Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Тойота Королла 1997 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
5367
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
4.2
5 — 17 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: лето: город 8-9, трасса 6,5 зима: город 10-11, трасса 7,5 л/100км
Руль: Правый
Название: L-Touring
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Кузов: Метла, ветровики, спойлер задний
Двигатель: 5A-FE, 105 л.с

Приветствую всех владельцев Короллок! Моя первая машина была тоже королла, в 100 кузове, только седан, 1994 года выпуска. Проездил на ней 1,5 года. Особых проблем не имел. Менял расходники и все! Единственное стойки были дохленькие. Машина мне очень нравилась. SE салон, хорошая динамика, при 105-ти кабылах, симпатичный видок и все такое.... Вскоре мне с ней пришлось растаться, всетаки годков ей уже было до ж..ы! Да и в ДТП не большое попал, один не хороший человек въехал в меня..... После ремонта ощущения стали другими, стало жрать резину, да и после покраски смотришь на нее и что то не то.... Вобщем отдельная история! Как продал, начал думать о покупке другого автомобиля.
Долго думал, выбирал и остановился я опять на королле, только универсал в сотом кузове. Мысль была заказать машину с Владивостока.  После долгих размышлений, просмотров объявлений я ее нашел! Машина была в руках моего знакомого, с пробегом по России! Машина мне приглянулась сразу, свеженький вид, не смотря на год, цвет синий , ухоженный салон, новые стойки Каяба, вобщем машина была в одних руках, под хорошим присмотром. Комплектация L-TOURING. (На первой кароллке салон был по богаче). Первым делом поменял все расходники, чтобы спокойней было. Проехал я на ней уже около15000. За это время ремонтировал рулевые тяги и наконечники. Это после частых поездок на Байкал в Максимиху, может кто то  знает, какая там расдолбаная трасса....! Хотел поменять на новые, китайские, посоветовали отремонтировать родные. Так и сделал. Больше по ремоту подвесы ничего.
С наступлением зимы машину подготовил как надо. Поменял масло в двиге, проверил все жидкости, закрыл движку войлоком и т.п. Я ставлю ее в металлический гараж. Заводилась, даже в самые стойкие морозы, можно сказать с пол оборота. С этим помоему у королл проблем никогда небыло! Вернее у машин с двигой 5А. Проблема наступила тогда, когда резко увеличился расход бензина, в самые холода. Доходило до 15литров на сотню по городу. Показалось многовато для полтарашки. Стал выяснять причину прожорливости, поменял воздушный фильтр, почистил форсунки, замерил компрессию в движке, все вроде бы ровно. Форсунки не ушатаны, компрессия в норме, расход не уменьшился. Что делать? Бывалые ребята посоветовали обнулить память так называемого компьютера. Снял  и одел обе клеммы с аккумулятора, и все, сам не поверил расход опустился к отметке 10-11 литров на 100 км, с прогревами.  Вообщем расход у нее летом город -8-9 л, трасса 6,5-7 л. Ну а зима – город от 10 до 11 л на сотню. Разгонял ее до 170 , прет не напрягаясь, при том что была загружена подзавязку.
В прошлом отзыве я писал о проблеме, которая касается наверное всех авто класса WAGON, это побрякивание и поскрипывание задней двери багажника. Видимо с годами расшатывается. Долго думал что можно сделать, и на конец взял двусторонний скотч и наклеил по периметру двери. Все посторонние звуки сразу же исчезли. Поставил шумоизоляцию по периметру всей машины, купил хорошую акустику, буфер. Звук очень хороший.
Что касается удобства универсала , то это бесспорно. Вместительная, удобна в эксплуатации, на отдыхе. Спишь, можно сказать в полный рост.
Вобщем машина не плохая, даже очень, не прихотливая, надежная во всех отношениях. Много не требует, но ухаживать надо, как и за любой другой машиной.
Всем удачи на дорогах!


Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Вовчик 03
Молодец хорошо написал,все ясно и понятно,у меня тоже такая же королка только серая,я тоже из Улан-Удэ.
2
 
Ответить
  
норильск
Сообщений: 283
"даже в самые стойкие морозы, можно сказать с пол оборота. С этим помоему у королл проблем никогда небыло! Вернее у машин с двигой 5А."
хотелось бы спросить что такое стойкие морозы в вашем понятии вот у меня 5А заводится строго до -27 а стойкие морозы это как минимум -35(ну может быть это только у нас???). Хотя может есть какоинть лекарство для пуска двигателя в морозы, слышал можно "дурить" датчик температуры с помощью не больших примочек и он не заливает свечи, но пока не пробовал
Есть еще экономическая и практическая точка зрения.
 
 
Ответить
Во сколько обошлась тебе такая тачка в Улановке.
 
 
Ответить
to student158 дурил я так датчик на карибе 4а-fe, там весь прикол в том что прогревочные обороты убираются, только это летом актуально, а зимой сомневаюсь что вообще заведется.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
Вуфер!
Держи 4-ку за краткость.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель FE в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром