Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Трансмиссия:механическая
Расход топлива:город 8,трасса при 100 6,5л л/100км
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:чёрный
Добрый день. Вот созрел для отзыва. На сегодняшний день владение авто составляет почти 2 месяца с пробегом 1700км, а брал всего 2км было. Первое впечатление произвело тишина двигателя на холостом ходу, но только на прогретом двигателе.1,4 двигателя в 97 кобыл для меня вполне хватает, так как не любитель зажжеч. Понравился очень радио приёмник почти на 100 км хватает. Шумка очень хорошая, но в арках колёс не очень, слышны камешки. Печка работает отлично. Хотя нет климата, уже приловчился крутилкой настроить приятный климат в салоне. В ноги водителю дует по середине, а не так как предыдущих машинах толь ко на правую, задним пассажирам в ноги дует отменно. В старой машине климат был, и теперь понимаю, что можно и без него обойтись, просто климат для лентяев, это моё мнение, не вините строго. Подвеска немного жесковата, но это плюс для устойчивости. Не очень хороший обзор в заднее стекло, но по зеркалам даже приличный. Левое зеркало замечательное мертвой зоны нет, это тоже плюс. Головной свет отличный, не сравнить, со старенькой моей ТОЙОТОЙ. Омыватель фар хорош, но только на мокрую грязь, сухую не моет. На днях испытал экстренное торможение просто впечатлило, встаёт как в копанная. На зимней резине МИШЛЕН ИКС-АЙСНОРД  АБС редко срабатывала, но это заслуга резины. Недавно завёлся сверчёк, нашёл сразу, оказались очки в очёчном ящике. Богажник нормальный, но нет ниш под всякие мелочи. Задним пассажирам очень нравится что не тоннеля по середине, сидеть удобно. Мне очень нравится, это аппарат, катаюсь в удовольствие. Как в рекламе управляю мечтой. Кто любит японские авто, тот поймёт. Они надежны и просты в эксплуатации. Не судите строго за отзыв, ибо сами судимы будите. Удачи на дорогах.
В отзыве сравнивал с ТОЙОТА ВИСТА 1998 года в 42 кузове.

20.08.2008водителлль
Кто знает, проводились ли какими нибудь изданиями измерения динамики (разгон до 100) таких машин на ручной коробке? интересует двиг. 1,6. Может кто даст ссылку на результаты
20.08.2008SамеЦ

да вот те не пофиг, ты че на ней в драге собрался гонять???
Тоболяки активизировались на дроме... второй отзыв за 2 дня:http://reviews.drom.ru/toyota/bb/23238/ З.Ы. я тож с Тоба и тоже на королле гоняю, тока в кузове предыдущем (120)

20.08.2008
Это ты не до отзыва созрел а до коментария не в обиду. Машина хороша. Коментарий слаб 3.
20.08.2008Ахмет

Город кайфа

Очень мало информации по машине. Не зачёт!

20.08.2008excursion

Сургут

Климат шоб не простывать и не крутить ручки постоянно.......лови 1...........
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
20.08.2008
Пипец а че уже зима? А мы еще загораем.

20.08.2008cooperS

Чего-то не догоняю про радиоприемник, которого почти на 100км хватает.
Subaru Forester 99 s/tb type A

20.08.2008Владимир, Кузбасс
Привет всем! Владею такой же, только в более приятной комплектации более года. С чем согласен с автором: - двигатель действительно очень тихий (правда у меня 1,6 ) - шумка (кроме арок) очень хороша. - Климат контроль на высоте. - обзорность по бокам и назад никакая. Вперед и по зеркалам отменная. - багажник, свет, тормоза - на высоте. с чем не согласен: - подвеска достаточно комфортна. А если вместо штатной резины 205/55/16 поставить 205/60/16 то будет еще приятнее ехать. Правда у автора резина с 15 радиусом и высоким профилем, так что придирки по поводу жесткости необоснованны. - двигатель 1,4 для этого кузова все же слабоват. Если ездить в 1-2 пассажира , то еще нормально. При даже частичной загрузке 2-3 человека + груз Вам постоянно прийдется крутить мотор. Говорю это не голословно, т.е. ранее владел короллой 2004г именно с таким движком. Так что 1,6 само то! - АВС достаточно часто вмешивается в процесс - чувствительность радиоприемника со встроенной антеной на заднем стекле все же оставляет желать лучшего. Уверенный, без помех прием радио примерно 50-60 км. На правильно отрегулированной обыкновенной штырьевой неактивной антене прием значительно сильнее. В целом авто очень нравится!!!!! Здесь фото моего кролика: http://auto.drom.ru/?id=1940061&cid=63 Удачи !!!

20.08.2008АМоралес
CooperS Наверное он на пальчиковых батарейках Инфы мало, фоток салона нет

20.08.2008НЕКТО
(Владимир, Кузбасс) Я конечно понимаю, что у всех вкусы разные, но всегода поражалась, как можно так уродовать машину, типовой чурковой вариант. А то, что двигатель тихо работает, это пока... Покатаешься тысяч 10-15 на высоких оборотах (160км/час это уже 5 на тохометре) и услышишь как он напрягается там под капотом. И подвеска достаточно жёская, не сравнить даже с той же короллой в предыдущем кузове. А я это почувствовала, когда пересела с Авенсиса (2001г) на новенькую Королку. В принципе я тоже люблю свою машину, была бы она ещё механике.

20.08.2008калдины4
Владение 2 месяца ??? Зима, снег даже листвы нет, прикольный у вас климат в июне. Просто или не своя машина или плохая реклама. А сама бибика прикольная мне нравиться.

20.08.2008yalutorovsk

Ялуторовск

И, правда, машина-то какая-то левая. Уверяю всех, что в Тюмени и округе снега не было с марта месяца. Так что чужая машинка.

20.08.2008mobi.nsk

Тобольск это который на северном полюсе?
Avanсier TA 1 2000 г.

20.08.2008
....владею 1 месяц...ждал 6 месяцев 2008 года 1,6 механика: достоинства 1)экономичная 2)димамичная (с механикой) 3)эргономичный салон 4)бесшумный движок 5)музыка нейтральная 6)мягкая подвеска и легкое рулевое управление 7)климат в поряде! ... стильная и агресивная (хотя эти определения чисто субъетивные) недостатки: -незначительная толщина металла кузова, легко можно оставить вмятину даже пальцем!!! -нехватает реально 6 передачи -мертвые зоны при парковке назад (парктроник однозначно надо ставить) а в общем: отличная машинка с отчичными ездовыми характеристиками в своем классе!!! кто надумал берите. Удачи

21.08.2008Валерич

Комсомольск-на-Аму

Сообщений: 19741
Что значет"владею 2 месяца"? А фоты зимние:( У вас чё там зима пришла не гаданно? На механке? В топку,автомат рулит. Как можно любить эту кочергу дёргать?Я понемаю ещё авто GT,но Короллу:(
Mitsubishi Dion 2000г.4G94-GDI,
CR6W, LEDCZ VIE 4WD, 4CA/T

21.08.2008игорь
спасибо всем за пожелания. я не знаю че с нетом но когда выстовлял отзыв боло два месяца, а теперь почти 6 месяцев и пробег за 10000 км. полёт нормальный. пишу и не знаю когда появится эта писанина на дроме. всем добрых пожеланий.

21.08.2008
"НЕКТО" 1. Согласен с тем, что о вкусах не спорят. Однако сомневаюсь, что классический "чернотряпочный" вариант салона это лучше, чем то что имею сейчас я. А когда он засалится (а тойотовская тряпка на удивление быстро засаливается), то выглядеть будет крайне непрезентабельно и не опрятно, в отличии от моего салона, который убирается в 5 минут мокрой тряпкой! Кстати, живьем все намного приятнее выглядит, чем на фото... и я уже сбился со счета скольким автовладельцам раздал номера мастерской. И среди них нет ни одного нацмена. 2. Если Вы заметили, то пробег у меня хоть и маленький (т.к. есть второе авто на котором основные пробеги и делаются), но 23 т. км. я уже на ней накрутил.И режим эксплуатации был не 90 км. в ч. Никакого изменения (ухудшения) в работе двигателя по части шума или динамик не заметил, наоборот, движка после 5-6 тысяч ожила. 3. У меня как раз и была до нее королла 2004г (хетч). Поставьте на свою короллу 15 колеса с высоким профилем и получите тот же комфорт как и на вашем Авенсисе 2001г. Я, пересев с короллы 2004г. на короллу 2007г. изменения по части жесткости подвески не заметил. Удачи!

23.08.2008королловод :)
Всем привет ! Управляю 1,6 практически пол месяца, до этого тоже были авто включая правый руль....что могу сказать про новую короллу: вместительный багажник +, новый авто +, тихий двигатель +, много спереди всяких кармашков и подлокотник + ручка по сравнению с автоматом это -,нет камеры заднего вида -, в средней комплектации нет задних стеклоподъемников и вообще нет эл.складывающихся зеркал!!! --- :( много раз слышал (у друга тоже полетели) и читал про омыватели фар - ломаются и это опять минус а ремонт стоит 5000 у диллера, причем сам омыватель небольше 1000 а вот работа 4000 примерно !!! пока все

24.08.2008
Странно,большинство хвалят шумоизоляцию в Королле могу смело сказать что её там нет!У самого такая же машина V=1,6л. Разобрал все обшивки-один голый металл!Пришлось обклеивать самому.А в остольном машина неплохая.Правда АБС ещё неприходилось испытывать в зимнее время.Кондёр летом работает отлично-в салонне приятная прохлада при температуре наружного воздуха +35

29.08.2008Сергей
Народ, по- моему, вы припухли(зажрались) . corolla - самый клевый авто.На данный момент.БЮДЖЕТНЫЙ. Пока одни +. 2 месяца-13000 т.км.( отдых на Черном море ).Проблем нет, устраивает все .Если вас не устраивает шум,скорость,радиоприемник,расход и т.д.,приобретайте ВАЗ. ХА-ХА-ХА.

29.08.2008королловод :)
Сергей: (Народ, по- моему, вы припухли(зажрались) . corolla - самый клевый авто.На данный момент.БЮДЖЕТНЫЙ. Пока одни +. 2 месяца-13000 т.км.( отдых на Черном море ).Проблем нет, устраивает все .Если вас не устраивает шум,скорость,радиоприемник,расход и т.д.,приобретайте ВАЗ. ) ++++++1 На все 100% согласен - смотрите реально на вещи, не надо с мерседесом сравнивать последней модели и т.п. За те деньги которых стоит авто королла взять подобную можно что только в такойже типовой линейки из других марок :мазда,хонда,мицубиси ну примерно в одинаковой ценновой категории -тут необходимо смотреть узже индивидуально от характера,возраста...ну например тойота для спокойной езды,мицуба и мазда и хонда уже более агрессивный характер, но ездиит то жесче..ну думаю вы меня поняли что хотел сказать - что у этого авто качество,функцианальность все таки стоит тех вложений, хотя японавто с Правильным рулем и настоящим автоматом мне более по душе

05.09.2008
привет всем,вот сегодня тож взяли годовалую кароллу , пока что впечатления отличные!!но только с акпп толком разобраться не можем!!кто может дать совет??пишите!!

15.09.2008BlackED

Ромик, в короллах в 150 кузове нет АКПП, они идут либо МПП, либо мультимод.
RX300

привет всем,вот у меня никаких претензий к работе коробки нет,ну да бывает задумчивая но чего хотеть ,это и заранее понятно что берете робот!а вот на счет того что она разгоняется медленно и тд так нажмите педаль газа посильнее или просто в пол динамика ощущается моментально,а если нажмешь на заветную кнопку Es то тогда она становится маленькой ракетой ,двигатель 1,6 пятилитровым от того что на газ нажимаешь он не станет ,а вгороде во всяком случае моем приопределенных навыках можно сделать всех,машина создана для комфорта цените ее!!!!!!!!!!всем спасибо

29.09.2008
В целом согласен с комментариями seramix2005 от 20.08.2008. У меня 1,6л, механика, 1 месяц пользования. До этого ездил на VW Golf-3, поэтому с ним и сравниваю, то что не совсем нравится в Королле, а именно: 1)подвеска жесткая, но из-за этого лучше держит дорогу: летит как по рельсам, не рыскает. Правда тут один знакомый с такой же Короллой пожаловался, что у него наблюдалось "рысканье",я спросил при какой скорости это было, ответ - при 205 км/час. 2)очень тусклое освещение багажника, и нет освещения в бардачке. Зато очень яркие лампочки над передними сиденьями (+). 3)в багажнике нет ниш с крепежом (на резинках)для мелочей (аптечки,огнетушителя). 4) запаска закреплена в нише багажника "вверх ногами",а должна быть перевернутой, как кастрюля, в которую можно было бы положить часть мелочей - особенно при дальних походах. 5) звук радиоприемника (4 динамика) не очень хороший (сухие и слабые высокие частоты и задавленые средние частоты). На последней Mitsubishi Lancer звук гораздо лучше (тоже 4 колонки), там кроме регулировки высоких и низких частот, есть регулировка средних частот. 6)тонкий металл кузова, особенно на дверях это чувствуется. Но это всё мелочи, главное что не нравится - сиденья, очень жесткие и неудобные, как не настраивал - устаю в них гораздо быстрее, чем в Гольфе-3, даже не пойму почему. Таких выпуклых боковых поддержек спинки сидений на Гольфе не было и здесь они мне мешают. На Гольфе первые признаки усталости (шея и спина) возникали через 3-4 часа непрерывной езды, а на Королле - через 1 час (шея и почему-то бедра, при росте 172см и размере 48). Причем у жены те же ощущения дискомфорта от сидений (162см,р.44). О неудобных сиденьях в новой Королле меня предупреждал механик-водитель, ездящий на Ауди-80. Странно, что ни в одном отзыве не комментируются сиденья. Если у кого такая же проблема, прошу написать свои комментарии, лучше мне в почту. А остальном машина нравится - 124 л.с. дают себя знать,фары - класс, тормоза - супер,мотор тихий,багажник большой,внешний вид +5). За эти деньги, естественно(538000руб).

30.09.2008Валерий...
Все плюсы и минусы познаются в сравнении одноклассников. Corolla 2007 с 1,6л (124 лс)хуже FOCUSa-2 2006 с мотором 1,8 (125 лс), которые у меня были (оба на механике): 1 - по динамике разгона и тяге в гору 2 - по обзору и вперед (стойка слева реально близко от водителя и ощущения, что слишком толстая) и назад 3 - по цене (в богатой - GHIA - комплектации на ФОКУСе: велюр, 16 литые колеса, полный электропакет, включая разморозку лобового стекла и пр. мелкие шурушки - цена на 50 тыр ниже) 4 - по клиренсу (тойота чуть ниже, и это ощутимо при езде на ухабах вне асфальта) 5 - по высоте дверных арок и кузова от сидений (голова в тойоте упирается в потолок, при посадке шапка слетает, либо шею сильно гнуть надо) 6 - по подвеске (независимая рычажная подвеска на 4 колеса у Фокуса и балка моста сзади у Короллы - "козлит" на неровной дороге на скорости уже свыше 70-80 км/час). 7 - нет настроек электроусилителя руля (спорт/норма/комфорт) из плюсов: 1 - более информативная и удобная панель и маршрутный компьютер 2 - сделано в Японии (хотя и не факт, что через 100-150 тыс. не будет что-нибудь ломаться) 3 - АБС более совершенна, на льду реже, но четче, срабатывает, не долбит в педаль 4 - двигатель чуть тише работает после прогрева 5 - есть омыватели фар (по мокрой грязной дороге и ночью реально удобнее) Все остальное сопоставимо. Вывод - не понравилась мне Королла.

01.10.2008короллавод :)
Про сравнение машин разных класов - раньше был тойота ИСТ - скучаю до сих пор ...ведь там был и автомат,камера заднего вида,ксенон,полный привод...эх :( хотя машинка - тот же ярис по сути, она была меньше по размерам, лошадей 105, но комфорта удобнее -это точно,сидения были удобны,хоть целый день катайся - спина не устает, а в королле - и час не просидиш нормально, начинает как то ломать что ли, охота размяться выйти...может все таки для кого как, но для роста 178 ето ощутимо - вот. Автомата нет нормального - это опять минус, камеру чтоб поставить - бабла надо отдать примерно 50 т.р. у офицалов !!! и это опять минус, а камера заднего хода ой как нужна, ну и мелочи такие как складывание зеркал боковых, стеклаподъемники на все стекла (есчо бы все автоматические в 2-уровневой работой) тож могли поставить. Да! вот что есчо - нет под капотом шумки или утиплителя что ли (под капотом крепится)..в ИСТе был. А так машина - самое главное - новая!!!! - самый большой плюс, багажник большой , японская сборка ------ сразу Прульные не пинайте меня :) - правый руль ясень пень напичканее, и т.п., но Правый руль блин все таки в салоне не прадают (а хотелось бы - сразу купил японца нового с правым рулем)

07.10.2008Slavavip99
Пожалуйста помогите! Я хочу приобрести TOYOTA Corolla 2008 1.6 МКП,а у нас в салоне в наличии только ММТ, т.е. посмотреть дизайн торпеды авто с МКП не возможно.Продавец мне сказала, что дизайны у них отличаются,а в часности коробка передач в механике находиться гораздо выше, как бы на каком-то выступе и приблизительно на уровне груди. В инете везде выложены фото торпеды ММТ. Подскажите пожалуйста, так отличаются дизайном салоны с МКП и ММТ,или нет?

08.10.2008королловод :)
ну слававип99 значит так......просто набери www.toyota.ru и поюзай сайтик - там будет каталог королы и там все увидишь.....кстати я сам катаюсь на мех, не парся все очень удобно и красиво, кстати выглядит (чувствуеш ощущенья) даже более богато на мх чем дешевый пластик серебрянный на ммт, ручка не по грудь - 100% все это вранье - для того чтоб все выбирали ммт, мне все заучаную фразу в салоне твердили менеджеры, типа я катался только возле салона, но однозначно выбрал бы ммт - поймите у них зарплата начисляется от суммы продаж (эт мне по мекрету менеджер после того как машину уже подвезли на выдачу сказал )

10.10.2008Slavavip99
Королловод спасибо огромное! Мне,оказывается, как я теперь понимаю посмотрев каталог Toyot, приводили пример Toyota Auris, а у них совсем другой дизайн коробки передач,скажем так на любителя. А у королы мне нравится. Еще раз спасибо за помощь.

Я жду свою машину зимой. Уже заказал 1.4. Интересно было вас всех почитать. Покатаюсь на своей потом вам расскажу!

30.10.2008
1,6. мех. 7300км. 3 мес.владею и не перестаю удивляться как в плюс так и в минус. Постоянное подруливание то вправо, то влево на скорости от 40км/ч!, на ровной прямой дороге,ближе к 100км/ч пропадает. Давление в колёсах в норме.Может что с настройкой усилителя или сход-развал? В салоне заверили,что и балансировка и сход-развал отрегулированы на заводе. Знакомый ездил на предыдущей модели, сказал было так же. ПОДСКАЖИТЕ это лечится? Неприятно громыхает подвеска,может из-за её жёсткости.Нужна 6-ая ступень в коробке,двига на пределе на 5-ой. А в остальном отлично; дизайн кузова,просто красота,стихи писать.

03.11.2008Андрей55555
Привет всем, вот тоже хочу короллу взять новую , подскажите че такое мультимод и чем отличаетя от АКПП

06.11.2008
С июля с.г. "оседлал" Короллу, пробегал 5000 с копейками по столице и за МКАДОМ, пока не могу привыкнуть только к поведению ММТ на малых скоростях и разгоне с нуля после полного торможения (в пробках, после лежачих мусоров и т.д.)Скажу от души: если ковыряться, как патологоанатом, и в Инфинити, и в Кайене, и пр. можно найти всякие апендиксы! Совершенно согласен, исходить нужно из ценовой категории, наших возможностей и того, чего ждешь от машины. Никуда она, красавица, не рыскает, подвеска что надо, в поворот входит супер! От восторгов по поводу салона воздержусь, это, в основном, одни +. Запотевание стекол, особенно в сырость, это да...Сиденья не утомляют, если внимательно смотришь за обстановкой на дороге, выходишь у дома - чувствуется, согласен. Обзорность сзади, да, проблема, попка у нашей девочки не малая. а так, просто балдею, это РЕЗЮМЕ, друзья!!!

27.11.20083ugolnik
BlackED пишет > Ромик, в короллах в 150 кузове нет АКПП, они идут либо МПП, либо мультимод. Ну вот, здрасте! На чем же я по-Вашему двигаюсь! Скорее сказать наши дилеры не продают королку в нормальной комплекташке. У меня кузов 2007 движек 1,8 (1ZZ-FE) АКПП (4 скорости), уточняю не роботизированная мультимод, а АКПП, и куча приятностей, включая климатконтроль, автоматические складывающиеся зеркала, все стеклоподьемники, ест-но литые диски, люк, подсветка пола и много еще чего (покупал в августе 2008). Сначала присматривался к машине у офиц. дилера, тестрайвил 1,6 с мультимод (SOL) сделал вывод, что эта полумеханика не по мне за такие же деньги купил то, что имею. Доволен ОЧЕНЬ!!!

13.01.2009

20.02.2009АГРЕССОР

ЧИТА

Хонда рулит!!! )))
Honda Integra - Quint Da1 + Ваз 2115 :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

А мою тойоту угнали. Хочу её, а муж не покупает, но почему она такая угоняемая?! А вообще мне нравится Тойота Королла 2008 коробка робот прикольно. Пойду запорожец покупать.

16.05.2009
igo9362 85.116.122.--- У меня 1,6л, механика с сентября 2008. Полностью согласен на счёт сидений при росте 180 очень неудобно, странно но у меня есть подсветка бардачка комплектация та же, ещё есть сверчки в панели один нашёл(накладка со стороны водительской двери), а второй где то внутри панели. С приходом холодов печка разочаровала, на трассе лобовое стекло затягивает до половины обдув очень слабый на 2 скорости и направление ноги стекло и это при -18, а если будет под -30, за такие деньги ездить как на Запорожце и царапать ногтями стекло? Я что-то не понял Вы на самом деле про запорожец писали. У меня Королла 2008г. в новом кузове.При минус 40 в ней тепло.Скоростей обдува не 2 , а 4. Направлений у неё только основных 5.За зря машинку обижаете и людей в заблуждение вводите. Смотрите моё, еще зимнее фото при минус 15 и какая скорость обдува.

09.10.2009
Привет всем!Езжу на каролле 1,4 МКП,пробег 27000 км!Машина радовала меня до 20 тыс,устраивала динамика ,шумка в солоне и т.д!Этим летом ездил на ней в отпуск проехал 6000 км и вот что в результате!Стал шуметь салон,подвесочка тоже уже начинает сдавать(это при том что я очень оккуратный водитель)И еще появилась проблема-при температуре воздуха +15 гр динамика машины оч приличная,но сейчас опустилась тем до +1,и я вообще не могу узнать свою машиу(тумая как корова)Динамика вообще не та!Короче на след, неделе погоню ее по гарантии устранять все эти проблемы!

Продажа Toyota Corolla