней панели(сей факт был заметен буквально с первых недель эксплуатации), но в сервисе у дилера ни чего не обнаружили, обошлись только проклейкой скрипучих панелей. На тех же 120-140км/ч сильно слышно надрывистый вой движка, и гул от колёсных арок(шумоизоляция никакая). А автор говорит что 180 да ещё и на шипах, - наверное кайфа было полные штаны :). Как и сказал кто то в комментариях, что у авто с автоматом-роботом очень занижены передаточные числа ступеней передач в коробке, скорее всего так оно и есть, - потому что движок всегда старается поспеть за коробкой и раскручивает себя на повышенных оборотах. Машина в принципе до 140км/ч едет резво, но где при обгонах надо притопить автомат начинает откровенно "тупить", двигатель выкручивается как может , а коробка начинает "козлить", что иногда приводит к отмене задуманного манёвра, и приходится заново выжидать время для прострела по встречной. Про расход зимой могу сказать следующее, иногда комп показывает от 8 до 10 литров, а бывают заскоки у него и 12 литров выдаёт. В мороз -20-25 заводится отменно в основном с первого пуска, редко с второго. Помню Хонда вообще не заводилась пока в тепле не постоит. Автор написал что "В остальном хороший автомобиль. Даже очень." Я с ним не согласен. Конечно же колёса крутятся, крыша над головой и всё такое, но обидно что у нового авто 2007 года выпуска столько критериев под знаком (-)минус, неужели это и есть то самое "Даже очень". А ведь я его так ждал и можно сказать даже мечтал о нём. Но получилось всё на оборот. В данный момент и в ближайшее время пока авто ещё на дилерской гарантии в серьёз подумываю о продаже своей Королки, ну не могу я ездить на машине к которой накопилось столько отвратных и негативных эмоций. И я даже не знаю что подберу в замену, но к толковым отзывам на данном сайте теперь буду относится внимательней. Удачи вам на дорогах. Максим . Иркутск.

15.01.2008Коренной Иркутянин
Добавлю, что комментарий свой же я скопировал с другого отзыва -про такую же Corolla который ниже. И в данный момент машина уже продана другому человеку. А я себе купил новый чёрный Honda Civic в кузове хечбек с двиглом 1.8 и механической коробкой. Почему Civic ? Просто я предпочитаю только машины Гольф класса. Большие я не очень люблю, хотя уважаю их за их же комфорт и мощность. Езжу пока на Civic 2а с небольшим месяца,и всё только в радость. Не буду здесь писать как да что, это на ветка Honda, надеюсь по позже состряпать отзыв. Скажу только что качество исполнения и ходовые возможности на порядок выше чем в Corolla, и видно что силы и деньги вложенные корпорацией в производство Civic потрачены не зря, всё именно так как и ожидаешь от машины. Нигде не чего не скрипит и не шумит, и не вызывает негативных эмоций. Я не любитель каких то там определённых марок,выбираю то что просто нравится, сначала внешне, а потом уже и с потребительских качеств. Но Corolla в новом исполнении меня расстроила полностью. Наверное тот бюджет который был в неё заложен, оказался мизерным, иначе я всё вышесказанное ни как объяснить не могу. Странно, но та же Camry пользуется куда более положительными отзывами чем Corolla. Хотя раскрутка и реклама была одинаковой. Может быть в ближайшее время что то и изменится в плане качества сборки и других критериях данного автомобиля. Уже сейчас известно, что новые поставки к дилерам Corolla окрашиваются в более качественную краску, не такую "мягкую" как в первых поставках. Так же немного изменён алгоритм работы роботизированной коробки, что то там перепрошили в электронных мозгах, и теперь она наверное не такая "тупая" и "нервная" как ранее.Лобовое стекло теперь прочнее. Ещё что там писали, -уже не помню, остальное было по мелочи. Самое интересное что в Европе отзывы тоже не столь положительные, и многие люди новой Corolla не довольны. Но и то что их разбирают как горячие пирожки, тоже о чём то говорит ! Видать реклама сделала своё дело. Просто обратите внимание, что после не долгого пользование Королкой месяца 5-8, и народ их старается продать на вторичном рынке, о чём свидетельствуют объявления на различных сайтах, их просто множество, и автомобили в основном 2007 года выпуска. Делайте свои выводы. Если честно то я ни кого не отговариваю от приобретения Королки, может быть кому то она и правда понравится и будет всем только радовать. Я же тут высказал лично своё мнение. Всем пока. Максим. Иркутск.

21.01.2008AWR

Новоалтайск

Максим, откуда информация о краске, стекле, коробке? Просто интересно, это официальная информация? Сам являюсь владельцем короллы и не в восторге от данного приобретения.

21.01.2008
Имею сие авто (или оно имеет меня, точно не могу сказать) с ноября 2007 г. В принципе как и фсе купился на внешний вид и на легендарный брэнд. До этого была старенькая вектра. Навязывать своё мнение никому не собираюсь, у каждого есть свои мозги. Меня достали скрипы в панели. По гарантии проклеят, немного поезжу - такая же петрушка. На 7.000 км поменяли рейку, благо бесплатно, на гарантии. Какие-то стуки в подвеске. На следующем ТО пусть смотрят, ремонтируют. Капот моего авто выглядит как-будто ему года три уже! Имеются сколы, царапины.Хотя я езжу только по асфальту,аккуратно, благо стаж уже за 14 лет перевалил. В общем я не в востоге от вего этого. Если так пойдет и дальше, продам её к чертям собачьим! Желающих управлять мечтой ого как много. Всем удачи на дорогах!

21.01.2008
Да Максим ответь пожалуйста откуда информация. Может япошки решили исправиться. В чем я если честно сомневаюсь. Хотел брать это авто да чёто передумал!

23.01.2008
Здрасти ВСЕМ!!! Проехался я,на новой Королле и мое мнение изменилось ,от Вашего. Машина конкретно,кроме внешнего вида,сдала позиции всем конкурентам. Я,думаю у меня есть основания считать так,как имею вторую по счету Короллу (USA) S-type.,в ней vvt-i 1zz-fe 132л.с. и нормальный автомат, а эта ваша роботизированная коробка такая чушь,почему,да потому,что на токой маломощный двигатель ставить сыромятину не стоило .Американцы пошли другим путем,они не стали придумывать велосипед и испытовать всякие новшества на народе ,а поставили вполне надежную "старую" коробку,а на нас решили это дело испытать.Так вот бензин ваше чудо жрет как Кэмри,и не надо придумывать ,так как я ездил на ней неделю и мне хватило по уши . Сверчков,столько,как будто находишься ночью в лесу.Туда нужно было поставить гидрач,а не электро привод.Короче сде- лали внешний вид .да и только,а внутри порфоз Удачи на дороге!!!

23.01.2008
Корролу схватил в марте 2007.До этого управлял Корролой девятого поколения. Разница огромная. Взял с дополнительными наворотами, в салоне наворотили и встало это счастье в 700т.р.Капот точно выглядит бутто ему три года. Сейчас уже очень сильно мечтаю правильно продать и больше к тойотам не возвращаться. Удачи Всем!!!

24.01.2008Ленуська.
Читала отзыв афффтора чуть не заплакала...... Ярослав-2 и Коренной Иркутянин. Спасибо большое за правдивость. Мы сейчас мучаемся и незнаем ,что выбрать.на чем ездить. Остановились на Королле,а вот что оказываеЦа на самом деле. Коробка робот по отзывам -отстой....

Нормальная машина, владею сам, правда механика- никаких проблем.

01.02.2008
хочу купить коробка робот везде пишут отстой а механику нехотся люди а вобще за такие деньги есть новые непроблемные авто

29.02.2008Антон С.
Кто бы что не говорил! Corolla (NEW) - отличная машина. Заскоки датчика расхода топлива решаются очень просто, его надо периодически обнулять, а не судить о расходе за несколько месяцев вождения с зимними прогревами. Машина с двигателем 1,6 болше 8 литров не съест, даже при езде в режиме "Спорт". Есть там такой режим. Теперь про "коробку - отстой". В каробке три режима: голимый автомат, автомат-спорт, и "инвалидное" ручное переключение передач на руле. На Ваш вкус. Соглашусь, просто автомат слегка туповат. У меня создалось такое же впечатление после ручки (тоже Corolla 2003г выпуска). Есть еще два варианта в запасе. На "спорте" ездить одно удовольствие. Правда, оплачиваешь увеличение расхода топлива. И еще, самое главное про коробку. Сам напрягся, читая отзовы, когда машина должна была во-вот подойти. Коробка - обучаемая. Какой драйвер - такая и коробка. Через 1 - 2 тысячи пробега она полностью подстраивается под манеру езды седока. И это поправимо! Если не понравилось, как научил, в сервисе ее могут "обнулить". Тренируйтесь заново. И самое главное - машина не убиваема, меняй масло, колодки, ну и тормозные диски и катайся в свое удовольствие. Черный цвет - да, маркий, но для этой модели самый удачный с точки зрения эстетики. По соотношению цена-качество Королла не идет в сравнение с любым европейцем, лучше найти сложно. На старой Королле проехал 150 000 верст за почти 4 года - никаких проблем. Да, сколы и царапины появились (странно если у кого-то это удивляет), даже до металла. Но, ни намека на коррозию! А машина была турецкой сборки, и красили, наверное, они. Новая японской сборки, по крайней мере моя из первых партий. И еще всем, кто предварительно выбрал Кололлу, посмотрите на рейтинги продаж. Думаю, что они сформированы не идиотами, упорно скупающими отстой. Машина очень достойная, не прогадаете.
01.03.2008
у мня она заводится и в минус 28!!!

8 месяцев катаюсь на новой "Королле" и чего только не начитался о ее минусах.Впечатление такое,что треть авторов пишут рекламку(либо -антирекламу). Весьма велико число и тех ,кому хочется задать вопрос- обсуждая "Короллу" не ошиблись ли они с ее классом? Как вы,бывшие владельцы бентли и ройсов ,докатились до "Короллы"? Для тех же, кто реально в раздумьх, хочется сказать следующее. Главный минус у авто с ММТ - иногда ( не понимаю почему,но именно иногда)непонятные провалы на полсекунды при переключении передач).Но будем говорить серьезно ,решается сия проблема просто-- при сложных ситуациях на дороге (решили полихачить ,либо при частых обгонах) просто перейдите на мех. режим.Второе- зимой ,без зимней резины лучше не выезжать, не поможет и переход на мех-ку.Идет сброс на пониженную передачу.Третье- действительно плохо держится краска. Проблема ,так-же, решается просто-АВТОКАСКО все покрасит(без него-КАСКО, на Тойтах все равно не обойтись). Ну, и о позитивном. У "Короллы" отличный двигатель ,и, для ее класса весьма неплохой салон. Опять-же, уважительное отношение от соседей по дороге. Не упрекайте в предвзятости текста- лично я из авто марок предпочитаю продукцию детища Генри Форда. Всем удачи на дорогах.
20.03.2008
Уважаемый Дмитрий,зеленого Вам света! А другим авторам ,которые немного хают Короллу хочу сказать, за эти деньги Вы наверное хотите приобрести Инфинити ...? Цена соответствует качеству и классу этой машины. Нормальная тачка среднего класса. Всем зеленого света,будте здоровы. Георгий.
29.03.2008
Привет всем!Я с Израиля вот ищу отзывы о короле.Много видел отзывов и все недовольны коробкой передач.Причем в Израиле меняли многим коробки по гарантии летели как семечки не выдерживая етой жары.Неужели япошки запороли тачку?

Вот это отзыв! опазорился на всю страну земеля!

03.04.2008
Народ надо покупать не сингапурское фуфло которое впаривают в салонах а чистого японца и желательно в владивостоке с корабля,конечно если есть подвязки в этой сфере.Вот так.

03.04.2008Инопланетен
Ато набирут леворуких а потом хаят япошек,мол типа щас не те японцы всё не так делают и т.д.

06.04.2008
во владике их лучше прессовать в брикеты и отправлять на переплавку а то от ваших выкрутасов уже подташнивает на трассе не хватает бабосов на нормальный руль-тасуйся на обочине а не левой стороной на встречке. 1.6 не знаю у меня1.8 vvt-i таскает нормально и не жрёт,а кушает 8.5 по городу цвет тоже черный и от тряпки не устал(просто врождённая чистоплотность)строгий костюм всегда лучше чем обвисшеетрико непонятного цвета резюме:не обращай внимания на слабовоспитанных катайся на здоровье. отличная(от других) тачка за реальные деньги ВСЕМ УДАЧИ!!!

05.05.2008Прохохий...
ТО-atreg64 Что за бред ты пишеш денег не хватает на новую с левым рулем ПОЭТОМУ катайтесь по обочинам с правым рулем.Я например живу рядом с москвой И денег хватает на новую и не кароллу а получше Но Имею Скайлайн И Марк 2 И не жалею т .к Что могут предложить в Этих новых тачках Ды ничего кроме гарантии.Пластик У(Е)Бищный Комплектации бедные.Движки дохлые.Лакокрасочное покрытие на 3 года.Ды и каролл Этих что грязи.А нормального качество легковая от 900тыс например Хонда аккорд.Бесят такие понакупят в кредиты новые тачки а денег в кармане на бензин даже нет Ище бочки катят на правый руль.КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ НА ЧЕМ ЕМУ ПЕРЕДВИГАТСЯ!КАК ГОВОРИТСЯ КАЖДОМУ СВОЕ!

Короллу приобрел в апреле 2007 года: 1,4; механика, на сегодня пробег 11000 км, проблема одна: скрип панели слева, тоже раздражает,ну а в остальном NO PROBLEM! Всем удачной дороги!

25.06.2008девушка))
Уважаемые, о чём вы вообще говорите?

25.06.2008девушка))
Уважаемые,о чём вы вообще говорите?отличная машина,за нормальные деньги,можно сказать даром,тем более японец.Конечно,может и имело бы смысл рассмотреть как вариант Авенсис(отличие существенное,но и деньги совсем другие),но в целом аппаратик не плохой,особенно для девчёнки))).За 5 пробега,начало подгорать сцепление когда трогаешься в крутую горку-но тут простите,лошадок мало,жду скорейшего ТО,настараживают скрипы в ходовой...вот-но это ребят не угадаешь,с каждым может случиться_раз на раз не придется.Раньше каталась на машинке более быстрой чем эта,тяжеловато было привыкать...Надеюсь,что мечта сбудеться и преобрету себе Хондочку аккорд.А так всем советую никого не слушать,поверьте,минусы найдуться на каждую машину.Всем удачи)))

26.07.2008
Биробиджан
Не слушай ни кого, главное чтобы самому было шоколадно а как остальные думают это не важно, что они могут понимать в этом...... А атомобиль у тя ваще супер, я такой же хочу....

31.07.2008МихалМихалыч
Привет всем! На новой королле проехал 52 тыс км. Сборка-япония. г.в. 2006 - в салон дошла в 2007. Машина отличная. Люблю быстро ездить и не всегда торможу на полицейских-) 190 шпарит нормально, хоть и более 5000 на тахометре. С подвеской все ок. Езжу правда на ручном переключении, т.к. сказали ранее ротот не очень уж хорошо роботает. Сколов полон капот. Скоро вообще слезет вся краска-) Пороги убого распологаются, с машины с чистыми штанами не всегда выйдешь. Мягкие они очень, тонкий металл. за 30 штук лучше машыны нет, разве тока Б/У. Удачи всем! а с коробкой пора уже смериться.

01.05.2009
У меня тоже тойота королла 2007 г. и ничего плохого, тридцать уже прошла, не катит она на роботе, а вот в ручном режиме просто отлично. Сколы я так понимаю это общая проблема тойот королл в этом кузове.

05.02.2010Diamond-737

Молодец :)) Хорошее авто. А самое главное что есть что вспомнить и прочувствовать :)

Продажа Toyota Corolla