Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Цвет кузова:Тёмно -синий
Салон:2 подушки
Ходовая часть:Абс
Двигатель:1,6л 125л/с
Долго выбирал авто в ценовой категории 500-520тыс,сначало планировал брать тачку  в салоне,но располагая суммой в 240тыс наличными и брать кредит300тыс, а потом ещё докомплектовывать (сигналка,коврики,защита, и.т.д на эти доп опции ели ставить в салоне уйдёт около 25-30тыс).
Исходя из всех этих нюансов и многолетнего опыта эксплуатации как наших, так и импортных авто приобрёл годовалую Тойоту короллу 2007 г за 500 тыс.С комплектацией повезло,установлена доргая сигналка,комплект зимней резины,ксенон,тонировка,литые диски экономия одним словом,спасибо бывшему владельцу!
Машина в целом неплохая,но требует дороботки.Во первых люди пишушие отзывы о шумоизоляции- не врут!В Тойоте её нет нефига,шум больше идёт от дверей и колёсных арок не очень приятно,а вот шум от моторного отсека минимальный даже на высоких оборотах- приятное жужание.У друга фольц Б-6 2008г у него такой же звук из под двигательного отсека,но шумка у фольца в целом на 5 балов, тишина идеальная!!И я тоже решил доработать машину.Купил 4 листа шумоизоляции 1000р.Разобрал все 4 обшивки дверей,посмотрел во внутрь-голая скорлупа,только где динамики стоят наклеены маааленькие квадратики размером 10*10смНа всё ушло около 3 часов,зато сейчас тихо,тихо,двери стали закрываться с приятным звуком.Музыку штатную выкинул,поставил Алпайн9855, фронт Фокал 165V2,усилок  и саб Гертц с фазиком,получился качественный  мощный звук.
Тойота королла немного низковата,поехал на природу,там где раньше на Ваз2112 проезжал без проблем,то здесь задевает защитой,нижним фартуком ,просто другие углы свеса- машина больше как в длину так и в ширину.Приходиться ехать очень медленно и осторожно,но ездить можно,есть иномарки ещё ниже. Рассход бензина в смешанном цикле при включенном кондиционере 8,6-9,5.Без кондиц-ра 7,5-8,5 по компьютеру. Заливаю 20 литров компьютер пишет что можно проехать -220км.Но на самом деле проезжаешь 270Всё зависит от манеры езды.
На счёт лакокрасочного покрытия в отзывах не врут.Машине 1 год а сколов на капоте очень много.Смотрел у других такая же исстория.Не знаю с чем это связано,но в предыдущих японских машинах(5-7 летки) которые у меня были такого небыло!!!Ходовка нормальная,мелкая рябь сглаживается,большие ямки проходит без пробоев стоек.Но присутствует небольшая раскачка на неровной дороге.По трассе дорогу держит идеально.Сиденья удобные,обзорность хорошая,фары ночью свеят отлично.К приборной панели с её информацией привыкаешь быстро,вообщем машина неплохая, посмотрим как будет вести себя зимой.

04.07.2008
фотку бы ещё)

04.07.2008Владимир, Кузбасс
Отзыв на троечку. Сам владею Короллой 2007г., элеганс 1 год и 3 месяца. С чем-то согласен, с чем то нет. 1.судя по всему у тебя 17я комплектация "Комфорт". С учетом установленных допников это Вы ее очень удачно купили! 2. Шумка дверей и колесных арок действительно отсутствует. Но много ли ты Вы видели авто в этом классе и этой ценовой категории где бы с завода шла классная шумка? Вы еще в матрешке (Мазда 3) не ездили... вот это действительно банка:)) В целом акустический комфорт у короллы оцениваю на твердую 4 !!! 3.Постарайтесь разместить фото, как Вы инсталировали альпайн на место штатной "музыки". Очень любопытно как это эстетически и технически вписалось в интерьер. Работу штатной головы оценил бы на 3 +. Приемлимо вполне для прослушивания радио для всех и прокрутки диском для слушателей с усредненными запросами по этой части. Обыкновенный неплохой бюджетник. 3. По работе бортового компа согласен. Действительно пробег на остатке бензина в баке показывает очень странно... и постоянно в меньшую сторону. В целом достаточно экономичное авто. У меня получается средний расход 8 - 8,5 литров. 4. Лакокрасочное это проблема не только королл и не только тойот. Посмотрите Лехусы и т.д. ... та же проблема. Видимо это издержки экономии на всем, в т.ч. и на окраске авто. С этим остается только мириться. На моем авто количество сколов и потертостей ЛКП нока на вполне приемлимом уровне. 5.Подвеска комфортная и сбитая, сиденья, свет фар (у меня тоже ксенон..АРР), подсветка приборной панели - все ГУД. А еще какой огромный багажник!!! А вот обзорность никакая. Очень высокая линия остекления, не видно ничего... иногда даже паркуюсь как "блондинка":))) На своей второй машинке (праворукая япошка 98г) задним ходом могу фигуры высшего пилотажа на асфальте сделать... на королле же - крадусь как ученик, т.к. ничего не видно! 6. Зимой машина будет себя вести прекрасно, не переживай !!! Это же ТОЙОТА !!!

09.07.2008
отличная шумка в гольф-классе у немцев!

Продажа Toyota Corolla