Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Цвет салона:серый
Салон:штатный радиоприемник
Кузов:ветровики
Ходовая часть:рессорная
Королла-моя первая праворукая (то есть настоящая японская) машина. До нее у меня была Королла - седан 1990 года с левым рулем.Про наши тазики я промолчу. Приехав на рынок в Уссурийск, глаза разбегались от выбора, но прикинув финансовые возможности решил искать безпробежную по деньгам.Встал выбор - Королла, Ниссан (универсал) или Мазда - дэмио. Мазда хоть и навороченная, но это Мазда. Поэтому увидев эту Короллу, я остановил свой выбор на ней. Хотя меня отговаривали товарищи, дескать она деревянная, ничего там нет. Но посмотрев десяток других автомобилей я решил остановить свой выбор на ней. На спидометре - 77 тыс. км., салон, движок, ходовка - как новые, все блестит, как у кота... Хозяин даже сотню баксов не скинул на отсутствие домкрата, ключей, баллонника и всего другого. Хочешь бери, хочешь не бери. Говорит не пожалеешь. К сожалению не хватало 500 баксов до Калдины, пришлось взять Короллу. И не жалею до сих пор.Езжу на ней пятый год и поражаюсь ее надежностью.За все время ни разу меня не подвела. Заводится с пол-оборота и зимой и летом. Аккумулятор до сих пор не поменял. Сколько на нем до меня ездили, одному японцу или хозяину известно. Один раз зимой она завелась и заглохла. И то по моей вине - припарковал задом в сугроб, забил выхлопную трубу. Единственный заводской дефект - лопнул по шву пыльник шруса. Да еще подтекал поддон картера. Особых проблем это не вызвало. А  так - штатные замены ремней, масел, антифриза, колодок. По трассе бежит резво, несмотря на трех-ступенчатый автомат и свои 85 лошадок при полной нагрузке. 140 - легко, разгонялся до 160, но больше не рисковал. До 60 - 80 км в час разгоняется тупо, но после сотни в ней просыпается японская резвость и только дай дорогу. В общем оправдывает свое назначение - легковой грузовик. Салон раскладывается - хочешь мебель вози, хочешь листы шифера, хочешь холодильник - все входит. Летом на ней ездил в деревню, на улице жарища, дома спать невозможно. Так я спал в машине - сложил задние сидения, погонял 10 минут кондер и спал хорошо, растянувшись в полный рост.Конечно согласен со многими респондентами - сзади пассажирам тесновато будет.Из затрат на машину отмечу - поменял штатный приемник на магнитолу с МР-3 и динамики в передние двери воткнул. Плюс сделал шумоизоляцию кузова.Сиденья дермантиновые - зимой и летом плохо, чехлы поставил и решил проблему. Один важный минус этой модели - отсутствие заднего дворника, в дождливую погоду заднее стекло быстро загрязняется и ориентироваться приходится только по боковым зеркалам. Но за те 5 тысяч зеленых рублей, во что она мне стала, я только радуюсь. Сейчас собираюсь продавать, хочется что-то посвежее. Но добрая память о Королле останутся навсегда.

06.11.2008SURF222

Magadan

Простенькая машина,не требующая особых вложений
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

06.11.2008кабан49

Магадан-Спб

королла простая как жигули-но надежна как и все япономати)) рабочая лошадка!!

11.11.2008Олигархъ

Москвабад

нормальная лошадка, только это ван, а не вагон. дерево в смысле.
Храните деньги в сберегательных баксах

12.11.2008
Машина класс

15.11.2008Fripp

Отличная машина! У меня sprinter van 98г. Тоже ШРУС сменил и поддон на герметик поставил. Еще высоковольтные поменял из крупного. Никаких проблем с машиной. До этого была Camry Lumier 94г.- машина помягче и скоростнее - гарцевать. А эта практичная и дешевле в обслуживании.

07.03.2009sergo777
подскажите!!! можно ли заменить сидения на этой машине с комплектции DX на нормальное? какое подойдет? как менять? возможно ли установить ремни

25.04.2010Санёк11

Сибирь

Беру!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

04.03.2011
До „Катьки”1998г была бэха , лаурелька и прочий советский автохлам. После покупки этого универсала с 1,3 двигом , я просто балдею от ее простоты и натежности. Да, комфорта минимум, однако все это компенсируется малым расходом топлива высоким клиренсом, доступностью и дешевизной запчастей.За 2 года менял только расходники .Поставил доп.печку(можно было не ставить, итак стало тепло после установки шумо-теплоизоляции). Данные расходы не совместимы в разы с затратами на содержание той же лаурельки. Хороший аппарат, ставлю 4+.

Продажа Toyota Corolla