Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Тойота Королла 2000 — отзыв владельца

, Майкоп
15005
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.1
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 6,5-7 литров, город 9-11 литров л/100км
Руль: Правый
Вот уже 8 месяцев являюсь владельцем данного автомобиля. Историю покупки описать не смогу, т.к. мне ее подарил отец.  До этого у меня собственной машины не было, следовательно водительский стаж практически равен нулю. Хочу указать, что автомобиль в России уже 1,5 года. Пробег на момент покупки составлял 70 тыс.км. Сейчас на одометре 104 тыс.км. Лично я проехал уже 16 тыс.км. Остальные километры проехал папа, меняя масло и фильтры. Но про это я писать не буду, а начну с момента начала моей эксплуатации.
За  время владения авто поменял передние колодки, дворники, аккумулятор,2 раза масло в двигателе (на зимний период Mobile 1 0W-40, 1700 рублей за 4 литра, а на лето залил Mobile 1 5W-50, 1250 руб. из бочки с заменой) + масляный фильтр каждую замену и воздушный фильтр. В ближайшее время заменю масло в АКПП (около 4500 с работой, масло Toyota) и топливный фильтр (1600 с работой). Запчасти и расходники на нее стоят не дорого, что устраивает и удовлетворяет.
Недавно заезжал в мастерскую ходовой части «Дядя Вася», посмотрели, сказали, что все в норме. Верю я ему на 70 %, но в нашем городе приходится довольствоваться только такими «специалистами», так как находится он в славной Республике Адыгея. Недавно появился странный свист в двигателе, возникающий когда двигатель полностью прогрет. Обороты равны трем нижним делениям. По моему звук исходит в районе ремня генератора. Однажды заметил, что в дождливую погоду при интенсивном движении по мокрой дороге он исчезает, после попробовал полить его водой и свист прошел на несколько минут. Пока меня это не беспокоит, т.к. он не громкий и при увеличении оборотов исчезает. Может кто знает, с чем связана причина происходящего, подскажите пожалуйста. Больше ничего не беспокоит, надеюсь так и будет.
Бурных впечатлений от вождения машины у меня нет. Это самый обычный седан для размеренной езды. Я часто езжу на расстояния 350 км. в одну сторону. В принципе, ехать довольно комфортно, стараюсь держать скорость 120 – 130 км.час в дневное время, ночью меньше, т.к. из-за тонировки лобового стекла видимость при включенном ближнем свете не особо радует. Поездка занимает 3,5 – 4 часа, за это время мой организм усталости не испытывает или из – за молодости, или из-за того, что машина в некоторой степени комфортна. Динамика при обгоне со 100 до 140 достаточная. Не раз разгонялся до 180, двигатель при этом не напрягается и время разгона относительно нормальное. Это вовсе не спортивная машина, но всякие российские авто превосходит в скорости. В повороты на предельных скоростях проходить на ней нельзя, да и для другой езды ее разработали.
В городе на неровностях дороги просыпаются всякие насекомые типа «сверчок». Отмечу, что их не так много, как в Mazda 3, Shevrolet Lanos, Хёндай Акцент. Не выношу скрипы, но звукоизоляцию делать не буду, так как продаю мою ласточку.
Продавать собираюсь, но с ценой до конца не определился. Короллы без пробега по РФ, но с Сингапура и без климата, 2001-2003 года  в Краснодаре стоят порядка 310-340.
Я свою хочу продать за 300 с комплектом зимней резины на заводской штамповке и летней на японском литье, с DVD магнитолой и поставленным папой китайским выезжающим экраном «известной»  фирмы Super + сигналка с автозапуском. Вы не думайте что это реклама, просто это у меня первый автомобиль и я не знаю, как правильно сформировать цену. Причина продажи проста – надоела.
Выбор варьируется между следующими авто без пробега по РФ: Mark II, Alteza, Airtek, Atenza, RunX c 1,8, или Fit (нравится мне её дизайн). Отзыв первый, написан при температуре тела 37,5, симптомах гриппа, так что не судите строго (ошибки и неправильный словооборот возможно присутствует. Пишу возможно, т.к. я не перечитывал напечатанное). Всем удачи, здоровья Вам и вашим авто, достижения всех целей ну и конечно любви. Спасибо за внимание, пока!!!    



Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

689
Toyota Corolla, 2000
15318797, Кызыл
Toyota Corolla, 2000
4.1
12787
Toyota Corolla, 2000
13254871, Иркутск
Toyota Corolla, 2000
4.4
36689
Toyota Corolla, 2000
14684870, Братск
Toyota Corolla, 2000
4.3
22991
Toyota Corolla, 2000
11018483, Красноярск
Toyota Corolla, 2000
4.7
41923
Toyota Corolla, 2000
Алексей, Краснодар
Toyota Corolla, 2000
4.7
12804
Toyota Corolla, 2000
Твистер, Новобирилюссы

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Королка такая проосто супер и внутри и снаруже по трассе идёт 180 как миленькая и внутри чуствуешь себя комфортно !!!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 2041
у меня до 80 разгон нормальный.. дальше тупая.. мало ей 1.5 литра.. но 140 разгонял..
ласточка
 
 
Ответить
Андрей4
ремень просто натянуть надо,а цена нормальная.У меня такая же,тоже собираюсь продовать.Только у меня с Сингапура и идет 200 нормально.На спидометре 220
 
 
Ответить
synemo
Томск
свист в движке появляется из-за износа ремней ("задубели"). поменяй их и будет тебе счастье, благо стоят они недорого.
 
 
Ответить
Игорь, Майкоп
автор
Synemo? большое спасибо за совет! Кстати, я продал автомобиль. Прокатился на Altezza вчера, очень понравилось мне это авто. Стоит ли покупать?
 
 
Ответить
Vaflia
Ничего подобного у меня Королла прёт дай бог. Стрелку полностью ложил!!!!!! Полтора литра ей за глза!!!! А отзыв у тебя хороший 5!!!!!!!
 
 
Ответить
Vaflia
Какой ремень ведь у короллы движка цепная!!!!
 
 
Ответить
Андрей131313
Ездил на авторынок в Омске, смотрел coroll-ы, видел одну, стоит за 338 т. р. (торг), 2002 год, с виду как новая, литье на 17 и задние дисковые тормоза, кожаный салон, ПЭП, с тахометром, мне очень понравилась, но думаю есть какой то подвох, вам так не кажется? Хотел прокатиться, но хозяин куда-то ушел. Или для нее это нормальная цена?
1
 
Ответить
Wolfenstein
Хорошая машинка.
 
 
Ответить
автор
Андрей? Скорее всего она с Сингапура!
 
 
Ответить
Prada144
Интересно кто сейчас в курсе всех цен на Corolla? Сколько моя будет стоить 2002г пробнг 95.000 год в РФ живу в Ростове-на-Дону.
 
 
Ответить
Ralff
Свист был я так понимаю примерно на 1.5-1.7 оборотах двигателя? происходит он совершенно не от ремня ГРМ, которого просто нет и даже не от ремня генератора, а суть вся в том, что происходит он в камерах подачи воздуха, из за особенной системы VVT-i, с каким-то хитрым газораспределением. НО по-моему тебе уже пофиг раз ты машину продал. Альтеза не самый лучший вариант, тем более ты гоняешь на длинные дистанции, поверь тебе не понравиться жесткая ходовка Альтезы. Удачи!
 
 
Ответить
Алексей Владивосток
Ребята подскажите сколько литров масла влазает в короллу?антифриза? И какие марки того и другого самые нормальные и оптимальные для toyota corolla??спасибо!
2
 
Ответить
bosyanya
Алексею из Владика такие вопросы надо задавать не здесь, а на СТО, опять же - какая модель двигла машины? Антифриз лучше "долгоиграющий" на современной основе http://www.verona-avto.ru/index40.html и http://www.verona-avto.ru/index34.html, http://www.total-oil.ru/by_type/antifree ze/
 
 
Ответить
Maxra
Ребята, скажите пожалуйсто чем хуже Corolla с Сингапура???(в отличии от Японии)
 
 
Ответить
Машины с Сингапура как правило комплектуются слабой печкой и более мягкой подвеской. А вообше у меня точно такая королла и она мне нравиться, но хочется уже в новом кузове и без робота!
 
 
Ответить
Андрей 131313
Мужики, как точно узнать, что автомобиль был привезен на поезде, а не своим ходом?
 
 
Ответить
bosyanya
по коцкам
 
 
Ответить
Хачу Премку
Думал-думал. Никак не могу понять. Подскажите че такое ПЭП?
1
 
Ответить
synemo
Томск
>>Подскажите че такое ПЭП?
ПЭП - полный электропакет.

а ремень, про который я писал выше, имел ввиду ремень на генератор, гидрач и конциционер
 
 
Ответить
Хачу Премку
to synemo: Спасибо за подсказку. Какое-то новое сокращение. Раньше не встречал.
 
 
Ответить
Привет у меня точно такая же машина, на счет свиста не беспокойся у меня тоже самое было. Просто подтяни ремень генератора и все пройдет
 
 
Ответить
у меня королка из сингапура,с климатом печка зверь.а если возмете с крутилками то с печкой возможна проблема.берите с климатом,работает изумительно.Комплектация гораздо богаче чем с японии
 
 
Ответить
Vas_OK
Ремни бы и на холодную свистели. Это свистит сальник или подшипник помпы, у меня было именно так, только на горячую на холостых! заменил помпу!
 
 
Ответить
Да ни какая не помпа, я гоорю ремень, это по моему Королка G-ка, у нее в комплектации туманки не предусмотрены, а здесь стоят и поэтому гнратору надо больше напряги вот он и трудиться и ремень проворачивает, надо туже зиянуть и все ОК будет, Я серьезно говорю что у меня так было
 
 
Ответить
У меня японская королла 2002 G весь передок гремит как у мондовошки в сервисе сказали рейка рулевая но для короллы это нормально, люди если кто устронил эту проблему то напишите!
 
 
Ответить
РЕБЯ НА СИНГАПУРСКИЕ КОРОЛЛЫ НЕ ПОДХОДЯТ ЗАПЧАСТИ С ЯПОНСКИХ ВОТ В ЧЕМ ВЕСЬ КОСЯК
 
 
Ответить
дес79
у меня 2000 г свист тож есть не большой а че свистит не пойму
кстати по рейкемне ремонт электрической встал в 2250 со снятием и зип щас ниче не гримит
1
 
Ответить
дес79
кто знает что за кнопка на панели под рулем спрятана написано абс а что значит не пойму и книге по королле нет
 
 
Ответить
????1
Ребята, а не стремно брать за 320р. пяти-семилетний седанчик, когда новый в полной комплектации стоит 580р???? еще и с рулем правильным???
 
 
Ответить
Да нормальная машинка для людей среднего достатка и не надо заморачиваться, и видок нормальный и с аппетитом всё в порядке мощей тоже хватает, для города отличный вариант,а места в зади побольше то чем у CORONA у меня была знаю, а уж CORONA классом покруче будет.
 
 
Ответить
почему-то когда читаю про леворукие машины, испытываю чувство, что они совсем другие, чем 100% японские. К автору статьи не относсится это, у него ведь с "правильным" рулем.
Сам гоняю на королле 2003 года 1 год. Очень доволен. Движка хоть и 1,5 но 180 без проблем идет. По трассе меньше 130 и не хожу. Клевые они машины собирают эти япошки, но только для своего рынка.
 
 
Ответить
Иркутск
у меня вопрос: что то брякает со стороны левого переднего колеса , все облазили ,все пересмотрели ,сначала только на плохой дороге стучало а теперь и на асфальте ,на неровностях,может кто сталкивался ? подскажите,пишите либо сюда либо на мыло
 
 
Ответить
Короллкин
дес79 (---.20061229134225.clnt.kht.ru), 04.05.2008
кто знает что за кнопка на панели под рулем спрятана написано абс а что значит не пойму и книге по королле нет
это кнопка сброса датчика давления в шинах. Нажимается при включеном зажигании.
 
 
Ответить
Подскажите пожалуйста что за хрень, когда еду 120 км/ч появляется гул мне кажется в коробке потому что она переключится и он пропадает именно на 120 км/ч
 
 
Ответить
Regnum
У меня сингапурская, развивал 160, больше не стал. Кстати ищю светодиодные задние фары под неё.
 
 
Ответить
В районе передних колес может греметь супорт тормозной, когда втулки направляющие разбиты.
 
 
Ответить
ребята, подскажите, блок ABS corolla 2000 и FunCargo 2000 взаимозаменяемые?
 
 
Ответить
Между нами говоря, по-моему, это очевидно. Вы не пробовали поискать в google.com?
 
 
Ответить
ну не знаю как кому, а мне такие сюрпризы нравятся!!!! ))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром