Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Тойота Королла 2002 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска:2002
Двигатель:1500 куб.см, 1110 л.с.
  Купил свою красавицу, 2 недели назад, наездил 1000 км. До этого ездил на ТАЗ 2111. Всегда поражался
качеством наших ТАЗов, мало-того, что делать не могут, так и цена как у бюджетной иномарки. Ну ладно хрен на этот Росавтопром, тем более, что его в ближайшее время уже не будет. К проблеме выбора авто подошел конкретно. Поехал в автоцентр RENO, оказалось, что денег хватит только на логан.
Посмотрел на Логана, уродливо страшное творение непонятнно, чего производства - цена деревянного Логана 289 т.р. с кондеем, стеклопакетом, ГУРом, СD - 380 т.р. ТЕСТ ДРАЙВ ЛОГАНА- оценки нет, но для себя ответ-НИКОГДА. Следующая попытка найти новую иномарку (бюджетную) это автосалон ПЕЖО- модель - 206 (цена 330 т.р.) без всего. Со всем 395 и выше. ТЕСТ драйва нет. Хендай ГЕТС - неплохая мелкая городская машина производство Корея, единственная из псевло иномарок, которая понравилась, но цена под 420 т.р в полной комп. с акпп и двиглом 1.6 л. Всего 130 т.р. разници между Тойотой королой 2007г. европейкой. Но я исследовал диапазон цен от 300 до 330т.р.
Далее был Шевроле Ланос,(собирают хитрые хохлы) Цена деревянного 249 цвет металик +7 кондей +20 эл.пакет 12
Тест драйв сам за рулем, менеджер справа, на улице -20, прогрев машины 10 минут, в машине полутепло на стеклах лед, как будто мы с менеджером бухали три дня. Положения печки и обдува за 20 минут езды не отогрели даже лобовик, не говоря уже о боковых и заднем. Ехал в одной полосе и поворачивал только направо. Металл из которого сделан ланос наверное самый тонкий в мире. Двигло после 2111 тупое, коробка не лучше чем на москвиче. Салон в москвиче явно удобнее. Хвалят Ланос только те кто его уже купил, без тест драйва. Остались нексии прошлый век, и ТАЗы прошлое тысячелетие, все эти машины с диапазоном цен от 250 до 400. Вот и не оказалось новой (нормальной) леворукой машины соответствующей отношению цена-качество. Это меня и подтокнуло в ряды людей стряхивающих пепел правой рукой, это единственное обстоятельство к которому я до сих пор не привык в праворульной машине. (сказывается опыт 12 лет на леворуких).
Машину заказывал своему хорошему знакомому перегонщику, (опыт 16 лет.) Зарабатывает не на том, что покупает и пригоняет хреновые тачки, а тем, что перевозит их на своем автовозе. Мою тачилу ждал во Владике 3 дня, по цвету я не привередничал и по комплектации тоже. Главное состояние, а не литье.
И вот звонит, взял короллу,  приеду посмотришь. Две недели томительного ожидания и хождения пешком свою-то продал, изучения отзывов, статей, комплектаций и т.д.
И вот 2 недели прошло, утром звонок приехал вчера сегодня разгружаем. Бросаю работу, и за машиной. На автовозе 8 машин, кругом заказчики, лазают, по своим машинам нюхают, облизываются.
Разгрузили у меня был выбор ОРА 2001 г. или COROLLA 2002 г. опа пантовая тачка, но отзывы о ней так себе, больше расход топлива, ниже посадка, дороже и год ниже. Залез в Короллу салон как новый, состояние отл. выпуск 12. 2002 на одо 41000 км. судя по всем показателям так и есть мне вручили зимнюю резину, выписали доверенность, неогран. страховку и пояснили ездишь 2 дня нравится бери, не нравится пригоню другую, вот это подход у  всех бы так.( оплачена была на 2/3) Машинами остались довольны все, кому пригоняли. Кому интересно напишите дам координаты в Омске. Два дня ждать не стал на следующий день помыл, посмотрел, сгонял к спецам все Ок. Сразу оформил справку-счет, к вечеру уже был с номерами.
  По тех. состоянию поменял сразу антифриз, предупредили, что японский может замерзнуть(уйти в кристаллы). Масло и фильтр двиг. и пока все. Была попытка поменять масло в АКпп, приехал в фирменный сервис посчитали замена масла 6 000 р. Объясню откуда такая стоимость. Само масло 1100 прсто они им промывают Акпп 3 раза 1100*4+фильтр 1600р.кусок железа с куском фетра.(можно промыть)
  Позвонил знающим, пояснили, если автомат переключает без рывков, масло чистое в АКПП и не воняет гарью, вложи деньги в другое мероприятие, а не дремучесть российских автостанций.
  Впечатление от машины - управляю мечтой. Ничего не гремит в салоне тишина, ходовка мягкая и проглатывает все неровности, двигло 110 л.с. и этим все сказано. Коробка автомат - класс, раньше был противником. Осознал. Единственный недостаток руль справа, но ровно пол часа, а потом по барабану.Но лучше руль справа, чем ни от той машины, про те о которых написано вначале.
  Расход топлива 9 л. большая часть топлива уходит на прогревы, утром и вечером у нас прохладно
-18 до -30 поэтому летом % на 30 меньше.
Всем советую не пожалеете.

18.02.2008KENT_OMSK
5.хорошо написал.

18.02.2008Bosyanya
Выбирал машину практически аналогично автору: сначала леворукие варианты, вывод тот же.Находятся же, мягко говоря, экстремалы любители леворуких новых "бюджетных" машин. А еще расходы на КАСКО автор забыл прибавить, машина то новая! Королла вне конкуренции среди бюджетных авто.

18.02.2008Вадим Craft

"Бюджетных"??????? За Короллу 2002 года отдавать, Премию, Чайзер или Галант 2001-2003??? Это называется "бюджетно"??? Отзыв на четыре.
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

18.02.2008Вадим Craft

Сколько отдал, кстати, озвучь: за машину и за услуги автовоза? Заранее, спасибо!
TOYOTA Carina'94 4A-FE FF и Caldina'93 3S-FE 4WD были,
Caldina'97 3S-FE Aerial FF сейчас.

Чем пригнанная хреновая тачка отличается от хреновой на автовозе? Условия заказа - обычные. Тебе пригоняется другая после продажи той,от которой ты отказался.

18.02.2008
Скоро возьму такую.Машинка очень нравится. Отзыв правильный 5.

18.02.2008Batteur vrai
Любопытно стало, зачем промывают АКПП 3 раза?

18.02.2008Мелом
Поддерживаю. Владею Филдером 1,5л почти год (2001 г.в.), претензий у меня к авто нет и у него ко мне пока тоже :)

19.02.2008volchara
Хорошо написал,как говорится объяснил популярно!Я тоже недавно приобрел такую ласточку,доволен!По поводу масла в АКПП слышал много подобного,все сомневался.Тнперь точно не полезу.А на счет резины? Вся идет на 70 (175*70 или 185*70) это на наклейке так. А можно ли ставить на 65 или на 75,или все же не желательно? Помогите советом.Заранее благодарен!

19.02.2008
volchara Посмотри шинный калькулятор и все поймешь http://www.100koles.ru/info.php (обрати внимание на изменения скорости)

21.02.2008Omsk55ru
5 Советские манины и русские, узбекские иномарки- в металолом японцам на выпуск новых тойот

Молодец, хорошо написал! Сам жду Короллу 2003 года, должна прийти по ж/д в закрытом вагоне за 47 000 тыс.р. до Москвы.

24.02.2008Tuman Nkz

Сообщений: 2027
Поздравляю с хорошей машинкой.
ласточка

25.02.2008
У меня вот стоит литье на 15 и резина 195 на 60. И так машина пришла из японии, значит можно ставить! Сам езжу уже год и ничего!

13.03.2008Егорян
Пепел-то в пепельницу стряхивай, окультуривайся. И привыкать не надо:)))))

13.03.2008H5N1

Поздравляю, Вадим! Сам жду такую 2005года (ещё в Японии)), за отзыв 5! Удачи!

13.03.2008
"Разгрузили у меня был выбор ОРА 2001 г. или COROLLA 2002 г. опа пантовая тачка, но отзывы о ней так себе, больше расход топлива, ниже посадка, дороже и год ниже" Не согласен. Отзывы о Опе очень хорошие. Да немного подороже, но ведь и класс машины выше. Как-никак Вистовская база да и двигун 136 кобыл. А про внешний вид и сравнивать нечего. Королла по сравнению с Опой обыкновенный обмылок, ничего примечательного. Просто хорошая добротная машина и всё.

16.03.2008таран
дошел на такой "самоходом" от Уссурийска до Новосиба. За всю дорогу не одной проблемы и ходовая в порядке осталась. Запас прочности у машинки огромный. "россиянка" и половины бы не прошла по тем дорогам.

17.03.2008VADIM-111
По Оре я не сказал, что машина хреновая, 1.расход реально больше на 1,5-2 л. 2.страховка ОСАГО более 120 л.с. на 500 р. больше 3. попробуй хотя бы увидеть переднюю подвеску(по пригодности к ремонту) 4. Обзор в ней в 2 раза хуже, чем у Короллы а так машина очень даже ничего, но даже на 15 родной резине ора реально ниже короллы. У знакомого ОРА полный привод расход в городе 12-14 литров у меня сейчас 8

17.03.2008VADIM-111
Егорян. А в пепельницу ты не рукой стряхиваешь? Или на праворукой машине ты сможешь сделать правой рукой. Так что руку менять в любом случае.

01.07.2008махххъ
VADIM подскажи телефон автовозчика ,я сам из омска , подбираю похожий вариант

15.10.2008
Вадим, так сколько за короллу отдал денег?

Продажа Toyota Corolla