Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Цвет кузова:Тёмно -синий
Салон:2 подушки
Ходовая часть:АВС
Двигатель:1,6л 125л/с
Долго выбирал авто в ценовой категории 500-520тыс,сначало планировал брать тачку  в салоне,но располагая суммой в 240тыс наличными и брать кредит300тыс, а потом ещё докомплектовывать (сигналка,коврики,защита, и.т.д на эти доп опции ели ставить в салоне уйдёт около 25-30тыс).
Исходя из всех этих нюансов и многолетнего опыта эксплуатации как наших, так и импортных авто приобрёл годовалую Тойоту короллу 2007 г за 500 тыс.С комплектацией повезло,установленна дорогая сигналка,комплект зимней резины,ксенон,тонировка,литые диски, экономия одним словом,спасибо бывшему владельцу!
Машина в целом неплохая,но требует доработки.Во первых люди пишущие отзывы о шумоизоляции- не врут!В Тойоте её нет нефига,шум больше идёт от дверей и колёсных арок не очень приятно,а вот шум от моторного отсека минимальный даже на высоких оборотах- приятное жужание.У друга фольц Б-6 2008г у него такой же звук из под двигательного отсека,но шумка у фольца в целом на 5 балов, тишина идеальная!!И я тоже решил доработать машину.Купил 4 листа шумоизоляции 1000р.Разобрал все 4 обшивки дверей,посмотрел во внутрь-голая скорлупа,только где динамики стоят наклеены маааленькие квадратики размером 10*10смНа всё ушло около 3 часов,зато сейчас тихо,тихо,двери стали закрываться с приятным звуком.Музыку штатную выкинул,поставил Алпайн9855, фронт Фокал 165V2,усилок  и саб Гертц с фазиком,получился качественный  мощный звук.Единственное,  эстетический вид с 1-а диновой магнитолой неочень.У бывшего хозяина стоял 2-х диновый DVD Алпайн за 45тыс.его он снял,оставил рамку,которую делают на заказ от 8000тыс и выше.
Тойота королла немного низковата,поехал на природу,там где раньше на Ваз2112 проезжал без проблем,то здесь задевает защитой,нижним фартуком ,просто другие углы свеса- машина больше как в длину так и в ширину.Приходиться ехать очень медленно и осторожно,но ездить можно,есть иномарки ещё ниже. Рассход бензина в смешанном цикле при включенном кондиционере 8,6-9,5.Без кондиц-ра 7,5-8,5 по компьютеру. Заливаю 20 литров компьютер пишет что можно проехать -220км.Но на самом деле проезжаешь 270Всё зависит от манеры езды.
На счёт лакокрасочного покрытия в отзывах не врут.Машине 1 год а сколов на капоте очень много.Смотрел у других такая же исстория.Не знаю с чем это связано,но в предыдущих японских машинах(5-7 летки) которые у меня были такого небыло!!!Ходовка нормальная,мелкая рябь сглаживается,большие ямки проходит без пробоев стоек.Но присутствует небольшая раскачка на неровной дороге.По трассе дорогу держит идеально.Сиденья удобные,обзорность хорошая,фары ночью свеят отлично.К приборной панели с её информацией привыкаешь быстро,вообщем машина неплохая, посмотрим как будет себя вести зимой.

13.07.2008КОЛХИДА

Самара-Москва

за такими широченными стойками не видать наверно нифига.
13.07.2008Sled

150 RUS

крутилки - прошлый век прям.

13.07.2008
Машина хорошая. Вот магнитолу родную зачем вырвал? Как сейчас - уродство. Родная тем и хороша, что идеально вписывается в интерьер, ну и панельку снимать не надо. Там родная мп3 читает.

13.07.2008Босой
Про сколы на капоте тоже такое подметил. Вот только в лобовуху из года в год так же прилетает всё чаще и чаще. Думаю всё дело не в лакокрасочном покрытие, а в увеличении количества машин на наших дорогах за последнее время. Больше машин - больше вылетающих из под колёс камней.

13.07.2008kot 55

омск

Да панель приборов не блещит, поэтому и дешево обошлась

13.07.2008
Панель приборов просто супер! Видел когда в машине гаишников сидел, она меня просто паразила. Фотка неудачная. Машина просто супер! Тойота, тем более королла, лучшее за свои деньги. ИМХО
13.07.2008
машина внешне ничего вроде,но слышал много негатива по качеству салона, скрипы и т.д.

14.07.2008сибирь54
хорошая машина, но предыдущая была лучше

14.07.2008him21

жаль что тойота все дешевле пластик делает

14.07.2008
мда... салон мягко говоря убогий, и цены своей не оправдывает, разве что годом можно оправдать, а так полный г...
14.07.2008
Для me_dober: Музыка нужна для того, чтобы слушать, а штатные аудиосистемы - это Г..!!! Alpine - лучшие головные устройства за разумные деньги.

15.07.2008
Молодец Роман!!! За отзыв 5 тебе. Наверно следующая машина которая будет у меня. Жаль только что вот 1,8 они больше не ставят.

16.07.2008Алекcей 1

кемерово

салон-по качеству как у моего логана...до моей калдины-далеко...а до немцев-наверное никогда..
Шкафы-купе,кухни(фартуки,камень,мрамор).Радиусные шкафы-купе .
Наши цены ниже. www.mk-mart.ru

16.07.2008<>

Нерюнгри

Похожа на такую камри в зародыше что ли:) Убогость салона меня поразила, даже в субару лучше:)
Toyota Harrier AIRS

31.07.2008
А где рамку переходную под магнитолу брал?

01.08.2008
помоему в предыдущей королле салон интересней был

01.08.2008
Чувак, ну ты фотки сделал - срам полнейший. Сидел я в королле, но чтобы она вызвала ТАКОЕ ощущение, как на твоих фотках...Хотя..Больше антирекламы - меньше таких машин в городе, как у меня..Но нормальные люди смотрят авто в салонах своими глазами. И правда, простая комплектация короллы смотрится стремно. Элеганс и Престиж - там вместо трех крутилок нормальная панель климата. А торпедо у них у всех сделано из мягкого материала, как и у прежней короллы, зря вы, народ, на качество пластика пургу метете. У меня как раз прежняя королла (http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/14920/) - милое дело. Но новая мне нравится ничуть не меньше. И японское качество в ней чувствуется. Так что, автор, могу тебе выразить уважение лишь за твой выбор, но не за отзыв. Не говоря уже о замене головного аудио. Качественный звук можно сделать и на родной голове - главное правильное подключение усилителей и качественная акустика. Удачи!

03.08.2008
платить деньги за "бренд"Это уже не японское качество

05.08.2008
Не понимаю, зачем покупать новую Тойоту в салоне, когда за меньшие деньги можно взять машинку на аукционе японии, вот там действительно японское качество и париться по поводу гарантии не надо, проходить ТО постоянно.

05.08.2008Евгенич

"Вот там действительно японское качество" - че за бред? Эта Королла, тоже, в Японии собрана. А что касается дешевого пластика - welcome в салон Lancer X - вот где все традиции ВАЗовской девятки в худшем виде. Рома, тачила классная, управляй мечтой!
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

11.08.2008Titanium_X

75 Region

по-моему,нормальная машина абсолютно!а то что салон такой-так это просто комплектация такая.Каждый покупает исходя из своих потребностей и возможностей.шумка и в самом деле не очень,зачет,что сам проклеивал.Отзыв хоть и небольшой,но мне понравился,я поставлю 5

13.08.2008Игорь Т.
Слыш, ты про машину пишешь, или про то, как магнитолу менял? Я думаю, что если бы машина хорошая была бы, её через год не продали бы.

13.08.2008
Сколько людей столько и мнений.Машину можно обсуждать до бесконечности есть в этой машине свои + и - . по моему лучше добавить и взять немца-это лично моё мнение. Удачи тоётоводы!!!

14.08.2008
напиши, пожалуйста подробнее о шумоизоляции: как самому установить, какие сложности при снятии обшивки

25.08.2008Владимир Кузбасс
Спасиб за фото (я в прошлом отзыве просил вставить фото как установлена "музыка"). Вставлена аккуратно у Вас и аппарат достойный.. но уж больно чужеродно он смотрится в королловской торпеде. сейчас вроде появилось несколько ДВД-комбайнов под королловскую торпеду, в т.ч. и на базе Альпайн. Думаю такой поставить будет более правильным решением. Ваш продавец очень любил свою машинку, даже ПТФ установил, что у официалов порядка 15-17 тысяч стоит. Вам очень повезло с ценой данного экземпляра! Удачи!

Цвет кузова красивый. Так и называется "темно-синий" или есть какоенить название? Ходовка какая(комфорт, жесткая или средняя)?

17.09.2008Miha 1969
У меня Королла 2006 г.в, 1,6, механика, брал в салоне, машине третий год, что то не очень хочется менять на новый кузов. Внешне выглядит интересно, ездил на тесте, робот г....... по отделке салона могу сказать только одно, все новые модели и Камри и Рафик и Королла, по внутрянке стали хуже, больше дешевого пластика. И эта тенденция не радует думаю по качеству машина должна быть нормальной, хотя по новым Камрюхам есть проблемки у народа, думаю через годик узнаем. Я думаю так, что большенство из нас берёт не то что нравиться, а то на что есть свободные деньги, и что можно будет обслужить.

подскажите,я хочу поменять задние колонки в такой тойоте и поставить блины 6*9,нужно и усиливать заднюю полку,потому что она там и так металлическая!!!!!

29.10.2008stas777
народ,подскажите какой у кого расход на механике 1.6 ??? у меня при умеренной езде 11.8-12 получается.....
20.03.2009
подскажите пожалуйста как вообще снять родную магнитолу?у меня тоже Королла 2008 года.Хотелось бы установить ДВД-шник.но по интернету нет даже инструкций по разбору панели,в области магнитолы.а без интрукции не хотелось бы ковырять отвёрткой где попало!

07.10.2009
Люди скиньте ссылку или фото как самому проклеить короллу такую же,все обшарил не могу найти.

15.11.2010
Не гоните на салон, посмотрите на него в нормальной комплектации - он четкий!!! Совсем другой внешний вид, когда стоят не крутилки, как на русских машинах, а нормальная климатика с кнопочками! Машинка на 6 по пятибальной шкале! Если конечно не важен внешний вид, то и такая магнитола пойдет, но мне внешний вид важнее, так что родная - это лучший вариант!!!

Продажа Toyota Corolla