Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Тойота Королла 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: трасса около 7 литров город от 9 зимой до 14 литров л/100км
Название: LUXEL
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: 2 подушки безопасности, оптитрон
Кузов: спойлер, туманки, ветровики, брызговики.
Ходовая часть: Электроусилитель руля, АБС.
Двигатель: рядный 4-х цилиндровый мотор, изменение фаз газораспределения. 132 л/с.
Привет всем!
Вот прочитал кучу отзывов и решился написать свой, не знаю получится или нет.
Речь пойдет о моей второй машине – Тойота Королла. До нее была русская девятка, до сих пор вспоминаю о ней добрым словом, правда отъездил я на ней чуть больше полугода. Ни разу не подвела!!! Хотите верьте, хотите нет.
Сравнивать Короллу с девяткой смысла нет – Королла на порядок выше по всем параметрам.
Начну пожалуй с покупки.

Конец ноября. Суббота. Я просыпаюсь рано утром, беру с собой 325 тыщ и бегом со своим другом на авторынок. Для себя решил сразу – это будет Королла или Филдер, но только с мотором 1,8, желательно без пробега.
Так вот. Время ближе к 9 часам утра. Видим стоит Филдер 2002г в комплектации S, смотрим. Все понравилось кроме цены. Мужик запросил нереальные 350т.р. Разворачиваемся и уходим, т.к. торговаться он ниже чем 340 не хотел. Посмотрели еще пару вариантов. Вывод один – денег не хватает. Все как будто сговорились, ниже 340 нет ничего. Идем по 23 ряду и вот мой друг говорит мне: «Смотри! Вон стоит, беленькая!». Я говорю, что денег нам на нее не хватит, т.к., судя по оптике, машинка моложе 2001г. На машине ничего не написано типа «ПРОДАМ, ГОД и т.д.».
Подходим, спрашиваем сколько. Получаем ответ в 360т.р. Торговаться говорит будем. Беру ПТС, смотрю и вижу 2004г.в., в России 2,5 месяца.  Начинаем смотреть. Нахожу пару косяков. Передний бампер красился и подозрение на заднее правое крыло. А в остальном все в порядке. Начинаем торг. В течении часа наверно, добились одного – 350 тыщ говорит и точка. Что делать? Денег нет, машина вот! Вывод – надо где-то найти оставшуюся сумму, т.к. машина мне очень понравилась. Не буду говорить как и где я нашел эти деньги, скажу только одно – получил продавец их вечером того же дня. Едем оформлять Справку-счет. Я открываю бардачок и что я вижу….у меня аш пятки кольнуло – СПРАВКА О ДТП!!!! Я в шоке, быстро открываю, начинаю читать. Вообщем в справке указано, что получила она по бамперу и пострадала туманка – всё. Камень с плеч. Я на этот пластик вообще внимание не обращаю. Оформили, попрощались.
Ну а теперь, собственно, о самой машине.
Машина очень хорошо подходит для повседневных покатушек по городу. Небольшой расход бензина, легко управляемая, маневренная. За рулем практически не устаешь. Очень понравился мотор – достаточно резвый, честно говоря не ожидал от КОРОЛЛЫ такой прыти. По трассе разгонял ее до 180 и дальше, отсечки дождался (впереди шла АКУРА МDХ. говорит 205 км/ч), причем набирает она эту скорость без особых напрягов.
В морозы с запуском не возникало никаких проблем ни разу. Ходовка немного жестковата, но мне нравится. Оптитронная подсветка панели приборов, на мой взгляд слишком яркая (имею ввиду ночью) до сих пор не знаю как сделать поменьше яркость, что только не крутил (кто знает подскажите). Порадовали все автоматические стеклоподъемники, действительно удобно.
О расходе бензина хотелось бы выделиться особенно:
- скорость 140-180 км/ч расход составил 8,2 литра
- скорость 80-90 км/ч расход составил 5,1 литра.
Есть небольшой расход масла примерно 0,5 литра на 10 т.км. (думаю не страшно).
Эксплуатирую данный автомобиль чуть больше полгода, пока нареканий никаких.
За все время сделал следующее:
- 2 раза замена масла и фильтра в двигателе – 2800 руб.
- замена масла в коробке+фильтр – 5500 руб.
- установка сигнализации – 7000 руб.
- покраска и установка спойлера – 3000 руб.
- установка музыки – 15000 руб.
Планирую поставить ксенон в туманки и ксенон дальнего света, обойдется мне это
в 11-12 т.р.
Вот и все. Строго прошу не судить, т.к. пишу первый раз. Всем удачи на дорогах!
И еще……если есть товарищи ГИБДДэшники на трассе моргайте фарами встречной машине!!!!!

****************************************************************************

AMorales
Решетка радиатора мне такая нравится, а вот у европеек - совсем скучная, как будто специально подчеркивает непритязательность Короллы как класса.

за отзыв 5.
А почему решил брать с движкой 1,8 ? Как они по надежности в сравнении с 1,5 ?
А расходомер на королле есть? как расход считал?

На Filder 03г яркость оптитрона меняется кнопкой сброса километража. Кажется два нажатия,затем одно продолжительное(попробуй варианты) и высвечивается типа таблички с чёрточками.Нажатием этой же кнопки выбирается уровень подсветки.Может и у тебя также.

подсветка меняется так, включаеш фары, перебираеш кнопкой одоометра, общий пробег, суточный а, суточный б и появятся черточки, удерживаем кнопку нажатой и меняется подсветка
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

Про расход какую-то чушь написал ты. Не может она кушать меньше 11 литров при скорости 180-195 км/ч, факт. У меня был филдер 02 года S с таким же тчно двигателем 132 лошади. Кушает он 92 бензин в зависимости от того, как давишь тапку в пол. У меня расход средний был 9-10 всегда в городе.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

На скорости 200 км/ч ест около 12 литров, факт. Лично проверял. Тачка у меня в ОТС была на момент покупки и продажи.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.

нормальный расход, у меня на филе такойже был, и зимой от 11 до 14 жрал
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

Отчет на 5-ку!!! Машина классная!)))
Техника в руках индейца- это кусок металлолома!;))

жор масла на этом двигателе говорят только усиливаеться((( и где 0,5 там и 1 литр а капиталке этоит двиг не подлежит - максимум только замена колец .....
RaV4 2.0 (3sfe) 5 doors manual 4WD 96 ГБО
Аvensis 2.0 (3sfe) АКПП 02 ГБО
Honda CRV-2.4 AWD АКПП 08
Мой отзыв: Toyota RAV4 1996

Novosibirsk
- скорость 140-180 км/ч расход составил 8,2 литра

не верю!!! из области фантастики
кста, расход при 140 должен отличаться от расхода при 180 - афигенно!

Novosibirsk
Vlad_NN,
- уже подлежит )

fil1
Да в майскм "ЗА РУЛЕМ" об этом писали(в смысле "капремонт 1ZZ на авенсисе"). А фары помоему после 2003 года другие или это на Филдерах.

Фарами моргать,чтобы тебя на 180-ти не поймали?Да ладно,на такой скорости и палочку мент не успеет поднять:))) Раз уж спойлер поставил,то и решетку замени на спортивную.А так,зачет. садись.5:)))

Екатеринбург - Асбест
Нормально написано!

А я имею желание взять 1300 чтоб страховка и налог не так сильно по карману били.
Лучше на 5 минут позже, чем на 20 лет раньше.

Вообщем так ребята! Отвечаю всем и сразу...Спасибо большое за подсказку про подсветку седня попробую. Расход замерял так - залил полный бак бензина АИ 92 проехал с такой скорость (не постоянно конечно) но не меньше 140 проехал 550км подъехал к АЗС и влезло кое-как 45 литров вот и считай (это для Leff и Serug). Про капиталку знаю точно...у меня дружок отремонтировал 1ZZ (ВИСТА 2000г.в.) без расточки, кольца, колпачки ну и все остальное сальники и т.д. Еще год откатался без проблем.
Для NioBu:
просто прокатись на 1,5 а потом на 1,8 и почувствуй разницу.
Для fil1:
В такой оптике машина шла с 2002г до 2004г март (у меня мартовская)
Для Евгений ростов на дону:
Поставлю обязательно решетку дырявую, щас заказал реснички а потом и до нее дотянусь.

2KO$MO$,
"А я имею желание взять 1300 чтоб страховка и налог не так сильно по карману били"

1300 не бери. Маловато для такой машины. У меня 1500, 110 кобыл - самое то. По карману страховка и налог сильно не бьют, зато машинка резвая.

chugg
про какую динамику афтар втирает? машина для неспешного передвижения по городу не больше. Ездил на такой же только амерканке (двигатель в америке только 1.8 стваят). По городу на малых оборотах нормально засчет изменяемых фаз. Но как только дровишек подкинешь корола скисает и ехать совсем не хочет. Для сравнения шевро кавальер (2.2 140 лс) всего лишь 8 лс больше зато едет намного резвее.

Вообщем не советую 1.8 брать, корола все равно не поедет. Лучше 1.5 взять и бензин экономить хехе
chugg (---.cpe.net.cable.rogers.com
про какую динамику афтар втирает?
Я не знаю, может я не прав, но мне кажется ты ездил просто на мертвой ушатаной короллке. Первый раз слышу чтоб так отзывались об этой машине.
ПАЦАНЫ ПОДДЕРЖИТЕ!!!!!!!!!!!
Полностью согласен с земляком Саней!!! КОСМОС возьми лучше 1,5л!!! 1,3л ну мало ей МАЛО!

И еще для chuggа!!! А полторашечка то не на много то и меньше кушает, я бы сказал даже так же!!!!!!

Филдеровод 1.8
о565ре - Полностью тебя поддерживаю!!! У меня филдер 1.8! Да о чем речь вообще пацаны. Полторашка и рядом не валялась. У 1.8 на мехе разгон до 100 за 9 секунд. У меня у друга такой. У самого автомат. Расход на 1.5 практически такой же, потому как он работает на гораздо высших оборотах, чем 1zz. Следовательно и расход возрастаем. Что касается динамики, то у 1zz даже с полным салоном не сильно ухудшается, а у 1.5 все пипец-дохнет в горку мгновенно. Берите 1zz. Кстати у меня на филе 2000 года масло вообще не ест ни капли (пробег родной 85 тыс.)Брал через аукцион.

я бы за эти деньги аллион взял навер..
а ощущение динамики чисто субъективно понятие.. вот и спорят "взрослые серьёзные мужики"..
отличная машина).. хотел себе такую и купил).. мои поздравления)..
удачи на дорогах)..
Не бывает дорогих вещей, бывают плохие заработки.

mike.bl
Лично видел эту королку... Тачка на 5... (ей бы 2-zz и палку...была бы на 5+)

mike.bl
спасибо за оценку. против 2ZZ ничего не имею!!!!

Друзья, скажите у кого за сколько до 100 разгоняется (я имею ввиду 1ZZ)
У меня за 10,2 сек.

По своему опыту. Большая поперечная раскачка кузова, пассажиров укачивает. Ездил раньше на CAMRY, так она просто плывет, а эту болтает на кочках.
Из-за высокого клиренса, большое лобовое сопротивления воздуха (ставят спортивные стойки, помогает), 180км/ч набирает не охотно.

Плюс, запчасти везде есть и дешевые: Крыло 1т.р. Фора DEPO- 1,7т.р. и т.д.

Asder3333

Тебе не кажется что КАМРИ вообще авто другого класса. На порядок тяжелее поэтому и плывет. Камри сравнивать с Короллой смысла нет!!!

Сам юзаю сей аппарат 2003г. комплектация люксел, динамика у 1ZZ, 1,8 намного ощутимей чем у 1,5. и двиг отличный не гоните пургу про жор масла. Аффтар выложи фото салона.

Блин, не могу фотки добавить. как это сделать?

chuggg
нифига не ушатаная. она не едет просто. по трассе кстати ездил, шумка хорошая, а вот на подьемах дохнет. Давлю ей уже а она скорость все сбавляет.

для chuggg
Вообщем с тобой спорить я не буду. Все равно мы друг другу ничего не докажем.
А вот на счет шумки ты сто пудово не прав - ЕЕ ТАМ ПРОСТО НЕТ!!!!!

Otto
У меня королка с аукциона, без пробега, 2003 г. полтарашка. Поддерживаю мнение, что Королка с 1.5 двиглом - слабовата, и "уйти в точку" нереально, даже если очень хочется! Жалею, что не взял 1.8

chuggg
значит в кавальере с шумкой еще хуже но я уже привык как то. по городу совсем не замечаю. вот по трассе видно что у королы получше немного. но блин пересел с королы на кавальер дал ему в пол и сразу все недостатки прощаешь потому что едет машина еще как

chuggg!!!!
скажи за сколько у тебя твой кавалер разгоняется до 100? уж очень интересно, а то такое ощущение что ты на СУПРЕ ездишь......

Прокопьевск
Ура!!! Наконец-то я купил короллу.

Молодец Саня!!!! Принимай поздравления!!!!

mike.like 2zz
chuggg зря ты грешишь на 1.8 и с 1.5 не сравнивай!!! Кушают они одинаково а 1.8 реально тащит как надо!!! могу поспорить что вот эта королла оставит твоего кавалера в попе!!!

_Aleks_
Интересно, в правых короллах подогрев сидений и зеркал есть?
В описании комплектации на сайте не нашёл :(
неужели нету? :(

на сколько мне известно, в стандартной комплектации, нет ни подогрева зеркал, ни сидений((((((

У меня Королла 2004г 1.5, сначала вообще не ехала,через неделю в режиме газ в пол короба адаптировалась,сейчас ношусь,вполне,единственное со старта на АКПП может не особо,а так очень бодренько,до 180 набирает,достаточно быстро,масло не кушает,единственное панель скрипит,но это из за манеры быстрой езды,не всегд ямки объезжаю,машина на 5+,единственно если погонять надо было взять АLEX модификация пошустрее и сиденья поудобней.

Andrey1986
на счет АЛЕКСа спорить не буду, там действительно сиденья поудобнее в плане погонять. Может и пошустрее потому что полегче. Ездил на РАНКСе 2ZZ на палке - вот это я вам скажу ПУЛЯ. Ему поддаешь а он еще просит....

Uri063
Купил "коровку" 2004 года с левым рулём.До этого была Киа Рио-2.По сравнению с Киа-вообще класс!!!!Тойота-самая чёткая тачка!Всё удобно,ничто не гремит,только вот был бы МП-3-тогда вообще нормуль!!!Только движок у меня 1,6,механика.Хочу обработать днище меркасолом,чтобы зимой меньше соль ела.Стоит,как думаете???Взял с пробегом 50 тыщ,заменил стабилизаторные тяги.Резину бридж поставил новую.

Прокопьевск
Ура! У меня королла!

chereshnya
Мальчики, пож-ста, без этого... типа женщина за рулём и т.д. и.т.п.
А как эта Corolla для девушек? Не знаю, что выбрать.
Водит.правам год, а я всё не решусь, что выбрать!
HELP me!!!

chereshnya
бери не думая. хорошая машина, только возми 1,5л в комплектации "G",машинка поспокойнее, да и в денежках сэкономишь прилично.

у758ое
565-молодец!Отличное авто в своем классе, лично знаю, дорогами проверенная.

Rashpill
skomianton@rambler.ru
"G" комплектация хорошая, вот только сэкономить не получится, да и более редкая. В основном в продаже "X".
Вот сейчас дождусь решения банка и поеду во Владик за королкой 2003года либо 1,5"G" либо 1,8

Кстати 1,8 отличается не только двигателем, для тех, кто не в курсе, но и салоном. люкс есть люкс.

Мариинск
chereshnya (---.pppoe.mtu-net.ru), 24.06.2008
Бери Ранкса или Аллекс, для девушки само то!

Seversk
Приветствую, во дворе рядом стоит розовый ранкс года 2003-2004, ну просто загляденье, девушке советую )
Вопрос к автору статьи, во сколько обошлись реснички? Хочу себе тоже лупоглазость снять :)
Corolla NZ121 X-LTD 2003

kesskispasse
реснички изготовление 1000руб + 300 покраска.

Привет все кроллистам!Имею 2-х летний опыт эксплуатации Короллы Luxel 1,8(2001 г.в.).Проехал на ней 35,0 т.км. Увлекло до того, что сейчас заказал себе такую же, только посвежее.Из минусов могу выделить:
1. обзор при повороте направо(мешает правая стойка, да так, что приходится по несколько раз выглядывать, дабы не зацепить пешехода нерадивого).
2. шумновато в салоне, дорогу слышно очень хорошо.
В остальном надёжный, комфортный и вполне бюджетный авто.

Вот и фотка салона!!!!!!!!!

До отсечки примерно еще 10 км/ч))))))))

народ, интересно читать ваш спор про динамику этой машины, королла- экономичный автомобиль с-класса, хоть 1,5, хоть 1,8. суть не особо разнится, хотите погонять- берите скай GTR, а при наших ценах на бенз королла 1,5, по городу даже предпочтительнее. У меня 2003года 1,5 на механе, как ни старался , больше 8,5л не ела, а по динамике- с торнео 1,8 на автомате до 80км/ч идем борт в борт

Стерлитамак
За отзыв 5, но при скорости 180 расход 10 литров!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Для Alexgrei !!!!!
Дружище! При скорости 180 расход мне кажется даже больше 10. Я же написал что скорость 140-180. это не значит что я летел всю дорогу 180.

классная машина, и самый богатый салон и динамика хорошая. Но все равно буду 1.5 G брать, - цены на бензин все выше и выше лезут. 180км/ч и 10 л. согласен со всеми - не реально, хотя было бы здорово наверна ))).Отзыв хороший.

lucky
И 140 КМ/Ч И 10 Л. ТАК ЖЕ НЕ РЕАЛЬНО- ЭТО ФАКТ.

Антоха да не спорь ты с ними!!!
Я сам обладатель такого же автомобиля, 2002г. Согласен полностью с тобой со всем. Я вот тоже задумываю спойлерок воткнуть себе, да все решиться никак не могу!!! Я из Томска сам, в Сибе ассортимент по богаче будет, да цены подешевле,мож посоветуешь чего???
А у тебя салон темный???

Siberiangirl
Мальчики, ну вот что вы все спорите - на вкус и цвет товарищей нет. Комуто 1,5 - это предел, кому то 1,8-мало.....
Я лично сама езжу на такой (1,8; 2003) - балдею. Ничем меня машнка не огорчает.

Для 989 1zz
Салон у меня светлый. Я, если честно и не встречал на 1,8 темный салон, только на Филдерах, хотя хотелось бы конечно.
Для Siberiangirl
молодца СИБИРСКАЯ ДЕВОЧКА!!! Катайся и получай удовольствие.

А Я ВОТ НАДУМАЛ ПРОДАВАТЬ ЛАСТОЧКУ СВОЮ! ЖАЛКО КОНЕЧНО, НО НАДО УЖЕ ПОСВЕЖЕЕ ЧТО-НИБУДЬ. Думаю возьму 2005г.в. с 1ZZ опять и буду ездить. Жаль что 1,8 на новых нету(((((((((

VVT-i
А че 1.8 и 136 у них же 190 ? кстати у мня номер такоеже в цыфрах

VVT-i
почему нет 1.8 2005 года есть я видел на базаре в красноярске штук 5 но редко продаются

Я имею ввиду что 1,8 в 2005 году и закончился. А на новых, на сколько мне известно, только 1,6 максимум.

Машина класс у меня 2001 1.8.Самая полная комплектацтя.Расход по трассе при скорости от130до160 8л максимум и вообще до этого Фит был жрал также. масло долил 300 грам за 10тыс,спецы говорят что это не страшро это из за того что цепь стоит,но и то масло подъедает только зимой.

Привет, машина с 1,8 2006 года на скорости 180 показывает расход 8,2 по компьютеру с учетом легкого подьема.

Михаил.

такой вопрос какая коробка и двигатель лучше идет короле 1.8 типтроник или 1.5 автомат . не жалуютя на типтроник?

Wertuoz
Заранее спасибо...........

ssdtu1976
о565ре:
подогрев зеркал есть! когда включаешь обогрев заднего стекла! а вот обогрева задней точки нет!:( это минус хоть и не большой....яички нельзя парить:)))) врачи не советуют!:))) меня моя радует на все 100%, 2004г.в., 1.8!!!!

ssdtu1976
Wertuoz:
Ну я ничего не могу сказать по поводу Короллы по одной простой причине что в прошлом году моему отцу пригнали из Японии в Хабаровск такую машину(2004г 1,5л 4WD 105 л.с),с самого начала она мне не понравилась т.к была белого цвета,а "уши" и ручки дверей были черные еще и на штампованных дисках. В салоне все очень дешево,а именно родная магнитола(радио) с частотами АМ и одним единственным динамиком в водительской двери,на табло не было тахометра (были только спидометр,ур.бензина и температура) вокруг окружал один дешёвый пластик. Я хотел отговорить отца от этой машины но он заявлял что это "комплектация" такая. Подскажите эт ему пригнали дешевую подделку или что ?????????Заранее спасибо...........
:)))) да это не подделка, комплектация такая, называется ассиста, самая убогая компл. Короллы! так что не переживай, она и по ценнику разница очень!

Магнитогорск
Вопрос к хозяину авто, какая подвеска стоит на вашем авто с пакетом для плохих дорог или стандарт?

Leff:
Это как ты узнал, что едешь 200км/ч и ещё один час с такой скоростью ехал?

Продажа Toyota Corolla 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске