Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

4.1
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8 - 8.5 по городу. л/100км
Салон: Комфорт
Добрый день, Всем Автолюбителям!

Хотел бы выложить свой отзыв на Toyota Corolla, возможно кому-то поможет при выборе авто.

До покупки новой короллы ездил перед этим на короле 2002 года, дв. 1.8 – 143 л.с., АКПП производства Канады. Жил в США 1.5 года там купил, ездил, затем пригнал, ездил и продал, - так есть с чем сравнивать. Так как предыдущая модель ни разу не доставляла проблем вплоть до165000 км или 103000 миль (затем продал, тоже в идеальном состоянии), захотелось новую японскую машину. Выбирал между Мазда 3, Хонда Сивик, Тойота Королла. Мазла 3 сразу отпала по причине старого дизайна. В Хонде сивик не понравилась низкая посадка и срок ожидания – примерно 6 месяцев, на тойоту давали 2 месяца, – а пришла за 1 месяц!  Прокатился на тест-драйве тойоты – понравилась (Конечно, как затем понял, что в машине сделали идеальную, качественную шумоизоляцию – на купленной, в последствии, она оказалась отвратительной). В целом машиной рад, за исключением некоторых мелочей, которые иногда немного досаждают. По поводу цены – конечно дорого 555 т.р., в США цены стартуют от 15000USD – дв. 1,8, 19500USD – дв. 2,4. Но можно просчитать, что из цены 555 т.р. складывается следующая цифра: - 100000 рублей из которых «моржа» дистрибьютора и дилера, как минимум; – 150000 рублей (максимум) затраты на таможенное оформление, экспортную и импортную очистку, транспортировку, страховку, сертификацию и т. д., итого получается цена по инвойсу где-то 305 т.р. или 11 -12 тысяч американских долларов, а возможно и дешевле. Так что, цена, по сравнению с отечественным производством – интересная и не подлежит критике. Далее предоставлены плюсы и минусы на мой взгляд, далее судите сами. Сразу хотел сказать, что по поводу шумоизоляции виноваты не инженеры и работники японского автопрома, а отвратительные направления нашей Родины. Ездив до этого на короле в штатах не знал, что такое скрип, приехав обратно на Родину – подумал сначала, что машина не исправна.

Плюсы

+ Оригинальная панель приборов. Смотрится эффектно и ночью и днем, информативный бортовой компьютер.

+ Хорошая МКПП. После «автомата» привыкал недолго – пару дней. Очень хорошо работает. Передачи настроены на спокойную езду и экономию топлива, на 65 км/ч можно включать 5 передачу.

+ Приемистый двигатель и довольно-таки тихий, особенно до 3,5 т. Об/мин. Хорошая тяга с 2,5 до 5 т. Как многие японские движки – наиболее высокий крутящий момент смещен в зону высоких оборотов двигателя.

+ Достаточно комфортная подвеска, но иногда возникают пробои при наезде на череду неровностей на дороге, при этом удары поражают салон, сотрясая все, в том числе и плохо закрепленный пластик передней панели.

+ Музыка на 5 баллов в сравнении с другими авто этого класса со штатной музыкой. 3 балла за общий  звук – достаточно чистый. Но для меломанов не пойдет. Пока менять не буду.

+  Вместительный багажник.

+ Удобная посадка водителя – у меня рост 174 см, вес 67 кг.

+ Конечно это не плюс самой машины, но все же очень важное звено при выборе авто. Понравился дилер ООО «Росьавто» - Тойота центр Набережные Челны. Хорошие ребята, особенно коммерческий директор, который сам ездит на королле, дал мне множество советов после покупки авто. Единственная проблема(наверное это касается всех дил. Центров – «медленные» менеджеры по сервису)

+ Много всякого места для мелочевки

Минусы

- Плохая штатная резина Yokohamma A-460, шумная и плохо ведет себя на мокром асфальте.

- Пластик плохо закреплен, неоднороден, скрипит. Верхняя панель из мягкого пластика, нижняя из жесткого, а центральная консоль вообще не знаю – дешевая пластмасса. Если нажать на пластмассу центральной консоли, то она шуршит и трещит как фантик от конфеты. Плохо подогнан материал верхней части центральной консоли и верхнего правого перчаточного ящика. Снаружи передняя панель выглядит «непросто», но, открыв перчаточные ящики, можно увидеть внутреннюю пластмассу а-ля 21093. Вот оно место скрипения. Однозначно буду проклеивать, скорее всего, после гарантии. Хотя вроде бы дилер обещал это сделать за свой счет. Посмотрим на ТО-10000.

- Примерно через 200 км затрещал козырек приборной панели, проклеивали по гарантии – 2 раза. Вроде не скрипит, но центральная панель в целом издает сверчки.

- Нет шумоизоляции моторного отсека – голый металл.

- Маловато места на заднем диване, по сравнению с «одноклассниками». Для моего роста и телосложения нормально, но когда садятся друзья ростом 190 см, то упираются головой в потолок и коленями в спинку передних кресел.

911, Сургут
тойота, Кемерово
тойота, Новосибирск
12311453, Тюмень
Артем, Пермь
продавец, Челябинск
9422603, Королёв

Vladivostok
2008 года смотрится просто супер!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Королла в целом хороший авто, но при прочих равных лично я выбрал Сивик, т.к. за эти же деньги Хонда предлагает современный двигатель 1,8 140 л.с. Салон больше и удобней чем в Королле.
За отзыв - 4, т.к. фото не свое ;)
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Ну да,ничего аппарат!
Костибаич

Очень красивая... Правда фары задние не очень... А так 4...
Все только начинается... (с)

Хороший отзыв. Есть пара моментов с которыми не согласен:
подвеска жесткая, движек "орет" уже на 3000, у меня расход в городе от 8,5 до 10, наверно в Набережных Челнах пробок нет.
Toyota Corolla 1997 5A-FE XE.Saloon WHITE, теперь брат катается
Toyota Corolla 2007 1ZR-FE Comfort

Ещё один момент - заливаю 50 на 50 92+98 на Петролюксе.
Пробовал только 92 или только 98.
Купил летом, зимой не катался, когда было около -10 с утра на 92 - хуже заводиться, чуть дольше крутить, пока греется громче работает чем на 98 или 50на50
Toyota Corolla 1997 5A-FE XE.Saloon WHITE, теперь брат катается

BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Магнитогорск
отзыв 5,а тачка так себе лучше цивик.

Magadan
В этом кузове-КРАСАВИЦА
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Да сивка поудачней короллы, хотя и у сивки есть минусы и не маленькие. (хотя каждому свое)
Мир потихоньку сходит с ума...

На фото смотриться классно а так королла она и в африке королла)))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
Фото нет, к сожалению. Это фото тойоты короллы для США с движком 2.4. Модель называется XRS. Хочу достать все эти новороты из штатов через друзей или знакомых. Машина у меня обычная как у всех. Цвет черный(209). По этому не стал прикреплять.

Привет GodHappy! Думую трясет т.к. давление в шинах надо проверять из-за меняющейся погоды. А еще резина в холодные условия более жесткая нежели летом. Не знаю, машиной очень доволен, просто невозможно купитьв нашей стране машину новую за 550т.р. и быть абсолютно довольным. Обязательно будут недоставки. Управляйте мечтой!

У нас в городе гибыдыдуны на таких короллах ездют(1,6 мех), при оформлении протоколов бывал внутри, понравилось вроде. Но мне больше Хонда нравиться, и подвеска у них так не пробиваеться.
Зацените еще одну фотку.
Машина харошая, ничё не говорю, но взади места нет.

Большая деревня
ЧТО ТО МИНУСОВ МНОГОВАТО,ФОТО ВООБЩЕ ВАШЕ?

Нерюнгри CITY
Отзыв хороший, про качество пластика огорчило.
Corona Premio 1.8 7A АККП 2WD 99 г.в. Синяя

Almaty
Дизайн авто - маленький жирняк, более уродского дизайна чем тойтовский трудно найти...

300 км от Барнаула
Пародия на Camry
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Нерюнгри
На заднем стекле можно делать надпись: "Вырасту, стану камри"

королла 2008 модельного года машина для тех у кого тупо не хватило денег на камри :))))
Corolla100 5A-FE AKПП была...
Fielder "S" 1ZZ-FE AKПП сейчас...

Согласен, про "Вырасту стану камри", а про то, что посадка выше хонды сивик, на фото это не заметно!!! Дизайн просто ужас, не могу согласиться, что красавица!!!
Toyota Corolla NZE121 2003 г.р.
выглядит просто суппер!!!!!!1
хочу себе такую же в ближайшем времени купить!!!!
не машина, а богиня дорог!!!!!
Кирилл Павлович
Купил такой автомобиль, по правде говоря,коробка роботизированная,механическое переключение сразу отпадает т.к. на него только отвлекаешься,там есть кнопка просто спорт она реально действует,автомобиль просто рвет по началу не успевал думать за ней,но потом привык...Не представляю как люди ездят под 300 кабыл...убиться можно,а мне вот интересно за что так хвалят цивик?!?! у него мне внешнии вид вообще не нравиться.А если например брать лансера мне кажется он смотриться только когда это Эволюшен...И у короллы есть минусы зимой в ней холодно,и трещит крыша когда едишь, незнаю.....

У Цивика клиренс 145 см., визуально создается впечатление низкой посадки из за резиновой "шторки" под передним бампером. Королла не плохая машина, но цивик явно лидер в этом классе машин (королла, ланцер, мазда 3, ЦИВИК!).
Саша
Я тоже владелец новой короллы.Купил ее,а не цивик из-за клиренса. мне надо за город выезжать часто.почти доволен,машинка беспроблемная экономичная и работящая. На этом плюсы кончаются.пластик-отстой,тряск а-ужасна,сзади места нет (я-185 см и 100кг),но со всем этим можно мириться,чего не скажешь о шумоизоляции. с тех пор,как поставил шипованную резину,долго ездить не могу-голова болит.за дополнительную шумку на одной фирме объявили 40,на другой 20 тысяч рублей. не знаю как цивик,но думаю,тоже гов...
LION12345
Саша и прочие хаятели НОРМАЛЬНЫХ(!!!) машин,вы просто почитайте хотябы сравнительные тесты журнала "За рулем"!там все честно написано!COROLLA-не худшая в классе "С"!!!лично я катался на всех прямых конкурентах,кроме Цивика.ТОЙОТА по основным потребительским показателям лучше остальных.ЧИТАЙТЕ ТЕСТЫ!!! А лично Саше наверно слеует приобрести.......ну,.... VOLGA SIBER например!!!! и места много,цена такая "реальная",как у путной иномарки!! :) SORRY,шучу. УДАЧИ ВСЕМ.А МАШИНКИ СВОИ НАДО ЛЮБИТЬ!САМИ ЖЕ ВЫБРАЛИ

fknfq
Да достали вы с Сивиками!!! Низкий(все леж полицейсмкие ваши), жесткий(@!#$а в синяках бует)и то дороже и запчасти...
Ладошка
Купила машинку в прошлом году, и использую на полную! Претензий к машине (НЕ самой дорогой комплектации - МКПП) у меня нет и надюсь в ближайшее время не возникнет.
Уважаемые ФРОМЧАНЕ (те кто считает что машина "не очень"), ездить надо аккуратнее, а если не получается, то на общественном транспорте!
К автомобилю нет никаких претензий ВООБЩЕ
Axifer
бред... блин - отдавать милен за палку представительского класса :)
тоета это очень хороший а\м а по поводу вырасту камри это точно!!!
snupy
ОДНА И ВЕЗДЕ ПОПСА.Машинка хорошая но глаза уже смазолил.

F22B2
"""Плюсы

+ Низкий расход топлива – по компьютеру 7,8 – 7,9 литров – по факту 8 -8,5 литров на сотню. Скорее всего, обманывают на заправках, недоливая купленный бензин. Заливаю 92-й Лукойл."""
Не пойму что за народ покупают авто за полляма, считают его расход который влетает в литр между нормой и говорят вот ЭТО МАШИНА СУПЕР, эта машина через 10 лет обесценится на нет и надоест всем своим внешним видом как первые нормальные 100 короллы, ну вот нет ничего в ней прикольного что заставляло бы ее любить, считаю есть аналогичный класс тойот с бегом 2000- 2002 год: к примеру та же Альтеза которая покучерявей и с таким вложением в нее намного бодрее чем Королла, а вообще не любитель я такого класса считаю что он не мужской, жене без базара, а вот Ильдару Месаутову можно было бы завалить инспайра года 2002, 3 литра с оху...ой динамикой, за такие бабки и гонять как настоящему мужчине, за то потом машину будешь вспоминать, а про эту через 10 лет и подавно забудешь, могу спорить она тебе уже надоела, возьми нормальную машину хер с этим бензином, а то королла 2008 , двига 1,6!!! Да за отзыв без базара 4, хотелось бы побольше правды о минусах, резина это не минус Ёка вообще наравне с Омскшиной о ней даже можно не говорить
Ильдар Месаутов
Добрый день, F22B2

Самое интересное, что мне не нужна машина с дв. 3 л. с расходом 15 л/100 км и с крутой динамикой(оссобенно зимой - 5 месяцев зимы, как минимум.) Во-вторых за 10 лет, скорее всего 2 раза поменяю машину. После нового года купить 2002 года будет не возможно по этой цене. И вообще не будет возможно купить авто с 3 л.
F22b2
для Ильдара Месаутова, на счет после нового года ты прав, но ее надо покупать уже сейчас до изменений, моторесурс у авто с двигателем 2,5 и 3 литра намного выше чем у их собратьев с двигателями до 2 - х литров, то есть вполне реально что с таким положением в стране возможно что и цена на запчасти подпрыгнет до невозможности их приобретения, наше правительство заботится о ВАЗе но не думает о нас, в связи с чем приобретение деталей станет очень проблемным делом, двигатель с большим объемом можно будет намного дольше эксплуатировать выжимая из него моторесурс, по части зимы конечно же ты прав что она у нас 5 месяцев ну а 7 остальных мы же остаемся без снега, да и потом тебя никто не заставляет заваливать на ней при каждой поездки, а вот плавно передвигаться можно как и на королле так и на машине с более большим объемом двигателя если честно это даже приятнее при езде на Крауне, Лауреле, тот же Инспайр, Ильдар я тебя не переубеждаю знаю это бесполезно у тебя свое мнение и это правильно но у меня мнение свое и я от него не отступлюсь, а у Японцев обрати внимание чем на машине больше объем двига тем более интереснее они его оснащают

ЧИТА
4, а америкосам за тюнинг 5+ ))
Honda Integra - Quint Da1 + Ваз 2115 :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Купи себе ХОНДУ и не мучийся (двигатель ,подвеска и т.д)просто супер ,только не СИР .Просто простой ДОНС

Евг72

А какие советы давал менеджер салона?
Спасибо, за совет по поводу хонды, но Вы наверное, в Москве живете, у Вас там дороги ... хорошие. У нас в Челнах на хонде Сивик только по двум проспектам, максимум можно нормально ездить и то, только при частичной загрузке...

Не понимаю как можно сказать что Сивик лучше чем Королла. У Сивика меньше клиренс. Когда садятся 5 человек в Сивик то он проседает на задние колеса. Багажник у Сивика жутко неудобный - узкий и длинный.

4 поставил, у нас в Новосибирске тоже все заправки недоливают

отьездил я на этом новом цивеке турецкой сборки седан полгода обороты дикие мотор шумноват потолок отпотевает то дорогущее радиус разворота вообще минимальный вылазить не удобно особенно сзади на порогах краска облазит ПОЖАЛЕЛ ЧТО КОРОЛЛКУ ПРОДАЛ ХЭТЧА В МАКСИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ НАМНОГО ПРАКТИЧНЕЕ И ДЕШЕВЛЕ В ОБСЛУЖИВАНИЕ ПОВЕЛСЯ НА космическую панель цивика

тайота королла лучшая машина . за 600-730 тысяч не найдешь ничего лучше.

ТОЙОТА КОРОЛЛА
вы все недовольны русской сборкой а у меня японская в документах есть и не чего у меня не скрипит не шуршит при нажимании и не ломается так что машина COOL!!!!!!!

ТОЙОТА КОРОЛЛА
И НЕ НАДО ГНАТЬ ВЫРАСТУ СТАНУ КАМРИ ОНИ ДВЕ РАЗНЫЕ МАШИНЫ СОГЛАСЕН ОНИ ТОЙОТЫ И ЧУТОК ПОХОЖИ НО ЭТО БРЕД ЗАЖИТОЧНЫХ ЭГОИСТОВ
тюмень
вот я недавно столкнулся с проблемой. нашел машину короллу 2008г. за хорошую цену. стал выяснять почему так. оказалось собрано в Китае!!! собирают с 2008 года.

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла