Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Цвет салона:бежевый
Салон:комплектация-G
Ходовая часть:ABS
Двигатель:VVT-i
За свои 10 лет водительского стажа поездил на многих машина, особенно во время работы в ПДПС ГИБДД Омской области, от Оки до ГАЗ-52!  Свои же личные машины были только Жучки : ВАЗ-21011, 21053, 21093, 21099. В феврале 2005  года друг предложил купить у него Тойоту-Карину 1995 г.в. (о ней в другом отчете). С этого момента и началась моя автомобильная праворульная жизнь. Два с половиной года я отъездил на Карине и пришло время её менять (см. отчет). Продал на рынке в первый базар за 165 т.р. и стал подбирать другую Карину или корону года так 1999-2000.
В начале апреля 2007 г. друг предложил купить у него Короллу, на которой около года ездила его подруга. В итоге отдав 280 т.р. я стал обладателем Короллы 2000 г.в. ноябрь. Цвет золотисто-серебрянный. Пробег на момент покупки был 105 000 тыс.км, двигатель 1.5 литра, полный фарш. Значок комплектации на багажнике отсутствует есть только надпись «Королла», но узнал что у меня салон-G, но здесь есть один момент у G нет противотуманных фар в бампере, а они у меня есть!  На крышке багажника между гос. номером и задними фонарями приклеены круглые красные катафоты, думал что заделали какую то дырку, но нет все облазил ничего не нашел, на катафотах написано что из Японии фирмы «Кото», друг сказал что с ними уже купили.  На машине стоит литьё на 15 (так пришла из Японии) размер 19560 липучка Якогама (езжу зимой), хотя на наклейке на стойке предусмотрен только 13 и 14 размер. Я думаю, может такая комплектация досталась из-за того что у меня порядковый номер кузова 677 т.е. в таком кузове только начали их делать!
Есть несколько плюсов покупать машину из под девушки. Салон не прокурен и нигде не прожжён! Никакого лишнего мусора (пивные пробки, окурки и т.д.) В Карине которую покупал у друга до этого все это было. Следующее преимущество это то, что кузов в идеальном состоянии, несчитая маленький скол на заднем бампере.
За 9 месяцев пока машина находилось у девушки, было проделано следующее:
- заменён аккумулятор, теперь стоит необслуживаемая VARTA Asia, но его недостатком можно отметить, что у него 45 А как и у стандартного, в Сибири нужно побольше, а то после первых пяти морозных дней машина не завелась. После подзарядки все пришло в норму, сейчас заводится без проблем.
- масло в двигатель заливалось синтетика Shell, замечаний к маслу нет, буду и дальше лить такое.
- куплены резиновые коврики с высокими краями,
- заменен воздушный фильтр.
Вот и все, так она и ездила пока мне не продали. Хотя сказать откровенно, девушка видимо ездила не очень аккуратно, т.к. после покупки что-то постукивало в подвески и передняя правая стойка нервно дёргалась на неровностях.
После того, как взял машину на следующий день при разгоне стала загораться контрольная лампа «CHEK»  в виде двигателя. Сразу это было высказано товарищу т.к. деньги за авто я еще не отдал. Вместе с ним мы поехали на фирменную станцию «Тойота» где были сделано:
- диагностика двигателя, сброс кода ошибки.
- произведена замена свечей зажигания,
- заменен топливный фильтр,
- чистка форсунок на стенде,
- чистка дроссельной заслонки и датчика холостого хода.
Все эти мероприятия позволили улучшить экономичность и динамику автомобиля, машина как будто прибавила в лошадках, стала более резвой, резче стала отзываться на нажатие педали газа. Только одно осталось это  маленькие обороты двигателя на холостом ходу около 650, а у вас как? А вообще сколько должно быть? Ремонт машины оплатил товарищ, отдав за всё  удовольствие 7500 р. Таким образом, машина мне обошлась 272 500.
   Покатавшись две месяц заехал поменять декстрон в АКПП, обошлось в 3300 (с работой). Меняли на аппарате, цвет старого декстрона был уж очень чёрный, видимо япошки не меняли его с момента выпуска машины. После замены разницы в ходовых качествах не заметил. Еще через месяц заменил антифриз, залил «Тексако» стоит 850 руб., работа бесплатно т.к. менял у друга на его СТО, никаких навыков особых не нужно. Закончив основные мероприятия я поехал тонировать машину, тонировка американской плёнкой самой тёмной обошлась в 3100 руб., тонировал в «Автокомфорт»е.
  В начале ноября решил перебрать подвеску. Заехал в автокомплекс «Реактор» где было установлено:
-  передние стойки «КYB» по 2400 за штуку (замена бесплатно)
-  задние «TOKICО» по 1800 за штуку (замена бесплатно)
-  рулевые наконечники (цену не помню)
-  стойки стабилизатора (яйца) (цену не помню)
- пыльники передние на стойку (по 350 за штуку)
- сделан сход-развал (500)
В итоге всё мне обошлось в 12 000 рублей с гарантией 2 года. Единственное условие необходимо заезжать на контрольный осмотр через каждые 20 000 км., который стоит 500 рублей. После замены управление машиной изменилось, подвеска стала жёсткой, но зато устойчивость на скорости просто отличная! Вообщем доволен!
Еще с лета хотел поменять салонный фильтр(стал попахивать), но не мог найти угольный, предлагали только обычный. Недавно только люди подсказали, что подходит угольный фильтр от Камри предпоследнего поколения, но его нужно чуть обрезать. Купил фильтр в магазине «Тойота на Герцена» за 550 руб., девушка продавец сама его обрезала и вставила в корпус, подошел как родной, супер! На этом все замены пока закончились.
Есть маленькая неприятность кнопка выбора температуры на уменьшение плохо работает, приходится её сильно нажимать по несколько раз. Нигде новую найти не могу, на разборках продается только блок полностью, а нафиг мне весь блок нужен то!? А еще достает щель над магнитолой (на фото обведена красной линией), говорят это у Королл фирменный недостаток, но блин портит внешний вид всей панели! Еще мне не понятен принцип работы датчика давления воздуха в шинах, зимой стал иногда загораться, подкачиваю вроде бы гаснет, но логика работы его не понятна! Еще поясните что это за контрольная лампа красного цвета Р/S ?
Ну вот наверное и всё! А вообще машиной доволен, светлый велюровый салон, приемистый движок + полный эл. пакет,  планирую проездить как минимум 2 года, а там посмотрим! В мечтах купить Короллу европейку в новом кузове, вот!
Пишите, с удовольствием отвечу мой эл. ящик  alexhn@mail.ru

За 2009 год поменял только приводной ремень, свечи, воздушный фильтр. Что то стало поскрипывать в передней подвеске когда начинаешь трогаться с места, а потом скрип по ходу движения пропадает. Ездил на СТО к друзьям, они все проверили и сказали что нужно чаще ездить и машина не будет скрипеть)))), а заменить нужно только салейнтблоки в задней подвеске!!!! Изначально планировал проездить 2-3 года, но теперь думаю что буду ездить и дальше, денег что то не очень, а менять машину нужно добавлять минимум 150 тыщ.
подскажите какой аккумулятор лучше всего поставить на зиму?????

29.12.2007
Прикольно, месяц назад купил жене точно такуюже, но с пробегом 85т.км. и с гидроником и сигналкой, соответсвенно и обошлась чуток дороже. Буква G на багажнике есть. Противотуманок нет. Датчик давления тоже переодически загорается, но прежний хозяин сказал не заморачивайся. Была замена прежним владельцем масла и в коробке и в двиге. Я с ней ничего пока не делал. Машинка супер, сравниваю со своим нулячим Авенсисом и офигиваю...она ничем ему не уступает, даже в чемто лучше (салон всем нравится).
29.12.2007Skaver

Симбирск

Отличный авто!У знакомого точно такая же.тоже никаких значков,кроме надписи Королла.при покупке в бардачке была инструкция по эксплуатации на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!позже выяснили,что машина была произведена для экспорта в Корею!
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже.
30.12.2007
крастный индикатор P/S это электро усилитель руля. А датчик давления шин у меня тоже тупит при 0/-10С иногда загорается есть кнопка чтобы збрасывать показания, под рулем.
30.12.2007Stalker086

Урай

P/S это неисправность электроусилителя рулевого управления, должна гаснуть через 3-5 секунд после запуска двигателя.
"Молчание - это один из великих способов вести беседу"
Уильям Хезлитт
30.12.2007Надо знать матчасть
195/60 15 стандартный размер резны для короллы. Датчик "давления в колесах" сигнал получает от АБС и в инструкции на автомобиль описаны ситуации когда просходят ложные срабатывания(запаска-докатка,разного размера колеса, шипованая резина, зима и т.д. и т.п.). Если проехать некоторое растояние (уменя гас при проезде 200 метров) со скоростью более 30 км\час по хорошей дороге должна гаснуть, если нет, то проверяй давление в шинах. Это устройство надо еще и настраивать (такая маленькая кнопочка на панели приборов под рулевой колонкой, смотрит на ноги) если сменил комплект резины или даже одно из колес, встав на ровную площадку при включеном зажигании нажать на кнопку. Лампочка маргнет три раза и погаснет значит все впорядке. И .... все!!! Благодарности не надо. А лампа P\S ,я непонял, горит и не гаснет после заводки или еще что? Поясни. Может скажу!
30.12.2007
У тебя комплектация luxel это так же как у меня, все одинаково только у меня комплектация S и черный салон и двигатель 1 zz 1.8 л.
30.12.2007"ZMV"

щель где магнитола- скорее там клипсы обломлены.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
30.12.2007Кондратий
Салон убойный! За такую-то цену...
30.12.2007ЗапСиб

Омск,55 RUS

В каком звании, если не секрет ? ;)
30.12.2007rnessa's friend
rnessa он же воод, ты глупый человек не знаешь зачем в загаловке аипишник отображается? Так вот для того чтобы такие как ты не размножались. Как представлю твою довольную рожу после того как ты поддрежал сам себя запостив целых два! коммента от разных людей, ржу нимагу
30.12.2007+32

Да , не любят в России ментов , понятное дело есть за что , но всех под одну гребенку стричь тоже не годится , ну да ладно ... Отзыв ничего , скорее слабый , за 9 месяцев то можно всю машину изучить , а не только что контрольные лампы означают . А я иногда не понимаю как они комплектуют машины -климат , электропакет , светлый велюр , вставки под дерево - и такой убогий руль , кусочка кожи не нашлось что ли ? Ставлю 4 , что бы после таких доброжелательных комментов настроение немного поднять . На народ не обижайся , сам все понимаешь . Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
30.12.2007rnessa
можете конечно нападать на меня сколько угодно, не изменит это моего мнения о гайцах. в большинстве своем это юридически не образованые люди с огромным аппетитом власти, которые по поводу и без повода штрафуют таких же не знающих закона людей. а про высказывание >>прищучивают придурков, человек наверное тогда оскорбил пол страны, т. е всех тех кого хоть раз обвиняли в нарушении правил не справедливо!
30.12.2007rnessa
а про порядок на дороге который они якобы наводят( сидя в кустах) мне смешно. ты наверное еще вериш в деда мороза?
30.12.2007rnessa
еще автор пишет что за 10 лет поездил на многих машинах. наверное это были поездки от места нарушения до штраф стоянки. сразу вспоминаю как шел пешком в мороз с ребенком на руках когда забыл птс.
30.12.2007
Кстати специально для rnessa образования у меня два высших (юридическое и экономическое) А если ты обозлен на инспекторов значит ты постоянный нарушитель, начинай пристёгиваться с 1 января, а то твоё мнение о ГАИ ещё хуже будет!

to rnessa,зря ты так. А отзыв нормальный, и машина тоже - 4.
30.12.2007rnessa\'s friend
упс, страничка не обновилась. А админы молодцы!!!
31.12.2007Yri-nvk

какая люксовая комплектация, это G, у люксовой не бывает 1,5 мотора, да рычаг коробки выгледит подругому, а к стати автор, ты декстрон залил или TYPE T-4, туда нельзя декстрон заливать.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.
31.12.2007
Залил конечно же TYPE-4 тойотовский, насколько я знаю это такой вид декстрона. Замена была произведена аппаратом на фирменном сервисе Тойота. Специально для Калиева Рустама: температура 31 градус на климате показана на улице.
09.01.2008
Слушай, у меня кнопка выбора температуры тоже плохо работает, прям не знаю как и быть, приходится раз по десять давить, чтобы температуру поменять!!!!
10.01.2008Corollschic
Твоя Королла, процентов на 99- не японская, а сингапурская. Они также праворульные, но отличаются более богатым салоном, "катафотами" на багажнике (как у тебя), у них иное обозначение комплектации. Вместо японских "X", "G", у них "Elegance", "Prestige" и т.д. как на европейках. Уних слабее печка и мощнее кондишка, ходовка - слабее и обычно состояние их более "убитое". Противотуманки штатные пр-ва Китай в комплекте с кнопкой в салон, проводами и релюхой стоят 2 т.руб. и устанавливаются в течении часа не спеша.
11.01.2008Corollschic
11.01.2008
Ну ты и знаток, у меня королла сингапурская, а о "Elegance" и "Prestige" первый раз слышу, как и том, что печка слабая, так греет, что в одних трусах можно в самый лютый мороз ездить, ходовка тоже в "поряде"... В общем не прав ты!
12.01.2008
Насчет того что она сингапурская: ПТС с Владика, машина была заказана у нас в Омске в одной из фирм на аукционе в японии. А печка просто отличная, даже приходиться убавлять. Только вот проблема с кнопкой температуры, никак не хочет нормально убавляться, что делать подскажите!!!!!!!!!!!!!!! А вообще как узнать что машина сингапурская?
15.01.2008
hawkoms, хотел спросить, я то же хочу заказать подобную тойоту в омске. скажи в какой фирме заказывал в омске и как долго ждал заказа и вообще отношение представителей фирмы к заказчику
21.01.2008
машинка хороша,в декабре 2007 купил такую же в Красноярске.б\п.а на счет 650 оборотов,прочитай табличку на капоте,они такие и должны быть.кто подскажет?подстукивает рулевая рейка.что делать?
Рейку подтянуть можно. В любам сервисе где занимаются гидроусилителями или что связано с гидравликой делов на 5 мин. Отпускают гайку на рейке с помощью огромной отвертки и молотка, затягивают основную и контрагаят которую отпускали, за все это я отдал 300 р. Почти как на нашей девятке только ключей у большинства мастеров нет.
01.02.2008
Так на короллах не гидро, а электроусилитель!
11.02.2008
В рулевой рейке имеется какая то втулка, которая от "хороших" дорог имеет свойство разбиваться. Лечится разбором рейки и заменой этой втулки. У самого на Королле рейка постукивала, спецы разобрали, поставили новую втулку, и всё стало нормально, и ни чего не подтягивали.
17.02.2008Shtirlic

"- чистка форсунок на стенде," Мужики, ну объясните мне, дилетанту, откуда взялись форсунки на бензиновом двигателе?
18.02.2008Like Angel

Иркуцкъ

Интересно, а что по-твоему впрыскивает бензин на инжекторном двигателе?
Фотосъемка. Чистка сенсоров зеркальных камер.
Участок в Хомутово 15 сот. 600 т.руб.
+79025199793
17.03.2008Будущий обладатель
Отзыв хороший.И о машине есть что почитать.Я то же хочу купить короллу,но не знаю как.Толи через фирму заказывать толи самому ехать во Владик.Подскажите люди добрые!

29.03.2008
Закажи лучше через фирму, так намного спокойней, поверь я уже раз съездил.........
06.04.2008
Закажи лучше через фирму, так надежней и спокойней, но придется оплатить услуги фирмы. Сам как то раз ездил в Находку только деньги просадил, а в итоге машину купил у себя в Омске
09.04.2008nakhodka
А надо не по саунам шляться, а машины выбирать, тогда будет смысл ездить
10.05.2008
были не в саунах а в китайских ресторанах и клубе "метро".....хоть машину и не купил зато отдохнули хорошо, природа всё таки в приморье красивей.......
11.05.2008
Всем привет из Новосибирска ,купил Alex машина просто огонь брал у знакомого литье родное ,туманки родные ,не нарадуюсь,Вот только вопрос Какие должны быть обороты на холостом ходе не пойму они то 800 держат то падают до 650 и начинает ее калбасить и на счет усилителя руля где посмотреть или прочитать у меня что стоит гидроус или электро усил руля??Подскажите Машина 2001 год
11.05.2008
И еще один вопрос топливный фильтр на Королле Погружной или обычный?
20.09.2008
погружной
31.08.2009Rusln

многие не выкладывают фотки салона, а тут наоборот, давай еще фото, а в остальном 5.
31.08.2009Tourer B

Датчик работает вроде бы как-то совместно с абс. Короче суть в том, что если он видит, что какое-либо колесо вращается не в соответствие с другими, он и загорается. Иными словами, у "проблемного" колеса просто будет другая скорость вращения, что и фиксируется датчиком. У друга на Ранксе так. Говорит, что при проколах сразу поймешь. Следи за давлением, сделай геометрию и проверь диски, возможно прокатать требуется.
Продаю дом в с. Поспелиха

31.08.2009КАСТЕТУС

31.08.2009
У G салона не каких крутилок нет, у самого G салон.
31.08.2009Геннадий
Машина хорошая, спору нет, сам езжу на такой больше года. Только насчет комплектации сомнения, у меня именно G. Так вот у меня стоит навигация с телеком, центральная консоль отделана под красное дерево, противотуманок не было действительно, сам ставил, в принципе отзыв найдешь на сайте 2003 год Краснодар.За год проехал 33 000 , не делал вообще ничего, кроме того недавно поставил бортовой компьютер, попробывал проехаться в экономичном режиме. За городом при включеном климате средний расход составил 5,0 литра. Доволен машиной очень, единственное что совершенствовал, шумоизоляцию.Потратился на 2500 руб. Эффект бомбовский.

31.08.2009Wittenberg

Это японка чистая, у сингапурцев спидометр размечен до 200 или 220, точно не помню.

31.08.2009RaiN 777

Классный авто, еще бы салон кожанный 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

31.08.2009Wittenberg

обычная G комплектуха, у товарища алекс салон один в один, а то что туманки стоят, так может их сам яп ставил хз.

31.08.2009Витон

25 регион

Да не работаю я уже в ГАИ как 6 лет! Что вы все привязались А кому не нравиться мой отчет пусть свой лучше напишут, литераторы фиговы!!! Я написал отчет только для того чтоб обсудить впросы по эксплуатации машины или подсказать кому чего, а неругаться с пользователями!!!!!!1111 Действительно пускай сами отзыв свой напишут, отзыв хороший только 5!

31.08.2009Витон

25 регион

А колеса у тебя должны стоять как написано на табличке (рекомендация производителя) 13-14.

31.08.2009loodsman

Южно Сахалинск АТ

королла правильное авто 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

31.08.2009Мыслитель

2 КАСТЕТУС "Скажу что у тебя точно комплектация не G,так как у G климат на ручных крутилках." Не знаешь - промолчи. На ручных крутилках комплектации X и X-Assista. А на кнопочках (климат-контроль) идут как раз G-комплектация или круче.

31.08.2009Night sniper

Вы че ребята это комплектация G, и о чем спорить.!

"А еще достает щель над магнитолой (на фото обведена красной линией, говорят это у Королл фирменный недостаток,)" -это факт, у меня такая же была щель.

01.09.2009Андрей ХабОмск

По части щели - все верно дефект. Дима у электроусилителя не компрессора - смотри под капот внимательно!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

01.09.2009Crismen

Иркутск-Чита

To s1s как вылечил щель? Можно в личку
01.09.2009kolyfielder
У меня Fielder ZZE122 , ТОЖЕ щель над магнитолой , тоже раздрожает, не знаю что с ней делать, датчик давления в шинах тоже зимой на зимней резине( на летней не горит) бывает загарается беспорядочно. Видимо эти 2-а недостатка - являются болячками королл в 120-ом кузове, обороты у меня тоже на холостых 650, идет небольшая вибрация, раздрожает, но на капоте именно такие холосьтые и указаны, не знаю в чем дело. Может кто подскажет?

01.09.2009туня
она инжекторна что ли? я думал карб

01.09.2009Raul83

За отзыв твердая 4-ка! Особенно улыбнула фраза "полный фарш". Интересно, что имелось в виду? :) У брата такой же Филдер. Салон(судя по фото) один в один. В его машине ездил и пассажиром и водителем довольно часто. Неприхотливая, бюджетная и практичная машинка за свою стоимость. Не более.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

01.09.2009Garik22

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

02.09.2009
Хозяйну машины....скажи что за кнопка в мафоне слева ..там они в ряду Диск,радио,касета,и еще одна что эт за зрень

02.09.2009
качайте в шины азот..должно помочь в ранксе 2001 года салон такой же и мафон тоже но зазора нет машина надежная шас ей 160 тыщ и тьфу-тьфу рейку подтянули на сто у арсидома (Г Барнаул) во время диагностики подвески взяли 50р руль стал тяжелее но не страшно до этого чтото брякало зимой на жд переездах Не парьтесь обороты она выбирает сама как хочет ..если не троит то все впорядке ....и Вообще мой вам совет //не мешайте королле ездить

03.09.2009
Аккумулятор... Любой не траться много я год назад купил "АКТЭК" 55 ампер/ час думал хватит, Как показала практика слихвой хватает на полторашку завести в любой мороз ...этого достаточно чтобы оставить фары на час другой или лампочку в салоне на несколько дней Без особых последствий. Не Траться на акум купи подешевле они российские хорошие..Бери обслуживаемый он дешевле и проблем с ним нет. Актэки Хвалил журнал за рулем как оказалось не зря... Да еще одно в короллу легко помещается большой акум..по этому поводу беспокоиться не нужно акум стоил год назад 2320 коврик 120..под него масер положил пенопласт...рамку сверху акума просто чутка отогнули ..еше рублей 80 обошись переходники на клемы......Щас все ок

03.09.2009
Воронеж
Улыбнуло про два высших образования. За столько лет не смогли слово нравитЬся научить без мягкого знака писать, или в нашей стране юристы и экономисты могут себе такие мелочи позволить?
03.09.2009Alec_Z

Где фотки снаружи?
Панда убийца

03.09.2009semen22

белогорск

авто японский у сингапура 220 спидометр и номер кузова дурацкий там куча букв и цифр не nze122-124, там чет типа xtn11111111, комплектация x или xg-edishin почти самая бедная если туманки то скорее вторая, максимальная z

04.09.2009
kolyfielder У меня филдер 2003 года,дв.1,8 на холостых оборотах то же самое,это "пунктик" на всех короллах где стоят двигателя моложе 7а

09.09.2009Саша Н-ский

"качайте в шины азот" в атмосферном воздухе и так 80% азота
A-380 :-)

10.09.2009Мыслитель

2Garik22 чет толком не понял про какой датчик давления речь идет???откуда он???и кнопочка под рулем Есть датчик давления в шинах. Он срабатывает, если давление в одной из шин отличается от остальных. Ну проще говоря одно из колес спустило. На панели загорается желттая лампочка - полукруг с точкой в цетре и стрелочками к точке. Проверяешь давление в шинах, подкачиваешь. Потом жмешь на кнопочку под рулем слева и держишь пока она 3 раза моргнет. Все, нормальное давление машина запомнила. Если снова спустит - опять лампочка загориться. Этот датчик зимой периодически глючит. Болезнь.

13.09.2009ВОВАНыч-75

Приветствую земляка.У меня датчик давления срабатывал ТОЛЬКО однажды,когда я возвращался по трассе с охоты и увидел на панеле ЕГО.Вышел,увидел приспущенное одно колесо(в нем бало 1 атм)-подкачал до 2атм,поехал и через 100м-датчик погас.Больше никогда он не загорался.Резина стоит тоже R15 на литье,но у меня ещё к тому же 4WD-вещь,особенно зимой,но в Х компл.Опять же,многие жалуются на "дрожь" ДВС,блин-у себя не замечал ниразу,за год каждодневной эксплуатации менял 1 раз свечи,ну и масла с фильтрами-и всё(тьфу 3 раза).Но хочется мне Короллу в G компл.Может быть продам Х и куплю G-)))

14.09.2009ВОВАНыч-75

Кстати,сегодня специально обратил внимание-на наличии щели на майфуном.У меня никаой щели нет-всё чинно,благородно,по старому-))).Так что это "не болячка Королловская"-)))

снова Авенсис

16.09.2009Romanian

659300 Сибирь, Алтай, Бийск

Аккумы выбираем... http://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1150880548.html выбрать не могём!
«Эх, Москва, Москва, Москва, Москва!
Сколько ты нам горя принесла…» (с)
Мой отзыв: Opel Zafira 2008

26.09.2009Михаил444
Подскажите какую резину на зиму ставить?

10.10.2009
Уже 2.5 года катаюсь на такой же короллке G 2000 год. Самоходка с Уссурийска. Накатываю по 10 тыс в год. Брал с пробегом 23 тыс. Проблем не имею никаких. Из вложений только чистка клапана холостого хода и замена нижн. подушки движка. Пару месяцев назад поменял АКБ выкинул родной 35й и поставил "45 Варта" Всё устраивает! расход, комфорт, внешность. Минусы есть как и у всех авто. Выглядят они так: 1 это лёгкая вибрация ДВС на холостых оборотах. 2й минус это яркий свет панели приборов :( Словно прожектор бьёт в глаза:(Зимой когда в сибири темнеет в 16:00 проблема номер 2 актуальна:) Решаю просто! Кусочек тонировки 15 ка прикладываю на стёклышко и езжу :) Посидев в салоне Cefiro увидел кнопочку на панели, которая регулирует яркость. И понял что в королле только такой кнопочки не хватает, а всё остальное очень даже хорошо! Но если честно прокатившись на BMW 525 2001 года. Вернулся в Короллу и маленько паник:)

11.10.2009Alexsey63

Ребята G салон:отсутствие антенны на стойке,хром ручки в салоне,климат контроль(не на крутилках как в Х),лейба на руле хром,молдинг по лобовому стеклу и заднему хром,молдинги на дверях от ушей хром,ручка автомата "прямая" как на фото,только на люкселке и на филдере 1,8 "кривая",привод руля электро,очень надежная система,.Гидро только на 1.8.В козырьках открываются зеркала с подсветкой.Ну еще что то все уже не помню.Японка NZE121,124 ZZE121,124.На других не настоящих VIN.

07.11.2009
Mauser , регулировка яркости есть, нужно удерживать нажатой кнопку сброса на спидометре в режиме где черточки

09.11.2009В0ЛАНД

Floodyvostok

Хороший отзыв, но чего-то не хватает. Извини, 4.
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

09.11.2009В0ЛАНД

Floodyvostok

2й минус это яркий свет панели приборов. Посидев в салоне Cefiro увидел кнопочку на панели, которая регулирует яркость. И понял что в королле только такой кнопочки не хватает, а всё остальное очень даже хорошо! У меня 2003 год, G, оптитронная панель. Яркость регулируется кнопкой смены режимов одометра.
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...

14.11.2009
Спасибо за совет! Я себя идиотом почуствовал :) Что не мог найти регулировку подсветки панели....... Вчера в 00:00 ставил авто и отрегулировал. Она у меня стояла на самом высоком делении

14.03.2010val89rus
Ого, а у меня тоже кнопка снижения температуры тупит, особенно на морозе, разбирал блок, ничего не обнаружил-так и езжу. А вот насчет щели над магнитолой - это у меня появилось после смены магнитолы: нужно просто магнитолу утопить до конца(убрать сзади провода чтоб не мешали). Если у тебя щель значит меняли магнитолу имхо.

14.03.2010
кстати насчет датчика давления или TPMS(toyota pressure monitor system), заметил, что на моей новой импортной резине(good year/bf goodrich) он не глючит, а вот у брата на кордианте часто горит.

В Сингапуре только две комплектации TOYOTA COROLLA XL и XLi. И все они собраны до винтика в Японии, а не в Китае.

02.08.2011alex23rus
краснодар

ЕСТЬ ЕЩЕ НЕДОСТАТОК,ДЮЖЕ МЕТАЛ ТОНКИЙ,ПАЛЬЦЕМ ВМЯТИНУ ОСТАВИТЬ КАК НЕХ ДЕЛАТЬ.

22.03.2012hawkomsk

omsk city

Вот и отъездил на королле! Продал её за 315 тысяч.
Продал правый руль...........купил левый!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

Продажа Toyota Corolla