Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город 9,5 л/100км
Название: XE Limited
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светло коричневый велюр
Салон: 2 Air Bag, центральный замок
Кузов: ветровики
Ходовая часть: ABS
Я хотел Королку или Спринтера 97-98г. на коробке, но после долгих поисков понял что найти на коробке такую машину очень сложно, да ещё и в хорошем состоянии, вообще невозможно, поэтому смирился с автоматом. До этого ездил на Сафаре (батин), Равчике (мамкин), сотом Спринтере, Таун Эйсе, Мазде Фамилии и Камрюхе. Так как машина предназначалась на 100% для меня, то я выбирал из соображений практичности и дешевизны эксплуатации, тем более что после сотого Спринтёра (с таким же движком 5A-FE) остались только наилучшие впечатления, за 5 лет эксплуатации был поменян 1 пыльник и задние стойки.
Первый раз свою Королку я посмотрел через два дня после привоза, тогда на неё ещё не были оформлены все документы, было видно что в России на ней косяки никакие не подделывали (не успели бы) да и покрыта она была слоем пыли с Японии. Пробег у неё 82400 км, пробег реальный, т.к. наклеена бирка смены масла 81630 км, и в машине лежали документы о прохождении всех ежегодных техосмотров, с указанием текущих пробегов.
Машинку выбирал не самой навороченной комплектации, т.к. на неё ценники были выше на 700-1000 уёв, а за тахометр, складываемые зеркала и откидывающееся заднее сиденье мне таких денег жалко. Так вот, машину я взял за 4200 уе.
Машина шла на летней резине, что для меня было даже лучше, т.к. в гараже был комплект зимней. Очень кстати оказались резиновые коврики. В морозы машина на стоянки заводилась без проблем. Динамики стояли только спереди, докупил б/ушные колоночки, за 1000р., на  зад, магнитолка простенькая, но играет довольно-таки громко и качественно. Раньше с такой штукой как ABS я не сталкивался, но поездив по зимним дорогам понял что эта вещь очень удобная.
На ключе был брелочек открывающий двери (типа как сигналка).
В морозы понаблюдал за антифризом и сделал вывод, что можно пока и не менять. Масло в двигателе тоже ещё не менял т.к. оно недавно менялось в Японии, а уровень на верхней отметке, да и на цвет оно чистенькое, конечно если уровень начнёт падать, раньше срока замены масла, то придется менять.
На трассе ведёт себя великолепно вплоть до 150 км/ч, потом уже страшновато все-таки она лёгенькая, как потеплеет на летней резине проверю максималку.
К минусам можно отнести отсутствие брызговиков, машина пачкается вмиг, но это поправимо :)
Опубликован 21 год назад

Торты на заказ любой сложности.

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE во Владивостоке