Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Тойота Королла 2003 — отзыв владельца

, Астрахань
14006
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
67
голосов
4.4
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1109 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса 7л, город до 9л. л/100км
Руль: Правый
Название: XLI
Цвет кузова: черный металик
Цвет салона: серозеленый
Салон: подушки, сигнализация, кажа, парктроники, CD changer.
Ходовая часть: ABS, эл. усилитель руля.
Двигатель: VVT-I
Приветствую всех посетителей данного отзыва и конечно же всех владельцев японской техники. Посещая данный сайт более 2-х лет тоже решил внести лепту и написать о своем первом праворульном автомобиле, который купил пару недель назад. До тойоты была машина отечественного производства ВАЗ-21074 на которой проколесил 4,5 года о чем впринципе не жалею. Она меня ни разу не подвела,  а веселое времяпровождение в гараже с инструментами с друзьями и местным разливным оставили лишь веселые воспоминания. Пересесть на другой автомобиль позволил случай, гарантировавший мне получение сразу и хороших денег за ТАЗик и выгодный кредит в сбербанке. Выбор стоял между Nissan Tiida и Toyota Corolla. Nissan очень понравился, но к сожалению эта модель  в России недавно и дороговата в обслуживании да и вообще + вариатор на машинах с передним приводом, поэтому  решил перейти к тойоте – попроще будет. Машину решил брать через Новороссийск в Сингапуре через контору J-car. Сразу хочу сказать что с отоплением у нее все в порядке, с запчастями в existe проблем нет, она не крашенная и не битая, за что отдельное спасибо продавца фирмы и особенно узкоглазому брату который на ней ездил. После оплаты 29 апреля уже 15 июня выехал в Краснодар, там в 5 утра на первый проходящий до Новороссийска и уже в 7 в нем самом. Такой путь выбран не случайно, если ехать на автобусе Астрахань-Новороссийск то приезжаешь в лучшем случае в 2 часа дня, а таможня работает да 4 часов. После таможни поехал смотреть машину в другой конец города. Первое впечатление было не из приятных – так как машина простояла все праздники на открытой стоянки, то она вся покрылась мелкой цементной пылью, этого-то я и боялся. На стоянке посоветовали уксус, но этот способ в последствии не пригодился. Отмывал шампунем Consol, а потом разок полировкой туртл вакс и все нормально. К машине привыкал не долго: особенности управление часа 3, а вот с габаритами дней 6. Теперь о самой тойоте.
Салон: больше всего в ней мне понравился. При моем росте 196 см впереди можно легко усесться на водительское сиденья, коленки никуда не упираются и никого не задевают. При перегоне в Астрахань в конце пути избитым себя не ощущал. Сзади достаточно мест для троих среднестатистических людей и даже в шляпах . На повороте немного закрывают обзор стойки, но это сильно не напрягает. При движении слышен мотор, а точнее его посвистывание, это наверное особенности таких двигателей. Комфортная езда до 130 Км/ч. Если из под колес вылетает камешек в пол, то ты всегда услышишь куда он попал.
Двигатель: двигатель попался не убитый проехал 1500 км масло на месте. Расход на трассе составляет 7 литров, в городе с кондеем доходит до 9 литров. При полной загрузке динамика конечно же падает и довольно заметно, но на легке довольно резво тянет даже в горку. Была слегка заметная детонация, но после замены свечей зажигания проблема была решена. Свечи брал оригинал по 70 р. за штуку через инет. Порадовало удачное расположение узлов в моторном отсеке: места много, ко всему есть свободный доступ. В скором временем думаю поменять масло – оригинальное TOYOTA 5W-30 у нас стоит 950 руб. + фильтр масленый 150р. + воздухан 510 руб.
Подвеска: в меру жесткая, в меру мягкая, я бы отметил серединку. Просвет небольшой 145 см (вот если бы еще на пару сантиметров) поэтому при езде по нашим дорогам приходится притормаживать и быть внимательным, но это не наша вина. Колеса 185/65 R14 плюхаются на неровности в дорогах  передовая кузову небольшой толчок. Машина пришла с новой летней резиной, правда китайского производства – на мокрой дороге держится уверенно, но очень любит заглатывать мелкие камешки, после долгой езды по грязной дороге создается впечатление что ты едешь на шипованной резине.  
Ну вот впринципе и все на данный момент что я могу рассказать про эту машину, прошу камнями сильно не забрасывать. Всем респект!  Пишите, отвечу.  
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
г.Кстово
Сообщений: 1053
Цвет кузова и цвет салона на мой взгляд очень удачные.
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
"...при езде по нашим дорогам приходится притормаживать и быть внимательным, но это не наша вина..."

А чья? Нам иноплатяне дороги строили?

И это, мог бы не выделять, что у тебя есть ГУР. Это стандарт в иномарках. Это и так все знают.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
что мне нравится у сингопурцев,так это салоны...
JZS
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10
если в Астрахани зимой холодно,покупай под з-цу коврик,а то на этом кожаном салоне отморозишь.а вообще если честно Сингапуру не доверяю,но все же машина красивая и лучше чем даже новый русский автопром...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
че ему не доверять...сабирают авто в японии....Я вот катался на Индонезийской машине Kijang(назваие мб не пральна написал) Это какая то таёта делается спец для ихнего рынка..вот там да...печки нету,двери толщиной с картонку...дизайн какойто китайский закос под крузак 100-й,тока размером раза в 2 меньше,ну и объем там в основном 1.8...вот это я понимаю бояться надо.Тока дин@!#$ надёжная,у местных спрашивал,типа авто работяга...не ломается ниче,и не гниёт...
JZS
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
кстате киджанг по ихнему олень:)
JZS
 
 
Ответить
s.v
   
Сообщений: 755
что-то автор умолчал про общий пробег своего авто.
"двигатель попался не убитый" не привносит уверенности.
а как подвеска? автомат? живы ещё?
_ _
o o
G
~
1
 
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 41
Салон мрачный!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
1
 
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 41
У тебя ремень?
 
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Как дела с машиной? Отзыв забросили?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZFE в Астрахани

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром