Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1989

Цвет кузова:Серый металлик
Цвет салона:серый велюр
Салон:DVD,TV,сабб на 700Wt
Кузов:Туманки и ветровики
Доброго времени суток,уважаемые посетители.Много читал отзывы других авторов и вот решил попробывать написать сам, поэтому заранее простите если что не так.
Летом 2007 решил перешел на новую работу,и возник вопрос о преобретении автомобиля на котором будет возможность накатывать по 1,5 тыс.км в неделю и не особо вкладываться в ремонт. Как этот часто бывает бюджет был ограничен а желение купить хороший автомобиль высоко. Сначала хотел взять Волгу,либо что-нибудь из переднеприводного семейства ВАЗ, но по моим деньгам это были в основном битые кузова изъетые ржавчиной и мысль о обладании такой "машиной" не вселяла особого интузиазма.
После посещения очередного авторынка возвращаясь домой с пустыми руками,увидел на автостоянке сиротливо стоящую Короллку , на стекле "ПРОДАМ" и номер. Решил позвонить.
На следующий день я уже ставил на учет Короллу.
Машина оказалась в интересном состоянии,ухоженная и вычешенная в салоне ,но очень ушатанная по ходовке и подвеске. Как оказалось последнее время на ней ездила девушка и все болезни машины лечились с помощью магнитофона погромче.
При покупке на одометре красовалась гордая цифра 200 000 км ,наверное сматывали.
Салон упакован полностью АКПП,ГУР,ионизатор,кл-контроль,кондер,велюр,что приятно удивило после отечественного ВАЗа.
Но были и недостатки
Масло в двигатели и АКПП напоминало непонятную грязную массу.Руль с колесами похоже совсем не  сообщался. А еще странные стуки сопровождавшие меня всю дорогу до дома.Но глаза боятся а руки делают.
Начались замены всего и вся:
1.Масло ДВС-Visco 3000
2.Декстрон Mobil
3.Контрактная рулевая рейка
4.Шаровые опоры
5.Рулевые наконечники
6.стойки и резина в круг.
после 2-х недель работы Короллка ожила и покатилась по нашим весёлым дорогам.
После 27 000км эксплуатации утром машина отказалась заводиться. При детальном рассмотрении на СТО определили что прогарел клапан на 1-ом цилиндре(ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАШИМ АЗС за качественное топливо),как результат новые кольца и контр.голова.
За все эти действия Королла отблагодарила меня очень скромным аппетитом Город - 10л/100км
Трасса - 4,8л/100км и надежной последующей эксплуатацией.
Машиной я очень доволен , хоть и приходит время ее менять , но продавать жалко.
Хотется написатьочень многое , но мысли разбегаются сколько всего НАМИ случалось.В следующий раз напишу больше и не судите строго.

20.11.2008tomazz

Ура первый. 5. Считай что повезло. Не прогадай, когда будешь продавать.

20.11.2008corolla_22

Держи 5 земляк!!! почем "башку" контракную брал???
Corolla100 5A-FE AKПП была...
Fielder "S" 1ZZ-FE AKПП сейчас...

20.11.2008Promcam

38 RUSский я.

А стоит ли её продавать? Денег возьмешь не много, а купишь ещё неизвестно что. Думай, тебе решать.
Accord 2.4 CM2 & Vista SV41

20.11.2008jonnick
Добавлю от себя.Задние двери от седана СУПЕРОРИНАЛЬНЫЕ,они не взаимозаменяемы от хетчбека,универсала и лифтбека(было и такое в этом стаде).Разница в "форточках".Кузовня от Спринтера ВОБЩЕ другая.Наша Короллка перевернулася кувырком несколько раз.Салон почти не пострадал-крепкая машинка.В двигателе есть пимпочка при помощи которой можно менять октановое число заправляемого бензина.Резина на 13.можно и жигулевскую.Диски взаимозаменяемы от Тойота Ярис(Анус,платс,шматс и т.д.).Машину очень легко продать в любом состоянии.

20.11.2008SURF222

Magadan

Живучая мафынка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

20.11.2008Рояль

Москва, ЮЗАО

действительно, а есть ли смысл продавать? за отзыв 5!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!

20.11.2008Trend

2jonnick "В двигателе есть пимпочка при помощи которой можно менять октановое число заправляемого бензина." А где эта пимпочка находиться?

20.11.2008jonnick
На трамблере,под пластиковым прозрачным колпачком.При газульке в нем прыгает такая штучка.Но возможно не на всех короллах стоит.

21.11.2008
А сколько оценить??? Как в ваших регионах??? Напишите пожалуйста!!!

21.11.2008
Special for Corolla 22! Если голова ходит не лезь, делать там нечего. А вообще почитай газеты,это частый товар, не перепутай с Русской - они глязные. Лучше не брать - прогодаешь!!!

23.11.2008
лллллол

02.12.2008
машина просто сууууупер сам имею такую (заметь я имею а не она) никогда не продам

14.12.2008VazoHaka

Машинка клас! Отзыв тож ничего, 5!
"Лучше драться во имя какой-то цели, чем жить без цели." - Джорж С. Паттон
Мой отзыв: Лада 2101 1976

15.01.2009
Привет я тоже с алтая из села алтайского, если я не ошибаюсь ты случаем не паша лагунов*?Это саня петров я щас там не живу, надеюсь что не ошибся всем корешам привет, у меня кстати тоже щас такая же короллка тока белая

10.02.2009
пятёрка у меня такая же ток на коробе проблем нет за три года поменял только стойки задние и тяги рулевые

22.04.2009
Народ у меня прблема!!!!! На холостом ходу плавают обороты, а иногда и глохнет. Может форсунки... или бензонасос глючит? Или я полный лабер?

05.05.2009
да,королка классная,у меня 90 года,уже 270 000км,и бегает!но капиталку все равно летом буду делать,а то маслице кушает,кузов тока подмятый,но на белом мало что видно,кстати,ребята,кто скажет,сколько кузовщина на нее стоит?
17.02.2010
Нижневартовск
Классная машинка, у меня такая же...была, сегодня продаю!!!

19.01.2012Максюха
горно алтайск

5+ земляк

05.09.20153110
Асино
Всем привет,согласен с комами.автор действительно хорошее,но вот у меня расход не радует,да и динамики не хватает.

Продажа Toyota Corolla