Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Расход топлива:10 л л/100км
Название:SE
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Серый
С детства была у меня мечто, ВАЗ 21099. Когда стукнуло мне 18 лет она сбылась и у меня оказалась тонированная 99 серый-металлик на арбузах 2001 года выпуска ( на дворе был 2004 г). Когда сел за руль впечатления супер, после 2 недель эксплуатации я понял что это самый настоящий КАЛ. Вобщем чинил я ее очень регулярно, дверные ручки отваливались на пол. На мелких кочках начинала болеть голова, т.к. в ней дрибежжало все что можно. В дальнейшем правда я снел  обшивки дверей, торпеду проклеил все войлаком поралоном и двойным скочем стало немного полегче. Как то раз поехал на дачу, двигаюсь по плотине, смотрю в заднее зеркало у меня дым с трубы валит. Оказалось это не дым а пар, т.к. продавило прокладку под головкой блока. После этого я решил продать и купить себе только Японский автопром. Кстати продал дороже чем купил.
И так мой выбор пал на Тойота Королла или Спринтер(денег было ограничено). После долгих бродилок по Иркутскому рынку нашел её: Тойота Королла цвет серый, SE-салон, литье продавец отдал в подарок, 1998 г(по документам 1988г "Конструктор"). Прокатился машина в поряде правда тащит слабовато, автомат всетаки туповато. Вобщем после года быстрых поездок по Иркутску пришлось поменять все стойки но Monro и ленту проводов, которая находится в руле (незнаю по научны как она называется). При дальнейшей эксплуатации поменял еще одну линьку и все. Что касается удовольствия для себя и так по мелочи:
1. Штатную магнитоллу поменял на MP3 JVC
2. Штатные колонки поменял на 4 колонки Hertz
3. Тонировка американской пленкой
4. Неоновую подсветку в салоне
5. И так по мелочи мухобойка, желтые чехлы, оплетка на руль.
Вобщем машина показала себя довольно хорошо. Часто езжу по Московскому тракту разгонял максимально 175 км/ч, больше не идет. Что касается двигателя обсалютно ничего не менял, думаю там все родное. Хотел поменять ремень ГРМ, заехал в сервис посмотрели сказали все ОК. Прошлой зимой попал в ДТП, влетел в меня Лексус, настроение было просто дрянь, но есть еще хорошии, добропорядочные люди в наших сервесах, кстати на Ширямке сделали все просто супер. Машину я очень любил полировал кузов, диски, резину постоянно, она меня то же никогда не подводила.
Но три месяца назад пришлось растаться со своей любимцем. Продал ее, думаю в хорошие руки.
Себе купил новый автомобили под названием Ниссан Блюберд Силфи. Пока я от него не в восторге.
Но эта уже совсем другая история.

24.01.2008Ильдар_1982

Адрес автосервиса на Ширямова в студию!!!!

24.01.2008Allion024
У меня такая же была. Хорошие воспоминания, только бензин стала много жрать.

24.01.2008
Привет! Ты не поверишь, у меня сначала была каринка, потом попал в ДТП продал ее и купил блюберда сильфи. Могу сказать что любовь к тойоте пересиливает любовь к ниссану!!!

24.01.2008windchel
И у меня такая же была 98г.в., в мае 07года продал, сейчас на леворукой КОРОЛЛЕ 07 года езжу, новая машина, но качество....., не хотят япошки для Роосси качественные машинки делать, вообщем правый руль это настоящий японцкий автомобиль высокого качества.

Спасибо за краткий и интересный отзыв!!! Написан от души!!Тут надумала купить Силфи Бордовый!! Как думаешь стоит?Напиши впечатления от поездок на Силфи!!!!

25.01.2008
dimka123-82 у меня сейчас подруга выбирает между Силфи и Кариной. МОжешь посоветоват?

27.01.2008
Говорят, у них АКПП слабое место. Чуть с маслом прозевал и начинает при переключении дергаться.

27.01.2008
Я про Короллу 1998г.

28.01.2008Nikolai3183
За отзыв ставлю 4,5. Хорошая машинка, сам езжу на такой уже три месяца 1999 года, с объёмом 1300, впечатления после ТАЗ 2106 просто супер, но вот только маловат клиренс, планирую приподнять немного зад и главное огорчение большой расход, зимой доходило до 13-14 литров, после химической промывки инжектора стал литра на 2 меньше. Может кто подскажет, что можно попробовать сделать (двигатель 4E-FE). Если не трудно закиньте советы на ящик nikolaj1@yandex.ru

Николай, у меня расход был 15 литров, после диагностике оказалось что у меня Лямбд-дозонд (воздушный датчик) неработает, поменял и все Ок опять расход до 10 л. А 1.3 наверное больше 9 есть не может даже зимой.

09.02.2008Alex080

отыв не понятно о чем. 3.

21.01.2011
зря тойоту на ниссан обменял, очень зря

Продажа Toyota Corolla