Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Тойота Королла 2002 — отзыв владельца

, Самара
Toyota Corolla 2002 - отзыв владельца
Год выпуска:2002
Двигатель:1500 куб.см, 110 л.с.
Цвет кузова:черный
живу в самаре, заказывал авто через местную фирму ёкогама. выбор пал на авто именно из сингапура в силу цены и комплектации. цена в самаре 320 тыс. теперь о самом авто. ждал я его 3 месяца благо была другая машина под боком ниссан цефиро. изначально расчитывал на сумму 280 и заказал 2001 года короллу синего цвета без климат контроля, пока ждал ее накопил деньжаь и прочитал много не лестных отзывов про не штатные печки в короллах из сингапура, дело в том что туда поставляется эта модель без печки и ставят ее туда только в случае экспорта в россию. мне повезло что фирма купила еще одну короллу 2002 года с климат контролем да еще и черного цвета в итоге доплатив 40 тыс за год, цвет и климат я переключился именно на это авто, забегая в перед скажу что лично видел мою первую синюю короллу в новороссийске и тестировал ее, проблем с печкой не оказалось. итак 3 мес ожиданий и мне из фирмы сообщают что я обязательно должен ехать в новороссийск чтобы принять авто на таможне в связи с какими то изменениями в законодательстве, по доверенности никак. гнал до самары ее человек из фирмы я был просто пассажиром. в общем как я увидел ее сразу влюбился состояние отличное не битая не крашеная, ходовая в идеале, движок как часы, салон кожа, тормоза превосходные. отдельно хочу сказать по поводу печки. это просто какая то тепловая пушка греет так что думаю с лихвой обогрела бы большой внедорожник. в обычном режиме при температуре -17 у меня стоит температура на климате 22 градуса, больше 24 становится очень жарко. прогревается на морозе машина очень быстро. есть один нюанс всегда работает фронтальный обдув в передней правой части тоесть при любом положении тебе дует воздух прямиком на левую руку. не могу сказать что это минус так как порой бывает очень даже кстати особенно на морозе когда обогреваешь лобовуху а руки (рука) тоже мерзнет, если не нравится можно просто перекрыть заслонку. теперь расскажу о салоне. отделка под дерево, руль кожа плюс "дерево" увидев фото (покупал опираясь на фото) дерево не понравилось и думал что отдает дешевизной, все сомнения отпали когда увидел воотчию, уверяю вас, смотрится отлично, а руль вообще превосходный, таким образом из обычного бюджетного авто сделали что то вроде люкс варианта благодаря богатой внутренней отделке. несколько слов о коже. она в отличном состоянии, много писали о том что в жару задница потеет а в мороз холодно. про жару пока молчу, а на морозе прохладно лишь первую минуту, в общем на морозе с кожей проблем нет заверяю. много кто писал про сверчки в салоне, проехав за все время владения 2500 км никаких посторонних звуков в салоне замечено небыло. теперь расскажу про внешний вид. очень порадовала полностью хромированая решетка радиатора с фирменным шильдиком тойота, не то что в японском варианте какой то гусь в облаках, у европейских и японских моделей такой не встретишь. передние фары на манер европейских, задние на мой взгляд намного удачней евро аналога, плюс великолепно освещают при заднем ходе двумя фонарями. авто на вид смотрится как европейка, даже гаишник перепутал и подошел слева. стоят фирменные литые диски почему то 14 радиуса. расскажу про тех часть. управляемость отличная, абс на высоте, подвеска отличная, ничего не гремит не стучит. осмотр на подьемнике лишний раз подтвердил превосходное состояние авто.
что сделано. масло кастрол + фильтр+ замена 1200+250+230 резина амтел нордмастер 6400 коврики 750 магнитола 2 дин "сони" двд тв усб фм китай (работает хорошо) 12тыс сабвуфер мистери активный 4 тыс.
поставлю оценки внешний вид 4+ интерьер 5+ тех характеристики 5. в общем очень доволен преобретением. фотки те что я получил перед покупкой на месте не фоткал.

В августе 2008 года машинка сменила хозяина, продолжение ее истории находится по адресу (http://www.drom.ru/reviews/toyota/corolla/33371/)

19.12.2007дмитриййй
ошибся, дует на правую руку а не на левую

19.12.2007SOI

Астрахань

это ж просто рекламная пауза!
Nissan Bluebird Sylphy FG10 QG15 2003г.
Чума!!! В Сингапурских машинах в частности именно в короллах нет печки. Так что ты в скором времени з@!#$унеешь!!!
19.12.2007GERMES

2 saqto Ага, нету, просто там ее часто убирают из машины и все, сколкьо привозили СИнгапурцев-везед ыбла печка и хорошая при этом!
______________
WWW.HANAVI.RU
Контрактные ДВС и КПП из Европы, США, Японии.
Гарантия. Установка.
19.12.2007Серега86

Ханты-Мансийск

фронтальный обдув глушится крутилкой на дефлекторе
Toyota Filder 2001
19.12.2007gri_pass

Таганрог

Отличная машинка. Сам недавно владею такой. (Комплектация попроще).Интересует вопрос расхода бензина зимой в городском цикле.
Toyota Corolla X NZE124 1NZ-FE 4WD 2001г

20.12.2007Asder333

"выбор пал на авто именно из сингапура в силу цены и комплектации" Из комплектации видно только кожу на седлах.

20.12.2007Ravovod

Белгородщина

Колёсики на 14 дюймов смотрятся не ахти как...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

20.12.2007Tuman Nkz

Сообщений: 2027
Хорошая машина, у меня тоже из Сингапура и тоже с печкой.
ласточка

реклама да и только!!! как можно поменять просторный салон цефиро на эту малолитражку?
20.12.2007
Машина хорошая, но комплектация не самая жирная. Luxl надо брать разница резко чувствуется.Не оюдну машину уже перегоняли.

21.12.2007дмитриий
какая реклама! вы чего?! а по поводу того что с цефиро пересел и там просторней скажу вот что, просторней там только задним пассажирам а мне водителю в королле удобнее рост 182см

21.12.2007dobrji333
Дарова ЗЁма, машина у тебя класс, и стоит не дорого для нас (Самары), а то в других конторах такой ценник ломят, диву даешся, неужели берут ;). Удачи тебе, и поменьше ментозавров ;)

24.12.2007
Машина класс, давно нечто такое подбираю, только непонятен огромный разбег цен. от 300 до 380.

26.12.2007Московский праворульщик

1) Печек нет в комплектациях LX, их ставят дополнительно (их бы я не рекомендовал). А вот в комплектации LXi печка штатная, с климат контролем ! 2) Такая Королла 2003 года должна стоить в Москве в районе 335000 рублей (к вопросу о ценах). А на правую руку и должно дуть, так как боковое стекло всегда должно обогреваться !
Автомобили из Москвы: осмотры, поиск, диагностика
moscow-cars.ucoz.ru
singaporeauto@mail.ru

29.12.2007
Насчет кожи не знаю, но у моей королки бежевый велюр и летом @!#$а не потеет и зимой не замерзает, потому что в Аларм-Сервесе поставил подогрев! Всетки Сибирь как не как! А насчет печки скажу, что сначало печка дула так себе, но после замены угольного фильтра она стала просто баней! Фильтр угольный обошелся в 550 рублей от камри предпоследнего поколения, правда его надо немного подрезать. Свой отчет планирую разместить позже.

15.01.2008
не ради рекламы - а что за контора через которую брал? сайт есть?

17.01.2008ззз
Duzer... Тебе не нравится не меняй. по сравнение цефиро это считается меньше. да и у короллы расход маленкий не то что у цефиро.

22.01.2008дмитрий222
сайт не знаю, контора называется Yokohama это на улице аминева
03.02.2008gru

Скажи свой VIN Хочу заказать под дерево вставки. У меня комплектация XL и их нет. А так точно такая же. Даже вроде музыка (Сони)?
Мой отзыв: Toyota Starlet 1993

Народ скажите пожалуйсто чем отличается Сингапурец от Японца???(всмысле Corolla)

Ребята подскажите в чем различие Сингапурца от Японца!!!!

29.03.2008Повтор
Ребята подскажите чем отличается Сингапурец от Японца???

13.04.2008
здаров у меня тоже сингапурец один в один,только бежего цвета и год по младше 2003,класный аппарат владею правдо всего месяц,доволен всем накатал 3000 км менять желания нет.Maxra не парься бери сингапурца и не забивай голову чем лучше,у синг. комплектация богаче хотя и на битого,и крашенного можно нарваться... Мужики может кто знает,почему больше 180 не идет на спидометре 220 может целка какаято имеется? хотя и этого за глаза хватает.но всеже интересно

06.08.2008Alexgrei

Стерлитамак

Машина хорошая, вот только ей литра 2 надо, 1.5 мало!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

23.08.2008Noro

Теперь это МОЯ машинка :)

02.09.2008Vitalyast

клёвая машинка! тож собираюсь такую брать из сингапура, кстати я тож из Самары! Удачи на дорогах!

12.06.2009
Я полгода на сингапурской езжу 2002года, разгонялся 195км/ч с овердрайвом после 180(дальше разгоняться не хотела). Подскажите какой бенз лить, бывший хозяин лил 92, хотя по инету читал надо 95, и почему печка бывает 3ч работает и просто тепло в машине, а бывает за 1ч начинает бешенно нагревать, аж жарко становится(в обоих случаях машина не двигалась)? А вот и она:

23.10.2009Noro

Я лью 92, несколько раз лил 95 - особой разницы не заметил ни по динамике, ни по расходу. А шансов нарваться на плохой 95 больше, чем на плохой 92, у нас в Самаре так. По разгону - выше 160 на трассе не разгонялся, из-за аэродинамических шумов некомфортно (шумку не делал).

29.10.2009
разница сингапур и япония, у сингапура кожанный салон и кожа со временим трескается, у японцев велюр, сингапуры бываю немножко ушатанные по подвеске, и бытые но востановленные хотя дороги там отличные, лучше японца, был сингапур, не восторге(((

29.10.2009Noro

2maly Зато VIN по новому тех. регламенту :))

29.10.2009RaiN 777

Быд сингапурец с печкой))))), но правда 20 гр. был предел)))
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

30.10.2009lex_m_p

Сообщений: 11901
сколько не принимал сингапурок все были переделаны под нашу зиму , им ещё там до отправки меняют печку.. услуга стоила раньше 200 баксов.. и всё по мимо богатейшей комплектации разници нет никакой , они тоже делаются в японии
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

07.11.2009alekc bober

у меня тоже сингапур но салон велюр печка есть за две зимы нареканий нет живу в ульяновске. личный пробег 21000 полёт нармальный.

14.08.2010
Продавать не собираешься?

16.02.2011Sibiriak 54
У меня тоже сингапурец, владею им 2 года накатал 50000 , живу в сибири приходилось ездить в 30 градусный мороз в принципе не холодно, а вот градусов в 22 довольно комфортно. Приятный салон.На мой взгляд довольно хорошая машина.

Решил тут посмотреть как моя бывшая корола поживает, думал может обратно купить ее)) но почитав отзыв передумал. Noro, при продаже я забыл вынуть из обшивки водительской двери пачку контрацептивов.

Продажа Toyota Corolla