Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: по трассе 8-9л по городу летом 9 зимой 12 л/100км
Цвет кузова: светло голубой
Цвет салона: темный
Салон: 2 AirBack. Оптитрон. АБС,Кондиционер.
Двигатель: 110л.с. VVT-I Двигатель с изменением фаз Газораспределения
Доброго времени суток Уважаемые читатели.
Писать отзыв буду о моей Фитюльке )))
Как обычно немного предыстории…
Мои предыдущие машины.
Ваз 2114-мечта “тюнингера”. В общем хорошая машина, за 2 года ни разу меня не подвела. Съездил на Юг и решил менять на машину с кондеем )))
Потом была Nissan Cefiro Eximo 2л. 97г.в.-замечательный аппарат. За 2 года эксплуатации машина тоже не подводила сама. Были несколько неприятных случаев. Но  это уже не её вина. Дал брату машину съездить в отпуск. Привез он мне её уже с разодранной бочиной(Ненавижу деревенских пьяниц!!!).Её сделали нормально. Потом в -37 неотложно понадобилось ехать. Благо машина на котле. Ночь на “шнурке” и с утра машина завелась. Но задубело все!!! Потекла жидкость с ГУРа. Машина встала на полтора месяца, пока комплект прокладок заказывал на рулевую. А так как машине было уже 10 лет решил поменять её.Да и в силу обстоятельств нужна небольшая экономичная машина со свежими годами так как машину я рассчитывал брать минимум года на 3.
Муки(а это муки через 2.5 месяца голова пухла) выбора описывать не буду.
Перебрал много что. И тут по Аси брат с “земли”(Альметьевск). Пишет что по внутрибанковской почте пришло сообщение о продаже Королки. Скинул фото.
На раздумии у меня было пару дней. Полазил по инету и решил то что нужно и по Качеству и о внешности. В общем пересылаю деньги и беру.
Эйфории от машины у меня небыло. Так как были машины классом выше да и у брата Были и Honda Inspair и Ауди А6 и BMW 730TDi и Toyota Land Cruiser 105. Так что на хороших машинах я уже успел покататься )))
Я точно знал что купил.
И так к самой машине.
Наездил за пол года на ней около 15 000км. Так что могу сказать что знаю машину.

По внешности нареканий нет, машина симпатичная. Мне намного больше нравится рестайлинговый хэтч чем седан. Бампер другой, чем и изменяет всю внешность передка.
К салону тоже особо не подкопаешься. Пластик в норме ,и даже лучше чем в большинстве новых машин. Есть несколько недочетов. Это низкий подлокотник между водителем и штурманом, что бы открыть/закрыть окно нужно изрядно изогнуть кисть. А сзади сколько места!!! Совсем не маленькие тети садились и были сильно удивлены.Чего чего а места сзади много. Не хватает сзади подлокотника.
Подвеска уж Очень жестка, хотя мне после Цефиры даже нравится. Если на цефире плавно передвигаешься и нет единения с машиной(во всяком случае у меня небыло),то в Королле я чувствую абсолютно все!!! И даже все камешки на дороге ;-) Я с машиной одно целое.
Очень понравился двигатель. 110лс. Хватает за глаза в купе с коробкой. Кстати о коробке. Пересел за Королку я с автомата. Так это такой кайф(механика) и переключается отлично.
Но из-за настройки коробки под город(короткие передачи),по трассе ехать комфортно до 110кмч  потом шумит двигатель и чувствуется что ему это в напряг. Знаю что едет она 160 точно, но уже некомфортно.
Расход тоже приемлемый. По трассе выходит 8-9литров. По городу летом 9. Зимой, с прогревами по 15-20 минут около 11-12 литров. Считаю вполне сносно для 110 лошадей.

А теперь то что меня огорчило.
1-е это скрипы в салоне!!! Я конечно понимаю что это не бизнес класс но все же. Не до такой же степени!!! Шумоизоляция тоже не на высоте. Арки голые, проезжая по песку я слышу каждую песчинку. Летом однозначно на шумоизоляцию.
2-е Печка.   Она вообще есть? Греет она вообще слабо. При температуре -15 на холостых при прогреве температура двигателя не поднимается выше 65-70 градусов. Двигатель прогревается только при движении. А это означает что машина хоть как то прогревается только в движении и после катания минут 10. Далее. Поставил Вебасто, полегчало. Но при -20 и речи не идет чтобы снег растаял на коврике. Покатался вдоволь температура на середине(условно 90 градусов).Остановился печка на 2-ю скорость, температура двигателя падает до 60-ти. Мне до работы ехать 20 минут. Так я как доезжаю до работы, салон только начинает согреваться. Спасает только подогрев сидений. Проверил и термостат и антифриз поменял, не помогло. Почитал На форуме Тойота клуба, та же проблема. Далее. При -30 дверь закрывается с трудом. -35 двери не закрываются. Только после прогрева минут 20 и сильно хлопнув, дверь все же закроется. Как с этим бороться пока не знаю.
По моим претензия по эксплуатации в холодных условиях… я не придираюсь. В других машинах такого нет!!!
Еще 1 недочет, точнее так, промах конструкторов. Зимой снег забивается в верхнюю кромку между крышей и багажником, прессуется там и багажник с трудом открывается иногда бывает ощущение, что вот вот что то сломается.
Сейчас стоят диски на 15. Присматриваюсь к R16. Летом буду думать. Хотя по нашим дорогам опасно…
И машину выбрал головой, а не сердцем. Выбирал прежде всего надежную машину. Машину что бы я года 3 минимум не залазил в неё(окромя расходников). Буду надеяться, что она меня не разочарует. И что интересно. Чем больше я на ней езжу тем больше она мне нравится. И Повторюсь. Какой кайф эта коробка. Насколько четко включаются скорости!!!
Летом планирую прокатиться по стране и я Уверен что она меня не подведет!!!

Не судите строго, это 1-й мой  отзыв.

Доброго дня . Решил написать дополнение к отзыву.

Благо уже 4 года и 145 т.км. на этой машине и есть что добавить.

Как писал в отзыве ,так и получилось. Машина минимум на 3 года. Откатался уже 4 и еще годик буду ездить. Было несколько попыток продать авто(поменять на другое).

В итоге так и катаюсь  Каждый раз при продаже появлялись какие то планы , что на корню изменялись планы по поводу смены авто. Может, все же на след год сменю.

Как и планировал, поставил диски на R16. Машина преобразилась и заметно....

Доброго всем дня.

Вот и пришло время продавать свою машинку и пересаживаться.... на Велосипед:))

Но только на время отпуска и потом буду что то выбирать.

Все желающие могут посмотреть и приобрести автомобиль в Тюмени с 9-го по 11-е апреля включительно.

Далее машина поедет на север и будет продаваться там.

Цена 400 штук не вечно зеленых :)

Цена взята не из головы. это цена для 1-е страницы как авто.ру так и дром.ру

Сегодня продал машину.

Очень рад что машина досталась покупателю не через перекупа(попутно сняв все вкусности) а напрямик покупателю.

Покупатели нашлись в тот же день как и подал объявление. Опять же информация к размышлению о востребованности на вторичном рынке(крайне ликвидна).

Машина проработала все эти года на 5 . Никаких критичных проблем небыло. да и маломальских головняков небыло. Единственное что только про холодный двигатель, да и то Webasta решает этот вопрос влет.

На этом отзыв считается закрытым.

Альбина , удачной эксплуатации и надеюсь владение данным авто принесет только положительные эмоции.

Новая хозяйка катается на Королле год и никаких проблем с машиной нет.

проходящий
хороший отзыв.4
Дедуля
Может утеплить моторный отсек на зиму? (вроде так некоторые делают). За отзыв - зачет.

Чето жрет она у тебя как бык помои! У меня на Ниве с полным приводом такой расход... :)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
tikitak
Номера татарские, а сам с ямала :) или это фотки до продажи ее тебе.

А ты попробуй поставить картонку между радиаторами, а с верху утепли движок и все будет нормально, А вообще какой смысл ездить после -25, не проще ли на такси?
Maxnik
Ну насчет печки ты загнул. У меня Королла 2005 уневерсал, 1,6 механика. У самого стоит "Гидроник" (то же самое что Вебасто). В -30 включаю гидроник жду 10 минут завожу машину, еще через 10 минут температура охлаждающей жидкости градусов под 80 с включенным вентилятором печки на двойку. И в машине тепло. Единственное на зиму вытаскиваю внутрисалонный фильтр - печка начинает дуть процентов на 40 лучше.
А на счет скорости... С двумя пассажирами по трассе спокойно держит скорость 180. Так как машина слевым рулем на ней нет ограничителей. С горки разгонял 200.
PS
Гидроник, Вебасто-автономные подогреватели работающие на бензине. Устанавливаются под капотом и подсоединяются к системе охлаждения двигателя. Принцип работы, если совсем грубо - как у паяльной лампы.
Расход где-то около литра бензина в час.
6:6:6
Надо было у брата BMW 730TDi покупать.
Тебе повезло,что взял хорошую машину! А если ты живешь в суровых климатических условиях, так надо беспокоиться о хранении в холодное время года. Это тебе автомобиль , а не санки самокатанки. Мозги включай, а не Вебасту, поставь машину на ночь в гараж и сам увидишь разницу. Люби ее и она тебе ответит тем же.
Ездил на седане, то же меха 1.6. Если честно слабо :( ожидал большего!
Новый Уренгой
Двигатель утеплен.ПЕчки недостаточно точно.
Если живешь в Средней полосе,то в 25 есть желание ставить.
А когда на Севере,то... да здесь пол года зима. А на работу тока на машине и приходится ездить.Гараж далеко.И по Утрам в -35 нехочется прогуливаться в гараж.
Машину оформил на брата(Гаишники "западают"на 89 регион,а так они аж отворачиваются ))))
А какая может еще быть забота?Я ей холодную еще ниразу не заводил.При Любом холоде(от -10) я сначала грею двигатель Вебастой градусов до 60-ти и тока потом завожу.Все мои машины ездили без проблем,так как я к ним хоршо отношусь.
И на машине не экономлю.
нормальная надежная и неприхотливая машина.на моделях с 90 по 2005 год наездил более 500 000. надежнее нет- проверенно! знаю их досконально. Но их хватает на 350 000км потом что-то сыпется, до этого без проблемм!Берешь 3х летнюю 2 года ездишь, накатал 100 000 и на рынок ее!УДАЧИ И ХОРОШИХ МАШИН! Адрес bercut-sv9@amur.ru
по поводу печки -продуй испаритель и печь компрессором, только не повреди их- очисть салонный фильтр или выкинь его-задует сильнее и теплее,проверь воздуховоды, часто их не стыкуют или есть забор с наружи,есть забор /свежесть/-в воздуховоде заклей его скотчем это узкая прорезь, укрой движок под капотом, я при дикагностике машин друзьям насмотрелся всяких чудес! У меня сегодня -39 я не парюсь по этому поводу-заводится хорошо и через 10 мин. в салоне африка! Если есть непонятки звони или пиши
Б.В.Н.
Моей Королле (дв-1,6 110 лошадок) три года и 90 тыс.км пробега.
Расход бензина:-зимой 8-9 литров, летом 6-7 литров. С отопителем есть проблемы ПОСЛЕ -25 С; Согласен - движок долго греется, но Уважаемый в Мазде-3,и Форде-фокусе в это время вообще в рукавицах едут и в ушанках!
Для читателей:- машинка экономичная, если не "юркий" ты! Немного задумчивая на стартах и этим плоха на коротких обгонах,для молодежи не советую! Подвеска непробиваемая! Днищем на пересеченке ничего не цепляет. Комфорта хватеет. Недостаток:-межсервизный пробег 10тыс.км МАЛОВАТ, Т.О.-дорогое. Автомобиль для города-милионника.
Новый Уренгой
Сделал новые замеры по расходу топлива.По городу с прогревами 10 минут.расходует 9.3 литра. Замерял на 3-х баках,выходит примерно одинаково.
В 2006г. купил 2114 до этого 4 года была 2109 машины для работы самое то . но надоели жигули а иномарку с рук брать страшно вдруг битая или утопл. королла нравится и по деньгам и по характеристика подходит вроде а с двигат.1.8 есть короллы интересно
Люди, подскажите пожалуйста какой ценник будет у подобной королки только с автоматом? Нигде не могу найти, а интерес есть.
Олег Калининград
Для того, что бы хорошо работала печка, поменяй салонный фильтр, он находится за бардачком. А вообще Королла - супер!

Фильтр я вообще убрал.
С холодом нашел как бороться ))))
Вебасту не выключаю...
А расход опять 10 и держится :((((
Honda Accord Exe+Navi(2011)
Как уже писали надо заменить или убрать салонный фильтр. Делается это за 1 мин. А вообще в мануале написано, что прогревать только на ходу. Так что на стоянке на холостых не прогрееться это я по своей знаю )

молодца, хорошо написал, тоже собираюсь брать такую машинку тока 2006 года.
Игорь 70
Сменил Ист праворукий автомат на Короллу леворукую механика. нет предела восторгу, коробка просто класс, радиус поворота с Истом не идет ни в какие сравнения, а по жёсткости подвески вообще говоритьне приходится
вэбаста убивает ресурс акБатареи особено в мороз((( по расходу стакан бенза в час `у меня правда гидроник))) достаточно вкл. не более 15мин чтоб без проблем завести -25...-43))) была проблемма потухло и не работало табловодителя 1-2мин. в -35(( потом ок! у самого королла 1.6 макскомплект)))
мульс
Королла универсал все норма но вибрация на холостых достала
Илья из Надыма
у меня 1 в 1 авто.
За отзыв 5+. печка не греет,про снег который забивается в верхнюю кромку между крышей и багажником(только он ещё потом тает и леденеет),двери на морозе -40 не смог закрыть)
и что касается прочности... этой зимой перевернулся на ней 3 раза по трассе под сургутом,на скорости 90 оторвало колесо (в Тюменской шиномонтажке будь она проклята затянули колесо на 2 болта, и я по глупости соей не проверил) вообщем после такого окработическо-экстримального трюка все остались живы и отделались просто царапинами,и мелкими сотресениями. подушки не вылетели т.к. крутились боком,царапины от рассыпаных боковых стекол.ходовая не повреждена за исключением томозного диска который раскололся.двигатель работает в идеале,внешние повреждения тоже не значительны.ремонт в Надыме полностью с покраской и запчастями(лобовое,боковые стекла,задняя дверь в сборе,передняя посажирская дверь,зеркало боковое) вышел в 130 000р. так что в высокой прочности и надежности автомобиля я убедился.

Новый Уренгой
Чуток добавлю к дополнению.
Фото не очень удачное. В Жизни эти диски(на R16) смотрят ся просто замечательно !!!
Honda Accord Exe+Navi(2011)

У меня седан 2006г/в, 1.6 на мехе, расход даже зимой за 10литров не переваливает, печка зверь, я за 5-10 минут до выхода завожу с автозапуска, и сажусь уже в слегка теплую машину, ну по крайне мере лобовик уже чистый, и на холостых не остывает, а вот на форде у меня была такая беда.
Sholban
Я свою короллу 120-ку купил 2010г оно у меня 2005г/в,1,3 на автомате, в городе 7-8 л, а на трассе 5 л летом, зимой чуть выше этих показателей, на подемах слабый, на ровной дороге хорошо тянет, по спускам всех обгоняю, хотелось бы поменять движок на брлее мощную на подемах не резвый, бедный автомат на 2-3 переходит по каждую 4-5 секунду. Совета прощу не прожерливый бензина и масла какой движок идеален и коробка автомат в такой ситуации???

Sholban, 3ZZ

Хорошая машина!!!

не голливуд
Чучело ты! Ты спросил, у него есть гараж? И про "мозги включай" ты нейрохирург что ли? Будь вежливым, дружище, и люди к тебе потянуться!
Ден 96
мульс:
Королла универсал все норма но вибрация на холостых достала
попробуй поменять подушку двигателя.

Нижневартовск
У меня тоже такая же! И диски точ в точ))) Не тонированная только. Отзыв зачет! Брала в салоне июль 2006 г. До этого 5 лет на ВАЗ 2109, затем 1,5 г. Тойота Камри универсал 1992 г. в.
Такие же недостатки... Холодно тоже ... Тут уже прочитала как бороться))) Вот еще после шести лет эксплуатации в эту зиму при -15 (в предидущем дне +1 было) стала открывать двери и заметила, что уплотнительные резинки отрываютя((( Задняя панель заскрипела(( Наверно часто я ее туда сюда таскаю летом... А вообще машина все еще нравиться))) ничего кроме замены масла и расходных еще не делала. Пробег 48000 км Скоро сестра на права идет учиться, седан хочет. Наверно тойоту будет брать подержанную)))

тойота и баста.владею такой же тока японкой-качество на 5 с +. ЗА ОТЧЁТ 5

Новый Уренгой
Замена подушки двигателя не поможет. вибрация на холостых это особенность двигателя.
Выход один - смириться.
Honda Accord Exe+Navi(2011)

Странно ЭТО всё...Почему же европейки холодные ? Когда в праворульной Короллке-жара зимой(чесслово) и ни каких скрипов,может потому что у меня седан !.Мордашка у неё симпотная(засчет фар и бампера такого),но вот с боку вобще не смотрится...
снова Авенсис

Машина выставлена на продажу

Сарапул
ВОВАНыч-75:
согласен, у меня то же седан, только левый руль, зимой жара, м.б. что климат а не печка
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

в моем филдере тож зимой жарко, хоть и салон поболее этой королки...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...
Русь - Матушка
Ко всему вышеизложенному хочу добавить:
Плюсы:
- никаких проблем с печкой(при t до -20), не утепляю совсем;
- расход трасса - 6,5-7, город - не больше 9!
Минусы:
- включение задней передачи- малоприятная процедура(хруст, треск), сцепление приходится педаль давить в пол до отказа;
- скукожились(стали короче) уплотнительные резинки задних дверей, тем самым вылезли с посадочных мест;
- неудобные(короткие и мягкие) передние сидения при нахождении более 3х часов за рулем - зад затекает;
- врет датчик уровня топлива(лампа загорается при остатке в баке порядка 17-18 литров).

Тамбов
А я продаю-продаю - никак.

То nikon12
- cогласен
- у меня выше и ощутимо. может катаю активнее
- включая заднюю через 3-ю. проверенно, работает на УРА. Тут особенность коробки так что только так.
- надо менять
- я проезжал за 1 присест 1 700 км на ней(конечно с остановками по нужде и еде), попа затекает. но не думаю что на другой машине проехав даже 300 км по затечет спина или попа. Надо разминать. потратишь всего 15-20 минут ,за то для здоровья и комфорта очень полезно.
- только замена/регалировка датчика. По прикидкам,у меня литров 5-7 остается "на лампочке".

То gridnev
Значит что то не так.
Пересмотри цену.
Возьми товарища-фотографа или сам возьми мыльницу, помой машину и сделай несколько хороших фото в солнечную погоду с симпатичными ракурсами(оооочень помогает в привлечении покупателя).
Так же надо максимально полно писать о положительных хар-ках авто в объявлении.
Honda Accord Exe+Navi(2011)

SeverM,А за сколько продал если не секрет?)))У меня такая же только седан 2004 года,МКПП, с печкой проблем не было ни разу,у нас в Сибире морозы ужасные,двери да,замерзали при -40, но я не расстроился так как в такой мороз хоть что замерзнет.А ты туманки я так понял сам ставил?От Авенсиса послерестайлинга вроде?)))
Расход у меня смешанном цикле 8 л.,трасса 6-7л,город 8.5л,зимой город бывает за 10 выскакивает с прогревами в морозы.
Езжу на ней с ноября 2011г.,за это время только колодки передние поменял,жидкость тормозную,ну и масло,с фильтрами меняю.Напрягает только когда через трамвайные линии перезжаешь,бренчание в передней подвеске,поехал на вибростэнд,диагностику полную сделал,сказали все отлично!
Взял машину до 2014 года,дальше планирую пересесть на Авенсис,изначально на него копил,потом машина понадобилась,выбор пал только на Короллу,взял за 395 т.р.
В начале августа планирую поехать на Байкал,думаю не подведет)))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

SeverM,а колодки менял передние по той причине что левая внутренняя почти до железа износилась,а остальные 1левая и 2 правых были отличные,я так понял это из-за тормозухи были проблемы,суппорт не правильно работал,сейчас проехал 7500 тысяч где то,колеса снимал,проблема ушла!
Спасибо за отзыв,за фотки 5+!!))Когда нибудь и я созрею на свой,времени пока нет на большой,а малый писать не хочу!
Твой отзыв заставил меня зарегаться сегодня)))
Фото кинул своей,провдо теолефонное,только что сфоткал!
Удвчи с новым авто))))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

SeverM,кстати еще один момент,у бывшего хозяина походу зеркало водителя сносили, и он поставил от праворукой авто,а они немного отличатся от европейских, чуть поменьше и отверстий нет внутри вообще,планирую поставить себе и правое от праворукой так как они мне больше нравяться!Буду искать чтобы по цвету и с подогревом было,еще да,с праворукой зекало быстрее нагревается,проверял ради интереса))))
Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны!!!)))

Хороша машина! Прочитал весь отзыв и все коментарии. Тут пишут на какой машине можно проехать 1700 км. чтоб спина не устала. Могу посоветовать марк/чайзер/креста, будешь как на диване ехать отдыхать :) Ездию сам на пр. к европейцам сам всегда относился не очень. Щас прочитал отзыв и удостоверился в этом. Таже печка, уплотнительные резинки дверей по качеству не те. Да и что тут говорить старые тайоты дадут фору любой новой...
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993

Хороший отзыв.
Вопрос ко всем кто сталкивался с проблемой замены фильтра на хэтчбеках. У меня 2002 года британской сборки, в сервисах отсутсвует топливный фильтр, только говорят в сборе с насосом, особых проблем пока не наблюдаю, заправляюсь только 95, но все же хотелось поменять, мало ли что там было у предыдущего хозяина.

Roman Solar:
Хороший отзыв.
Я тоже еще не сталкивался с этим тоже но слышал у кого не сменный фильтр,то биш с насосом в сборе,они как то снимают и промывают!Надо будет мне тоже подъяснить что да как на будущее)))

Пять.

Юг Руси
Поздравляю автора, достойная замена)

Самому всегда нравился данный кузов. Впервые близко с ней познакомился в 2006 году( была у начальника ). То же были проблемы с электрорейкой (брякала).Причем регулярно ездил на ТО в тойота сервис на Артинской ( Екатеринбург). Сам видел как они ему счет по безналу в 40 с лишним косарей выкатили за якобы замену рулевой рейки что-то она через полгода снова забрякала. Ездил он на ней пока доблесные тамошние работники не сорвали резьбу на сливной маслянной пробке на поддоне, и затем залепив всё герметиком отправили соответственно скрыв сей факт, ведь слесарь не хочет попадать на новый поддон. Далее на горячую масло потихоньку благополучно ушло пока не стала загораться " масленка в повороте" . Хозяин вынимает щуп, а он естественно сухой. Короче подробности тяжб упустим. В итоге их вердикт что - ввиду длительной эксплуатации автомобиля с недостаточным уровнем масла данному одноразовому блоку каюк(3ZZ-FE). Будьте добры выложить за ремонт 150 000 вечнодеревянных. С печкой больших проблем не было вроде не жаловался. У него еще Гетц был так он его вообще называл побрякушкой, а Королла говорит как домашние тапочки - тепло и уютно.
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Магнитогорск
Максим.Уренгой:
Двигател ь утеплен.ПЕчки недостаточно точно.
Если живешь в Средней полосе,то в 25 есть желание ставить.
И на машине не экономлю.
У меня такая же короллка.Живу на южном урале. Зимой температура до -36 доходит.Никаких подогревателей не стоит.Двигатель на зиму не укрываю.Утром выхожу из дома сажусь завожу 15-20 минут и машина тёплая .Всё

ostap860:
Двигатель 3ZZ ?

хххххх
Междуреченский
Машина просто супер. Пользовалась два года и радовалась. Пришлось в связи с кризиссом продать((( была печаль. Из поломок: после покупки поменяли гранату левого колеса там же пыльник стойки. Расходники, колодки перед зад, Вот в принципе и все поломки. Все остальное время масло на 10000 тыс км и все. Вопщем радость да и только

Продажа Toyota Corolla 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла