Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Расход топлива по трассе: 7/10 литров л/100км
Название: Luxel
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: оптитрон, две подушки безопасности, клима
Кузов: туманки
Ходовая часть: нет
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 136 л.с.
Решил написать отзыв про свой авто, владельцем которого являюсь с февраля 2007 года. За этот период пройдено 15 тыс. км.

До этого в течение 8-ми лет эксплуатировал автомобили: девятка, жэтэшный Левин, трех литровый Марк 90. Хотелось че нибудь по свежее, ну и собственно по экономичнее.

Перелопатив кучу информации в Инете, я остановил свой выбор на Ниссан Блюберд Силфи и Тойоте Королле. В итоге решил что Тойота в комплектации Luxel.

Машина почти год эксплуатируется по нашим дорогам, при покупке был пробег 37.000, качество сборки на высоте.

Машина целенаправленно покупалась без пробега, без разбора, с нескрученным спидометром, вот эти вещи, на мой взгляд, очень могут сильно повлиять на результаты дальнейшей эксплуатации машины.

136 лошадей вполне хватает, очень резво берет разгон, хотя после сотни двигатель работает в натяг, не нужны ей скоростные автострады (которых у нас и так нет), очень городская машина. Но если надо вылезти из леса или из сугроба – фултайм и дифлок делают свое дело.

При покупке было сменены - фильтр, маслице на Бритиш Петролиум полусинтетику, и ремешок ГРМ. Все остальное подозрений у механиков не вызывает даже через год эксплуатации.Зимой никаких проблем.

Машину брал в салоне. Так же были заменены свечи, антифриз, установлена сигнализация с автозапуском, диски на 16, зимняя резина "Мишлен".
Установил магнитолу с МР-3, 4-х канальный усил, конденсатор, саб диаметром 15 дюймов, мощ так как без музыки вообще не езжу. Полностью затонировал, даже лобовое,  купил европейские коврики.
   В целом - нормальный семейный седан, экономичный, кушает 92-й бензин. Покупкой доволен на 90%.

Всем удачи на дорогах! Пишите мне на мой e-mail luxel@list.ru буду рад ответить на вопросы.

П.С. Помогите найти спойлер (козырек) на заднее стелко.

300 км от Барнаула
У меня двоится, что ли? На верное хотел исправить ошибки по тексту да и забыл.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Стрежевой
гдеж ты у неё нарыл ремень грм?!А лобовик зря тонировал гайцы заипут.
хондовик
Алексей правильно что затонировал машинку в круг,классно смотриться.Неслушай некого некто не заепет
BDO

Vladivostok
А при чем вылести из леса? Вултамйм? Диффлок?
BDO

Vladivostok
Т.е. Вылести и Фултайм? К чему эти фразы, если привод передний?

qwertyt
отличные механики, на 1zz-fe умудрились поменять ремень грм,
заедь к ним есчо, путь масло в заднем мосту поменяют и крестовины кардана заодно, если на мафинке фулл тайм то это оч надо, и не ипет что передний привод:)

Да уж:-) Про ремень ГРМ насмешил конечно
Ты б хоть часок в инете прочитал про машину что ли?
Ладно сам а то еще других в заблуждение вводишь А это уже не есть хорошо Так что полностью солидарен с qwertyt:-)

AnmoXa
А саб на сколько ват?

норильск
мдя... улыбнуло причем два раза, за юмор держи 4
Есть еще экономическая и практическая точка зрения.

Блабла
За тупость комментов держите в морду!
Это Toyota Corolla Assista Package 4WD.
Алексей, насчет 1800сс я не понял, вроде Assist`ы всегда были с 1300 и 1500?
Или расточили :)
Slavyanchik
Ребята,не надо давить на парня-то. Он , наверное, банкир или юрист, короче в технике не бум-бум. А машинка - супер. Тож хочц таку. Хорошо!!!

Пыть-Ях ХМАО, Челябинск
машина очень хорошая только с моторм 1,8 я не встречал Вэдовых их....
ремня нет на таком моторе там цепь...
и блокировок тоже нет никаких...
Isuzu ELF 1999г. 4HG1 М/Т

Мухамор
Ну попутал парень немного и че..........? В целом тачила не плохо даже выглядит. Ваще то в такой коплектации движок 1,8. А кто тупит это их проблемы

Dylda
Тачила супер, вглядит на ОТЛ. А этих "умников" не слухай просто мож завидуют.

Corollschic
Напуржил, конечно автор сильно. Козырек , как и спойлер, туманки (все под 120 модель)торгуют китайцы. На свою в комплектации "Х" поставил туманки (выход провода на них справа под бампером), реснички на фары от "Алекса", брызговики в цвет, панель с тахометром(подключен к диагностическому разъему), задние динамики в двери (провода в стойке), литье 15 хром и накладки на дверные ручки, тонировка по кругу 20% пленкой. Больше ничего лепить не буду, дабы не выглядела новогодней елкой.Движок 1,5 расход 7-9л.(зима 8-11)

Это не ассиста точно, так как у тех ручки черные и полоски черные по крыше вдоль дверей идут и решетка простая из черного пластика, тут вроде такого не наблюдается. Если fulltime, то ниже дверей надпись характерная была бы, чего тоже не наблюдаю:) человек напутал просто чего то. Кто знает на ДВИГАТЕЛЕ 1NZ-FE тоже цепь стоит?месяц как купил toyota corolla 2002 X-assista packed 1.5л и это моя первая машина и конечно же я не механик:) И еще Кто подскажет во Владе где можно купить противотуманки на 121 кузов, нормальную магнитолу большую недорогую, (а то радио годов 80х выпуска и не стыдно им такое г еще вставлять) и динамик почему то всего один работает со стороны водителя. Весьма удручает, хотя понятное дело эконом класс эти ассисты...

Corollschic
1 NZ - цепь. Туманки посмотри в р-не Выселковой, по-моему называется Китай-город, 1 этаж, и на авторынках с запчастями. Они упакованы в синие коробки, нарисована Королла. Динамики не сложно поставить все 4, проводка должна быть

Блабла
В рисунок сначала не вгляделся. И в самом деле - внешность 2wd короллы. Вот истинная Ассиста http://www.sumotors.ru/gallery/car/11245 _1.jpg Автора или надули, или фотку левую подкинул. За отзыв 3. Косяки, дорогой товарищ Алексей.

За сколько купил и где?

DECAN
Подскажите где можно найти "реснички" (это узкие фигнюшки,которые крепятся к фарам) ? Млин никто не знает.

Мужики! А енти туманки подойдут на короллу 2005 года европейский хетчбек? Уж бонно баско смотрятса! А то родные просто уродство!!!

С дисками на R16 просто красавица получилась.. Какой профиль колес 205/50R16? Напиши, меняется поведения автомобиля и жесткость?

НасяльНИК
БелоРУС, ну, у меня 1.8, 4ВД, Люксель.

Serega_1n_
да попробуй в ночь проедь 320км раза 3 в неделю ГЛАЗА на ЛОБ ВЫЛЕЗУТ так что херня ваша пленка в круговую я сорвал ее на хрен со своего АВЕНСА.ты просто глаза портишь
тойота ассиста 2001.Книги нет.Подскажите кто знает где находится основной блок предохранителей(не работает прикуриватель)Подкапотные 7 предохранителей-не то.

2 давсем: возможно где-то под бардачком )

ASDK
БелоРУС:
машина очень хорошая только с моторм 1,8 я не встречал Вэдовых их....ремня нет на таком моторе там цепь... и блокировок тоже нет никаких...
Есть 1.8 4wd
PagaeV
Автор держи почетную 2ку! Людям не надо голову морочить. А так машинка хорошо выглядет, но лично мне ковка на колесах не нравится. А вообще если это 1зз 4вд то он вообще не едет в принципе. Ни после 100 ни до 100 а резину таких размеров для 4вд ставить мягко говоря-глупо. Понты да и только

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1-ZZ в Барнауле