Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1994

Тойота Королла 1994 — отзыв владельца

, Барнаул
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: город:10-12.5 лето 11.5-13.5 зима (смотря как вваливать) трасса:7-8 стабильно л/100км
Название: SE Limited
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Коричневый
Салон: Велюр,кондёр,регулировка руля по высоте,тахометр,овер драйв, блокировка стеклоподъемников.
Кузов: электро зеркала
Ходовая часть: задний стабилизатор поперечной устойчивости
Двигатель: ДВС 5А-FE 16 EFI(105 л.с.)
Привет, всем кто не представляет свою жизнь без автомобиля!

Свой мафын я преобрел ровно год назад, сразу писать отзыв не стал т.к. хотел чтобы он получился как можно информативнее... Критерии при покупке авто были следующие: эстэтический вид не играл для меня большого значения, предпочтения отдавалось тех.сост. авто.
И так выбор начался с бюджетом в 140 тыщ деревянных, хотел взять камри(бегемот), корона(бочка) но после осмотра порядка 20 таких авто понял что состояние у них мягко говоря на троечку, пришлось переключить своё внимание на мафынки классом по ниже спринтер,королла. Но и тут оказалось не всё так просто.... Пришлось обратиться к знакомым "перекупам" и пошла "жара" первая мафына которую мне предложили была Корса седан 96г. серебро 1хоз. все в идеале... ценник 125т.р. НО... не к душе мне этот кузов и все тут! да и МКПП мне не хотелось... о чем сейчас МЕЧТАЮ!!! И вотон звонок есть черный Левин 1.6 не "ЖЕ" АКПП 1хоз 93г цена 140 я еще её не видел а уже влюбился! Но потом оказалось что машина находится пока в другом городе и какие то проблемы с документами... и т.д.

Через неделю затишья еду смотреть короллу 94г. 1.5-шка АКПП, 2хоз. в Р.Ф. с 2002 года комплектация как мне сказали макс. для этого кузова, не было тока эл.привода сидений и АВС и то она идет как опция с завода за доп. плату, ценник 145 сошлись на 142т.р. на первый взгляд авто ни чем не выделялось обычная стандартная короллка ни литья, ни тонировки, ни крутого майфуна, ни сиги с О.С. и А.З.
наверное потому что последний хозяин был дедулька лет... 60-65 мы потом с ним познакомились при постановки на учёт в ГАИ. Мне сразу сказали что мафын битый замена правого переднего крыла и бампера.

И так началась эксплуатация данного аппарата за год, работая торг.представителем было пройдено 40т.км. сейчас на одометре 180т.км.

ДВС и ТРАНСМИССИЯ:
Обычный 16клаппаник, впрыск, без всяких наворотов и приблуд очень выносливая и ремонтнопригодная "наковальня" об автомате могу сказать тоже самое.
Хочу сказать сразу что рэйсерских качеств от данного авто ожидать не стоит...
Но и ущербно я себя не чувствую не на трассе не в городе, по трассе ента мафына не напрягаясь идет 120кмч обороты где то 2400-2500 стрелку тожа ложит до 160 идет легко а дальше туго.... да и страшно уже... не уютно,кажется что не ты управляешь мафыной а она тобой :))
Заметный подхват этот двигун дает после 3000об.мин. на 3 передаче  и до 5000об.мин (звук очень нравиться)  скорость уже 140-145кмч потом отключаешь ОD и обороты пыдают до 3300-3500об.мин.
В городе если едешь один и бенза литров 5 осталось даёшь тапок в пол и......  для 1.5 литра подрывает отлично! (еси двигун не убитый) еще бы МКПП :((  Ну а еси в мафыне 5 человек полный бак топлива 2-3 сумки то едет она как ДАЧЕ-МОБИЛЬ :((
Масло лью Мобил полусинтетику 10w 40, замена через 8-10т.км доливаю не более 0.5 литра
Если продолжительное время «идти» на 140 кмч то масло заметно угарает…

САЛОН:
Очень уютный, удобный все под рукой,  можно спокойно проехать 500-800км. и не устанешь, с моим ростом 185см я лего размешаюсь, пластик очень приятный на ощупь, велюр тожа штука хорошая, изнутри очучения что сидишь не в короллке а как минимум в марке 90кузов тока в уменьшеном размере извените за сравнение но это лично моё мнение :) Шумоизоляция не фонтан… Штатная муза еси не придираться поёт не плохо. Печка очень хорошая в -25 салон прогревается до комфортной температуры за 15-20мин.

ПОДВЕСКА:
Если не убитая, то достаточно энергоёмкая(небольшие ямки проглатывает не «морщясь») но опять же смотря с чем сравнивать... Но и деревянной табуреткой тожа не назовешь. Стоит задний стабилизатор поперечной устойчивости что дает возможность проходить повороты не кренясь в стороны.
Если ставить все запчасти оригинал то «живет» она (подвеска) 50т.км это точно (без всяких мелких побрякиваний, стуков…и т.д.) а если быть не сильно требовательным к таким вещам то можно и 100т.км откатать. Просто лично я  люблю чтобы все было идеально и ето касается не только авто, а и др. вещей.  И при малейшем постороннем звуке в ходовке сразу же «все» меняется так сказать на корню !

ПРОДЕЛАННЫЕ РАБОТЫ(пишу все по порядку как делал):

-АКБ новая 2620 руб.

-ремень ГРМ 900 руб. +  ролик 450 руб. + сальник рвала, квала 250 руб.
+ ремень генератора 650 руб. + сальники свечных колодцев 600 руб. +
прокладка крышки клапанов 250 руб. (все оригинал)
работа 2900 руб. автосервис БОШ

-фильтр воздушный 450 руб. (оригинал)

-свечи 360 руб.

-трамблер (контракт) 1500 руб.
работа 500 руб. автосервис ТОЙОТА

-масло в ДВС + фильтр Мобил полусинтетика 10w40  1020 руб.
работа 50 руб. автосервис БОШ

-тормозные колодки перед-зад (японский дубликат) 950 руб.
работа 1000 руб. автосервис ТОЙОТА

-диагностика подвески 500 руб. (приговор ремонта 23600 руб.)
автосервис ТОЙОТА  :((

-диагностика подвески 100 руб. (приговор ремонта 14500 руб.)
Автомастерская ИНТЕР-АВТО  :))

-стойки перед «KYB» 4400 руб. + пружины все «ОВК» 3200 руб. +
пыльники стоек перед «Барнаул» 300 руб. + левая шаровая «555» 650 руб.
+ подушка глушителя оригинал 450 руб. + сблоки нижних рычагов передние «RBI» 450 руб. + втулки заднего стабилизатора оригинал 350 руб. + сблоки задних продольных рычагов ХЁНДАЙ 550 руб. + регулировка рулевой рейки
работа 4600 руб. Автомастерская ИНТЕР-АВТО

-геометрия 400 руб. на стенде ХАНТЕР
автосервис АГАС

-диски тормозные 2 шт. 600 руб. (контракт)
работа 450 руб. Автомастерская ИНТЕР-АВТО

-масло в АКПП Mobil ATF 220 (Dexron 2) c промывкой 16 литров
Стоимость работы с жидкостью 2720 руб. автосервис Мотор Оил

-моторчик центрального замка 350 руб. + замок багажника 350 руб. (контракт)
работа 300 руб.

-замена топливного фильтра «НИПАРТС» 300 руб. + масло в ДВС + фильтр Мобил полусинтетика 10w40
1000 руб.
работа 500 руб. Автомастерская ИНТЕР-АВТО

-свечи 360 руб. фильтр воздушный японский дубликат 200  руб.

-промывка форсунок 1140 руб.
работа 1140 руб. Автомастерская «ПИЛОТ»

-шиномонтаж + прокол + правка литья + замена нипилей 1740 руб.

МАЛЯРНЫЕ РАБОТЫ:
- покраска бампера передзад, (не полностью а, сколы)
работа 2700 руб.

ЭКСТЕРЬЕР:
- литые диски R13 7000 руб. БУ ЯПОНСКИЕ + 16 Болтов 800 руб.
- тонировка в круг 2200 руб.
- оплетка руля 550 руб.
- вонючка 220 руб.
- резина летняя АМТЕЛ 17570 R13 4280 руб. + 650 руб. балансировка, шиномонтаж
- дефлектор капота 1300 руб.
- защита фар 850 руб.
- комплект ковриков, дворники, насадка глушителя, шторка. 800 руб.
-резина зимняя БРИДЖСТОУН 17570 R13 4100 руб. БУ

ИТОГ: 65 700 руб. (за год) и ЭТО не ПРЕДЕЛ :))
В планах заменить ступичный подшипник, правый суппорт и сё!!! 50-60т.км можно летать не напрягаясь!

Кто то назовет это безумием... но я хотел поюзать на "КОРОЛЛЕ 100" такой какой она должна быть, а не на корыте которых в городе полно....

ВЫВОД: Королла 100 очень надежный и неприхотливый авто для повседневной езды
P.S. при условии, что любой автомобиль тожа хочет «кушать» и его «НАДО КОРМИТЬ!»
и тогда он тебе будет служить верой и правдой долгие-долгие годы :))
Какая следующая мафына будет не наю, но точно знаю что не менее 2.5 литра :)) и что енто будет корабыль на котором можно будет плыть по нашим ушатаным дорогам и еси надо уйти в точку со светофора!

СПАСИБО ВСЕМ КТО ДОЧИТАЛ ДО КОНЦА!!! ;))

НСК
зачем заново писал..можно с комментариями было фотки добавить..))
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Молоток!! 5-ка!

За отзыв 5. Ухоженный авто.

Все до копья помнит,класс.У знакомого ткая же,но с твоей несравнить(у него ведро с болтами).
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.

херок
охренеть!!!в этот старый дровалёт столько денег вложить.....Делать нех автору!И литьё надо было хотяб 14 взять!

Адрес
То, что за машинкой следишь это хорошо, но не делай из неё культа. Уж что-то дехрена ты в неё вкладываешь.
Не нравиться - меняй. Не меняешь - не ной.

Адрес
Да, забыл, за отзыв 5
Не нравиться - меняй. Не меняешь - не ной.

Магадан-Спб
какой аккуратный отзыв-все по-полочкам!! олько 5-очень приятно читать. удивило конечно скока денег вбухал, их то не вернешь(при продаже) . бери следуещей тачкой кроуна 3литра- и не парься- и плывет и если надо пульнуть-уходит!!!

Ижевск
Молодец парень Любишь машину, не жалей вложенных денег у машины тоже душа есть как ты с ней так и она к тебе. Пять однозначна.
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

с пивом пойдет, 4
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Magadan
Держи пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

нн
5 баллов.
Сам шестой год владею соточкой!
Матафон ставь нормальный, будет радиво нормально работать.
Подвеска ни мягкая, ни жесткая - упругая, т.е. комфортная.
И эта....сымай эту черную лабуду с капота.

молодец. Тут толко 5!
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32

Московская область
Год на такой-же. Доволен, как слон. И это - за 130 рублей. Песн :)
Pajero 1992, 3,0, АКПП

USA
бестсэллер продаж)
Nissan Ariya 2023

Попробуй такуюже но с мотором ЖЕ, тогда ты узнаешь настоящую Короллу

У нас такая за 50 продается. а вы в нее 65 тышь вложили!
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Малодец 5 баллов! я тож на сотке гоняю) отец передал на 18 летие))) машинка норм но не для малодого парня у которого в голове лиш ка бы побытсрее разогнаться) для города супер авто... ну для среднего класса канешно... отец брал за сотку вложил еще 22 и уже 3 год машине норм)) тока масло в каробке менял и в двиге.. кста про багажничек хочу сказать что ты не один такой я тож с ним парился)) ну не закрываеться зараза и все)))) Кста может быть ктонить подскажет как перетянуть салон? хочу велюр и не эту тпую мешковину...

142+65=207тыщ неоправданыне траты на машинго... лучше что-нибуть нужное купил....
502 Bad Gateway

Всмысле???? 207 тыщ за петеряжку салона??? поменять тряпку на сидениях и боковинах дверей?????? чот я не понял вот етого момента.. или ты кожанный салон посчитал?))))

Позвонил узнал...в новсибе это стоит примерно 15-20.. на эту модель... + еще не известно что с боковинами дверей... Ибо они могут быть тупо приклееными горячим методом и их типо хрен отдереш...а если то нет то нет)) Надо пасматреть кароче)) Если каму надо то тел в новосибе 2799801

покатун
молодец. уважаю. у меня - ae100 LX-limited (5a-fe) 94л.с. ходовка 25т.р., редка чего покупаю на ремонт и потому не знаю сколько вложил. музыка. смена масла - через 3000 км (esso 10w40). лежат год назад купленные: торм.колодки, передние стойки. ждут своего часа.

Классно, только 5! У меня тож, тойота, тока послабже и помоложе 1,3 но 98г. И тож пишу что кода делал с машиной, так удобно оказывается, она у меня всего год, первая, чайник я, поэтому тут и сижу, опыта набираюсь

Konst - 84
Езжу на такой-же уже пятый год. В РФ она с 98г. Расход у тебя вельковат - у меня по городу только зимой 9,5 литров выходит а летом 7,5.
Сейчас выбираю машинку посвежей, тоже хотел чего нибудь побольше и покомфортней. Но блин все эти "Корабли" бензина едят около 15 литров!!! Напрягает! Привыкаешь к небольшому расходу и как подумаешь что вместо 4-5 т.р в месяц будешь десятку за бенз отдавать - напрягает

Тоже Алексей и тоже из Барнаула. И тоже такая же Королка один в один! Ток комплектация чуток по беднее, и цвет серебристый. Приятно слышать что я не один хорошего мнеия о этой машинке!!!!!

Если есть деньги-то почему их в машину не вложить,чтоб ездила путем? А то некоторые @!#$ятся,а потом на ведрах позорных ездят.Молодец,Алексей!
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

Машина супер сотки рулят у самого в сотом кузове тойота спринтер!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

Пятёрка за отзыв. Приятно видеть все цены, даже просто из любопытства, чтоб знать во сколько влетит если менять. Молодец.

За отзыв 4. Всем нам хочется получше да посвежее, но как говорится, что имеем не храним - потерявши плачем. Береги ее - это одна из лучших яповских разработок, и это без дураков!:)
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Продажа Toyota Corolla 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5А-FE в Барнауле