Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

, Майкоп
Toyota Corolla 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Расход топлива:трасса 6,5-7 литров, город 9-11 литров л/100км
Вот уже 8 месяцев являюсь владельцем данного автомобиля. Историю покупки описать не смогу, т.к. мне ее подарил отец.  До этого у меня собственной машины не было, следовательно водительский стаж практически равен нулю. Хочу указать, что автомобиль в России уже 1,5 года. Пробег на момент покупки составлял 70 тыс.км. Сейчас на одометре 104 тыс.км. Лично я проехал уже 16 тыс.км. Остальные километры проехал папа, меняя масло и фильтры. Но про это я писать не буду, а начну с момента начала моей эксплуатации.
За  время владения авто поменял передние колодки, дворники, аккумулятор,2 раза масло в двигателе (на зимний период Mobile 1 0W-40, 1700 рублей за 4 литра, а на лето залил Mobile 1 5W-50, 1250 руб. из бочки с заменой) + масляный фильтр каждую замену и воздушный фильтр. В ближайшее время заменю масло в АКПП (около 4500 с работой, масло Toyota) и топливный фильтр (1600 с работой). Запчасти и расходники на нее стоят не дорого, что устраивает и удовлетворяет.
Недавно заезжал в мастерскую ходовой части «Дядя Вася», посмотрели, сказали, что все в норме. Верю я ему на 70 %, но в нашем городе приходится довольствоваться только такими «специалистами», так как находится он в славной Республике Адыгея. Недавно появился странный свист в двигателе, возникающий когда двигатель полностью прогрет. Обороты равны трем нижним делениям. По моему звук исходит в районе ремня генератора. Однажды заметил, что в дождливую погоду при интенсивном движении по мокрой дороге он исчезает, после попробовал полить его водой и свист прошел на несколько минут. Пока меня это не беспокоит, т.к. он не громкий и при увеличении оборотов исчезает. Может кто знает, с чем связана причина происходящего, подскажите пожалуйста. Больше ничего не беспокоит, надеюсь так и будет.
Бурных впечатлений от вождения машины у меня нет. Это самый обычный седан для размеренной езды. Я часто езжу на расстояния 350 км. в одну сторону. В принципе, ехать довольно комфортно, стараюсь держать скорость 120 – 130 км.час в дневное время, ночью меньше, т.к. из-за тонировки лобового стекла видимость при включенном ближнем свете не особо радует. Поездка занимает 3,5 – 4 часа, за это время мой организм усталости не испытывает или из – за молодости, или из-за того, что машина в некоторой степени комфортна. Динамика при обгоне со 100 до 140 достаточная. Не раз разгонялся до 180, двигатель при этом не напрягается и время разгона относительно нормальное. Это вовсе не спортивная машина, но всякие российские авто превосходит в скорости. В повороты на предельных скоростях проходить на ней нельзя, да и для другой езды ее разработали.
В городе на неровностях дороги просыпаются всякие насекомые типа «сверчок». Отмечу, что их не так много, как в Mazda 3, Shevrolet Lanos, Хёндай Акцент. Не выношу скрипы, но звукоизоляцию делать не буду, так как продаю мою ласточку.
Продавать собираюсь, но с ценой до конца не определился. Короллы без пробега по РФ, но с Сингапура и без климата, 2001-2003 года  в Краснодаре стоят порядка 310-340.
Я свою хочу продать за 300 с комплектом зимней резины на заводской штамповке и летней на японском литье, с DVD магнитолой и поставленным папой китайским выезжающим экраном «известной»  фирмы Super + сигналка с автозапуском. Вы не думайте что это реклама, просто это у меня первый автомобиль и я не знаю, как правильно сформировать цену. Причина продажи проста – надоела.
Выбор варьируется между следующими авто без пробега по РФ: Mark II, Alteza, Airtek, Atenza, RunX c 1,8, или Fit (нравится мне её дизайн). Отзыв первый, написан при температуре тела 37,5, симптомах гриппа, так что не судите строго (ошибки и неправильный словооборот возможно присутствует. Пишу возможно, т.к. я не перечитывал напечатанное). Всем удачи, здоровья Вам и вашим авто, достижения всех целей ну и конечно любви. Спасибо за внимание, пока!!!

13.03.2008StiliSt

Moscow

Королка такая проосто супер и внутри и снаруже по трассе идёт 180 как миленькая и внутри чуствуешь себя комфортно !!!!5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

14.03.2008Tuman Nkz

Сообщений: 2027
у меня до 80 разгон нормальный.. дальше тупая.. мало ей 1.5 литра.. но 140 разгонял..
ласточка

15.03.2008Андрей4
ремень просто натянуть надо,а цена нормальная.У меня такая же,тоже собираюсь продовать.Только у меня с Сингапура и идет 200 нормально.На спидометре 220

17.03.2008synemo
свист в движке появляется из-за износа ремней ("задубели"). поменяй их и будет тебе счастье, благо стоят они недорого.

18.03.2008Игорь, Майкоп
Synemo? большое спасибо за совет! Кстати, я продал автомобиль. Прокатился на Altezza вчера, очень понравилось мне это авто. Стоит ли покупать?

Ничего подобного у меня Королла прёт дай бог. Стрелку полностью ложил!!!!!! Полтора литра ей за глза!!!! А отзыв у тебя хороший 5!!!!!!!

Какой ремень ведь у короллы движка цепная!!!!

18.03.2008Андрей131313
Ездил на авторынок в Омске, смотрел coroll-ы, видел одну, стоит за 338 т. р. (торг), 2002 год, с виду как новая, литье на 17 и задние дисковые тормоза, кожаный салон, ПЭП, с тахометром, мне очень понравилась, но думаю есть какой то подвох, вам так не кажется? Хотел прокатиться, но хозяин куда-то ушел. Или для нее это нормальная цена?

19.03.2008Wolfenstein
Хорошая машинка.

20.03.2008
Андрей? Скорее всего она с Сингапура!

21.03.2008Prada144
Интересно кто сейчас в курсе всех цен на Corolla? Сколько моя будет стоить 2002г пробнг 95.000 год в РФ живу в Ростове-на-Дону.

Свист был я так понимаю примерно на 1.5-1.7 оборотах двигателя? происходит он совершенно не от ремня ГРМ, которого просто нет и даже не от ремня генератора, а суть вся в том, что происходит он в камерах подачи воздуха, из за особенной системы VVT-i, с каким-то хитрым газораспределением. НО по-моему тебе уже пофиг раз ты машину продал. Альтеза не самый лучший вариант, тем более ты гоняешь на длинные дистанции, поверь тебе не понравиться жесткая ходовка Альтезы. Удачи!

27.03.2008Алексей Владивосток
Ребята подскажите сколько литров масла влазает в короллу?антифриза? И какие марки того и другого самые нормальные и оптимальные для toyota corolla??спасибо!

28.03.2008bosyanya
Алексею из Владика такие вопросы надо задавать не здесь, а на СТО, опять же - какая модель двигла машины? Антифриз лучше "долгоиграющий" на современной основе http://www.verona-avto.ru/index40.html и http://www.verona-avto.ru/index34.html, http://www.total-oil.ru/by_type/antifree ze/

Ребята, скажите пожалуйсто чем хуже Corolla с Сингапура???(в отличии от Японии)

29.03.2008
Машины с Сингапура как правило комплектуются слабой печкой и более мягкой подвеской. А вообше у меня точно такая королла и она мне нравиться, но хочется уже в новом кузове и без робота!

29.03.2008Андрей 131313
Мужики, как точно узнать, что автомобиль был привезен на поезде, а не своим ходом?

30.03.2008bosyanya
по коцкам

03.04.2008Хачу Премку
Думал-думал. Никак не могу понять. Подскажите че такое ПЭП?

07.04.2008synemo
>>Подскажите че такое ПЭП? ПЭП - полный электропакет. а ремень, про который я писал выше, имел ввиду ремень на генератор, гидрач и конциционер

08.04.2008Хачу Премку
to synemo: Спасибо за подсказку. Какое-то новое сокращение. Раньше не встречал.

08.04.2008
Привет у меня точно такая же машина, на счет свиста не беспокойся у меня тоже самое было. Просто подтяни ремень генератора и все пройдет

09.04.2008
у меня королка из сингапура,с климатом печка зверь.а если возмете с крутилками то с печкой возможна проблема.берите с климатом,работает изумительно.Комплектация гораздо богаче чем с японии

Ремни бы и на холодную свистели. Это свистит сальник или подшипник помпы, у меня было именно так, только на горячую на холостых! заменил помпу!

17.04.2008
Да ни какая не помпа, я гоорю ремень, это по моему Королка G-ка, у нее в комплектации туманки не предусмотрены, а здесь стоят и поэтому гнратору надо больше напряги вот он и трудиться и ремень проворачивает, надо туже зиянуть и все ОК будет, Я серьезно говорю что у меня так было

30.04.2008
У меня японская королла 2002 G весь передок гремит как у мондовошки в сервисе сказали рейка рулевая но для короллы это нормально, люди если кто устронил эту проблему то напишите!

04.05.2008
РЕБЯ НА СИНГАПУРСКИЕ КОРОЛЛЫ НЕ ПОДХОДЯТ ЗАПЧАСТИ С ЯПОНСКИХ ВОТ В ЧЕМ ВЕСЬ КОСЯК

04.05.2008дес79
у меня 2000 г свист тож есть не большой а че свистит не пойму кстати по рейкемне ремонт электрической встал в 2250 со снятием и зип щас ниче не гримит

04.05.2008дес79

Ребята, а не стремно брать за 320р. пяти-семилетний седанчик, когда новый в полной комплектации стоит 580р???? еще и с рулем правильным???

08.05.2008
Да нормальная машинка для людей среднего достатка и не надо заморачиваться, и видок нормальный и с аппетитом всё в порядке мощей тоже хватает, для города отличный вариант,а места в зади побольше то чем у CORONA у меня была знаю, а уж CORONA классом покруче будет.

08.05.2008
почему-то когда читаю про леворукие машины, испытываю чувство, что они совсем другие, чем 100% японские. К автору статьи не относсится это, у него ведь с "правильным" рулем. Сам гоняю на королле 2003 года 1 год. Очень доволен. Движка хоть и 1,5 но 180 без проблем идет. По трассе меньше 130 и не хожу. Клевые они машины собирают эти япошки, но только для своего рынка.

20.05.2008
у меня вопрос: что то брякает со стороны левого переднего колеса , все облазили ,все пересмотрели ,сначала только на плохой дороге стучало а теперь и на асфальте ,на неровностях,может кто сталкивался ? подскажите,пишите либо сюда либо на мыло

04.06.2008Короллкин
дес79 (---.20061229134225.clnt.kht.ru), 04.05.2008 кто знает что за кнопка на панели под рулем спрятана написано абс а что значит не пойму и книге по королле нет это кнопка сброса датчика давления в шинах. Нажимается при включеном зажигании.

02.08.2008
Подскажите пожалуйста что за хрень, когда еду 120 км/ч появляется гул мне кажется в коробке потому что она переключится и он пропадает именно на 120 км/ч

У меня сингапурская, развивал 160, больше не стал. Кстати ищю светодиодные задние фары под неё.

06.01.2009
В районе передних колес может греметь супорт тормозной, когда втулки направляющие разбиты.

26.10.2009
ребята, подскажите, блок ABS corolla 2000 и FunCargo 2000 взаимозаменяемые?

17.01.2010
Между нами говоря, по-моему, это очевидно. Вы не пробовали поискать в google.com?

18.01.2010
ну не знаю как кому, а мне такие сюрпризы нравятся!!!! ))))

Продажа Toyota Corolla