Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: белый
Цвет салона: Чёрный
Салон: комфорт 17
      В начале июля получил ту, что заказал в апреле... Королла, белая, дополнительно установил у дилера ветровики, защиту двигателя и коврики. До сих пор привыкаю к роботу, пробовал ездить на автоматическом режиме день 7 литров, день 8 литров; на механическом 8,5 литров расход. Можно включить табло текущего расхода и тогда видно, что на первой передаче расход, в зависимости от силы нажатия на педальку, от 26 до 44 литров на 100км, на второй 14л, а на скорости 60 км в час и 2000 оборотах - 5 литров.... Потом, в конце дня переключишь на средний расход - вот результат!

Вообще я спокойный ездок и динамика разгона меня вполне устраивает, но ТЕ КТО СЗАДИ как на углях, нервничают и начинают обгонять справа, смотришь в зеркало и смешно! Кондиционер отлично морозит, звукоизоляция вполне приличная. Если надо уж слишком резко вынырнуть из поворота или быстро перестроиться, то робот реагирует и понижает передачу или переключаюсь в механический режим!
Есть одно неудобство: в любом режиме прискорости ниже 20 км/час робот переключается на первую передачу...

Для бешенных юзеров рекомендую вариант только на механике, а для тех кто понимает прелесть жизни, то Королла (если не хватает на Камри) - отличная тачка....

Багажник как пещера!!!

продавец, Челябинск
9422603, Королёв

USA
сделана в турции?
какая первая буква в ВИНе?
Nissan Ariya 2023
Не-е, сделана в японии. Оттуда и шла морем через Финляндию...

Урал- опорный край державы
Парниша, а ты встань в правый ряд и не вылазь от туда,не нервируй людей.Удачи на дорогах.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

Так хорош робот или нет?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Спартак
Робот нормально, просто не привычно...
А первый ряд для общественного транспорта!
Нервничают обычно хондоводы да девяточники, Крузер и Лексус едет точно также, с достоинством!
Причем здесь достоинство.Помнится, ПДД предписывает всем при наличии свободной правой полосы двигаться именно по ней,а не таращится в левой с черепашьей скоростью,но с "достоинством".
izNovosiba
"Вообще я спокойный ездок и динамика разгона меня вполне устраивает, но ТЕ КТО СЗАДИ как на углях, нервничают и начинают обгонять справа, смотришь в зеркало и смешно!"
Макс
"Если едишь по левой полосе и тебя обгоняют справа, ПОДУМАЙ! Может ты ездишь как ПЕНЬ? Ездий за автобусом и тебя не будут обгонять справа!"

А если едешь по левой 120 км/ч и тебя обгоняют справа, то кто тогда ездит как пень???
Dan19
Для таких как Владислав15 и ему подобных. Вы ребята какой-то неадекват пишите и советуете. В красноярске дебильное движение вообще, очень много нервных водителей, особенно на всяких дешевых машинах молодеж и т.п. И по правой полосе вообще ехать невозможно нормально, там то люки, то ямы, то автобусы стоят. Поэтому всякие гонщики и обгоняют справа с подрезаниями, а все остальные едут нормально по центру, либо слева.

Dan19
а машина нормальная, ездил на такой. По трассе многим даст фору, едет очень легко и набирает скорость без напряга. Кроме того, устойчивость очень хороша, рулится очень неплохо, даже в зимних условиях (!)
P.S. Гнали вдвоем новую из салона как раз из Красноярска в начале февраля по заснеженной дороге через перевалы и т.д. Кто ездил тот знает. Дв. 1,6, механизированная коробка. Держит трассу очень уверенно. С трудом сдерживали скорость не выше 120, т.к. движок на обкатке, так и хотелось дать жару!

Правильно едет тот, кто никому не мешает.

За отзыв и за твоё понимание достоинства - кол тебе, землячок!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
Невежа
А что теперь типтроник называют роботом?

Если тачка для старикнов, то подобные рассуждения вполне уместны...
А где первалы по пути из Красноярсксити в Новосиб?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

А что теперь типтроник называют роботом?

Робот это коробка "с мозгами" которая подстраивается под стиль вождения и если надо дает самому водителю возможность переключать передачи НО!!! Там нет вариатора.

2 romic

а я написал Новосиб?
из Красноярска до Абакана перевалов куча, и еще больше там телефонных номеров висит на каждом дереве для вызова эвакуатора (если вдруг что). Так что прокатись ради интереса.

Dan19
и потом с чего вдруг тачка для стариков?
у нее 125 кобыл, посчитайте удельный вес массы автомобиля на 1 лошадь ...многое станет понятно.

Коробка-робот - это все из автоспорта и теперь на гражданские автомобили, значит есть в этом смысл.

Kloyan96
муахаххахахах бла народ во вы морите на счет коробки-робота
Автоспорт,"с мозгами" блаблаблаблаблаблабла
Это ОБЫКНОВЕННАЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ КОРОБКА просто сцеплением и переключением управлют электро приводы(роботы)а так там тоже сцепление такие же шестеренки-короче простая коробка........
Причем очень тупая.........сделана она вообще была как маркетинговый ход(короче для долбов) с нормальным автоматом она сравниться не может, только бенза меньше жрет и все.
PS Если че народ не обижайтесь (у кого робот) факты говорю....
Dan19
На д********* не обижаются, если что.

moscow
А Колян про робот все правильно сказал, если че.

все класс и фотки тоже

ДАколян респект все верно

Rom24
да че вы гоните на машину, нормальная машина, я ездил, стоит своих денег.

Toyota сделала автомобиль, причем очень даже неплохой, а какой то там Клоян конечно же "лучше" тему знает, куда уж там...
forengers
как она стоит своих денег , при цене равной цене Камри в штатах, японии и тд? обычная, надежная, дешевка по цене золота в России?

Питербургский Петроград
Робот - нитупейшая коробка на которых я ездил. Дешевый псевдозаменитель автоматической и вариаторной коробок. Ставят только для европейского рынка, где все помешаны на экономии бенза. Отдавать приличную сумму за авто такого класса с таким девайсом считаю бредом. Уж лучше механику.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
простите а как определить страну изготовителя и где это можно увидеть расскажите чайнику и что такое ВИН

Rom24
forengers а причем здесь цена на камри в штатах? там и другие машины дешевле стоят чем у нас в России! Ты смотри на цену камри в России.
Что такое сейчас 500-600 руьлей? Я хочу на такой поездить год-два, потом деньжат добавить и на камри, либо ЦРВ пересесть. Нормально все

Kloyan96
Dan19

Ну вот видиш уже несколько людей потдвердили мои слова.
Просто я считаю что когда покупаеш новую машину, стоит "удариться" в подробности ,чтоли, и поинтересоваться хоть :"А что в моей машине напичкано" и когда начинает сказаньки плести там про автоспорт и т.д уж лушче молчать.В автоспорте НИ КОГДА НЕ БЫЛО ТАКИХ КПП (имееться ввиду именно такой конструкции) первый раз такие коробки применяли на грузовиках в далеких 80-х (в принципе и вариатор и автомат давно уже не молоды).Самое что интересно япы на свой рынок(то есть праворукий) ставят нормальные автоматы или вообще вариаторы, а для нас начинают всяку херь придумывать типо коробка-робот...
PS И опять только факты и факты........так что спорный вопрос на счет того что я Д.......
Dan19
блин, да причем здесь: Цитата "В автоспорте НИ КОГДА НЕ БЫЛО ТАКИХ КПП (имееться ввиду именно такой конструкции)" это и д....... понятно, что на спортивных автомобилях стоят уникальные запчасти и агрегаты. Тебе что перечислить что ли - там и кузов пустой, но чертовски крепок на случай аварии, там и движок настроен по-другому, там и топливо высококачественное, там и шины специальные с дисками, там и стойки необычные, все заточено под жесткие условия спорта, и понятно что там коробка не такая (!) Но принцип то тот же! Обычные автоматы уходят в прошлое, на пороге новые технологии, так что это неизбежно. Нормально машина едет, не надо гнать.

"Королла (если не хватает на Камри)" ЭТ ТОЧНО, ТАК И ГОВОРЯТ: МАШИНА ДЛЯ ТЕХ КОМУ НЕ ХВАТИЛО ДЕНЕГ НА КАМРИ
Из Питера
Не гоните на Короллу!Конечно,Камри круче,а еще есть Лексус и много других прекрасных машин.Я три года управляла мечтой(2004,купила новую) - проблем никаких.Отличное соотношение цена-качество.Но у меня была МКП,про робот пока ничего хорошего не слышала.Но это - коробка передач, а не машина!

Fekla
Очень разочаровался в новой Королле при городской езде (машина 1,6 автомат,модель 2008, японка).Подвеска очень жесткая,чувствуешь каждую неровность, боковой обзор никакой (очень широкая боковая стойка и при этом еще мешает подголовник). Задний обзор тоже не ахти, помогают только парктроники. вместе с тем на трассе машина проявила себя с лучшей стороны-прекрасная управляемость, хорошо держит дорогу.

Передние стойки действительно очень широки и затрудняют обзор, несколько раз не заметил пешехода при выезде из поворота, ещё не привык к габаритам, не вижу где кончается багажник (до этого был хэтч - там проще) А обзор сзади вполне нормальный, зеркала отлично кажут!
Но подвеска, правда, жесткая: по асфальту отлично идёт, а по грунтовке дыдыдыдыдыды - жалко!

Собрался брать Короллу с роботом неужели все так плохо,расскажите кто реально на ней ездит.

Vesyolkin
Раскажите больше про коробку-робот. Тока пишите те кто реально ездил.

Яна 111
Привет всем. Я купила недавно машину, с роботом, вроде бы хорошая машина, мне всё нравится, но прочла ребята ваши коментарии и что-то аж настроение испортилось. Неужели робот это полная фигня?

Тати
Коллеги, для всех тех, кого интересует коробка робот (по крайней мере, та что в Королле,08), сообщаю:
1. Робот тупит только на обкатке, примерно до 3000 км. Потом раздупляется и начинает соображать нормально. НО. Для того, чтобы робот нормально переключался, его надо научить это делать. Недаром веь говорят, что каждая машина подстраивается под своего хозяина и под стиль его езды.
2. Чтобы робот скорее раздуплялся при обкатке советую при переключении с пониженной передачи на повышенную делать "break down", и тогда все будет тип топ.
3. После 4000 км машина будет ездить по другому! Поверьте. А еще советую по-юзать данный кар в режиме коробки механики. Едет она не плохо!
4. Кто не знает. В королее есть функциональность коробки в режиме спорт - если вы уже такой любитель езды в левом ряду, то какраз для вас этот режим подойдет, по крайней мере не разочарует!

Тати
VIN code - это Vehicle Identification Number (идентификационный code автомобиля). Каждому автомобилю при сборке присваивается уникальный vin code.в VIN code содержится информация о дате выпуска автомобиля, о его комплектации, стране производителе и многом другом.

Тати
Единственное, что в королле простовато, так это салон :-( Материал, из которго сделаны сиденья, ну уж очень простецкий! Я перетянула весь салон в кожу МОНЗА в комбинации с алькантарой, так что получилось хорошо, теперь мне больше нравицца :-) Из того, чтобы я порекомендовала поставить из доп оборудования - так это защиту двигателя, парктроник задний, и сигналку. Для особенных любителей своих авто было бы неплохо затонировать стекла, поставить диски. Будет смотреться выиграшно!

Тати
Да, и еще для тех комментаторов, которые утверждают, что короллу покупают только те, кто не дотягивают до камри и еще назвают короллу машиной "НЕДОКАМРИ", хочу вас разуверить. Для примера скажу вам какие вливания инвестиций осуществила я в свою "Недокамри":
1. Стоиомсть авто в авто салоне 30500 у.е. (комплектация сол, для тех кто знает, поймет).
2. перетяжка салона - 2 500 у.е.
3. парктроник заводской - 600 у.е.
4. сигнлака заводская - 300 у.е.
5. защита заводская - 150 у.е.
6. диски (новые, старые литые сняты) - 800 у.е.
8. Тонировка - 150 у.е.
9. Музыка - 600 у.е.
ИТОГО: 35 600 (без страховки и регистраци авто).
ОПЯТЬ ЖЕ - это для тех, кто говорит, что мы любитлеи эконом класса машин "НЕДОКАМРИ", не можем себе позволить нормальную тачилу.
Не спорю, что камри превосходит короллу по тех характеристикам, это машина доугого класса, и их сравнивать нельзя!!!! Но есть ряд людей, которые отдают предпочтения таким простым машинкам, как "НЕДОКАМРИ" :-) Всем удачи. И прощу прощения, если мои сообщения оказались спамом для некоторых! РЕСПЕКТ всем, кто ездит на "НЕДОКАМРИ"

Тати
Да. и еще я ездила на многих машинках:
ХОНДА
Сorolla (2008) 1.6. - полная комплектация
Mercedes
ML 320 (2002)3.2 - полная комплектация
SLK 200 Kompressor
Так во, НЕДОКАМРИ уже не такая х...ровая по стравнению с вышеперечисленными машинками, и едет вполне приемлемо!

Тати респект и уважуха! Машина супер, хотя во время обкатки тупила немного. Сейчас пробег 4500, тупость пропала. А в режиме Es это нечто!
P/s: Так, что граждане завидуйте молча! Не вводите в заблуждение владельцев "Недокамри" )))

Натали

Спартак
Натали ! (Привет! Хочу купить короллу, но что-то тут начиталась всего. Неужели не очень-то? )

Да нормально всё с Короллой, если устраивает интерьер и экстерьер, то бери и не сомневайся! Ходовые качества вполне приличные, можешь верить, управлять оччень приятно!

Лиза
(Привет! Хочу купить короллу, но что-то тут начиталась всего. Неужели не очень-то?)
Настоятельно советую, прежде чем взять Coroll-у с коробкой ММТ, на тест-драйве всё тчательно изучить. Хоть я и сама езжу на такой уже полгода, но многие знакомые, в большинстве девушки, просто стараются поскорей продать, проездив 3-5 тыс.км. Она конечно симпатяшка, но с данной коробкой сложно ездить.

Денис
Я,водитель среднестатистический.Подскажит е пожалуйста с какой КП лучше брать.

RomGor
Автомат для меня синоним комфорта и удобства. Автоподзавод, пробки, сотовая связь эти проблемы он берёт на себя. Ну и для особо начинающих гарантирует быстрое вхождение в автомобильный строй (кроме парковок у супермаркетов)
Вобщем итог тут таков если хочеш иметь в автомобиле свободную руку и ногу выберай автомат.

Morozka
А мне плювать что она там тупит,и пр!!!!Она приходит у меня через три дня!и я жду ее как младенца!получше уж сивика с низкой подвеской........))

Натали
Да мне не плевать, жду прихода машины. Что-то центр косячит, все с доставкой тянут. Хочется взять и ездить, не мучаясь.

Perch0378
Мой водительский опыт 13 лет, в котором присутствует и профессиональный. Поездил и с роботом, правда не на королле. Привык за 2 дня, теперь мне нравится, просто нужно педалью газа плавней работать и машина хорошо слушается, совсем не тупит. С автоматом проще, утопил педаль и машина пошла. А с роботом, повторюсь, плавней нужно и всё нормально. А короллу я рекомендую, мне самому очень нравится и я её уже жду. Заказал в центре, пару недель осталось. И вообще! Любая Тойота - это сама надёжность! :)!

Лоскутов
На королле езжу 4 мес. Из поставленных опций больше всего нравиться парктроник-без него задние габариты не воспринимаются. Езжу в автоматическом режиме, привык. Если хочется вдруг прибавить газу, включаю "спортивный" режим. Тупление автомата стало менее заметно к 3-4 тыс. Стиль езду спокойный, по трассе в среднем выходит 6,5 л/100 км, по городу 8,5. Пока не могу подстроится к обдуву стекол после мойки-запотевают.

Mr.Nick
Всем привет, езжу на королле с июня 2007 года, двигатель 1,6. Сейчас пробег 28 т.р. До этого на форд фокусе1 (всеволжском, 2 литра, 130 л.с., автомат) накатал 50 т.р.
В общем королла мне нравится, и комфорт, и динамика. Средний расход (по компу) 7,9-8,1 летом и 8,1-8,2 зимой. Как всегда остановлюсь на том, чего не нравится:
- коробка с самого мне не понравилась. Если никуда не торопиться, то устраивает - переключается когда надо и момент переключения не напрягает. Но если после спокойной езды вдруг захотелось (или пришлось) порысачить, но ей нужно время чтобы поменять стиль переключения - обогнал и встал в свой ряд, а коробка еще держит большие обороты и повышенную не включает, движок орет. Приходится подрулевыми лепестками работать, но она не всегда на это отзывается. Но такие косяки хоть и часто происходят, но бывает и обратная картина - ездишь с постоянными ускорениями и при обгоне и со светофора рвешь, а коробка работает как часы или как хороший автомат, четко и не задумываясь. Складывается ощущение что коробка адаптивная, но нигде об этом не написано.
- Следующий негатив, который заставляет думать о покупке кроссовера. Зимой я измучился и изматерился, когда стоишь на шипах на небольшом покрытом льдом пригорке и не можешь тронуться вперед, колеса буксуют и все тут. Кто то скажет что водитель никакой, но стаж 10 лет и отсутствие такой проблемы на предыдущих машинах, чего то значит. Есть мнение что это объясняется массой машины и якобы с этим сталкивались владельцы камри, не знаю.

Всем привет. Купил вчера "короВВу"(престиж компл.) - AHTUNG!!! По поводу салона и внешнего вида притензий нет а вот трансмиссия - Этот гр@!#$ый робот...короче слов нет, одни маты.До него ездил на Понтиаке вайбе (Тойота вольтц) с автоматом. Короче полноценный автомат и робот как чёрное и белое - автомат лучше!!! Покатаюсь с годик и продае её нах!!! "ТОРМОЗ" А НЕ МАШИНА!!!

Я езжу на Королле с сентября 2007 года. Комплектация максимальная (престиж) и понятно - на роботе. Пробег сейчас около 25 тысяч. До Короллы был Марковник в 100 кузове на автомате. Так вот автомат там просто сказочный по сравнению с настоящим роботом. Робот - это конечно гадость, но и к нему можно привыкнуть. Я наверное только через полугодового использования привык и робот стал переключаться тогда когда мне надо. Если хочешь ездить быстро то просто надо перевести коробку в спортивный режим, в нем она вообще нормально работает. Машина нормальная и стоит своих денег. При чем здесь цена в штатах, там и королла значительно дешевле стоит. В общем я машиной доволен: подвеска нормальная (похожа на марковниковскую ИМХО), большой багажник (в 2 раза больше чем у марка) двигатель тяговитый (езжу я быстро и мне почти всегда хватает, но он конечно не для гонок). Для себя отметил только 2 минуса: робот (все же старый добрый автомат лучше, но не критично) и плохое лакокрасочное покрытие (но этим грешат сейчас абсолютно все производители - проверено). Будут вопросы - спрашивайте. Подумываю купить новый CRV.
Volkswagen Tuareg
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Passat Alltrack - был
Toyota Highlander - угнан

antibiotic
Долго выбирал машину на короллу сразу не смотрел потом решил съездить на тест-драйв до этого узнал что на ней ставят мульти-модальную коробку начал преспрашиваться про нее и слышал практически одинаковые отзывы аж подумал брать на механике потом поехал и решил тестить на роботе ездил на аурисе после этого понял что коробка супер она собрала в себе много плюсов ее можно понять за 30минут а кто говорит что она тупит то надо ездить на велосипеде, кто ездил на автомате и больше не начем ездить не умеет то ездите на своих автоматах и ненадо ставить свои нелепые высказывания.Народ кто мечется брать или нет .Я СКАЖУ НЕ СПУШАТЬ НИ КОГО,МАШИНА СУПЕР ВСЕ В НЕЙ ДОСТОЙНОЕ РОБОТ СУПЕР(НА ТРАССЕ СТАВЛЮ АВТОМАТЫ ТОЛЬКО В ПУТЬ) ПОКА САМ НЕ ПОЕЗДИШЬ НЕ ПОЙМЕШЬ .

королловод :)
antibiotic -ку ...........
скажите пожалуйста - какие именно ( много плюсов) она собрала.......конечно не спорю что когда ве педали и рукой постоянно не дергаешь -эт плюс............но вот эти провалы когда ей захотца - эт очень неудобно, и не безопасно...когда вдруг резко перестраиваешся и т.п............кроме этого робот имеет возможност перегриваться в пробках и глохнуть прям среди дороги.жди потом 15 минут пока остынит.
У меня у друга так пара раз было а потом ваще встал - на эвакуаторе привалакли к дилеру....и обслуживание чаще и дороже в связи с тем что чаще, сцепление быстрее сжигается -эт ладно гарантия пока ...а потом что? за свои? нет уж - спасибо--но эт как каму.....вы вот возьмите и сравните 3 королы с ручкой,роботом и с нового года будет с автоматом настоящим и подумайте как места будут выглядеть по убыванию=мое мнение робот на далеко последнем...но вообщето сказали его вообще уберут робота....

CorollaX
С февраля езжу на королле, никак не привыкну роботу, просто @!#$ это ММТ. Где надо обгонять, она начинает тупеть. Прям сильно чувствуешь как переключаются передачи, дергаешься сидишь. На 60 км уже едешь на 5 скорости, начинаешь газу прибавить, тормозит страшно. Лучше конечно автомат, плавный переход передачи, резво двигается. А на вид конечно супер, тока вот робот там не кстати стоит :(

Свою короллу я покупал в июне месяце.На сегодняшний день пробег составляет 3800 км. С самого начала маленько тупила и зависала коробка, а после 3500 км. машина стала совсем другой,не стала тупить и вообще стала совсем другой я незнаю что произошло но на дороге она стала просто супер! А те кто говорят что робот это полная фигня им не стоит верить.Просто те кто говорит что эта коробка полно г... не умеют ездить.Агонятся любят те кто езди на тазиках юзит.

народ,подскажите какой у кого расход на механике 1.6 ??? у меня при умеренной езде 11.8-12 получается.....

axx81
езжу с августа 2008 1,6 робот(32 компл) машина нравиться есть "-" :
1 - жесткая на скорости выше 70 км/ч
2 - шумоизоляция(шум от шин) слабовата-подумываю о локкерах
Все прочитал о роботе :-) да первую неделю привыкал,а сейчас все нормально и расход топлива устраивает (8,5 город на зим.ш) люблю погонять (Es адекватно работает), ну и лепестки незря установленны ими нужно пользоваться (в режиме Е в основном для понижения пердачи)а в ручном режиме абсолютно никаких задержек. Рекомендую 1,6-движок резвый и тяговитый и с полной загрузкой(4 пас)+78 кг в багажн,климат "рулит", накатал 6000

serg2005
Мальчики и девочки! Чтобы не спорить, даю Вам адрес клуба, где в ветке про королу 2007 модельного года содержится до чертовой бабушки всякой инфы. http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewforum.php?f=34

хорошая машина у мамы такой же))
BMW 530i E39

YURA-717, ты походу знаток о..й ПДД, наверное не помнишь, что в городе можно ездить по любой удобной для тебя полосе!

Ребята купил Toyota Corolla с роботизированной коробкой. Можно ли ее заправлять 92 бензином или только 95. Ведь у нас настоящего 95 нет, может можно иногда разбавлятью. Заране благодарю

Вот послушала вас тут всех «счастливых» обладателей роботизированной коробки и думаю, в действительности ли владельцы этого чуда пишут. Есть у меня знакомые на таких короллах «гоняют», ни один ни в восторге, просто говорят что «ну ниче мол, привыкнуть только надо», тем же сами себя и успокаивают. У самой меня королла на механике, т.к. прежде чем покупать (март 2007) проконсультировалась с человеком, который в этом деле разбирается и так сказать рекламирует различные авто в своей телепередаче. И сказал он мне про робот «пусть на такой машине бабушка в правом ряду едет». Хотя в автосалоне наваливали что это обычный автомат, ничуть не хуже. В целом же машина на свою цену и стоит. Неплохая. Был единственный косяк в ней, про него отзыв было дело писала. Но это опять же раз на раз не приходится. Кому какая попадется. Говорят первые королки в новом кузове «сырые» шли...
Ну и в заключение хочу сказать что однозначно - механика! А кто купил робота, что ж привыкайте!
Знаю трех владельцев короллок 2008 года. Все ездять и не жужжат. Один жалуется на тормозное переключение коробки передач ММТ (робота), остальным - пофигу на это. В Ф.Фокусе салон хуже, в Цивике новом походу подвеска похуже будет, а Т.Короле автомат задумчивый. У всех свои недостатки. Зато Королла экономичная машина. Сам на СРВ 4ВД 150 коней старой езжу с АКПП так 17 литров жрет блин. А королла сколько там 8-9 литров. Ну и пофиг что автомат задумчивый нефиг в городе гонять.

Привет! У меня проблема, с коробкой робот.
на холодную при разгоне 3я передача включается с ударом.

проехал я друзья 45000 км...промвал два раза меняли,и все равно такое ощущение,что рейка рулевая не впорядке.на неровностях стуки в руль передаются.а если при начале движения газку поддать,может показаться,что сейчас гранаты оторвутся-так я понял антибукс срабатывает.
Спору нет ,и резвая,и красивая,багажник большой,и сзади у пассажиров пол ровный,а магнитолу глючит,в щитке приборном дребезжит,в панели тоже,конденсат из под обивки с крыши льется,чуть за куст заденешь-полировка,резина 16-зимой пороги снежные до задних колес нарастают,заднюю включаешь,едешь-жжжжжжжжжжж,во бщем мое мнение-никак уж не мечтой управляешь и не верю,что японцы к ней отношение имеют,у друга в багажниике ржа уже,2008 года они у нас,болячки одинаковые.
РАССТРОЕНЫ мы Очень,надо было Ланцера 9 брать думаем

Приветствую всех! Я хочу приобрести Короллу. Кто мож, посоветует что, мож у кого знакомые продают....Спасибо заранее!!!! Мне бы год 2007-2009.=))

екатеринбург
короола относится к разряду "народных " машин и всякие высказывания типа "привыкаите"
и прочее , наверно , к ней не применимы - робот - зло . обосную - масло в нем обычное мкпп
при температуре ниже 20-25 градусов масло становится вязким - если ногой сцепление вы еще худо бедно сможете выжать , то актуатор просто отказывается по превышению нагрузки . имеем - авто имеющие траблы в трансмисии связанные с холодами , добавте перегрев сцепления в жару - рождается вопрос , накой нужна машина с таким узким диапазоном использования по температуре , и сложностями с привыканием к не стандартному управлению трансмиссией ? у многих (включая и мой экземпляр ) ощущаются стуки в рулевой реике - сервисмены не могут диагностировать источник . Не привычно сильный шум от колесных арок спереди (думал наелись ступичные - сервис сказал все ок - так и есть шумит ), избавился от нее , (северные филиалы нашей компании после первой зимы дружно дождавшись тепла побегли их сдавать - стандартная ситевина - все едет - робит - на улице -32 - набрали скорость 60 км - кпп перестает переключатся - замерзла - постояла на холостом - прогрелась снова поехала )
Honda Accord type- s . Torneo-sir . Capa-C. Subaru Forester Sx

Fekla:
Незнаю ,меня все устраивает и обзорность,и подвеска! Сидушку подними и все увидишь!

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла