Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

Название:4WD
Цвет кузова:белый
Цвет салона:светлый с бежевым
Салон:навигатор, 2 подушки безопасности
Для начала о выборе машины. Это моё 4-е авто. До этого были: ВАЗ-2103, Тойота-Корона(89) -МКПП, Тойота-Королла(93)АКПП.Пролистал массу сайтов, отзывов(особенно на этом сайте).Газеты с объявлениями. Определился в цене(до 400 тыр. Так сказать "По Хуану сомбреро"). Останоывился опять-таки на Королле.Потому как классика жанра.И потому как за 360 тыр.Заказал через фирму из Японии с аукциона.И вот встретил у ворот таможни, сел и поехал.Сравнивать буду со своей предыдущей Королой(93 года).
- очень порадовал расход. Если раньше все мои предыдущие машины "хавали" миним 10 л(это если по трассе проеду, да если очень постараюсь сэкономить), то тут сразу вот как вышло. Залил полный бак (45 л) и поехал обратно на таможню(про таможеников - это отдельная история, чем лучше их узнаю, тем больше нравятся ГАИшники), ну и соответснвенно обратно. Это около 350 км. Так вот в баке осталось больше пол-бака(т.е. где-то литров 20 хватило). Правда, теперь езжу исключительно по городу, и расход соответсвенно увеличился. Пока не могу точно сказать сколько. Но всё равно по сравнению со всеми предыдущими - эта просто очень даже экономичная.
- подвеска я бы сказал не жёсткая, а, чтобы не обидеть машину, -крепенькая;
- ну и , так сказать внешняя сторона вопроса: машина почти новая, ухоженная, салон светленький(но это наверное как раз-таки к минусам потом отнесется. А пока что - радует глаз.

Теперь негатив: - на мой субъективный взгляд за 12 лет должна быть какая-то счущественная разница в салоне.Должно быть субъективное ощущение, что пересел в машину будущего. Ан нет.Так вот почти ничего не изменилось с моей прошлой машиной.Я бы даже сказал, кое-что из всяких "штучек" утратилось. Как-то: подстаканнички выскакивающие на пружинках. Их вообще теперь нет. Подлокотника сзади нет. Кресло водителя регулируется только вперед-назад, откинуть спинку и наклон относительно пола. А раньше у меня была ручка для регулировки внутри спинки выпуклость-вдавленность(под разные типы спины, так сказать).Короче, складывается впечатление, что Королла у японцев, ка у нас "Жигули". Сел и сразу понял, что это "Жигули".Так и тут.
- пока не знаю что сказать насчет "4 WD".Услышал уже кучу диаметрально противоположных отзывов. Пока что я этот полный привод просто не замечаю.Может кто опытный что подскажет. Но, в принципе, для меня это уж ничего не изменит.Надеюсь как минимум годика три на ней отъездить по-любому.
- и, на мой взгляд, большой минус - это навигатор NDCN -W54. Вот ведь японцы как будто бы дальновидные, продуманные пацаны. По идее они знают, куда их машины попадают через 3-5 лет эксплуатации в Японии. Неужели так трудно ТВ делать мультисистемным, навигатор - действующий в любой точке хотя бы Восточного полушария? И вообще дурдом какой-то: без навигационного диска даже почти ничего не настроишь ни в радиоприемнике, ни вообще. А диск кто-то(не думаю, что японцы) зачем-то вынул. Получается, вся эта бандура с красивым экранчиком работает только как СД-плейер(не МР3), да ещё радио. Причем, для переноса диапазона FM приходится тыкать блочок в разрыв антенны.При этом даже нельзя отрегулировать тембр. Дурдом какой-то. Вот за это "большое человеческое спасибо" япошкам.Можно, конечно, выкинуть сандартный блок, а на его место купить от другого производителя.Но разве это по-хозяйски?
Вот пока и все впечатления.А что вы хотели за месяц-то эксплуатации?

01.06.2008Satana-Yamaha

Свободный

Эта машина буде ездить ещё лет 20 и не доставять проблем, конечно при хорошем уходе!Да машины сейчас не такие как раньше,сейчас идет массовость а не качество и комфорт!Хотя назвать тоёту не качественной язык не поворачмваеться!Отзыв на 5 без соплей и по теме,хотя можно было дописать про двиг!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
01.06.2008DantesED

Vladivostok

Скажу по секрету Эта корола по трассе будет идти намного быстрея турбо форя!!! Аэродимаа имхо
MMC Pajero, модификация Т-800
01.06.2008Ravovod

Белгородщина

:) Давай уж сразу скажем, - "Вы там в япии ездите поаккуратней, нам после Вас ещё ездить и ездить ..."
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

02.06.2008Баркас

хороша машинка, на премио похожа зараза.
02.06.2008Ingenerrus

А мне тоже понравилось как написал, молодец, простенько и без соплей, ставлю 5.

02.06.2008
ого...Это что,рестайлинг???Симпатичный,даже очень.А что по поводу салона...в нем ничего не изменилось...Так он лучше выглядит,чем на ТАЗиках.Посуди сам,что нибудь изменилось на ТАЗах за ...сколько там??20 лет,да?Та же самая 09 ли какая-нибудь другая...В них то же самое.Так что,довольствуй тем,что есть:)))
02.06.2008kfc

К автору: смешно читать про навигацию и возможности RADIO-CD-TAPE/MD плейера, паря эта машина предназначалась для эксплуатации на внутреннем рынке,со всеми его особенностями и необходимостями, а не для тебя или другого русского, не стоит этот факт приводить в качестве "минуса". Про салон, у тебя "X" раckage, примерно полулюкс, проще только Assista, соответственно ничаво "лишнего"(всяких вышеописанных тобой фенечек)-НЕТ, надо было "G" или "LUXEL" брать.

02.06.2008
Кстати,о поводу аудио системы, можешь выдрать ее и воткнуть нашу, европейскую, например от камри...от диллера.Должна подойти.

02.06.2008
Спасибо всем за подтверждение правильности моего выбора.Единственно, я всё же немножко не согласен с kfc по поводу навигатора.Фактически он мне, собственно и не нужен.Вполне достаточно радио FM(которое я уже настроил на "нас") и СД-дисков.Когда мне там в машине кино смотреть?Вопрос в том, что без нави-диска даже звук нормально не настроишь.Типа, блокировка. От кого?Зачем? ИМХО - не рационально всё это. Для Satana-Yamaha по поводу движка просто ничего не могу сказать, потому как я - полный профан в этой области(в том числе поэтому и езжу на япошках :-))). Хотя, честно говоря,многие из тех, кто под видом "великих спецов" оказывали мне небезвозмездную помощь в мелком ремонте предыдущих двух авто, по-моему недалеко от меня ушли.Потому, как каждый раз я жалел, о том, что доверился что-нибудь там наладить.Девиз; "Не трогай технику и она не подведёт" работает. Особенно на япошках. Хотя чисто внешне и с моей мякитки: сам движок места занимает поменьше.Цепь практически не слышно(у меня ремень шуршал громче).Интересно, что на все агрегаты(генератор,помпа,кондюк и т.д.) всего один единственный ремень.Тоже пока не знаю - плюс или минус.Не вижу расширительного бачка(может не знаю куда смотреть?).Так что уровень охлажд.жидкости - только после открытия крышечки радиатора.Кстати, кто знает, что можно доливать в гидроусилитель? Там два варианта уровней(для тепла и холода). Так вот теперь вроде как для тепла надо чуток добавить(на минимуме). А что добавлять? Да, ещё не по движку прикол.По салону: если обратили внимание на щиток приборов, так вот там классически 2 больших круглых шкалы.Левая -спидометр. А справа пополам:уровень топлива и температура - то, на что обычно достаточно беглого взгляда.Но теперь целая большущая шкала.Можно с точностью до градуса определить температуру.Но для чего?Всё остальное после заводки сразу гаснет за ненадобностью и не отвлекает от дороги.

02.06.2008
Согласен с kfc у тебя такая комплектация в которой ничего лишнего нет! а по поводу 2 больших круглых шкал - у меня место второй шкалы занимает тахометр, а уровень топлива и температура двигателя внизу в левом и правом углах (машина Corolla Runx X Aero Tourer 2005 г.в.), а других комплектациях есть и жк дисплей между этими большими шкалами на котором отображаются различный показания бк.

03.06.2008Медный
Молодец. За отзыв пять, лошадей должно быть меньше ну да бог с ними .Королла есть Королла .Расход плюс, цепь плюс, электроусилитель руля плюс и все остальное , а главное через сколько бы ты лет ее не продавал КОРОЛЛА имеет спрос и уходит в лет.

03.06.2008kfc

К автору: есть такие мафончики у япов с загрузочным диском, без которого ничего нельзя сделать, но в большинстве случаев , ты даже и СD / Radio н е сможешь слушать, а про настройки звука , скорее всего у тебя есть, если можешь поближе фото мафона сделать , я постараюсь тебе подсказать как енто делать

03.06.2008
Для kfc: Вот на этой ссылочке есть и фотка хорошая, и описания попыток с ним что-нибудь сотворить. Буду рад помощи(если только без вскрытия.Боязно однако). http://www.vega-absolute.ru/forum/viewtopic.php?p=6076#6076 Для Медного:лошадей по ПТС списывал, а туда таможеники вносили из технического сертификата(правда, я не понял, кто её и когда сертифицировал). Но сертификат на таможне сам в руках держал, видел. Ещё написано: "стандарт - 3" (то ли Евро3, не помню). Тоже не знаю, что это значит, но таможеники восхищенно цокали языками.

18.06.2008
куплю за 300т. помогите

18.06.2008
куплю за 300т. волгоград

21.06.2008
1.5 слабая,у меня 1,8xli,автомат -и то не помешала б и турбинка
21.06.2008
25.06.2008-=turist=-

To Kozik, автор здесь о гоночной машине рассказал что ли? А по поводу салона: я сегодня на тазе 12м проехал так от его дизайна и качества и удобств плеваться охота если не хуже. Королла рядом не стоит! У меня Спринтер 15 летний и то салон интересней.
Кадастровый работы. Кадастровый инженер. Кадастровые паспорта. Консультации бесплатно.

27.06.2008
To Kozik:Устраивать гонки с девятками - не мой стиль езды.При моём среднем возрасте я уже достаточно хорошо знаю цену человеческой жизни.Но,тем не менее,сравнивая со своими предыдущими моделями(Королла-1,5 и Корона-1,8)могу сказать, что запас мощности неплохой.И он реально чувствуется,только я её не терзаю.Основная езда - по городу(кругом знаки 40).На трассе тоже стараюсь ездить почти без нарушений.Но,когда уж очень надо обогнать-проблем вообще никаких.А комплектация -да.Я и в отзыве сокрушался по этому поводу.Что почти ничего за 15 лет(в сравнении с прошлой Королой) не изменилось.Но цена,на мой взгляд,вполне приемлемая.Так что,моё резюме,пожалуй такое: если Вы не богач, не экстремал,и Вам не нужно производить эффект на девчонок обилием кнопочек и ёлочных гирлянд в салоне, то машина - самое то.Практичная классика,я бы сказал.Плюс,разумеется, для сельской местности 4WD.

to Kozik у меня такая уже 1.5 года девятки курят но 16 клапанки посоревноватся могут и то до 60 км/ч .Расход не верю что 6-7 литров у меня от9 до 11. Сергей обрати внимание сколько ты проедешь до половины бака(по стрелке) и после неё. У этих королл бак 50 л ,а wd мне нрамится толко не болшая плата на расход в раене 1 литра на 100 км. Следушая машина только WD

20.08.2008макс
Привет патцаны.... девятки, десятки этой машине непочем, у самого такая-же..2003 4WD...Когда стартуешь,вся нагрузка передается на заднюю ось, перед разгружается, пробуксовывает,и включается задний привод....Машина начинает разгон как катер, без шлейфа, особено зимой на накатанных перекрестках....так,что....

28.09.2008
Ты про какой гидроусилитель пишешь? На них же стоит электроусилитель руля! А салон конечно уж очень простой, серый, скучный! У меня на королле салон G совсем другое дело!

13.10.2008
Да пацаны машина просто класс я ее купил и понял что я на десятке не ездил а передвигался. Мягкая тихая да просто восторг. А тем кто хочет купить за 300 руб врядле получится это невозможно.
14.10.2008
На днях решил проблему с NDCN W54(спасибо огромное Славику из Красноярска).Скачал и записал на диск загрузочный файл LOADING.KWI .Загрузился диск и теперь работают все настройки,опции и т.д.(ну кроме ТВ и навигации).Класс!Архив файла весит 80 Мб.Кому надо, обращайтесь,могу поделиться(разумеется,безвозмездно).
02.11.2008
SergDeg Поделись информ.с какого сайта скачать загрузочный фаил для магнитолы, у меня вобще без диска не СД, не радио не работает. Земляк из Динской
05.11.2008
Земеля, привет из Павловской! держи 5, одним из вариантов рассматриваю данную тачку, думаю буду брать. Уж слишком легко продал свою королу 2001 г.в., так что думаю и с этой проблем в продаже не будет, а для меня это важно, т.е. ещё 1 + за королу.
11.11.2008
Паша, завтра скорее всего поеду в Краснодар, возьму диск, созвонимся. Шляпорезу - недавно один парнишка взял себе Короллу 2004 года.Тоже в Краснодаре.Обошлась за 300 ровно.А сейчас такая же уже 318-320. О, как.Так что если что наверное поспешать надо.Говорят, новые вроде как дешевеют, а вот подержанные - наоборот.
14.11.2008
Всем привет! Подскажите, что нужно будет предпринять первым делов, когда ко мне в конце декабря придет в Новороссийск морем Тойота Королла 2005г 4WD. Что нужно заменить и на что нужно обратить внимание? т.к. мне после ее получения нужно будет проехать 1200 км., да еще и в зимний период??? Заранее благодарю...

27.03.2009Руслан
12 марта 2009 года взял 2005г. 4wd расход не 7,8 а 9,10 но все устраевает, шустрая, беспробеговая, 56км яповских намотано было, купил за 370тыс. нарадоваться не могу :)
02.04.2009Жулик
У меня август 2004г, 4wd. Расход трасса-зима 7-8, город-зима 11-12
04.07.2009ворчун713
Машина просто супер . Я отъездил на Suzuki (две модели были эскудо и свифт)королла намного лучше по всем описаниям .
15.09.2009Витас78
А КАК ВООБЩЕ РАБОТАЕТ 4 WD, COROLLA Х?
14.12.2009

19.01.2010
Да,машинка хорошая,стрелку спидомерта ложит токак так!!! я купил за 400 т.р и не жалею нисколько ;)

25.01.2010
У меня 2005 такая же. Опробовал на рыбалке полный привод на снегу. Залез под самое некуда...Пришлось ребятам подтолкнуть..Потом и говорят мне, что машина крутила то передними , то задними...а вот враз всеми не видели...Вот и спрашиваю, кто знает, как он - этот полный привод работать должен?

25.01.2010
Кстати..Смотрел характеристики машины..Завод ставит на них 14-ти дюймовые диски, что я и имею

17.05.2010
dmitriishiraev85:подскажите,пожалуйста,активируется ли функция чтентя MP-3 на аппарате NDCT W53 после установки загрузочного диска или проще купить новую магнитолу?
нет

17.05.2010
нет не появится. сзади есть AV вход, можно подключить мп3 плеер или телефон или внешний DVD. У этой головы звук не плохой. пионер подобного плана будет стоить по 45 тыр.

09.09.2010
Сочи
Всем привет!! Покупаю такого же Федю, 2004 г/в, 118 т.км пробег из первых рук... машинка в идеале, тока вот звук двигателя непонятный какой то - шипит че то, как будто подсос воздуха конкретный...спрашиваю у хозяина - говорит так и было... я же честно говоря в сомнениях -что это может быть?? в остальном -все ок. У мнея такое шипение было на таз2114, но продал быстро - не стал разбираться. Кто знает - что это может быть?

28.09.2010
По поводу электроусилителя и гидроуселителя.Гидроуселители стоят на Asista и х на остальных электро.У меня такой аппарат уже 2 года ничего плохого сказать не могу.И WD помогает зимой в грязи не подводит, в отличие от переднего.WD работает при пробуксовке только ( в нужный момент) передний левый, задний правый.

17.10.201017.05.1976

22.10.2010
У меня такая же,один в один. Проездил 2 года,продавать не собираюсь.До этой машины было много королл, филдеров с передним приводом,занимался перегоном 5 лет.После повышения пошлин короллу 4 вд оставил себе.Машина нравиться,подвеска сбитая- не валкая и не жесткая самое то.Расход больше на 1 литр.Зимой ездить приятно.Недавно промыл форсунки со снятием,камеру сгорания,впускной коллектор,заменил масло в раздатке,редукторе на синтетику.Теперь машину не узнать,лучше едит значительно и расход уменьшился.Светлый салон чиститься очень легко, не такой он маркий как черный,и глаз радует.Автору респект.

05.12.2010
тоже королла 2005 год. ездию год. поменял только ремни. притензий к машинке нет.

06.01.2011
Привет всем!!! Я купил королку 4вд в ноябре, гнал ее с Уссурийска, ночевал вней расход 7.5-8.5 Приехал поменял свечи,воздушный фильтр,промыл форсунки, в редукторе заменил масло. У нас в городе -30 машина ночует в гараже там -20 я ее не грею. У меня расход сейчас по городу 16-17. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЗ-ЗА ЧЕГО ТАКОЙ РАССХОД И КАК ЕГО МОЖНО УМЕНЬШИТЬ. Зарание благодарю

07.01.2011Nikita16

лямбда зонд смотри

27.01.2011Евгений Волк
сергей...:НИШТЯК МАШИНКА. Я ТАКУЮ ЖЕ БУДУ БРАТЬ,ТОЛЬКО ЧУТЬ ПОДКОПИТЬ НАДО. ОНИ ВРОДЕ КАК С 2004г. С ТАКОЙ МОРДОЧКОЙ ИДУТ..? НАПИШИТЕ КТО-НИБУДЬ МИНУСЫ ПРО 4 WD..,НА ТАКИХ МАШИНАХ?

KOZIK:а по поводу комплектации и полного привода... Ну подумайте 1,5 полный привод+АКПП,ее любая новая девятка разорвёт,а по салону у тебя саиая бедная комплектация(даже микро лифта нет((...).
не согласен на счет девятки асобенно зимой проверено дергаю всех кроме паркетников и нормальных джипов

ВД это сила ездил на заднем переднем все шляпа только надо приноровиться после переднего лихачества в поворотах, подскажите на счет проблемы системы vvti загорается ошибка двигателя и машина тупит менял датчик vvti не помогает дайте совет кто встречался с этой проблемой

09.02.2011Евгений Волк
Андрей, такая же фигня была.летом не кушала, а нюхала бенз. как наступили холода не только кушала, а жрала как лошадь. очень плохо прогревалась в холод. реил поменять термостат и поменял! как будто бабка от шептала!!!!!! и расход уменьшился, и в салоне стало жарко. плюс ко всеми этому поставил картонку перед радиатором под решетку. помогло!!!! попробуй!!!

09.02.2011Евгений Волк
[quote=17.05.1976]Привет всем автолюбителям!!! купил автомобиль тойойота королла 2005 года. 1,5 года каждоднейной эксплуатации всё устраивает! Подскажите как узнать не срывая обшивки задней двери, какой диаметр динамиков стоит в задних дверках автомобиля.[/quote
17.05.1976:Привет всем автолюбителям!!! купил автомобиль тойойота королла 2005 года. 1,5 года каждоднейной эксплуатации всё устраивает! Подскажите как узнать не срывая обшивки задней двери, какой диаметр динамиков стоит в задних дверках автомобиля.
когда покупал эту машину, колонок в задних дверях не было. там заглушки заводские стояли. купил колонки на 13 дюймов, сделал до подготовку и прикрутил их на болты. кстати, стандартные колонки проблематично найти. а такие колонки не проблема поставить самому.

12.02.2011лелик и болек
Евгений Волк:Машина очень хороша! когда в сентябре 2010 года взял, никак нарадоваться не мог! ездил, все хорошо! как обычно поменял все возможные масла, жидкости. но зимой у меня загудел задний редуктор! и чем больше ездил, тем сильней гудел! объездил все сервисы, но никто толком ничего конкретного сказать не мог! в итоге пришлось поменять задний редуктор на контрактный! есть большой плюс, даже не плюс, а плюсище- эт зимой! никакие сугробы практически не страшны! очень проходимая машина для наших зим! я конечно не спец в таких вопросах, но мне нравится!!!
Надо было поменять 2 подшибника в редукторе и все, у меня тоже самое было.

Я проездил 53000 менял только масло и фильтр. Зимой просто супер (мини джип). Максимальную скорость достигал 170-175. Жаль, нет круиза и климат контроля. А, что касается магнитолы вставил сенсорный пролоджи, при штатном динамике. С автором согласен. Плюсы: - посадка (всё в сравнении) - просто как в джипе.Клиренс высокий, колёсики R15, сиденья ещё выше, даже ноги приходится задирать, а не как раньше плюхаться словно в яму. Все кочки и ленивые полицаи, которые раньше царапали нам брюхо - теперь отдыхают без дела; - двигатель в салоне(да и снаружи пожалуй тоже) практически не слышно(несмотря на цепь); - шум под колесами на дороге слышно. Это да. Думаю, выпуклые передние крылья создают своеобразный акустический резонанс(случайно шлепнул ладонью - эхо, как в театре :-); - подвеска я бы сказал не жёсткая, а, чтобы не обидеть машину, -крепенькая; Короче машина соответствует цене и качеству.

13.09.2011kikishum

Привет! Очень нужно узнать номер передней решетки радиатора, именно продолговатой как у тебя, без этого номера не могу купить, каталог выдает 3 варианта,,, У меня самого Corolla (решетка вертикальная), очень хочется поменять, если поможешь буду очень признателен!!!

13.09.2011kikishum

Чтобы его посмотреть надо либо снять решетку (3 болта крестовой отверткой) и сдвинуть решетку вперед, либо попытаться заглянуть... лично я снял.... просто по номеру детали точнее, но если уж совсем лень напиши полный номер своего кузова...

26.09.2011Step0210

Всем привет!! У меня такая же короллка и расход у нее конский 12-13 л. по городу. Это норма?

16.01.2012Wolf88

У меня королка 2006 года, там стоит аппарат NDCN-W55 яспонской прошивы. как перешить на русский или хотя бы чтобы телик показывал и DVD воспроизводил?

Продажа Toyota Corolla