Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

, Омск
Toyota Corolla 2007 - отзыв владельца
Год выпуска:2007
Трансмиссия:механическая
Здравствуйте уважаемые автовладельцы! Пишу сюда в надежде на дельный совет.Полтора года являюсь «счастливым» обладателем Короллы. В момент покупки радости не было предела. Но как оказалось все это преждевременно.
Примерно пол года назад начались проблемы. Обращалась по гарантийному ремонту по двигателю – на холостых оборотах при рабочей температуре изменяются обороты двигателя от 600 оборотов до 1100. В сервисе сделали диагностику двигателя – причина не выявлена. Проблема существует до сих пор. Еще немного позже появился посторонний шум в двигателе (свист) на «холодную», потом когда двигатель прогреется свист пропадает. В салоне произвели частичную разборку двигателя, но так и не выяснили какую деталь необходимо заменить. Зато поменяли моторное масло не ставя меня в известность. Еще и мотивируя это тем что необходимо ТО проходить раз в пол года (это при моем пробеге 7500 и своевременном прохождении ТО в 1000 км.) и что они думали что причина свиста может быть из-за масла, каким образом только вот непонятно. Я естественно платить за материалы отказалась. Спустя неделю меня еще «пригласили» приехать, сказали еще посмотрят. И наконец-то обнаружили причину в крышке клапанов какой-то там загиб. Поменяли. Я уже было обрадовалась, но не тут то было. Свист не заставил себя долго ждать, все так же на холодную но теперь еще когда оборотов даешь свист тоже по нарастающей увеличивается. Люди добрые, помогите! Может у кого-то та же проблема? Есть информация так сказать из первых рук – от механика который до недавнего времени работал у этого дилера, и сказал что первые Короллы в новом кузове шли с «сырыми» двигателями, оттуда и проблемы. Теперь думаю подавать в суд на дилера и требовать замены автомобиля. Опять же нет гарантии что это не будет напрасной тратой времени и нервов. Может у кого-то есть подобный опыт в суде? Или кто-нибудь сталкивался с похожей проблемой?

23.10.2008SUBчик

свист на холодную - ремни, ролики обороты - свечи, ВВ провода, некачественный бензин - сменить заправку хотя на машине такого года и с таким пробегом слабо верится если дефект изготовителя, то сходите лучше к юристу для консультации да еще и аэрография по-моему может оказаться дополнительным препятствием
Здесь Русь, здесь русским духом пахнет

23.10.2008ПетRо

На форуме есть ветка по короллам, есть еще правовой форум, думаю в беде не оставят.
Есть пара авто в разбор:

23.10.2008Rocka

МО

молодец, нечего форум засорять

23.10.2008Natana55
SUBчик Ремни и ролики в первую очередь проверили. Бензин исключительно 98 на "сибнефти". А почему считаете что аэрография - препятствие, она до обращения сделана была, да и это дополнительный аргумент что машину для себя и надолго брали. ПетRо правовового форума адресок не дадите?

23.10.2008Invisible

Мне кажется или все таки она праворукая????? Как вам ее диллер продал?
TLC Prado 71 - маленький проходимец!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

23.10.2008Natana55
европейка, левый руль

23.10.2008katleras
Нижневартовск
Скорей всего подшипник на генераторе засвистел их там два вроде.
Нижневартовск
Про крышку клапанную развесилило.Вот разводят людей,фары протирать еще не сказали? Искать хорошего спеца надо хоть кулибина местного,с диллерами только нервы и деньги потратите.Удачи. P/S/.на крайний случай продать всегда можно.

23.10.2008Toshik55
Мдя, какой же это дилер у ас так химичит? Если интересует могу дать номерок хорошего моториста, думаю сможет Вам помочь если да пишите lan96-2(собачко)mail.ru

23.10.2008
наталья опишите характер свиста поточнее и на каких оборотах это происходит, какой точно движок, и пропадает когда либо или нет этот свист. в сервисе вас откровенно выставили на деньги. вы сами, открыв капот сможете установить источник свиста. двигатель не свистит - свист идет только от приводных ремней, роликов и подшипников. проблемма очень простая и элементарная рублей на 250-500 и лечится там все за 30 минут- это максимум. и не доверяйте больше свою машину всяким расп....ям!! пишите мне по адресу помогу.

23.10.2008
СВИСТ ИЗ ЗА ПОДШИПНИКОВ В ГЕНЕРАТОРЕ,ДВЕ ШТУКИ 600Р КАЖДАЯ И ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!!!!

23.10.2008
А МОЖА И ГЕНЕРАТОРУ ВАЩЕ КОНЕЦ ПРИШЕЛ)))ХОТЯ ТАЧКО НОВОЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В НОРМЕ

23.10.2008Am1go

аэрография это не препятствие а потеря гарантии ;)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

23.10.2008emtec22
Вот вам и УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!А если не секрет то во сколько аэрография встала

23.10.2008
Ну не может это так все просто быть, подшипники и все.Механики хоть и дебилы но не до такой же степени чтоб это не проверить, хотя кто знает их. Все же бесплатно по гарантии делается, им нормо-часы идут за то что они там ковыряются. В общем на основании вышесказанного всеми, надо попробовать своими силами обойтись, или всезнающего специалиста искать.

23.10.2008
потеря гарантии из-за аэрографии- это по кузовщине. Двигатель тут отношения к этому не имеет. А еще мы вебасто собирались ставить. Так эти уроды стопудово сказали бы что это из-за подогрева и с гарантии реально слетели бы. emtec22 20 тр.р с двух сторон

23.10.2008SURF222

Magadan

Сходи на форум,здесь отзывы
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
23.10.2008Hiro Nakamura

Да отдай её обратно в диллер(т.е. подай в суд)если в новом авто сломалость что-то, то будет ломаться и дальше.или Возможно обкатку хреново накатали.

23.10.2008StiliSt

Moscow

Визг на холодную-эту ремни!!Вот насчёт оборотов это может быть заслонка вроде какаято там воздух или чёт типо того перекрывает обороты возрастаю или наоборот хотя я х.з!!На ипсуме тож так было!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

23.10.2008
Не свист на все 97%(и то медицинский) из за генератора,отпишись когда выявишь проблему свиста!!!!!!!

23.10.2008Олигархъ

Москвабад

симпотная аэрография.
Храните деньги в сберегательных баксах

24.10.2008
Да аэрография - идеальная!

24.10.2008
Наталья одно могу сказать что свист как и писали ранее это либо ремень либо подшипники.Если ремень это не страшно,а вот если подшипник то с этим не тяни долго,как бы случаем не запороть гениратор.По поводу оборотов то это однозначно какой то датчик полетел.Связано это,скорей всего бензин залили голимый.Что заправляешься на одной и той же заправке 98-это не показатель.Ты же не проверяешь какой бензин вчера привезли и сегодня.Так что исправляйте неполадки и удачи ВАМ.

24.10.2008StriderMan

ИМХО беспонтовая аэрография. а на фото таки руль справа почему-то... первернули что ли фоту? и заправочный лючок у всех таёт всю жизнь на левом борту был
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
24.10.2008DunLin

Был у меня "свист" на холодную. Оказалось, что после проезда луж на ремне генератора остались разного рода твердые частицы (а-ля песок :) После замены ремня построронний звук прекратился.
Mens agitat molem

24.10.2008
эскиз это аэрографии, просто других фоток нет оригинальных вот и лючок не на том боку с рулем

Неустойчивая работа двигателя может быть из-за некачественного бензина. Точно знаю, что у нас в Хакасии очень плохой бензин был на Сибнефти, машины работали безобразно. А у нас на предприятии машин очень много - и волги новые, и камри, и автобусы с грузовиками старые - у всех была одна проблема, водители просто матерились на бензин, двигатели работали безобразно. С Сибнефтью у нас договор на поставку ГСМ, поэтому заправляемся по всей Хакассии на их заправках. И претензии писали, и что только не делали! но сейчас вроде бензин пошел лучше. А пару месяцев назад безобразный был. Так что имейте ввиду. Плохой бензин может убить даже самую дорогую и надежную иномарку.

24.10.2008
Бензин попробуй топ лаин 95, по свисту скорее всего приводной ремень,так же возможно ролики или подшипники,обратись в нормальный сервис промой дросель и форсунки,а в феникс больше не ногой,дауны бля! подавай в суд,100% решение будет в твою пользу!бери Хонду!

24.10.2008Chiki-Moni

А может енто свистит дикая пантера? Скоро вообще рычать начнет! Зато на зимней резине сэкономишь - когти есть :)

26.10.2008
Я понять не могу, если она куплена у дилера и есть гарантия в чем тогда проблема у них есть срок на гарантийный ремонт не могут сделать пусть меняют агрегат ,голова должна у них болеть, а не у тебя у тебя гарантия 3года или 100000км если конечно вовремя обращалась в сервис,а аэрография просто снимает гарантию на кузовной ремонт.А плавать обороты могут и дергаться при движении авто из-за свечей попробуй свечки поменять,может датчик холостого хода ,может и инжектор если на ходу дергается только не вздумай промывку инжекторов в бак лить для этой процедуры существуют спец установки подключающиеся прям к трубопроводу у форсунок.А свист тебе уже писали ремни может каким то образом попало масло на ремень или прослаб сильно, может и подшипник но на прогретой он все равно бы свистел. НО Я ЕЩЁ РАЗ ТЕБЕ ПОВТОРЯЮ МАШИНА НА ГАРАНТИИ ЭТО ИХ ПРОБЛЕМА В СТОИМОСТЬ МАШИНЫ И БЫЛА ЗАЛОЖЕНА ГАРАНТИЯ И ТЫ ЗА НЕЁ ЗАПЛАТИЛА. P.S А ПОСЛЕ УМЕЛЬЦЕВ И КУЛИБИНЫХ ГАРАНТИЯ ТВОЯ ПРОПАДЕТ И НИ КАКОЙ СУД ТОГДА УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ ПО ДОГОВОРУ ОНИ БУДУТ ПРАВЫ.УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!

26.10.2008
Однозначно надо душить до конца дилера!!!!!! Если они не хотят делать, то обращайся в суд и добивайся замены автомобиля!!!!

27.10.2008
на моей каролле тоже свит был непонятный откуда.проверили все что можно(ремни,подшибники и даже в движке)в итоге после долгих и неприятных мучений аказалось что свистели шетки на генераторе;) хотя проблема проблеме рознь.удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

27.10.2008
Свист подшипника определяется элементарно возми небольшую палку сантиметров 50. Один конец упираеш себе в ухо (лучше всего большой палец ложить на торец палки а костяшку пальца упирать в ухо) а другим концом палки упираться в различные агрегаты двигателя. В данном случае уткнуться в генератор. Шум подшипников слышно как через фонендоскоп. Таким же способом можно послушать как работают форсунки и многое другое.
29.10.2008SEREGA_1n_
а че крашенная по кругу А?

29.10.2008SVK
каких только " умников" здесь не услышишь!!! вся грамотная лига сейчас лопнет от смеха- это ж сплошное хи-хи!. ну и дает! с юмором люди. "палку" упирать надо в другое место, про палку много можно еще сказать. сколько лет их чиним, а про такой "передовой метод" даже слышу впервые!! Наташ, причину нашла и не парься! и желаю тебе удачи!

31.10.2008Mike1969
По поводу гулянья оборотов, крутовато конечно скачет, у меня Королла 2006 г выпуска, обороты тоже немного гуляют, я думаю это из типа движка, саморегулирующиеся фазы..... А вот по поводу замены агрегатоов по гарантии я согласен, машина на гарантии, нужно добиваться замены ремней, роликов и т д. Будут ортачится нужно их припугнуть, что напишите в представительство Тойоты, нехрена с нас на гарантии такие бабки здирают за ТО, есть проблема, пусть устроняют. У меня с Альмерой (гарантийной) была проблемка с имобилайзером, дошёл до Главного Инжинера, поменяли два блока, а то артачились, мозг рушили, нервы портили. Я так думаю, машина на гарантии, будьбте любезны поменять, у нас итак все гарантийное обслуживание поставленно не правильно, в штатах всё по другому, ну да ладно мы здесь, а они там. Душите их, душите до конца, машинка то любимая, потратились на аэрография, значется, что приглянулась машинюшка.Удачи в борьбе за спараведливость!!!!!!!!!

01.11.2008
Машина новая, не для нашего топлива, никакой поломки вы не найдете, свист устраняется путем натяжения ремней, т.к. со временем на ремне натирается некоторый налет, который при пуске на холодную пробуксовывает и свистит. А обороты плавают из-за умных мозгов и плохого топлива, со временем на камере появляется нагар оседает налетик и т.д., поэтому попробуй сделать раскоксовку камер сгорания, заливается некоторая едкая гадость в цилиндры(см в магазинах), промывается топливная аппаратура, и мозги начинают правильно рассчитывать необходимое кол-во топлива и все встает в норму. Метод проверен, помогает. Вывод один, купил свежую машину будь готов тратить деньги на всякие промывки именно топливной. Желаю удачи. Надеюсь мой совет поможет.

03.11.2008
Ответьте мне на вопрос. У меня королла 2008г. в новом кузове. Автосалон говорит что делает Япония. Многие , даже владельцы такой же модели говорят что это не Япония, что автосалон обманывает. Хочу услышать ваше мнение. Заранее вам благодарен.

06.11.2008
Королла в новом кузове, слава Богу, не производится у нас (пока, во всяком случае)Крупноузловую сборку сейчас, на сколько мне известно, осуществляют в Европе (как вариант, в Бельгии, как собирали мою Короллу). Все узлы и комплектующие японские (что доказывает и VIN), так что зацикливаться на сомнениях не советую. Наслаждайтесь комфортом, а его-то у короллы не отнять!!!

10.11.2008Natana55
03.11.2008 Паша Самарский 195.46.175.--- Новые Короллы собираются в Турции, хотя при покупке говорили что Япония. Вот отсюда и проблемы все. А причину свиста мне вроде бы установили, у них оказываются на всех двигателя так работают! Ну я просто ху@ю. Тест-драйв завели, с 600 км. пробега там такой же свист идет. Движок шептать должен, а он...И обороты так же скачут, ну разве это нормально?! Однозначно следущая моя машина не таета будет

10.11.2008
Насчет Турции - в паспорт по гарантийному обслуживанию загляни (у меня Бельгия). Двигатель при -2х заводится на 4-5 оборотах, не свистит ни холодный, ни прогретый (пробег, как писал, 5070км). Обороты двигают вверх до 1400-1800 на прогреве, это комп сам решает, сколько ему впрыснуть на скольки оборотах, тут наше дело пользовательское...И сам, к стати, решает, когда их сбавить - на N прогреве их уже 900, и поехали! Свистит ремень, и в самом деле, почистить попробуйте. Если подшипники, это хуже. (Могут и кольца в поршнях из-за х@го бензина). Надо было обкатку новой короллке дать, движок замечательный, вот только в паре с ММТ действительно капризничает, ну уж тут только привыкать, выбор небогат - ММТ или механика.

21.11.2008
Свистит ТУРБИНА!!!! Этоже корола WRX STI

23.11.2008
господа!!!какая на фиг Турция!!??еще полгода назад и речи не было о переносе производства в какуюлибо страну из Японии!А вообще(для неразумных,и не умеющих читать)-открою тайну:есть такой документ ПТС автомобиля называется.Там указана страна производитель!!!!!!!ОБЯЗАТЕЛЬНО И ЧЕСТНО!!!лично моя Corolla родом из Японии,а предыдущий Avensis был из Англии!))) :) А МОЖЕТ ВЫ ВЛАДЕЕТЕ ВОРОВАННЫМИ АВТО!????!???И ДОКУМЕНТОВ У ВАС НЕТ???

27.11.2008
Спасск-Дальний
Наташа полюбому тебя разводят,а насчет тойоты это ты зря. Я на своей королле праворукой 160000тыс проехал и досих пор доволен ей, а насчет страны производителя в ПТС, мне с японии привезли Ситроена леворукова так там страна производитель Япония а не Франция теперь скажите что в японии ситроены выпускают

27.11.2008
Спасск-Дальний
И еще как вы думайте, почему на праворуках короллах нет двигателей 1.4 1.6

05.12.2008
Наташа. У меня так же прыгают обороты на холостом ходу. Но я как-то заметил что в этот момент включается вентилятор охлаждения и повысились обороты. После выключения вентилятора обороты встают на место и так постоянно как включается вентилятор. Насчет свиста незнаю,но двигатель на холодную тоже работает шумноват.

19.12.2008
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда возникает свист: в холодное время года , или постоянно и летом и зимой. Скорее всего что-то из навесного свистит, если свист прекращается после прогрева- скорее всего натяжной ролик, они сейчас идут пластмассовые, с запресованным подшипником. Возможна затерла его, смазки мало и пока она густая - свистит. Или же как уже было сказано - генератор. Вообщем нужен нормальный спец, понимающий в технике. А обороты - это нужен нормальный стенд, чтоб двигатель покатать, проверить работу датчиков массового расхода, датчик положения дроссельной заслонки и клапан ХХ. Возможно нужно всего лишь промыть их от нагара и смолистых отложений.

Руслан77 у них на новых короллах двиглы идут 1.8 как на королле так и на аурисе и резина на 15 они делают для себя их. а европа как всегда по своему так же как и на рафах 2.4 европ идет с уширителями а японец в обвесе или просто без всего!!!

25.12.2008
Прыгают обороты-промой дросель у меня на ФОРДЕ с пробегом 10 000 также было бензи плохой

17.01.2009
Привет всем! Брал короллу один из первых, так вот не знаю что у вас там Наталья за свист, я проехал 42 000 км.! Двигатель на холостых не слышно вообще! А что касается сборки и комплектующих на 100% япония. Откройте капот и посмотрите!

20.01.2009
откуда она леворукая??? бак справа! у меня на Королле такой же бак слева...

22.02.2009
У меня королла 2002 года, брал в мае 2008 года в Уссурийске без пробега по России, общий пробег 83 тыс был, сейчас 103 тыс. Ни про какие свисты, стуки, обороты слышать не хочу и не слышу. Менял масло и антифриз и всё. А если бы у меня была королла аж 2008 года, то я думаю про всё выше перечисленное даже не могло быть и речи.

12.03.2009
17.01.2009 Omerto По вашему у меня со слухом проблема? Этот долбаный свист слышу не я одна. А вообще у меня уже новая машина...и это совсем другая история

Эти вопросы все обсуждались на форуме профильном по данной модели - есть инет-клуб ее владельцев. Там искать и сюда постить это долгая басня, проще сам сходи посмотри - http://mytoyota.su/forum/index.php

30.07.2010MaCTeP_nsk

Хороший леопард!