Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2016

Тойота Королла 2016 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2016
Доброго времени суток уважаемые посетители дрома!!!! Отзыв будет первый, про новую Тойоту короллу! Начну с того, что до нее владел Фольцом пассат B6, 1.8 tsi, 160 лошадей, машина хорошая, но после очередной поломки вывела мои эмоции на ружу и была продана! Начался подбор другого авто, изначально выбирал из б/у , но пересмотрев кучу тачек где то в чем то был попец! Случайно наткнулся на фото короллы, позвонил в салон Екатеринбург Юг, и вот чудо есть в наличии, ценник устраивает!!!!
И так, что имеем: Тойота королла 2016 г.в, двигло 1.6, 122 л.с, комплектация стиль плюс! Отдельно хочется поблагодарить работу менеджера салона, оформили быстро. Первые сто метров до заправки, проехал как на родной, даже не настраивал седушки и руль, в бак залезло 55 литров как в паспорте, и двинул в путь. Поездка определялась расстоянием в 1000 км! Ехал 100-110 и редко 120 км/ч, сразу скажу про расход он составил 6.2 литра на сотню, и это очень порадовало! Двигателя хватает примерно до 100-110км/ч, дальше конечно набор скорости тяжелый, ну и тачка не для гонок! Подвеска тоже порадовала, по трассе и в городе отрабатывает хорошо, ходом идет как летая! Что косается работы вариатора, это первый мой опыт, вообщем едет и ускоряется как трамвай, есть некие переключения которых ты не чувствуешь, а видишь просто падающею стрелку тахометра! Внешне мордочку сделали на славу, ну опять же на вкус и цвет, очень классно сделала головную оптику, все видно светит куда надо, очень красивые дневные ходовые огни! Задняя часть тоже выглядит достойно, единственное слишком простовато выглядит боковая линия! Что касается внутреннего убранства, места предостаточно, легко устроился сам за собой с большим запасом ( мой рост 181 см). Над головой места хватает! Руль хорош на ощупь, приборы легко читаются, неплохой дисплей, вся информация понятна. Передняя панель выглядит на мой взгляд очень стильно и круто, дефлекторы обдува на центральной части, и особенно по бокам очень классное решение!! Мультимедия работает пока без торможений, но остаются следы пальцев, всегда видна пыль!!! Климат работает достойно тоже все понятно, регулировка клавишами, интересное решение! К сожелению подлокотник не регулируется, имеется два отсека, не очень больших размеров! Камера заднего вида может не лучшего качества, но все видно и понятно! Багажник довольно вместительный, хороший проем, но имеются петли которые упираются в груз, если багажник под завязку!!! Кстати в нем лежит в нише полноценная запаска, на литом диске! На сегодня пробег составляет 1800 км , понятно, что машина новая, особо рассказать по технике пока рано, по мере увилечения пробега и срока эксплуатации, буду добавлять! Спасибо за внимание!

Всем здравствуйте!!! Спасибо за все отзывы! Хотел бы немного пояснить, про пассат b6, с 90000 по 125000 тыс.км, было произведены следующие работы:1.Замена цепи грм, со всеми примочками. 2.Все салейнтблоки. 3 Снова цепь. 4. Протекла прокладка под "башкой", замена! 5. И крайней степени выпиющая поломка- загнуло вал! Как вы понимаете за 35тыс.км было впулино конкретное колличество деньжат, именно поэтому и был продан!!!!

Если сравнить внутренние убранство, я не скажу что пассат был лучше, мне он действительно нравился....

Доброго времени всем читателям! Хотелось бы дополнить свой отзыв по данному авто! И так за 6 месяцев эксплуатации выяснилось чтоо........., да вообщем то ничего! Машина по прежнему как тока с салона, ни скрипов, не сверчков, не стуков и т.д нет. Хотелось бы отметить особенность плавности хода и просто потрясающий свет фар( ближний, дальний, дневной свет фар). За это время владения назрел один вопрос к производителю Тойота:"Ну почему нельзя было сделать круиз контроль для автомобиля?". ДА кстати и если стоит такая красивая штатная мультимедия и нет навигации, тоже считаю полным бредом, а цена замены этой системы с навигацией просто заоблачна!!!!...

Продолжайте наблюдение.
Тоже рассматриваю на перспективу после своей Рио. Но! Думаю, что по той цене, которую просят за Короллу, лучше взять Октавию на ручке. Хотя там и масложор, и слабое лкп, и слабое лобовое, и сборка калужская... Или Оптиму корейскую, но это будет корабль на слабой подвеске. Короче выбрать трудно. Успехов!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Ачинск-Красноярск
5! Поздравляю с покупкой!
Я вернулся!)
автор-новая тойота-мечта любого реновода.два магических слова-новая тойота.больше можно вообще ничего не писать.

Отличный выбор! Интересно будет посмотреть на сравнение японца и немца.
Забавно, что этот руль с разными вариациями стоит на всех моделях тойоты от короллы до лексуса))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
ПАЛАСИО

фоток бы побольше.

Особо добавлять тут, как мне кажется, и не придется...
Продашь - отпишешься, что всё Ок
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

+5..) Дополняйте..)

Простая, добрая, надежная и будем честны - скучная королла.
Вообще эти машины раскрываются после 10 лет, но ездить на машине 10 лет - это не реально просто
6919303
Симферополь
салончик,конечно,стильный получился,мне нравится.А дизайн экстерьера не очень.
Поздравляю! Прадо для вашего региона не более подходящий вариант?
Безусловно, но в мой бюджет попадались полный хлам, а хорошие варианты задирали цену космическую

Сибирь
Королла, она и в Африке Королла, а в России почти икона. кто бы, что бы не говорил.
Юрий
Поздравляю! А я не решился ещё. Хочется 1.8 мотор, но они только с вариатором, а я адепт мешалки. Если только скинут хорошенько... кстати, как у дилеров со скидками?
монах
Хорошая ну слишком все скучно , цена не слабая , ну кто без притензий то это то что надо ! А кто без притензий ? Те у кого денег на новую нет , и вообще страшное дело получается

Продолжайте наблюдение.
Октавию а7 в Нижнем Новгороде собирают а не в Калуге, ЛКП у неё уж точно не хуже чем у Короллы, и тем более не хуже корейцев, про масложёр тоже не всё однозначно: у кого то есть, у кого нет. Оптиму тоже собирают у нас в Калининграде. А вообще при выборе авто нужно самому "пощупать" авто, а именно не один раз покататься, пообщаться с реальными владельцами, и только тогда склонятся к покупке понравившегося авто. Правда у всех разный подход, к выбору и разные требования к авто, кто то готов простить машине какие то недостатки, а кто то просчитывает каждую мелочь, в том числе и за сколько он продаст авто следующему владельцу.

75 RUS
Для королловода (типа меня) лучше Короллы, может быть только новая Королла))) Ну или Крузак, но тут уж в деньги все упирается.
Но мне кажется, что нынешние Королловские комплектации сильно обеднены. Многое из того, что раньше встречалось уже в средних комплектациях, сейчас идет за топ, а то, что раньше было в топе (некоторые примочки от Д-класса к примеру), сейчас и вовсе не предлагается клиенту. А цена то будь здоров.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.

Ульяновск
Неплохая машинка, но блин, цены атас (это я обо всех авто)...
Что не взяли 1.8!? Там переплёта относительно цены вполне вменяемая.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

На свой ценник не тянет.

Berchik:
Простая, добрая, надежная и будем честны - скучная королла.
ну что ж, будем честны, королла отличная и в общем, и от других
а вот скучен и уныл это ваг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Автор, не написал самого главного - сколько обошлась машина?)

Юрий:
dayton701
Достойное авто для своего класса, у него только один недостаток существенный - совершенно конский ценник среди одноклассников.

75 RUS
В тойоте не бывает скидок))
Тут Вы не правы. Время от времени на официальном сайте оглашаются различные скидки от 50 000 до 150 000, а на Крузак и до 300 000.
Хочешь разобраться в ситуации — посмотри на всё своими глазами.

Riga
Хороший салон???
Хахаха!

Это позорище, а не салон.
Странно слышать такое от владельца Пассата Б6.

Riga
Golf 6 и Hyundai I30 если кто не понял.

vladimir26:
ЛКП у неё уж точно не хуже чем у Короллы.
Получше будет, на металле уж однозначно, а вот на бампере наверное одинаково хреновенько.

vladimir26:
про масложёр тоже не всё однозначно: у кого то есть, у кого нет. .
Больше все-таки есть, чем нет. Таких у кого совсем нет не очень много. А вот среди тех у кого есть у одних приемлемо, т.е. от замены к замене не доливаешь, а у других беда...

vladimir26:
в том числе и за сколько он продаст авто следующему владельцу.
Сейчас, в кризис, это стало для многих особенно актуально.

dayton701:
При схожем оснащении не такая уж и большая разница в цене среди конкурентов.

цвет красивый

у нее даже в топе нет круиза, как так, я не понимаю
Роман
Урай
Поздравляю! Прадо для вашего региона не более подходящий вариант?
вы наверное думаете, что в нашем регионе преимущественно передвигаются на оленях? вы не верно информированы, в нашем регионе очень качественное топливо на АЗС как бензин, так и ДТ (я говорю о известных АЗС, мелкие частники не подлежат обсуждению), у нас достаточно ровные дороги которые регулярно очищаются от снега (увы солью, но они всю зиму чистые и сухие), а бездорожья у нас столько же, сколько и в центральной части РФ это дорога на дачу, проезд к озеру или в лес для сбора дикоросов или рыбалки, ну и поездка к месту активного отдыха.
Роман
Урай
Тоже рассматриваю на перспективу после своей Рио. Но! Думаю, что по той цене, которую просят за Короллу, лучше взять Октавию на ручке. Хотя там и масложор, и слабое лкп, и слабое лобовое, и сборка калужская... Или Оптиму на корейскую, но это будет корабль на слабой подвеске. Короче выбрать трудно. Успехов!
у какой октавии А7 масложор? может пора уже вынуть голову из дрома и окунуть её в реальную действительность? я пересел с октавии А5 на А7, нет у А7 масложора, на 1.6 мпи есть, но как то не постоянно и не понятно от чего, на 1.4 и 1.8 тси масло не расходуется, слабое ЛКП? у октавии? вы с чем сравниваете, у меня был форд, имел опыт эксплуатации опеля, везде ЛКП слабое, основа ЛКП - вода, это требование экологов, нет нынче "крепких" машин, стёкла у шкод вполне сносные, есть гораздо хуже, тот же форл, со сборкой вообще всё очень просто, кто не доволен российской сборкой? чем именно? у мня 3 машины нашей сборки. возьмусь поспорить на сам автомобиль, что в движении и эксплуатации никто не сможет отличить мою машину собранную в россии от такой же, но собранной в чехии.

Почти за 1,350 можно то уже и Камри брать, комплектация не хуже, кроме фар, но машин совершенно другого уровня. Менеджер салона молодец, конечно;)

кострома
1245 тыс за это??? За тряпку на сидухах и отсутствие круиза?? Мотор 1.6 и вариатор?? Это наверное первая проданная новая королла в России...
Не холивара ради, но за эти деньги есть 2.0 Элантра на нормальном автомате и с кожей и всеми прелестями

за надежную и симпатичную машинку 1мл не грех отвалить!

Роман:
да королла та что из последних была собрана в Японии вся скрипела через два дня после покупки из салона так же как и Камри российской сборки.

Не плохая внешне машинка,автору удачи с аппаратом!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Роман:
на 1.4 и 1.8 тси масло не расходуется,.
Куда же мое уходит?))
f-mi-131
У меня уже вторая КОРОППА , что скучная, унылая , я согласен. Она скорее надоест, чем сломается . Я считаю, она стоит тех денег , что за нее просятю. Она эти деньги , вполне отрабатывает.
Продолжайте наблюдение.
У октавии лкп как минимум не хуже, сборка не калуга а НН ( ничего плохого сказать не могу, те же косяки что и на чешках ), 1.6 жрет, 1.4 жрал, теперь нет, 1.8 только нюхает. Это про масло. Лобовое оно непонятное- затирается, мелкие сколы появляются, но бывает такой булыжник прилетал- а на стекле и следа практически нет. По каско менял. У меня 1.8 мкпп, с др мотором и кпп Октавию не брал бы. Это ее главный козырь имхо.
Денис
Хороший автомобиль, с хорошим двс и акпп, с нормальным салоном. Автомобиль прост и надежен со своей харизмой. Хороший выбор сделал ТС. Удачной эксплуатации!
Николай
Саранск
Девушка в машине красивая :)

Ну с кем не бывает.
Юрий:
Скидки есть, думаю к новому году можно прилично торгануть

Вообще эти машины раскрываются после 10 лет
это пять
SR4ik
Роман:
Сам с Когалыма, Дороги может и да, а вот с дворами беда, что зимой иногда из двора кое как выползти получается... стоянку возле дома в обще не чистят, там к весне в обще ад, только и едешь шоркая дном об лед... так что на счет прадика он прав

Роман:
Пардон, поправлюсь, лкп сейчас везде тонкое. Время такое. Да и производитель сейчас закладывает ресурс узлов автомобиля. Всем нужен круговорот денег. К сожалению у меня нет знакомых-владельцев Октавии, поэтому да, читаю Дром. Плюс крейцам - масло на уровне всегда. А по Октавии здесь почти все пишут про расход масла. У одного владельца 1,4 турбо расход 3 литра на 12к пробега. Тут вопрос потребительских качеств автомобиля. Багажник супер, подвеска и рулевое, динамика... НО, париться с маслом и открывать капот часто, как на ВАЗе как-то не интересно, хотя практика покажет. Просто думаю, что в перспективе приобрести, взвешиваю все за и против.
Королла за лям триста это сильно, у нас максималку за 1350 продают, тоже видимо ждут 86-го)))

Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Молодец! Поздравляю!
Только дополнять не стесняйся.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

сотку ужо на дорестайле пробежали, все путем проблем не было(жора масла нет 1.6,все родное в т.ч. ходовка) варик работает как новый, машина рабочая - особо не жалеем. Брали за 800 в начале 14года стиль, подлокотник регулируется вперед-назад.

gaz1k:
бывало и в -50 катались по трассам.

Автор красавчик! Авто.стильное и надежное!

Новомосковск
5 за смелость.
Далеко не каждый сможет психологически "переварить" такой ценник, за "бюджетный" автомобиль, каким королла всегда и во все мире позиционировалась производителем.
Sette/Spike/Jimny/Creta
Человек Алексей
Unbiunium:
Скидки в Тойте, это трейд ин и утилизация, плюс на модели с высокими комплектациями, ни о каких мега скидках, на короллу даже не мечтайте, если на рав 4.. за нал, дают максимум 20-30 тысяч скидки и то по разговору с дирехтуром.
а я обалдел не от машины, а от ножек на пассажирском)))
За такие деньги лучше прадика 120 взять) а вообще тойты уже не те, да цена королле 700 максимум

743678:
АвтоВАЗ уже по 700 )) уаз перевалил за лям. (Макималки , но это ведь ведры!) Солярис в Максе тоже уже к ляму.
Вовке спасибо, за заботу о народе:)

александр власенков:
Я - реновод. Владел Короллой, мечтал какое-то время о новой Королле. Сейчас уже нет. А вот от Renault Fluence я бы не отказался. Еще очень нравятся Peugeot 408 и Citroen C4 Sedan.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

kraftig:
В самом расходе нет ничего страшного, если это не жор конечно. А вот тут никто ничего не гарантирует. Есть октавии, которые абсолютно не потребляют масло, их меньшинство, есть которые употребляют в небольших количествах, так что не нужно доливать от замены до замены, их большинство, а есть которые жрут его не по детски, и это не может не напрягать конечно. У меня обычное потребление, за 10К уходит от мах щупа до мин, поэтому никуда не лазил, даже щуп не достаю если честно. У октавии есть и кроме этого немало недостатков, но... как бы мне не симпатизировала королла, а я владел 2-мя ее поколениями, октавия это качественно другой, более взрослый автомобиль. Если их в лоб сравнивать, да еще и привязать к ценникам, то королле нечего сказать октавии. Хотя и считаю короллу очень хорошим и сбалансированным автомобилем. Цена должна быть демократичней конечно, сотни на 1.5 Но отсутсвие локализации и российской сборки сказывается на цене, хотя я совсем не уверен, что турецкая сборка хоть чем-то интересней. Ладно хотя бы за японскую люди платят, а вот за Турцию?

Роман:
Давно уже понятно из-за чего на новом Ваговском 1.6 масло уходит, пережёвано 100 раз. В пробках, на малых оборотах и при прогреве оно угорает. Крутите мотор, не грейте его холостым ходом и не будет никакого жора. Про 1.4 и 1.8 по разному, чаще жрётся чем нет. У нас 1.4 хоть и не на Октавии(но мотор по сути тот же) уходит и будь здоров.

shapka1978:
Женя, привет! Полностью согласен по Короле, думаю если бы её в России собирали и цена на 1.8 в топе была бы до 1.15 млн., дела бы у неё шли куда лучше.
Дмитрий
Чет он страшный какой то
VasMan
А какие + у короллы:
еще хуже лкп, железо, лобовик, унылость дизайна.
Автору удачи в эксплуатации.

находка
гибридный вариант поинтереснее будет :)

те кто пишут типа дорого,посмотрите сколько стоит новый ваз ,а сравнивать тойоту и ваз никак нельзя,считаю самой удачной короллой была в 121 кузове и сейчас 180,остальные какие-то не очень,автора с покупкой!
al
r28

aleksey5380:
гибридный вариант поинтереснее будет :)
Ахio ниже классом.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

И поменял изза ломучести. Че вам неймется
В6? Это старый пассат, поэтому и ломуч.

Поздравляю! Прадо для вашего региона не более подходящий вариант?
Ты в Ханты-Мансийске не был просто никогда. Там не нужен крузак или прадик. Коммунальные службы работают нормально. Только если ты охотник или рыбак и тебе больше не на чем катать на охоту и рыбалку. Вот тогда нужна машина типа Прадо или Крузака.
Porsсhe еще не GT-R

Metallgrad
двигатель 1.6 для сего авто-ни о чём....минимум 2.0 остальное вполне..)))

Нижневартовск
И поменял изза ломучести. Че вам неймется
Не парься. просто для них тойота, как красная тряпка, сразу набегают со всех уголков. И начинается про: отсутсвие масложора, отточенную управляемость, выверенную эргономику и вечность ДСГ. Да и давно уже они не высказывались так что пусть. И нет мысли о том, что большой атмосферный( пусть жрущий) это тепло в салоне, не такой высокотехнологичный движок-какая то гарантия на безбедную эксплуатацию при отсутствии спецов на СТО.
Какой то человек придумал фразу что Королла скучная и все ее повторяют. Что вы в это вкладываете? Что значит скучная машина? Скучно не чинить ее? Ехать на хорошей подвеске и не трястись как на машинах Киа-Хенде, скучно?Понасмотритесь обзоров где "гуру" навешивают ярлыки и кидают заученные фразы и начинаете их повторять, дети ей богу...
Автору успехов, ждем новых фотографий!

Новая Тойота - это не старая тойота. Только ветераны поймут к чему эти слова. Главное, чтобы хозяину нравилось.
CW
Зерноград
..не уговаривайте!!!!!!!! я не обменяю свою тойоту (пруль)--которой 22 года от роду ..ни на какую новую.....

Алексей Губарев:
+ многА
повторять как попка мозгов не надо, поэтому и повторяют глупости
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

kamz:
у нее даже в топе нет круиза, как так, я не понимаю
Добавить круиз не проблема. Смотрите процесс в интернете. Бюджет 3 тыс руб и все.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

vadim 72:
самое интересное, что турбочахлик в режиме "едет" жрет абсолютно на все свои ньютон метры и кобылы. Чуда - нет.
MCV30

shapka1978:
...а цене, хотя я совсем не уверен, что турецкая сборка хоть чем-то интересней. Ладно хотя бы за японскую люди платят, а вот за Турцию?
а вы за расею ...
MCV30

SSC Napoli:
Хороший салон???
Хахаха!
Это позорище, а не салон.
Странно слышать такое от владельца Пассата Б6.
А при чем здесь салон Хендай? ?

Роман:
Думаю Вы прочли отзыв автора невнимательно. Он устал чинить 5-10 летнего немца.

а вы за расею ...
я за цену, конкурентоспособную, а не такую, которая превратит короллу в нишевую модель с мизерными продажами в России. И так продается она уже неважно

)) к сожалению мимо...

Виталий бездельник:
Совершенно верно, процесс быстр легок и дешев

Overthe:
Вы о "...прелестях..." корейцев хорошо сказали. Завуалировали красиво.

shapka1978:
В6? Это старый пассат, поэтому и ломуч.
Авто выпускали с 2005 по 2011. Для надежного авто это не срок. Посмотрите ходосавто на Ютюбе. Авенсис с пробегом в 546 тыс. км. сам приехал. Хозяин не думает авто менять. Заменили двигатель и в бой.

Продолжайте наблюдение.
В октавии масложора нет... - почитайте реальные отзывы... У меня даже турбо не жрет, что говорить про атмосферный 1,6

Волгоград, Москва
Каждый терпит по разному.

Виталий бездельник:
Авенсис с пробегом в 546 тыс. км. сам приехал. .

Волгоград, Москва
Только какое это все имеет отношение к тому, что королла по потребительским качествам обычный автомобиль, а стоит как необычный?

Alik 70:
Мой турбочахлик жрет как королла и если топить, то будет примерно то же самое если начать топить на королле, но... есть одно но, ехать он будет при этом как лучшие 2.5 атмосферники. А так да, он ест как 1.6 атмо)))

YouR-CurSe:
Есть его употребление)) меренное и немеренное у некоторых
Livermor:
На 1.4 жролось на первых годах выпуска а7, гольф 7, а3, леоне. Был брак или просчёт в конструкции. Все по гарантии устраняли. Сейчас не жрет. 1.8 gen3 вообще не масложрущий мотор с самого рождения.

Павел У:
Да, что Вы говорите? Правда не жрут? Вот тут у человека новый 1.8 и жрётся не плохо так, грамм по 200 на 1000 км, с самого "рождения" - Про Аппетит и таких на драйве десятки, если не сотни) Я бы сюда ссылок накидал, но их банит администрация. У моей жены на А3 за 4000 уже пол литра ушло, мотор самый новый 1.4 125 л.с. И кстати прошлый 1.4 САХА 122 л.с. который, у нас за 10 тысяч ни грамма не уходило, а вы пишите про какие-то "первые года, брак, просчёты"... бгг)

Livermor:
Да, что Вы говорите? Правда не жрут? Вот тут у человека новый 1.8 и жрётся не плохо так, грамм по 200 на 1000 км, с самого "рождения" - https://www.drom.ru/reviews/sko... и таких на драйве десятки, если не сотни) Я бы сюда ссылок накидал, но их банит администрация. У моей жены на А3 за 4000 уже пол литра ушло, мотор самый новый 1.4 125 л.с. И кстати прошлый 1.4 САХА 122 л.с. который, у нас за 10 тысяч ни грамма не уходило, а вы пишите про какие-то "первые года, брак, просчёты"... бгг)
Ага, только хотел сказать Ронину про это расскажите

Томск-Новосибирск
vadim 72:
Да вы друг друга вместе ищете
Мой отзыв: Ford Edge 2014

Northridge, California
фоток бы побольше.
А то девушку плохо видно! :-)

Классный цвет! Машинка отличная,надежная стоящая своих денег. Удачной эксплуатации

И поменял изза ломучести. Че вам неймется
Для тех кто в танке... - я свой коммент писал не автору вообще то, а человеку который только стоит перед выбором! Вот вам то " чё неймётся"?

Мой отзыв: Toyota Camry 2014

shved52:
ерунда. Я купил камри со скидкой 70 т.р . в конце 2014
на камри бывают, небольшие, а вот на короллу даже и не припомню. А нет была как-то давно 30 тысяч. Смешно... На октавию можно сотню получить на раз-два и кучу подарков, на немецкий премиум 3-4 сотни в лёгкую. Тойота конечно жадна

shved52:
ерунда. Я купил камри со скидкой 70 т.р . в конце 2014
И это скидка? Сколько от цены процентов 3-5? Пффф, я на Ауди 25% получил, плюс резину в подарок и защиту, вот это скидки. Не давно коллега брал ЕS 250 новый, когда попросил скидку, менеджер с таким пафосом 2% согласовал, потом ещё всю процедуру покупки прям корил его, за такую низость - скидку попросить))

Livermor:
О сколько раз твердили миру.... Люди, хватит мечтать. Если дают хорошие скидки значит нагнут Вас в чем-то после. Сестра тоже хвалилась скидками на белую А3 (1,2 типтроник). Замена акпп на 20 тыс. км. Недавно пихнула ее ослам из Ульяновска и перекрестилась. Продавала больше года. Взяла новую Элантру. Бесплатный сыр .....

Виталий бездельник:
В чём проблема то? Покупай без скидок)

CW:
Ясень пень не поменяете ,дураков менять новую на 22 годовалую не было и не будет ...

Старый Оскол
Автора с покупкой,доволен и хорошо .
Удачи .

Тойота все правильно делает что скидок не дает.
Есть такой эффект что если скидок не бывает на продукцию, больше народа покупает, потому что в их воображении товар является премиальным и более желанным.
Отсюда же и стоимость на вторичке пляшет.
Что касается компаний которые скдики устраивают, из покупатели купившие ранее продукцию без скидки расстраиваются что переплатили и больше не возращаются к покупке этого бренда...

Просто маркетинг!
А может дело в 3-5% марже дилера, которому просто не с чего давать скидку?

Вы просто все знаете и во всем разбираетесь, как и большинство в России, потому не буду с Вами спорить )) А если у Вас все таки есть еще желание учиться вот изучите, тут наиболее понятным языком http://lpgenerator.ru/blog/201...
А.Ш.:
Ахаха! Ну и бредятина)) Надо ещё наценочку делать, чтобы ощущение востребованности было на все 100! А может дело в 3-5% марже дилера, которому просто не с чего давать скидку?

Berchik:
Спасибо огромное. Когда вам в салоне, при покупке нового авто, решат дать скидочку, вы продавцам эту статейку скиньте и откажитесь от дисконта. Нечего ребятам продажи убивать)) Ох, они вам в следующий раз будут рады! Но это уже в торону от отзыва. Предлагаю не флудить и сразу перейти к оскорблениям, как тут обычно бывает.

Балаково
Посмотрел ссылку. Это свежие авто с пробегом по трассе. А Авенсис в возрасте. Предполагаю весь пробег не на трассе.

Виталий бездельник:
Как бы Джетта 5 не совсем свежая ,но движек в принципе дошел почти до наших дней ,и был снят пару годов назад .
У брата Пассат В3 пробег больше 300 только известного ,и не известно сколько было смотано когда пригоняли ,так с ним вообще проблем нет ,хоть ему уже 28 лет .Движка на старых машинах имели наоборот больший ресурс ,и качество материалов было лучше ,да и снимали лошадок поменьше ,нагрузки свое дают .

Просто маркетинг!
А то то я и вижу как все у нас покупают короллу с ее годовыми продажами и как не возвращаются в салон шкоды за октавией

Виталий бездельник:
Это называется Виталий смотрим и видим то, что хочется увидеть. 7 лет это не свежая, да еще и для служебной. А то что по трассе это уменьшает заслуги? И сильно нивелирует пробег 900К без капиталки?

Ну до короллы дотянуться счас не каждому по карману, да и в этом классе это правило работает относительно, и акцент на нее Тойота в России не делает, а так стратегия правильна более чем полностью https://news.drom.ru/Toyota-Mer...

Волгоград, Москва
Я бы так расставил предложение
и акцент на нее Тойота в России не делает
потому как
Berchik:
Ну до короллы дотянуться счас не каждому по карману
и возникает вопрос
а так стратегия правильна

Волгоград, Москва
И как данная информация относится к правильности стратегии? Из данной выдержки можно лишь сделать вывод, что тойота провалила сегмент С в России. И из 60 тысяч проданных тойот продажи короллы просто ничтожны. Хотя раньше королла неплохо продавалась у нас, по 50 тысяч машин в год. И входила в пятерку лидеров своего класса.

shapka1978:
По трассе ползти в сопровождении. Это по Вашему нагрузка? Пробег конечно большой. А как в организации пробег накручивают Вы не в курсе ?

Виталий бездельник:
Ну понеслось)) я же говорю, кто что хочет то и видит. Конечно же накрученный. А по трассе, да еще и в сопровождении, идет нагрузка на лакокрасочное, на стекла. Да и до трассы нужно доехать обычно через пол города.

Волгоград, Москва
И еще Виталий, где в видео про Авенсис есть то, как она преодолела свои 540 тысяч, по трассе или городе, в такси или еще где-то? Поэтому думаю Ваши комментарии про трассовые пробеги фольксвагенов не уместны. Потому как и у авенсиса возможно были преимущественно трассовые пробеги, косвенно и сам автор говорит, что такие моторы выхаживают по 400К, а тут удивительно, нашелся экземпляр с 540.

shapka1978:
Согласно комментариев хозяин часто масло менял. На служебных такого не встретить. На них всегда накручивают пробег.

Виталий бездельник:
Виталий вы занимаетесь одними догадками, а не утверждениями. Там накрутили "видимо", там все честно "видимо" и т.д. Смысловой нагрузки у догадок нет. Вот солярис, прошедший 450К в руках одного человека, который его обслуживал как положено, менял масло и т.д. Но ездил он преимущественно по трассе, работа у человека такая была. Отзыв о Hyundai Solaris?updates=end Так где в вашем видео сказано, что Авенсис не преодолел 540К преимущественно по трассе, в отличие от фольксвагенов?

Виталий бездельник:
Виталик, очень много машин, которые в такси такие пробеги наматывают без особых проблем. Я надеюсь что ты не будешь доказывать что например современный Авенсис, или Королла проедут на много больше.

Виталий бездельник:
Нынче уже ничего не накрутишь, особенно в крупных компаниях. Все на джипиэсах, пишутся километры от и до.

Livermor:
Это раз Сань, и судя по машинам сопровождения (гольфы, джетты) компания явно не бедная, а во-вторых это не просто служебные машины, а машины сопровождающие грузовые фуры. Это не так, хочу туда поехал, хочу сюда, клиент платит за точное расстояние, это обычная экономика и никто не будет платить за лишние накрученные километры, а будет очень интересно если у фуры поехавшей в путь пробег в итоге окажется в 2 раза короче, чем у машины сопровождения. Ну и наконец вопрос то состоит не в этом. Виталий привел пример Авенсиса, проехавшего 540 тысяч, мол смотрите какая надежная тойота, а на встречный пример про еще большие пробеги фольцов начал строить догадки про накрученные пробеги, про облегченные трассовые условия эксплуатации. Так вот вопрос: где в видео про Авенсиса сказано в каких он условиях намотал свои 540? Нигде. Да и сама суть разговора не в этом. А в том, что тойота королла стоит непомерно дорого. Да она хороший автомобиль, но таких в классе как она не мало, и не менее надежных, и проедущих без особых проблем не меньше, а вот такая цена только у нее. Я понимаю за что заплатить 1.3 млн. в октавии, в которой будет шикарная комплектация, которая королле даже не снилась, в которой будет безумный по меркам класса 1.8 или не менее харизматичный дизель, при этом мне еще скостят сотню-полторы, одарят кучей подарков. А что будет в короле за 1.3? Вот поэтому ее продажи скоро сравнятся в России с продажами Феррари или Ламборджини. То же вариант, ведь тойота позиционирует себя у нас в стране как премиум марка)))

shapka1978:
Да, Жень согласен! Не торговые же ездили на этих фольцах... всё таки сопровождение фур. Насчёт Виталия, он большой поклонник марки одной и противник другой. Ты сам прекрасно знаешь, вера, сценарист нашей пьесы жизни. Если человек в чём-то убеждён, он будет везде искать подтверждение своего убеждения и абсолютно игнорить опровержение онных, какие бы сильные они не были. Меня забирал тут недавно от салона Ауди полик(А3 по ремонту сдал), с пробегом 313 тысяч, из ГетТакси(только частники там работают, по программе). Так вот с машиной проблем 0! Вообще никаких, менял только стойки передние, всё остальное по регламенту расходники, всё! Масло не жрёт, 2011 год. Водитель говорит будет и дальше на нём ездить, брал он его с нуля. Конечно не 500 тысяч, но всё таки не плохой такой километраж.

Что касается Короллы, судя по всему Тойота забила на эту модель в России. Полностью убив её продажи. Даже не знаю сколько их сейчас уходит. Цена нереальная! 1.3 в топе за 1.8 мотор это перебор, с этим спорить сложно. Но проблема опять же в сборке забугорной, если бы у нас их делали то цена могла упасть % на 15-20, вот тогда уже другой разговор. Если выбирал бы я короллу за 1 милн с мотором 1.8 против Октавии 1.8 за 1.3 милн., то крепко бы подумал, чего купить. А при равных ценниках, выбор очевиден.

Livermor:
Что касается Короллы, судя по всему Тойота забила на эту модель в России.
Она убила у нас все, что не пошло, Авенсиса, Вензу, Приуса и т.д. Но королла то должна быть народным автомобилем, каковой она является в мире. Это не премиум и даже не субпремиум. Это народный автомобиль. Но к сожалению политика тойоты на нашем рынке практически прикончила и эту модель. Жаль.

shapka1978:
Вензу зря конечно убила, мне машина нравилась. Я бы её новую взял, чуть позже) Что насчёт королы, а что у нас из С класса то осталось? Октавия, Сид(I30), всё что ли? Пежо и Ситроен ушли вроде как, шевроле тоже. Хонда Сивика тоже перестала привозить, да и сама свалила, а очень жаль. Опель ушёл вместе с Шевроле... Афигеть, ещё пару лет кризиса и у людей мало того что денег не будет(их и так нет), да ещё и покупать будет нечего)

Волгоград, Москва
Я сейчас ради интереса открыл сайт тойоты. За 1.17 королла 1.6 на вариторе с перламутровым металликом в комплектации СТИЛЬ. Чтоб ты просто понимал у короллы с двигателем 1.6 с этой цифры только музыка, противотуманки и задние электростеклоподъемники появляются. Жёстко.

Northridge, California
Форд остался.. :-)

королла да не плохая машинка, но вот высокий ценник мне не понять, много электронных гаджетов в ней, так гаджеты со временем дешевеют... в общем новую брать бы не стал.

зима пригла, трактора выйдут на дороги и за зиму проверите крепость бампера об куски льда

Livermor:
Александр, в гольф-классе выбор пока еще совсем неплох. Пежо и Ситроен не ушли, Пежо 308 и 408 продаются, C4 хэтчбек действительно сняли с продаж, а вот седан - пожалуйста, хочешь новый, хочешь старый. Новый C4 мне внешне нравится чуть меньше, но у него появился дизель, а также "правильная" связка мотора EC5 (116 л.с.) + 6-ступенчатый автомат Айсин. Еще есть Флюенс, Гольф, Джетта, Элантра, Церато, Сентра, Мазда 3. Да, некоторые из перечисленных мною моделей существенно дороже одноклассников из-за зарубежной сборки. Но на сегодня, повторюсь, выбор все-таки есть.

vladimir26:
Пока только один пример. Сосед по гаражу на Королле 2007 1,6 МКПП накатал 180 т. км. Менял втулки стаба и помпу на 150 т.км. и ВСЕ !!!! Слова автослесарей дилера конечно не в счет. Они говорили что приезжает служебная 2013 года Королла. Там за 100 т. км. пробег был этой весной. Поживем увидим.

Slava_Kazan:
Станислав, приветствую! И в правду выбор то есть, увидел сегодня 308 новый внешне очень понравился. Но цена конечно будь здоров 1.3 милн. АКП 1.6...

Виталий бездельник:
Виталий а я на королле на 7 тысячах поменял переднюю стойку, бывает и так. И кстати слова автослесарей Агат Волгоград, а также мастеров-приемщиков, а также многих владельцев королл предыдущих кузовов (среди них и я) о том, что новая королла здорово сдала. Да, она потребительски хорошо прибавила, стала просторнее, экономичнее (благодаря вариатору), улучшились материалы отделки салона (хотя до немцев все еще не дотягивают), но... технически тойота начала экономить на ней еще жестче и это стало заметно. Во-первых подвеска, это всегда была сильная сторона короллы, в отличие от тех же корейцев предыдущая корола меня просто одаривала комфортом и уютом, упругостью и непробиваемостью подвески и при этом весьма недурно (может и без азарта, но правильно) управлялась. Хотя многие пишут, что королла не управляется, это бред сивой кобылы, короллы весьма неплохо едут, может они и не дотягивают до образцовых немцев, но уж середняки в классе точно. Так вот в предыдущей королле ее подвеска вызывала только положительные эмоции, а в новой... в новой вроде бы на небольших скоростях (если красться по неровностям) все также, но как только ты чуть превысил, то появляется болезненная расхлябанность, сбитость и собранность куда-то пропадают. И это первое, что меня неприятно удивило. Японская сборка была сменена на турецкую, вроде бы какая разница, но сразу же у новых королл стали появляется проблемы то с неправильно подобранной по температуре смазкой замка багажника, то с жуткими скрипами тормозов. Люди видео записывали и выкладывали на ютюб. Оказалось тойота решила сэкономить в очередной раз и сменила (причем только на турецкой королле) поставщика тормозной системы, заменив надежнейшие Эдвиксы, требующие только смазки и чистки каждые 10К, на Бош. И тормозные колодки тоже заодно, на польский ноунейм какой-то. Так же сильно меня раздражал скрип салона. Если предыдущая королла была как сундучок, серая как мышь, без украшательств, но при этом и тишина была абсолютная, причем с пробегом ничего не менялось. То у новой тойотвцы решили, что все баста, хватит карапузики, мы премиум или нет, и проложили шикарнейшую серебристую (явно из премиального пластика) отделку по передней панели и дверям салона. Когда нажимаешь на нее пальцем, она начинает издавать душещипательный треск, потому как пластик жестк и неэластичен как на советских магнитолах 80-х. Естественно к 5К пробега эта премиальная супер отделка начала потрескивать, посапывать. Кстати в рестайлинге ее уже вроде убрали с панели. Интересно сделали что-то с подвеской. Вроде где-то читал, что меняли характеристики (или это про камри было), уже не помню. Если бы я не ездил на предыдущем кузове, может у меня бы и не бомбило от новой короллы, но я ездил на нем 2 года, поэтому...

Livermor:
У 308-го похожая на Короллу судьба. Некогда популярная в России модель сегодня продается единицами в виду того, что это чистый импорт (сборка Франция). Французы сделали ставку на седаны: с 2012 года в Калуге собирается 408-ой.
То же самое можно сказать сегодня о Гольфе и Мазде 3. Сборка Германия и Япония соответственно. В результате берут их у нас сегодня только фанаты марок.

Slava_Kazan:
Внешне 308 хороший получился,но с ценой действительно берега попутали от 1,4 ляма только начинается ,дорогой Гольф дешевле )))

nik0574:
Да, согласен, Гольф по российскому ценнику дешевле. Другое дело, что Пежо часто дает очень большие скидки. Например, 250-300 тысяч запросто. Наверное, Александр как раз увидел такой вариант.

Slava_Kazan:
Возможно ,так как по прайсу самый доступный с АКПП 1,6 150 коней 1589 т/р и даже со скидкой это дорого ,не дешевле Гольфа ,при этом по оснащению Гольф выиграет .

shapka1978:
Я читал Ваш отзыв. В моем городе общался с одним владельцем Короллы на АЗС. Его пробег был за 30 тыс. км. У него было тихо в салоне. На счет экономии согласен. Видел первые в городе Короллы без подкрылков. На СТО приятеля часто общаюсь с автослесарями. Они тоже согласны что экономят на всем. Кстати о стойках. На Элантре потекла стойка. Мужик приехал с заменой. А у нее шток погнут. Сынок мужика покатался без спроса. Я на ТО в Саратове слесарей спросил про стойки. Были ли обращения. В Саратове знатные направления. Они судя по гримасам очень удивились.

Виталий бездельник:
Я читал Ваш отзыв. В моем городе общался с одним владельцем Короллы на АЗС. Его пробег был за 30 тыс. км. У него было тихо в салоне. .
Скрипы декоративной накладки, это первое что у меня здесь спросили купившие короллу передо мной. Есть ли у меня такое. Затем у меня спрашивал такое же владелец гольфа здесь, а правду ли говорят что...? Ну и наконец. когда я продал корллу и продавал оставшиеся от нее диски и колпаки, приехал ко мне мужичок на предыдущем кузове и первое, что он спросил доволен или я ей (новой короллой), на что я ему ответил - продал. а он сказал, я не купил, погремушка внутри. Поэтому если у вас не скрипит, то это скорее победа, чем правило. Повезло. А так, простейший тест, понажимайте пальцем на эту отделку, треск стоит знатный, дешевый-дешевый, так трещал совдеповский пластик при СССР.

Виталий бездельник:
На СТО приятеля часто общаюсь с автослесарями. Они тоже согласны что экономят на всем. .
Первое, что меня спросили все на нулевом ТО в тойота-центре зачем, не нетак, ЗАЧЕМ я продал предыдущую короллу, еще и рестайлинговую, еще и на автомате? ЗАЧЕМ? Их не продают, говорили все, а передают по наследству))) А когда я спросил про эту, новую, все вздыхали и махали рукой...

Виталий бездельник:
Мне тоже самое говорили, что я первый такой. Да и на форумах ничего не нашел по стойкам. Но стойка не ударялась, иначе бы ее не поменяли по гарантии. Брак. Турция мать ее.
5974623-жорж помпеду
королла была всегда надежная . будешь ездить до бороды . хотя борода то. сейчас в моде

shapka1978:
с 30 тык когда подмораживать стало появился скриптреск, силиконом побрызгал, протер, ничего не скрипит и блестит как у кота яйца.
А так да, элементов издающих звуки хватает, исправил все битопластом за 20 минут(дебильный пластик в ногах спереди), в салоне тишина. Периодически резинки дверей скрипеть начинают, обычно после мойки, решается все тем же силиконом. .Элементарные вещи, у всех авто бывает, ну панелька заскрипела и что теперь продавать?
В целом аккустический комфорт меня устраивает, хотя очень чувствителен к сверчкам и прочим звукам
Если лень брызгатьподклеивать то покупайте роллс ройс там ничего не будет скрипеть, хотя...

Кстати про стойки, знакомый коллега поменял по гарантии на 2тыках, летом, просто вытекла и все.

gaz1k:
Вытекла на ровных дорогах, просто брак сказали.

gaz1k:
Элементарные вещи, у всех авто бывает
Знаешь что самое обидное? У меня в солярисе не скрипело, а он в 2 раза ее дешевле. А так-то да бывает конечно. Да и предыдущая была намного молчаливее.

gaz1k:
Я купил октавию, 30К пока ничего не брызгал и не скрипит.

gaz1k:
Семейственное. На предыдущей тоже скрипели.

Значит я не один такой.

Солярис кстати меня удивил, по салону вообще по звукам претензий нет, но быстро серебристый пластик протирается, и ходовка передняя на ухабах неприятно работает и звучит, да и в целом на трассе не уверенно держится. А так машина отличная, надежная и крепкая что бы там не говорили кореяфобы.

gaz1k:
Солярис кстати меня удивил.
И меня. До сих пор приятные впечатления от него.
gaz1k:
но быстро серебристый пластик протирается.
Есть такое дело. Они его серебрянкой покрасили.
gaz1k:
и ходовка передняя на ухабах неприятно работает и звучит, да и в целом на трассе не уверенно держится. .
Ну по трассе меня мой особо не напрягал, а вот громкая работа ходовки это его самый большой минус, а еще на волне как мячик скачет.

5!удачи с машиной
ВАЛЕРИЙ
Куртамыш
А чё с запотеванием лобового стекла в морозы - имеет место или как ?

SR4ik
Роман:вы наверное думаете, что в нашем регионе преимущественно передвигаются на оленях? вы не верно информированы, в нашем регионе очень качественное топливо на АЗС как бензин, так и ДТ (я говорю о известных...
И что жильцы делают со дворами? У нас после снегопада, когда дворников снегом занесло, народ сам за лопаты взялся.

Игорь
Как оптика ночью в плохую погоду?

Игорь
Как оптика ночью в плохую погоду?
Оптика хороша при любых условиях

Игорь
спектр света как у ксенона или хуже?в синеву ?как по салону скрипы сверчки?подвеска как?

Югорск
Поздравляю с приобретением!!! Как машина по шумке на зимней резине? И какая резина, если не секрет?

sema
Спасибо! Стоит гиславед, резина у меня была такая на пассате решил на королле попробывать, резина добротная вопросов к ней нет!! Шумка конечно не высший класс, но и не напрягает особенно!

5 Хорошая машина, у меня за 4е года владения Короллы остались только приятные впечатления. Что ломалось за этот срок и 101т.км? ступица где то на 70тыс и подушка опоры двигателя и все! Вот он показатель (была чистая механика, 1,6), а главное продана практически за ту же сумму, да еще и с царапиной по всей длинне
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Северск
Странно слышать от владельца фольца лестные отзывы. Это же автомобиль с динамикой и управляемостью велосипеда. В салоне спросил разрешения нажать пальцем на крыло они все сбежались, чтобы данное действо не случилось. Автомобиль из серии ауриса (эксплуатировал 23 годы с салона), т.е. ни о чем вообще, принципиально нет отличий от лады...
Северск
Хотя нет есть у меня была механика, хоть как то можно было раскрутить.

Илья
Так на машине нужно передвигаться, а не музыку в гараже слушать )))
andrey___
Так на машине нужно передвигаться, а не музыку в гараже слушать )))
Не понял смысла фразы. (3 года был аурис 1,6).

Илья
Не понял смысла фразы. (3 года был аурис 1,6).
Блин, не внимательно прочитал ))), я понял, что это вы за короллу (крыло, пальцы, динамика)...

Северск
Вторая машина жены была креста 1997 - 1 G FE Там хоть понятно за что деньги платить - корабль качество салона ходовки, железо и т.д. Хотя двигатель тоже овощ. Сам передвигаюсь на супербе 2013г. автомат асиновский, чип рево. Считаю в эти деньги лучше нет. Хочу 200 го чтобы не накалять...

Илья
Хорошо подметил, шутка удалась на самом деле. Ребята ни кого не хотел обидеть, но хорош писать что 1,6- 1,8 атмо куда то там едут и рулятся. Вторая машина жены была креста 1997 - 1 G FE Там хоть понятно...
)))) ок, и все же на королле 1,6 (мех) не было у меня ущербности... Удачи, в полемику вступать не буду

Ильнар
Сургут
Это бред за 1200000 взять короллу где даже кожи круиза нет навигации нет так она еще и не едит😂лучше октаху звять 1.4 на мешалке в максималке недавно купил а7 вторая машина пересел после а5 1280000 с кожей гидроник мультимедиа болероль с навигацией круиз задний обогрев сидений мелочь но приятно у короллы даже в топе нет ее

Ильнар
Просто у многих, бренд Тойота до сих пор ассоциируется с надёжностью, технологичностью, и ликвидностью, но это уже далеко не так! Та же Королла - машина не плохая, но явно переоценена - по потребительским качествам в своём классе середнячок, а цена в сопоставимых комплектациях выше чем у конкурентов. По этой причине, на неё особо и не бросаются потенциальные покупатели, продажи это подтверждают. По поводу ликвидности так же не всё однозначно: за Уралом, в Сибири, на Д.В., она ценится, а вот в европейской части России ликвидность такая же как и конкурентов.
- ходовые огни-светодиоды;
- регулировку руля по углу наклона и вылету;
- зеркала по бокам с электроподогревом и возможностью их регулировать;
Так вот, насколько светодиоды хороши, видно ли их???
регулировка под любого? например на пухлячка с 2 метра роста?
ну и зеркала, в -20, подогрев справляется или нет??

z09391
можете ответить еще вот на след. вопросы. просто на clubmashin.ru пишут, что у модели этой - ходовые огни-светодиоды; - регулировку руля по углу наклона и вылету; - зеркала по бокам с электроподогревом...
На счёт светодиодов отвечаю они очень хороши светят здорово!! По поводу регулировок я 185 и весом 105кг- без проблем и места сзади хватает! Зеркала тоже без проблем и в более холодную погоду

монах
)) бери Octavia или Jetta и не скучай )))!!!

Нефтеюганск
-Привет из Нефтеюганска !

-Нормальная машинка. Тоже в планах поменять 2012 г.в. на новую.

-У меня вопрос : Стоит ли с завода металлическая защита двигателя и брызговики.

sema
-Привет из Нефтеюганска !

-Нормальная машинка. Тоже в планах поменять 2012 г.в. на новую.

-У меня вопрос : Стоит ли с завода металлическая защита двигателя и брызговики.
Привет, все ставил отдельно, с завода нет ни чего

гром
Нефтеюганск
- Привет !!!
- Вот не ожидал этого. - Увидел случайно сегодня о продаже на дроме этого авто за 1120 т.р.
- Если не секрет ( может личное ) или - машина .овно что-ли попалась ?
- А, то мне через 2 недельки придёт новая в Сургут - брать или не стоит . В чём причина ????

гром
- Привет !!!
- Если не секрет ( может личное ) или - машина .овно что-ли попалась ?
Причина сугуба личная, к машине претензий нет, бери смело

Исаак Кочедыжников
)) бери Octavia или Jetta и не скучай )))!!!
не пурга это все все эти октавии и им подобные

не пурга это все все эти октавии и им подобные
Что с ними не так?

nik0574
Что с ними не так?
тухлые авто

тухлые авто
Аргумент весомый ! Тогда какие без запаха ?

nik0574
Аргумент весомый ! Тогда какие без запаха ?
не от которых не тошнит

не от которых не тошнит
Мне кажется это не связано с машинами ,это алкоголь )

Покупатель
Ханты-Мансийск
ПАЛАСИО
Поздравляю! Прадо для вашего региона не более подходящий вариант?
У нас дороги-идеал! Прадо только на дачу ездить.

Симферополь
День добрый. Взял в аренду данный агрегат. Все хорошо, но...что происходит с ней при нажатии педали газа в пол? Я обалдел)..у меня такой эффект был только на Хюндай Н1, Секунды 2 провал в никуда, затем ускорение-с диким звучанием и обидой)..жесть..экологи не любят быстрой езды, точно)...

Продажа Toyota Corolla 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла