Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

3.1
Год выпуска:2000
Тип кузова:Универсал
Кузов:АЕ - 104 L touring limited S
Двигатель:1600 куб.см, 4 л.с.
Цвет кузова:краный
Цвет салона:черный
Приветствую любителей авто из японии. Почитал отзывы о Т-Короллах и решил, что напишу и сам, про то, как я "эксплуатировал" Короллу. Итак. 27 мая 2007 года Ниссан продан и у тестя в рассрочку приобретена Королла. Сразу же говорю, может это конкретный экземпляр в таком состоянтт был а может и что другое. После первой же заправки (от лампочки до лампочки) немногог "удивил" расход при передвижении в городе 14 литров на сотку. Ладнл думаю вэдовая наверное так и должно быть. На всякий случай прикупил свечи НЖК, старые вывирнул ха-ха стоит ФИНВАЛ, руки потер счас  поедет... Фигу. Расход увеличился до 15 литров... А в движении - тупее не бывает. Ладно, тесть сильно не гонял на ней, думаю надо бы прогнать со скоростью повыше. Выехал на Байкальский тракт, до Листвянки думаю одумается... ФИГУ. Опять же от лампочки до лампочки 15 литров. О как. Чо в городе чо по трассе 15, хоть убейся. Ок, думаю, пробег был 98000, наверное ремень ГРМ вытянулся. Купил вместе с роликом и сальником. Заезжаю в сервис. Не в гараж а в сервис. Прошу поменять. Спросили какой дигатель, ответил , что 4А-ФЕ. И тут я понял, что либо я дурень либо сервисмены хотят надо мной посмеятся. Они оба в голос сказали...что нет такого двигателя. О как. Вас говорят обманули или ошиблись при постановке на учет. Я отвечаю, дескать тут 1,6 литра объем, 114 сил. Один из них сказал, что Тоетовский двигатель в 1,6 литра это 1НЗ и на такие Короллы он не ставился. О как. Вообщем спорили спорили я им говорю меняйте нахрен, сам разбирусь. Поменяли... Нет с метками не ошиблись мне раза 4 показывали, что все совпадает. Расход упал...до 14 литров. Поскольку вэдовая думаю может межосевая муфта чето хулиганит. Заехал в сервис говорят все хорошо, работает. Плюнул. До снега ездил как есть. Снег выпал я переобулся в зимнюю резину и...расход стал...18 литров. Все. На продажу, и чем быстрей тем лучше. Причем, спросил у тестя, а чо так и было с самого начала? Он говорит, что сперва все было хорошо, но так как он зимой на ней не ездил то машина около 4-5 месяцев стояла в теплом гараже, ее конечно время от времени заводили, прогревали. Но факт остается фактом. Чо было то было. Счас я за рулем "Хонда". Потому как второй раз не захотелось проверять - какой там двигатель установлен и заправлять ее как хороший внедорожник.

20.10.2008Саня Йогурт

да... большой расход, у меня на короллке с двигом 5А расход в городе 7 литров

20.10.2008SURF222

Magadan

Расход что то действительно бешеный
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

21.10.2008iStage

IPQЦК

:о ..у меня такой при не совсем спокойной езде
Всему свое время, каждому свое... бремя
тошню помалу... ЕК-жужжик)

23.10.2008антон (автор)
По Байкальскому тракту попробовал разогнать больше чем 115-120 не шла. Мастера в сервисе говорили, что если уж я так настаиваю на 4А то скорей всего либо 5А либо 4Е и без вариантов... Но вот полный привод это всетаки хорошая вещица. И это был наверное единственный плюс за полугодовалое владение данным авто.

10.11.2008
от Кызыла до Улан-Удэ как раз по Байкальскому тракту проходил нынче в августе, дорога местами неважная. расход туда шел 5,88 л/100 км. обратно еще меньше

17.01.2009
У меня 99 год,расход такой же большой(мягко сказанно для 1,6 хоть и 4 вд)

03.02.2009Окс@н@
У меня 99г., двигатель тоже 4А, что за сервис такой, если они даже марки двигателей не знают? Расход 13-14 зимой, с учетом прогрева на ночь (стоит на улице), летом 10-11, по трассе 8,7-9. Расход значительно упал после замены топливного фильтра (поставила оригинал - дорого, но того стоит). Для 4WD расход нормальный, ИМХО.

17.02.2009
4A-FE, 1,6L, 4 cil, DOHC, 115 лыс - есть такая тема)) 1NZ, 1,6L - Хааахахахахаах, механики лохи, он 1,5L Про расход, движку надо было посмотреть основательно. Жрёт как 3-х литровый собрат, даже при 4ВД

12.03.2009Ivan_360

У меня такая же, только кузов AE-109, летом, что по трассе, что по городу 10-11 литров, а зимой где-то 15-17 литров на сотку.
Toyota Carina 7A продана

09.10.2009
Музчины, а вы про такую штуку как кислородный датчик не слышали??? скорее всего расход из-за него. Ну может быть еще из-за датчика массового расхода воздуха. А ремень на расход слабо влияет....

21.02.2010Сергей Бауэр

13.06.2012AlligatoR1985

Сергей Бауэр:Ну, не знаю, ребята, на моей машине с расходом топлива все нормально, тот же двигфтель, 4АFE, зимой, с прогревом, 12-13 по городу, по трассе 7-8, летом 9-10 и 6-7 соответственно.
это похоже на правду, расход такой и должен быть
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI

Продажа Toyota Corolla