Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Тойота Королла 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: город АИ 92 - 9л.,АИ 98 - 8,5л. Трасса 5,5-6л. л/100км
Название: ASSISTA
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: Вёсла.
Кузов: Противотуманки, ветровики, очки, дифлектор, тонировка.
Ходовая часть: 4WD при прробуксовке.
Всем привет. Решил поделиться своими впечатлениями с другими обладателями такой же машины.
Это моя первая машина. Когда получаешь права, хочется как можно скорее приобрески долгожданную машину, а когда в выборе и осмотре нет опыта, это может сыграть злую шутку.
И вот так полагаясь на своего одного из родственников (он разбирается в машинах), мы пошли выбирать на самый большой авторынок Хабаровска. От такого разнообразия различный авто, глаза просто разбегаются, но имея 8000$ приходиться сдерживать свои желания осматривать машины класса CROWN, или MARK 2. Мне хотелось взять машину года 2000-2002, с малым пробегом и не конструктор, но большинство, что попадалось были конструкторами или цены на 1000-1500$ больше пребполагаемых, да и год 99. Очень понравилась CRESTA 99г. за 8600$, с эл.сиденьями, салоном под дерево и т.д.,но так как это был конструктор, мой родственник отговорил меня от этой покупки, ссылаясь на то, что бог знает как её и кто собирал. И вот так походив по рынку мы ничего не присмотрели больше. Тут мой родственник говорит, что как раз его друг продаёт машину КОРОЛЛУ 2001,не конструктор и именно за 8000$, мы быстро поехали к ниму и вот я уже сижу в салоне машины. Красиво горят подсветки в салоне, играет радио и тепло (была зима и темно). Даже не знаю почему я не заметил, что там на дверях вёсла, почему нет тахометра, и не регулируются кресла, но мне очень эта машина понравилась (особенно сам кузов и большой багажник), к тому же так как это был друг родственника, то и никаких проблем с документами или машиной быть не должно.
И вот на следующий день я уже самостоятельно еду на этой машинке, конечно по правой полосе и с небольшой скоростью.
Так как у меня ещё не было опыта я и не знал с чем сравнивать по ходовке или другим параметрам машину с другими, она меня устраивала во всём. Главное что едет.
Проездив весну и начало лета, решил поехать на море, проверить там машину. Очень удивился, что полного бака хватило доехать от Хабаровска до Славянки, ничего плохого по дороге с машиной не происходило, она отлично держала дорогу, хотя и стояли уже почти лысые шины, а я ехал 110-120 км/ч. Возле Славянки где делают трассу, ходовке пришлось попотеть, много колдобин, ям и полно гравия, да ещё пыль не даёт видеть вперёд дальше 30 метров, а перегонщики, так те вообще обалдевшие носятся по таким дорогам 140км/ч.(ничего не боятся). Со Славянки ехал чтото произошло с передней шиной (даже не знаю как это),но меня занесло и выбросило с обочины на деревья. Добрые люди помогли, вытащили машину, самостоятельно осмотрев и сделав выдод, что ничего не отлетело (но почеиуто руль был вывернут вправо,когда я ехал прямо)! Спокойно поехал дальше 750км, с той же скоростью!!!
Вернувшись домой поехал на проверку ходовки, так там оказалось, что рулевая тяга сильно погнута и её наконечник еле держится! Передние колёса вообще криво стоят, и от этого шины постёрлись по краям, что вылезна какаято проволка из них. Ну ничего всё сделал купил тягу 500р,наконечник 150р, и сделал развал-сходжение и машина снова как новая. Кстати не знаю почему но тяга и наконечник стоят от короллы более ранней модели, так как я просил в магазине то, что мне сказал мастер, а мне давали не то, говоря, что этот наконечник как раз от вашей короллы 2001года!
Прошёл ещё год, машина как отлично себя показывала так и показвает, этим лето была ещё одна поездка на море, в этот раз на Птятина (кто знает, тот поёмёт что это для машины значит!) и там она не подвела, хотя и была загружена по полной, но те самые 4WD спасали из самых плохих ситуаций.
До сих пор я доволен этой машиной, хотя знаю, что за те деньги можно было купить комплектацию побогаче с двигателем 1,8 и.т.д. Но она стала мне по своему дорога.
Заливаю масло Castrol 5W-40 синтетику отлично показывыает себя и зимой и летом, поменял масло в автомате, зимой правда при низких температурах замерзает аккулулятор и машину трудно завести.
Раздражает плохая щумоизоляция, гул шин очень сильно слышно, но это исправимо, стоит 12000р. как мне сказали шумоизоляция всего салона. Не нравится, что нет регулировки седений, и задние седенья нельзя раскладывать, но это ведь такая комплектация.
В общем машина очень хорошая, конечно же за разумные деньги.

машина хорошая-только комплектация бедновата.

То Денис: Отзыв 5. машина 5. Да отличный у вас друг, берегите королку.

У меня такая-же только салон Х.
Не знаю каму как а мне после тазопрома эта очень нравится. 5.

Magadan
Пять тебе,вполне заслуженно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Зачетный отзыв!

На Путятино, моя Королла

В ладимир
Дорогу перед Славянкой заканчивают (асвальтируют перевал),так что в путь, к примеру в Андреевку или Зарубино,Витязь..хор места для дикого (и не дикого)отдыха.

У меня Королла 2001 года.Хэтчбэк..Люблю её и доверяю..Полтора года никаких проблем..Доехала от Брэдфорда ( графство Вест Йоркшир, Англия)до Нарвы ( Эстония) без единой проблемы.И обратно..Дорогу держит чудесно, правда, 140-150 мне показалось лучше не идти..Но я женшина, может и ошибаюсь..

Не могу понять от куда такая информация :Комплектация ходовой части: 4WD при прробуксовке.??Тоже самое мне говорили про мой Марк FOUR ,как потом оказалось - "басня" от продавцов(отчего мол расход небольшой)Думаю с
Короллой таже ситуация...

откуда у вас такой маленький расход топлива? на газ вообще не жмете?
обьем маленький, полный привод.

Королла Хэтчбэк не имеет багажника, а это минус для дольних поездок.
На королле действительно задний привод включается только при пробуксовке передник колёс и при не равномерном дифференциале.
Расход топлива реальный, по трассе бывало даже 5 литров всего схигал, но это только при скорости в 90 км (считаю самой оптимальной для короллы). Много эксперементировал с расходом топлива за эти два года, лил разное и на разных заправках. Беспорный лидер зимой НК Альянс, со своим Грин Эко, летом Роснефть. Главное не топить на светофорах и тормозить двигателем, тогда и расход будет минимальный (простые правила). Ну и по горогу иногда ездить 80км в час, когда нет инспекторов ДПС.

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ110 в Хабаровске