Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Кузов:121
Расход топлива:город - 7л трасс 120кмч - 7л л/100км
Цвет кузова:СЕРЫЙ МЕТАЛЛИК
Цвет салона:ТЕМНЫЙ
Салон:С\С СД,ДВД, ТВ,НАВИ, И Т.Д.
Кузов:ЕСТЬ ВСЕ
Ходовая часть:ВСЕ ЕСТЬ
Двигатель:1NZ-FE
ПРОШЛО ПОЧТИ ПОЛГОДА И ПРОБЕГ 23 000км. ПЕРВЫЕ ВПЕЧЕТЛЕНИЯ О КОРОЛЛЕ 121 И ДВИГЕ в 1.5л.
МИНУСЫ - ХРЕНОВАЯ БОКОВАЯ ОБЗОРНОСТЬ!!! И ШУМОИЗОЛЯЦИЯ - НА СКОРОСТИ ПОСЛЕ 120 СЛЫШНО ДВИЖОК, НО ЭТО ЛЕЧИТСЯ ПРОСТО! БОЛЬШЕ НА ПРАКТИКЕ МИНУСОВ НЕТ!
ПЛЮСЫ - САЛОН УДОБЕН ДАЖЕ ДЛЯ МЕНЯ/РОСТ 189см/НЕ ОСОБО ТЕСНО, БАГАЖНИК БОЛЬШЕ ЧЕМ НА МАРКЕ И ЧАЙНИКЕ. ПОМОГАЕТ НЕ ЗАБЫТЬ ПРО РАСХОДНИКИ КОНТРОЛЛЕР В НАВИГАЦИИ, ДА И ПАРКОВАТЬСЯ С НИМ УДОБНЕЕ,ПРОСТО КРУТИШЬ РУЛЬ И СМОТРИШЬ НА ТЕЛЕВИЗОР,ОПЯТЬ ТАКИ ПРИЯТНЫЙ ЖЕНСКИЙ ГОЛОС. СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНАХ ПОСЛЕ НАСТРОЙКИ ПОМОГЛА МНЕ РАЗ 5 НЕ УБИТЬ ПОКРЫШКИ,АУДИО ЗВУК НА 4,ОСТАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ НЕТ СМЫСЛА ОПИСЫВАТЬ.
ОТОПИТЕЛЬ - РАБОТАТЬ НАЧИНАЕТ ПОСЛЕ ПРОЧИСТКИ ФИЛЬТРА И ИСПАРИТЕЛЯ, У ЭТОЙ МОДЕЛИ БЛОК ДВИГА С АЛЛЮМИНИЯ ОСТЫВАЕТ НА МОРОЗЕ ЗА -30 В МОМЕНТ/ЭТОМУ ЕЩЕ СПОСОБСТВУЕТ АНТИФРИЗ ЛОНГ ЛАЙВ С Т-РОЙ КИПЕНИЯ +125 а густеет на -43 ПРОВЕРЯЛ САМ, КСТАТИ ОН НЕ МЕШАЕТСЯ НИ С ЧЕМ, ДАЖЕ С ВОДОЙ ВЫПАДАЕТ ОСАДОК СЕРОГО ЦВЕТА,ТОЛЬКО САМ С СОБОЙ ОРИГИНАЛ 6Л-2500РУБ. ПРИШЛОСЬ УТЕПЛИТЬ КАПОТ И РЕШОТКУ СЕЙЧАС В САЛОНЕ +25 А ЗА БОРТОМ -33 ПОКА ДОВОЛЕН!
ПОДВЕСКА - НАДЕЖНАЯ, ЖЕСТКАЯ И КРЕПКАЯ!!! ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ОНА НЕУБИВАЕМАЯ, НАЧИНАЕШЬ ГОНЯТЬ ПО ЯМАМ, Я З РАЗА ВЛЕТАЛ В ЛЮК И НА БОРДЮРЫ, А СТОЙКИ ДАЖЕ НЕ ХРЮКНУЛИ И ТИХО ДО СИХ ПОР! 10 000 ПО ГОРОДУ И 13 000 ПО ГРАВИЙКАМ, А СО СТОЕК ЕЩЕ ГАЗ НЕ ВЫШЕЛ. МЕЛКИЕ ЯМЫ НЕ ЗАМЕЧАЕТ, НА СКОРОСТИ ЖЕСТКАЯ И ЦЕПКАЯ, НЕТ КРЕНОВ И РАСКАЧЕК. ТОЛЬКО РЕЗКИЕ ШВЫ НА ОСФАЛЬТЕ ПРОХОДИТ ЖЕСТКО.
РУЛЕВОЕ - СТОИТ ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ! ЭТО ПЛЮС. ОЧЕНЬ ИНФОРМАТИВНЫЙ И ТОЧНЫЙ. ПОСЛЕ ГИДРАЧА НЕТ ПРОБЛЕМ С ЖИДКОСТЬЮ И ПРОКАЧКАМИ ВОЗДУХА И СИСТЕМЫ, А ГЛАВНОЕ ТИХО И МОЖНО РУЛЬ КРУТИТЬ НЕ НА ЗАВЕД. ДВИГЛЕ. РЕЙКА - ПОКА ЕЕ НЕ СЛЫШАЛ НЕ СТУЧИТ.
ДВИГЛО - ДОРАБОТКА ТОЙОТОЙ 1NZ В 2003Г ДАЛА РЕЗУЛЬТАТЫ! ОН СТАЛ МОЩНЕЕ И ЭКОНОМИЧНЕЕ. СТЕЛКУ ЛОЖИТ НЕ СИЛЬНО ПОТЕЯ! 120-130КМ ВООБЩЕ В ПОЛ ГАЗА. У ДРУГА МАРК 2.5, ТАК МЫ С НИМ ПОСТОЯННО СТАРТУЕМ И Я ЕГО ДЕЛАЛ, ТАК ОН ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО КОРОЛЛУ ЗАУВАЖАЛ!!! А ГОРЮЧКИ ТРАТИТ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ МАРК. НА МОРОЗЕ ДО -35 ЗАВОДИТСЯ ВЛЕТ БЕЗ ПРОБЛЕММ! ПОСТАВИЛ ЕЙ СИГУ СТАРЛАЙН А9 ОНА СЛЕДИТ ЗА ЕГО ПРОГРЕВОМ.
КУЗОВ - ПОКРАСКА ОТЛИЧНАЯ!!! ЗАЗОРЫ РОВНЫЕ. НА ЯМАХ ДВЕРИ ОТКРЫВАЮТСЯ БЕЗ ПЕРЕКОСОВ- МИНУСОВ НЕТ!
РАСХОДЫ -  ПЕРЕДНИЕ НАКЛАДКИ, ЗАДНИЕ КОЛОДКИ, ФИЛЬТРА И МАСЛА ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 7 000, ГОРЮЧКА И ВСЕ!!!
МАШИНОЙ ДОВОЛЕН - ХОТЕЛ СНАЧАЛА ПРОДАТЬ- ДАВАЛИ ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ЦЕНУ, НО ПЕРЕДУМАЛ,Т.К ЕЗЖУ САМ И НЕТ ГАРАНТИИ ЧТО НАЙДУ ПОТОМ В ТАКОМ-ЖЕ СОСТОЯНИИ ДАЖЕ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!
ИТОГ - КРЕПКАЯ ХОРОШАЯ, НАДЕЖНАЯ МАШИНА!!! НО ЭТО ДЕЛО ВКУСА И ДЕНЕГ!!!

31.01.2008ALEX_23

"ЭТОМУ ЕЩЕ СПОСОБСТВУЕТ АНТИФРИЗ ЛОНГ ЛАЙВ С Т-РОЙ КИПЕНИЯ +125" А как может антифриз так способствовать остыванию, и от куда вы взяли цифры температуры кипения +125 ??? "ДВИГЛО - ДОРАБОТКА ТОЙОТОЙ 1NZ В 2003Г ДАЛА РЕЗУЛЬТАТЫ!" Не могли бы подсказать, какие конструктивные изменения произошли с мотором 1NZ ??? Спасибо.

31.01.2008Yanish

Красноярск-26

Марк поди на автомате вот и делал ты его?
X-trail t32 '15 4wd CVT
Accord TypeS '07 МКПП

31.01.2008skitalec
О каком изменении говорит автор Его просто немного подрегулировали но мощнеее он не стали по экономичности тоже смотря какой бенз, а про машинку действительно надёжная у самого Allex-они похожи..

31.01.2008LEX..71

"маркушу" он рвёт иди другим лапшу на уши вешай :):) lol

31.01.2008asergom

Скаи не рвешь на светофорах?

31.01.2008Alexwinner
Это как в басне моська и слон, сравнивать динамику 2,5 марка и 1,5 короллы. Улыбнуло.

31.01.2008
Расход - 7 литров по городу? Порвал Марк?

31.01.2008Meriadok

01.02.2008jonnnick
Машину просто взяли и надули через соломинку.Цена на нее,как у всех Тойот,завышена. Про Марк-2,понятно,чуш.У кого не спрашивал,кто купил НОВУЮ такую короллу,правдв с левым рулем,были очень огорчены.Извини,но это так.

01.02.2008Егорлык
Тоета 2003 году,если я не ошибаюсь,поставила на короллу пласмассовый коллектор и это дало свои результаты она стала мощнее и экономичнее.

03.02.2008vit1
Друзья не будем забывать что марк2 на 370кг, тяжелее и на автомате. Поэтому не исключено что королла его обехала на пару метров.

05.02.20084окаВо
имею в наличие короллу рункс с 1,8л 1ZZ, ставили эксперимент: от светофора до светофора. марк 2,5л VS марк 2,0л VS рункс 1,8л. королла рункс win!

06.02.2008Alex080

да, есть нюансы в отзыве))) А шрифт специально что ли такой выбрал???

СЛЮЩАЙ - - - 7 Л. ПО ГОРОДУ....ШО ТО НИ ТО.....

22.02.2008kent1970

Марк 2,5 у него наверное кольца из глушака вылетели ты его и сделал,попробуй юрв 1,3т

11.03.2008
я эту машину видел в япии на стоянке в 2007 году в тояме на jp-1

11.03.2008
я серьезно

12.03.2008
при мне ее фотали.я точно говорю

Машина корола очень хорошая!

19.03.2008мс. вл
хозяин тебе не интересно

26.03.2008Iv Dante
На королле с механикой марк двух литровы рвали, но он на автомате... а вот 2.5 чуть чуть не получилось :)))

10.04.2008КАРО.В.А.
Да чё твой МАРК..??? Марк старое (уже никому кроме молодых оборванцев)ненужное авто. А КАРОВУ с механикой я бы не взял.

14.04.2008мохнатый
насчет того что порвал марк 2,5 то он наверняка просто забыл снятся с ручника! других причин ПРОСТО НЕТ

16.04.2008
А Я бы с удовольствием взял короллу на механике,при наших то ценах на бенз

На растоянии до 100м конечно обгонит,также и мотоциклы или возможно мопеды,а далее по тех.характеристикам.

21.04.2008
Просто смешно читать комментарии каких-то делетантов))) наслушавшихся россказней своих друзей про необыкновенную мощь марков и тому подобных...) машины классные не спорю, но это совершенно не значит что они всех рвут. Даже полторашный мотор вполне способен обогнать на старте и 2.0 и 2.5... есть же куча нюансов.. и вес тачки, и коробка, и даже размер колес, как бы это странно не звучало для тех кто ничерта не смыслит, а только способен кричать налево и направо громкие слова, особо не вникая в суть дела.. Тем более механика она и в африке механика)).. Сам много лет ездил на японцах и гонял их из Владика.. могу точно сказать что королки всегда были и будут одними из самых надежных, простых в эксплуатации и вполне стоящих своих цен машин. P.S.: для того кто интересовался изменениями в движке.. Из того что знаю точно, в NZ теперь нет ремней ГРМ.. на смену пришли шестерни.. с одной стороны хорошо, что не надо думать о замене ремня, но с другой стороны двигатели эти имеют срок службы ограниченный, примерно 300-350 тысяч км... мне лично на это глубоко наплевать.. никогда не собираюсь столь долго эксплуатировать один аппарат, но для любителей иметь одну на всю жизнь..)) через какое-то время придется просто поменять движок..все что могу сказать)

21.04.2008Gollandec
а то что они стали экономичней, правда.. правильно отрегулированный с нормальными свечами будет "кушать" около 6.3 на трассе (при скорости 100-120) и около 8.5 в городе (если не раскручивать постоянно от светофора до светофора а спокойно ездить). Но если бы брал себе, лучше взял бы движку 1.8 л. но не "Z" комплектации, которые 192 л.с., а обычные 1.8... но это конечно дело вкуса.

26.04.2008svk
врать нет смысла, у многих такие машины, у меня кроме короллы еще крауняка 99г 3куба, но без понтов королла намного надежнее, это для тех кто хотя бы 30.000км накатал на них и есть объектмвные оценки, кроме вида и размера, опций и цвета салона. В зиму крауна почти не достаю со стоянки, только если по городу, а если более 500км то только на королле, и это конкретный факт, тачек было много, но постоянно 2 машины королла и еще одна- были и автобусы и теран, и марк, была новая креста, но короллу держу всегда из-за ее неубиваемости при нормальной езде. пробег у них 50-60 тыс км в год - 2 года и на рынок, за 12 лет ни одна не подъе... изменения-для особо неграмотных изменен блок двига, муфта ввти, ефишный блок. а антфриз тот остывает очень быстро, ни в одной пробке летом т-ра не поднялась, он хорошо отдает тепло двиг остывает быстро. А марка она ДЕЛАЕТ!!! лично ПРОВЕРЕННО все зависит от водилы! удачи на дорогах всем! отзывы смотрю редко, нет времени. в основном тут рассуждения чайников, которые судят об авто по опциях и объему двига, а как он работает понятия не имеют, а я эти машины 11 лет чиню с гарантией 1 год. А для понтов есть прадики, но при -35 попробуй заведи кз.

06.05.2008
королла взята в тояме, косяков нет! для интересующихся и не знающих, у этого авто с 2003г изменена муфта ввти, блок двига стал легче и жестче \ и это не есть хорошо, ресурс стал меньше\, изменен ефишный блок, вот вам и повышение мощности и уменьшение расхода. про антифриз- лонг лайф- отдает тепло очень быстро,соответственно двиг быстро остывает, хреново зимой, но зато летом ни в одной пробке т-ра не прет вверх! Для клоунов, которые не соображают ни в весе, ни в мощности авто, от светофора до светофора она делает марка не напрягаясь! пройдет свои 100 000км за 2 года и на рынок ее какому нибудь балбесу по цене безпробежной, и что самое главное- у балбеса еще будет ездить лет 5! у меня так королла после побега 179 000км за 4года по благе ходит и чудак доволен! для повседневки машины лучше нет! были у меня всякие \все не стерше 3-5 лет и постоянно у меня 2 машины, одна для дальней дороги, другая для выходных \есть с чем сравнивать, но сужу я только по надежности, не по опциям авто! но я говорю так - мир большой и дураков там тьма!!! всякий балбес делает вид, что что-то соображает! а соображать хорошо начинаешь только после 2-3лет опыта работы в толковом сервисе, где гарантия на ремонт 50тыс.км. я работал там 5 лет. если не понимаешь\а таких 95%\ спроси у честного человека, который в этом соображает! чтоб у вас ничего не ломалось! А лохам- читайте книги по устройству и разбирайтесь!!!

07.05.2008
так значит это точно была она ,в тояме.я еще спросил сколько финиш прайс на нее.мне сказали-она заказная

10.05.2008SVK
по антифризу лл он очень быстро отдает т-ру и двиг быстро остывает, особенно зимой, но зато летом в пробках ноль пробл.- это его характ-ки и главное он нейтрален к алл.сплавам блока в отличее от русской жижи. по поводу изменений в 2003 изменили блок двига\он стал легче и жестче и сборный, но это минус по надежности\,изменили муфту ввти, ефишный блок вот вам и уменьшение расхода и прибавка сил, по поводу марка 2.5 из 5 стартов от светофора до светофора 3 раза марка уделал \марк на секвенталке\, спор на литр коньяка- вместе потом его и дули.специально для чайников, мощность авто-это показатель л.с. на 1кг, но есть еще много факторов,и не последний кто за рулем, у тойоты нет плохих машин есть хуе... хозяева, после японии у нас в россии за 2года по 100 000км проходят без пробл. а потом на рынок чайникам как безпробежную, и самое главное у них еще тыс 30-50 пройдут.по статистике на 10.000авто у тойоты 1 место в мире по надежности уже 5лет, а у мерса 33. я тоже 3 года назад мечтал о мерсе, но когда попросили перегнать от владика до новосиба- свое мнение изменил. по сравнению с крауном мерин @!#$, это объективно если не считать внешний вид и марку авто. а чайники, у которых пробег по 5тыс км в год судят об а\м по опциям и объему двигла хотя даже не рубят как он работает- читайте книги по устройству и будете грамотнее! опыт приходит только после работы 1 года в хорошем сервисе, где дают гарантию на ремонт 30.000км, я проработал там 3 года и кое что понимаю! удачи всем и поменьше дураков на дороге!!!

10.05.2008SVK
когда работал в сервисе не было свободного времени лет 8, но тогда хорошо платили, а сейчас нет смысла за 30тыс работать, есть работа лучше и чище и прибыльней.

11.05.2008SVK
иногда читая отзывы думаю, что здесь людей, которые понимают в машинах не больше 2 человек, на весь сайт, а остальные знают только названия и чужие мнения, своих знаний у них нет! отзыв реальный, не обман.

20.05.2008
ау? админ где мои отзывы, что за хрен...?

21.05.2008
Всем привет вот думаю купить короллу 1.5 автомат что посоветуете и где купить надежно.

16.07.2008АГАт
"Meriadok (85.202.1.---), 31.01.2008 Заметил на этом сайте что многие отзывы изобилуют местами которые противоречат элементарной физике. Авто 1.5 литра можно сравнивать с отечественными ( Калина, Приора ), но Королла ( даже новая из салона ) бурю эмоций не вызывает. Она лучше отечественных марок ровно настолько насколько она дороже - не более того." Сравнивать Тойоты и отечественный автопром????? ИМХО, вздор. Когда я покупал Короллу 2003 1,5, то я точно знал, что с ней проблем будет гораааздо меньше, чем со всякими Ладами... И нечего ждать от машины за 200000рэ чего-то сверхъестественного. Просто очень приятная, НАДЁЖНАЯ, безопасная, экономичная, симпатичная, довольно вместительная машина. "Она лучше отечественных марок ровно настолько насколько она дороже - не более того." - это меня просто убивает. К сожалению, наш автопром отстаёт от японского, по моему мнению, как минимум, лет на двадцать.... Да и, как говорится: "Нормальный руль левым не назовут" =)

01.11.2008
Да уж.. Почитал что пишут тут. С владельцем согшлашусь.., у самого 1,5 на механке. Вот краткий список кого всё таки в силах такая крошка порвать.. Русские даже смысла нет перечислять.., всё заводское сразу в зеркале теряется.., Voltz 1,8 с какой то там спортивной головкой, короче 190 кобыл у него, но на автомате, отстал на 2,5 корпуса до 3 передачи и догнал только на 140.. Мазда фамилия 1,5 которая 135 кобыл отстаёт примерно так же. Тойота корона SF 1,8 на механке 92 года но нормальная правда тачка, мало беганая тоже осталось позади. Такая же королла только 1,8 на автомате.., Это светофорщики которые соблазняли поганяться.. :-) И вот один раз меня порвала Хонда Орхия 4WD, механка, 2,0 свежая, только с японии, наверно на их бензе ещё.. Порвала с места, ушла почти на корпус, потом разгон до 100 одинаково, потом она совсем потихоньку вперед. Вот ещё казус. Один раз стартовал с Акордом 200 лошадок на механке он. Там 3-ое сидело в салоне и нас в королле 2-ое. До 100 одинаково (1 и 2передача), потом он уходит. Наверно подумерший был "акордик". С марком не гонялся.. :-) В городе ест около 7,5-8 литров. Летом машину не грею совсем. почти на литр экономит такая процедура. Проверено.. за городом 6-6,5 реально укладываться. Это певый японец у меня на МКПП. Полностью доволен. Все передачи по 50 км 1-50, 2-100, 3-150 и т.д. первая выстреливает сразу.. Мало кто сравнится с разгоном первой передачи.. конечно если под капотом не за 200 кобыл.. С такими характеристиками и расходом топлива это идеальный автомобиль, а если учесть что и комфортабельность в нём пусть не на 5 баллов, но 4 твёрдая это точно.. Гидравлическое сцепление, Электро усилитель руля. короткий ход коробки, здоровый багажник, в салоне места больше чем в марке. За городом включил 5-ую и в любую горку, в салоне четыре человека. Вобщем лично для меня королла рулит..

01.11.2008
Вот моя..

а так она бвыглядит получше

29.11.2009
пять моих хороших знакомых, глядя на короллку, и то как я ей каждый день вваливаю, и она не ломается попросили помочь приобрести для себя короллы 2003-2005г. после хонд и мазд все очень довольны, за полгода никто даже ничего не спросил по ним, говорят, что все прекрасно работает. удачи всем.

16.06.2010TorchTT
Здравствуйте! Собираюсь приобретать Corolla 2003 года, левый руль, двигатель 1400\97 . Насколько двигатель приемистый? Или её нехватит его? Просто цена хорошая (310 000)... да и цвет нормальный... Аналог этой королле- только за 330, правда там двигатель 1600, но цвет не нравится (темно-зеленый), а перекрашивать- лишние траты + налог на 1400 будет меньше, да и есть наверное тоже меньше будет по сравнению с 1600. Так что ещё раз хочу уточнить о двигателе 1400 - насколько он приемистый? P.S. Пока не разобрался как писать со своего аккаунта, так что пишу приямо так...

Продажа Toyota Corolla