Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Тойота Королла 2002 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2002
Двигатель: 1500 куб.см, 110 л.с.
Цвет кузова: черный
живу в самаре, заказывал авто через местную фирму ёкогама. выбор пал на авто именно из сингапура в силу цены и комплектации. цена в самаре 320 тыс. теперь о самом авто. ждал я его 3 месяца благо была другая машина под боком ниссан цефиро. изначально расчитывал на сумму 280 и заказал 2001 года короллу синего цвета без климат контроля, пока ждал ее накопил деньжаь и прочитал много не лестных отзывов про не штатные печки в короллах из сингапура, дело в том что туда поставляется эта модель без печки и ставят ее туда только в случае экспорта в россию. мне повезло что фирма купила еще одну короллу 2002 года с климат контролем да еще и черного цвета в итоге доплатив 40 тыс за год, цвет и климат я переключился именно на это авто, забегая в перед скажу что лично видел мою первую синюю короллу в новороссийске и тестировал ее, проблем с печкой не оказалось. итак 3 мес ожиданий и мне из фирмы сообщают что я обязательно должен ехать в новороссийск чтобы принять авто на таможне в связи с какими то изменениями в законодательстве, по доверенности никак. гнал до самары ее человек из фирмы я был просто пассажиром. в общем как я увидел ее сразу влюбился состояние отличное не битая не крашеная, ходовая в идеале, движок как часы, салон кожа, тормоза превосходные. отдельно хочу сказать по поводу печки. это просто какая то тепловая пушка греет так что думаю с лихвой обогрела бы большой внедорожник. в обычном режиме при температуре -17 у меня стоит температура на климате 22 градуса, больше 24 становится очень жарко. прогревается на морозе машина очень быстро. есть один нюанс всегда работает фронтальный обдув в передней правой части тоесть при любом положении тебе дует воздух прямиком на левую руку. не могу сказать что это минус так как порой бывает очень даже кстати особенно на морозе когда обогреваешь лобовуху а руки (рука) тоже мерзнет, если не нравится можно просто перекрыть заслонку. теперь расскажу о салоне. отделка под дерево, руль кожа плюс "дерево" увидев фото (покупал опираясь на фото) дерево не понравилось и думал что отдает дешевизной, все сомнения отпали когда увидел воотчию, уверяю вас, смотрится отлично, а руль вообще превосходный, таким образом из обычного бюджетного авто сделали что то вроде люкс варианта благодаря богатой внутренней отделке. несколько слов о коже. она в отличном состоянии, много писали о том что в жару задница потеет а в мороз холодно. про жару пока молчу, а на морозе прохладно лишь первую минуту, в общем на морозе с кожей проблем нет заверяю. много кто писал про сверчки в салоне, проехав за все время владения 2500 км никаких посторонних звуков в салоне замечено небыло. теперь расскажу про внешний вид. очень порадовала полностью хромированая решетка радиатора с фирменным шильдиком тойота, не то что в японском варианте какой то гусь в облаках, у европейских и японских моделей такой не встретишь. передние фары на манер европейских, задние на мой взгляд намного удачней евро аналога, плюс великолепно освещают при заднем ходе двумя фонарями. авто на вид смотрится как европейка, даже гаишник перепутал и подошел слева. стоят фирменные литые диски почему то 14 радиуса. расскажу про тех часть. управляемость отличная, абс на высоте, подвеска отличная, ничего не гремит не стучит. осмотр на подьемнике лишний раз подтвердил превосходное состояние авто.
что сделано. масло кастрол + фильтр+ замена 1200+250+230 резина амтел нордмастер 6400 коврики 750 магнитола 2 дин "сони" двд тв усб фм китай (работает хорошо) 12тыс сабвуфер мистери активный 4 тыс.
поставлю оценки внешний вид 4+ интерьер 5+ тех характеристики 5. в общем очень доволен преобретением. фотки те что я получил перед покупкой на месте не фоткал.

В августе 2008 года машинка сменила хозяина, продолжение ее истории находится по адресу (https://www.drom.ru/reviews/toyota/corolla/33371/)

дмитриййй
ошибся, дует на правую руку а не на левую

SOI

Астрахань
это ж просто рекламная пауза!
Nissan Bluebird Sylphy FG10 QG15 2003г.
saqto
Чума!!! В Сингапурских машинах в частности именно в короллах нет печки. Так что ты в скором времени з@!#$унеешь!!!

2 saqto
Ага, нету, просто там ее часто убирают из машины и все, сколкьо привозили СИнгапурцев-везед ыбла печка и хорошая при этом!
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Ханты-Мансийск
фронтальный обдув глушится крутилкой на дефлекторе
Toyota Filder 2001

Таганрог
Отличная машинка. Сам недавно владею такой. (Комплектация попроще).Интересует вопрос расхода бензина зимой в городском цикле.
Toyota Corolla X NZE124 1NZ-FE 4WD 2001г

"выбор пал на авто именно из сингапура в силу цены и комплектации"

Из комплектации видно только кожу на седлах.

Белгород
Колёсики на 14 дюймов смотрятся не ахти как...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Сообщений: 2041
Хорошая машина, у меня тоже из Сингапура и тоже с печкой.
ласточка

Duzer
реклама да и только!!! как можно поменять просторный салон цефиро на эту малолитражку?
Машина хорошая, но комплектация не самая жирная. Luxl надо брать разница резко чувствуется.Не оюдну машину уже перегоняли.

дмитриий
какая реклама! вы чего?! а по поводу того что с цефиро пересел и там просторней скажу вот что, просторней там только задним пассажирам а мне водителю в королле удобнее рост 182см

dobrji333
Дарова ЗЁма, машина у тебя класс, и стоит не дорого для нас (Самары), а то в других конторах такой ценник ломят, диву даешся, неужели берут ;).
Удачи тебе, и поменьше ментозавров ;)

Машина класс, давно нечто такое подбираю, только непонятен огромный разбег цен. от 300 до 380.

1) Печек нет в комплектациях LX, их ставят дополнительно (их бы я не рекомендовал). А вот в комплектации LXi печка штатная, с климат контролем !
2) Такая Королла 2003 года должна стоить в Москве в районе 335000 рублей (к вопросу о ценах).

А на правую руку и должно дуть, так как боковое стекло всегда должно обогреваться !
Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
moscow-cars.ucoz.ru
singaporeauto@mail.ru

Насчет кожи не знаю, но у моей королки бежевый велюр и летом @!#$а не потеет и зимой не замерзает, потому что в Аларм-Сервесе поставил подогрев! Всетки Сибирь как не как! А насчет печки скажу, что сначало печка дула так себе, но после замены угольного фильтра она стала просто баней! Фильтр угольный обошелся в 550 рублей от камри предпоследнего поколения, правда его надо немного подрезать. Свой отчет планирую разместить позже.

не ради рекламы - а что за контора через которую брал? сайт есть?

ззз
Duzer... Тебе не нравится не меняй. по сравнение цефиро это считается меньше. да и у короллы расход маленкий не то что у цефиро.

дмитрий222
сайт не знаю, контора называется Yokohama это на улице аминева
gru

Скажи свой VIN Хочу заказать под дерево вставки. У меня комплектация XL и их нет. А так точно такая же. Даже вроде музыка (Сони)?
Мой отзыв: Toyota Starlet 1993

Maxra
Народ скажите пожалуйсто чем отличается Сингапурец от Японца???(всмысле Corolla)

Maxra
Ребята подскажите в чем различие Сингапурца от Японца!!!!

Повтор
Ребята подскажите чем отличается Сингапурец от Японца???

здаров у меня тоже сингапурец один в один,только бежего цвета и год по младше 2003,класный аппарат владею правдо всего месяц,доволен всем накатал 3000 км менять желания нет.Maxra не парься бери сингапурца и не забивай голову чем лучше,у синг. комплектация богаче хотя и на битого,и крашенного можно нарваться... Мужики может кто знает,почему больше 180 не идет на спидометре 220 может целка какаято имеется? хотя и этого за глаза хватает.но всеже интересно

Стерлитамак
Машина хорошая, вот только ей литра 2 надо, 1.5 мало!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Теперь это МОЯ машинка :)
Toyota Vista SV-32

клёвая машинка! тож собираюсь такую брать из сингапура, кстати я тож из Самары! Удачи на дорогах!

Я полгода на сингапурской езжу 2002года, разгонялся 195км/ч с овердрайвом после 180(дальше разгоняться не хотела). Подскажите какой бенз лить, бывший хозяин лил 92, хотя по инету читал надо 95, и почему печка бывает 3ч работает и просто тепло в машине, а бывает за 1ч начинает бешенно нагревать, аж жарко становится(в обоих случаях машина не двигалась)? А вот и она:

Я лью 92, несколько раз лил 95 - особой разницы не заметил ни по динамике, ни по расходу. А шансов нарваться на плохой 95 больше, чем на плохой 92, у нас в Самаре так.

По разгону - выше 160 на трассе не разгонялся, из-за аэродинамических шумов некомфортно (шумку не делал).
Toyota Vista SV-32

разница сингапур и япония, у сингапура кожанный салон и кожа со временим трескается, у японцев велюр, сингапуры бываю немножко ушатанные по подвеске, и бытые но востановленные хотя дороги там отличные, лучше японца, был сингапур, не восторге(((

2maly Зато VIN по новому тех. регламенту :))
Toyota Vista SV-32

Быд сингапурец с печкой))))), но правда 20 гр. был предел)))
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

сколько не принимал сингапурок все были переделаны под нашу зиму , им ещё там до отправки меняют печку.. услуга стоила раньше 200 баксов.. и всё по мимо богатейшей комплектации разници нет никакой , они тоже делаются в японии
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Ульяновск
у меня тоже сингапур но салон велюр печка есть за две зимы нареканий нет живу в ульяновске. личный пробег 21000 полёт нармальный.

Продавать не собираешься?

Sibiriak 54
У меня тоже сингапурец, владею им 2 года накатал 50000 , живу в сибири приходилось ездить в 30 градусный мороз в принципе не холодно, а вот градусов в 22 довольно комфортно. Приятный салон.На мой взгляд довольно хорошая машина.

Решил тут посмотреть как моя бывшая корола поживает, думал может обратно купить ее)) но почитав отзыв передумал. Noro, при продаже я забыл вынуть из обшивки водительской двери пачку контрацептивов.

саша
Кызыл
Вот только купили короллу 2003 года страна вывоз Сингапур. Вроде есть печка. Боюсь что зимой у нас очень холодно -40 бывает. Скажите пожалуйста в такие морозы проблем не будет?

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла