Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Расход топлива:город около 10л/100км по трассе заметно меньше л/100км
Название:ничего не написано
Цвет кузова:Серебристо-синий
Цвет салона:серый
Салон:Комплектация полусупер: передние электростеклоподьемники, подушка безопасности водителя, кондиционер.
Кузов:ветровики
Ходовая часть:ничего
До приобретения этой тойоты я ездил большей части на классике. Своя была 2104 89года  - два года ездил   и мне она нравилась. Появилась возможность взять небольшой кредит и я решил купить что нить японское.
Так как кредит то решил купить что нить недорогое и простое и неприхотливое. Обыскав весь сайт наших местных обьявлений о продаже авто выбор упал именно на эту Тойоту Короллу Вэгон с задней рессорной подвеской ибо проще и практичнее не придумать. При покупке: что то стучало в передней подвеске, царапина через весь правый бок и вмятины на крыше(кто то походил  похоже).  Обивка дверей не ткань, но приятная на ощупь, правда отмывать все равно сложно  - обычными полиролями панелей не получалось пятно убрать. Обивка сидений -  ткань, уже грязная. После покупки восторгов особых не возникло. Однако, поездив два дня и сев отгонять свою 2104 я понял разницу!!! Руль у 04 не крутится, педали не нажимаются, сидеть не удобно, просто УЖАС. ДВИГАТЕЛЬ: вполне неприхотливый и достаточно тяговитый двигатель, до 170 разгоняет машинку. С момента покупки приходилось доливать масло в двигатель, стабильно 1 литр в неделю. Менял ремни в сервисе и сальники тоже , как масло бежало на землю в районе переднего сальника коленвала так и бежит. Решил попробовать залить родное масло Тойота SL, которое в черной жестяной канистре продается. Заметил что стала дымить при разгоне. Стал лить просто полусинтетику, дымить стала меньше. АКПП 3х ступенчатая: АКПП   - это просто супер, очень легко перешел с механики, так как включает передачи точно как надо, хоть их и всего три. Как давишь на педаль, так и едет если в пол то на первой 60 км/ч и на второй до 110. Обгонять очень просто, давишь в пол педаль, включается вторая и полетели. Многие боятся что не большая максимальная скорость  - это не так, разгонял до 170, примерно 5500 об/мин. у 2104 - это только 140км/ч. Нареканий на коробку нет, только надо уметь проверять уровень жидкости в ней, а то я по началу решил что протекает. Был прецендент с коробкой, решил на ходу включить нейтраль и нажал кнопку случайно. Рука дрогнула и перескочил нейтраль на заднюю при 100 км/ч. Передние колеса пошли юзом и двигатель заглох после чего машина просто покатилась. Ничего не сломалось. Передняя подвеска: после покупки сразу поехал на диагностику передней подвески, в сервисе посмотрели и сказали что либо стучат стойки, либо капец рулевой рейке. Я сначала решил поменять стойки. Менял сам, все очень просто,  и заметил что шаровая болтается. Замена стоек ничего не изменила. После замены шаровой стало все ок. РЕССОРЫ: Я думал что рессоры очень надежны, через год эксплуатации сломалась одна рессора и потом вторая через неделю. Они правда были изношены очень, скрипели, протерт лист наполовину в одном месте был. Рессоры скрипеть не ДОЛЖНЫ, значит сломаются скоро ИМХО. На разборке без проблем купил обе рессоры и поменял сам за день. Рессоры в общем жестче пружин конечно, но привыкаешь и потом не заметно, после замены машина стало выше и перестал цеплять бордюр при въезде во двор. А еще один раз умер подшипник задний правый. Колесо пошло юзом после остановки и заднего хода колесо начало крутиться и до гаража 170 км проехал нормально, ни че не скрипнуло даже. Кузов гнить только начал в нижней кромке задней двери.
Расход масла мне в конец надоел и я короллу продал, жена чуть не плачет, так ей нравилось.
Расходы за год: 200р* кол-во недель в году = много
шаровые обе = 600р
Замена ремней и сальников (?) 9000 с работой
рессоры обе с разборки 6000р
сигнализация с а/з ставил сам 3500 с соленоидами

Вывод: автомобиль действительно очень простой и не прихотливый, с маслом только не повезло.
Один только  раз не смог уехать сразу: припарковал задом в сугроб  и выхлопную забило снегом, 10 минут не мог понять почему двигатель заводиться, не развивает оборотов и глохнет через 30сек.

31.10.2008
Про задний подшипник забыл. 350р за внутренний и внешний. Были в магазине в наличии. Менял сам.

01.11.2008@leks19rus

Хороший надежный машин, начинал с такой, про ремонт точно написал можно все самому делать только в движу сам не лазь
Honda Odyssey RB1/Psich2/DROM
Мой отзыв: Honda Accord 1998

01.11.2008SURF222

Magadan

Нормально всё рассказал
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

01.11.2008Thomas Unbelieving

Правильное название этого аппарата - Toyota Corolla Van. А Wagon - это "суперовый" пассажирский вариант этого универсала

07.04.2012kolyy

улан-удэ

мне машинка нравится. взял недавно для работы. одно раздражает шум задней двери. как лечить?
говорила мама учись сынок

Продажа Toyota Corolla