Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Тойота Королла 2004 — отзыв владельца

, Томск
13652
31
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
78
голосов
4.5
5 — 51 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1109 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.6-10 л/100км
Руль: Правый
Название: салоон X
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый, светло серый
Салон: CD,RADIO.
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: ABC
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов
Всем привет. Вот  решил написать второй отзыв о своём авто после полугодового эксплуатации.  Вкратце расскажу приобретение автомобиля.
Купил я TOYOTA COROLLA в Томске на местном автомобильном рынке за 355 т.р. и середине июля. Ну начну всё по порядку:
1. КУЗОВ: цвет белый, не битая по моему так как я всю её излазил, разобрал и собрал конечно не всё,  любопытно было. Прежни хозяин рассказал что красил бампера, из-за некоторых царапин. Со временем поставил накладки на ручки, затонировал сам, кроме заднего стекла пришлось отдать непосилам она мне было для первого моего опыта в тонировке. Установил противотуманные фары (пр. Тайвань) работают прекрасно.
2. САЛОН: Комплектация Х, 5 местный, светлый салон, очень маркий пришлось купить чехлы. Магнитофон раньше стоял кассетный, установил при наличии другой с CD , но он не читает MP3, да и в принципе и сильно пока не нужен, деньги заработаю куплю встроенный TV,CD,DVD,MP3 чтоб штатное место целиком закрыть. Установил сигнализацию с автозапуском TOMAHAWK 9010. На это модели отсутствует тахометр на панели, поначалу как то непривычно, а потом понимаешь, что он в принципе большую роль и не играет. В остальном салон удобен, просторен для среднего телосложения, сидения умеренно жестки, сидеть приятно.
3. ДВИГАТЕЛЬ: объём 1.5 ( 109 л.с.) передней приводной, меру тяговит, погонять на нём в прицепе можно, но не для этого он создан, автомобиль в первую очередь семейный для плавных разгонов, скорость набирает для 1.5 хорошо, для ежедневных поездок хватает да и при наши пробках  куда уж гнать то. В городском цикле расход около 10 литров в зимнее время, летом поменьше, но зато на трассе у меня составило около 5.6 литра на сотню. Т.О. провожу каждые 10000 км. К работе двигателя за пол года претензии нету как работал так и работает. Проехал я уже 15000км. немного конечно.
4. ХОДОВАЯ часть: Подвеска в меру мягкая, по началу тревожил стук при переезде рельс или неровности, со временем разобрался что это оказалось, а оказалось что рулевая рейка была расслаблена, подтянул слегка и стук пропал. Просвет авто вроде средний пока народ не сядит, тогда уже в лесок или на дачу трудновато проехать днищем начинает скрести. Резина на данный момент зимняя стоит CORDIAN POLAR 175/70 R14 на лучшее денег не хватило да и эта неплохая оказалась. Летней пока нету, собираюсь лишь купить.
  

   Краткое описание потраченных денег на все примочки и т.б.

1.Т.О. 1500р. Делаю на станции, так как времени не хватает, да и деньги пока есть.
2.Противотуманные фары 4500р.( цена самих фары без работы т.к. сам ставил)
3.Тонировка обошлась вся всего 2000р. (15%)
4.Накладки на ручки 1100р.
5.Сигнализация 7500р.
6.Чехлы 2500р.


Мой итог будет краток.TOYOTA COROLLA прекрасный автомобиль в своём классе. Относительно не дорогой, дешев в обслуживание и запчасти всегда в наличии есть. Кто первый раз приобретёт, не пожалеете. Конечно, я не хочу сказать, что он уж настолько хорошо, есть и другие не плохие  даже где-то и лучше, но для меня с небольшим доходом этот автомобиль как для богача Мерседес.

P.S.  В извините конечно меня если предложения будут написаны как курица лапой, просто в школе плохо учился и как то красиво писать не научился.  
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Ut-7
красавица!!!!!!!
5
 
Ответить
Андрей3327
Спасибо за отзыв) Авто супер,так держать)))
2
 
Ответить
     
moscow
Сообщений: 94
хороший отзыв, 5! я тоже в школе плохо учился..(
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Для первого отзыва потянет. Вот только жаль, что нет фотографий салона
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1436
Тойота она как говориться и в Африке Тойота. Отличный выбор,отличный автомобиль. Ставлю 5
TA01W "94
-----------
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Про рейку расскажи подробней, как подтягивал?
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
2
 
Ответить
У меня тоже стучит что то на мелких неровностях, в сервис ездил сказали все в идеале, напиши про рейку, как ее протянуть.
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Что и лобовое тоже затонировал?
Хорошая машинка.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
1
 
Ответить
Алексей.......
автор
У меня нэт модемный плохо фото грузится их должно больше быть, но не как не получается. Лобовое не тонировал просто так выглядит. Рейку в сервисе подтянули, на словах объяснить немогу , незнаю как правильно выразить чтобы поняли.Смогу, напишу конечно.
1
 
Ответить
Новороссийск
Рулевая рейка сама по себе расслабиться не может. В ней есть какая-то втулка, которая разбивается со временем( у меня на Королле такое же было). Спецы рейку разобрали, поменяли эту втулку и стала как новая( в Анапе это стоит 3500р. А подтягивать рейку не советуют.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 197
Часто матаюсь в Томск - город красивый и машинка у тебя красивая;) 5!!!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 96
А чё нет фото чехлов? :)
 
 
Ответить
каматоз
блин что не говори с узкими фарами намного лучше смотрится
1
 
Ответить
Машинка выглядит на 5+, молодец, хорошо следишь за ней. Я вот тоже сейчас хочу взять Corollу, но только Luxel. Какие ваши мнения?
 
 
Ответить
Я ТОЖЕ ХОЧУ LUXSEL С АУКЦИОНА.ОТЗЫВ ХОРОШИЙ,МАШИНА ТОЖЕ НА 4.А ЧО ТАКИЕ ТУМАНКИ ДОРОГИЕ?И СИГНАЛКА ТОЖЕ.ГОВОРИШЬ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ НЕ МНОГО.ВИДАТЬ ОЧЕНЬ ЛЮБИШЬ СВОЮ КОРОЛЛКУ.
 
 
Ответить
А фары передние на европ.менял? и вообще аналог в европе с узкими фарами есть,кто знает?
 
 
Ответить
Машинка просто красавица.Сам недавно купил короллу 2002г Х. Морда сразу видно отличаеться,на Митсубиши цедия похож. Мне очень понравилась.
 
 
Ответить
Красавица, отличное аппарат.Я сам недавно купил короллу 2002.Мне кажеться что на фото морда чем то на Мутсубиши цедия похожа, или мне показалось.
 
 
Ответить
Машинка хорошая!!!пять за отзыв! Я на свою X-Assista 2002г такую же сигналку поставил, по новее чуть чуть (TW-9030 LE) и дешевле почему то, 5.150 с установкой обошлась. Туманки планирую купить, они дороже у нас, тоже Тайвань 5600 в магазине, на рынке не был не знаю. Может кто подскажет очки на фары бывают на короллу?? А то камни по трассе летают у нас по страшному:( и правда, что фары пластиковые, а не стеклянные и бронировать их нет смысла?или меня дезинформировали... спасибо :)
 
 
Ответить
Prada144
У меня такая же проблема с рейкрй на Corolle 2002г не как не могу избавиться, это просто болезнь какае-то на Corolle. Поехал к спецам посмотрели сказали все впорядке могут её подтянуть но это процедура нежелательная, подтянули не спорю на некоторое время все пропало а потом еще больше стало бубанеть. НО ПРЕДЕПРЕДИЛИ ЧТО ВТОРОЙ РАЗ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ УЖЕ ПОДТЯГИВАЬБ НЕ НУЖНО!!!!!!!!
 
 
Ответить
королла 1.5 гадость редкая,вы,наверное, не катались на Люкселе 1,8, вот это вещь! и по динамике и по шумам в салоне и вообще по всем параметрам, а вы купите дешёвку и радуетесь,как дети.БЕРИТЕ 1.8 ЛЮКСЕЛЬ не пожалеете, мамой клянусь! Я на них два года езжу и не во что не брякаю!
2
4
Ответить
Объясните пожалуйста, как установить гос. номера на зад машины, ведь у япов там квадратные помешаются.
 
 
Ответить
я тоже хочу такую...
 
 
Ответить
???? ?????
А нафига номера на фары заднего хода установил? У меня такая же, номер на бампер вывесил.
 
 
Ответить
красивая машинка, а сколько накладки на ручки стоят, тож такие хочу
2
 
Ответить
sunfedora
Я в декабре купил Corollу, 2005г, европейка, турецкая сборка. Конечно после шестёрки никакого сравнения. Есть одна проблема- когда по межгороду ближний свет включаю приборная панель здорово тускнеет, и спидометр почти не видно, уже несколько раз ГАИшники останавливали за превышение, не знаю что делать, может кто подскажет выход...
1
 
Ответить
Я тоже такую купил месяц назад! Только у моей фары заднего вида возле номера, как у Тойоты Премио! Только у меня механика)))
 
 
Ответить
Туплю, фары заднего виды заметил))
 
 
Ответить
Wertuoz
Ну я ничего не могу сказать по поводу Короллы по одной простой причине что в прошлом году моему отцу пригнали из Японии в Хабаровск такую машину(2004г 1,5л 4WD 105 л.с),с самого начала она мне не понравилась т.к была белого цвета,а "уши" и ручки дверей были черные еще и на штампованных дисках. В салоне все очень дешево,а именно родная магнитола(радио) с частотами АМ и одним единственным динамиком в водительской двери,на табло не было тахометра (были только спидометр,ур.бензина и температура) вокруг окружал один дешёвый пластик. Я хотел отговорить отца от этой машины но он заявлял что это "комплектация" такая. Подскажите эт ему пригнали дешевую подделку или что ?????????
Заранее спасибо...........
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Привет! Очень нужно узнать номер передней решетки радиатора,
именно продолговатой как у тебя, без этого номера не могу купить,
каталог выдает 3 варианта,,,
У меня самого Corolla (решетка вертикальная), очень хочется поменять,
если поможешь буду очень признателен!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Чтобы его посмотреть надо либо снять решетку (3 болта крестовой отверткой) и сдвинуть решетку вперед, либо попытаться заглянуть... лично я снял....
просто по номеру детали точнее, но если уж совсем лень напиши полный номер своего кузова...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром