Сделано много всего, проехал около 100 тыс.

Toyota Corolla 1992

, Екатеринбург
Пробег: 3 150 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, прошло много времени, многое изменилось. Пришло время добавить отзыв. Первое что хочу заметить - кузов красился перед покупкой, узнал об этом когда все облазил и просмотрел. Через полгода на переднем левом крыле потрескалась краска. Местами облупилась и появились сколы, особенно на переднем бампере.

Второе, двиг я сделал уже давно, поменял колпачки (были еще норм кстати), кольца, сальники и сверлил маслосливные отверстия в поршнях (из за них так сильно жрало масло). Хон еще есть, кольца и старые были норм, но раз взял новые-поставил. Промывал форсунки и заменил лямбду-расход упал и тяга появилась. Было это все 2 года назад.

За последний год перебрал подвеску и подушки двигателя. Заменил линки, стойки, рулевые тяги, наконечники, шаровые и прочее. Менял шкив коленвала (старый болтался аж застучал). Уходящий антифриз почти побежден (сливная пробка на радиаторе текла, там резьба пластиковая, свернута, посадил на герметик) и еще сам радиатор немного потеет. Все никак не куплю другой. Заменены втулки стабилизатора.

Недавно менял высоковольные провода, крышку трамблера, бегунок. Плавали обороты и плохо заводилась. Особо не помогло. Промыл топливную стало лучше. А на днях форсунки совсем сняли а они не распыляют, расход был до 18 литров. На одной разборке продали такие же, сегодня вернул. Потом взял на другой уже получше. Новые стоят от 4500 за штуку, а мне надо все 4. Ну последние сейчас проверяют, те вроде распыляют. Вот жду когда соберут.

Коробка прошла после моего ремонта уже 60 тыс. и не жалуется. Масло теперь двиг совсем не жрет. Вот щас с расходом и вибрацией разберусь и норм будет. Кстати поменял таки год назад стекло лобовое, которое при покупке с трещиной было. Поставил магнитолку Pioneer с sd и usb, купил колонки вперед и назад, музыка стала намного лучше. Еще купил диски штамповки и одел на них летнюю резину, теперь переобуться легко)).

Хочу в этом году ее продавать, финансы теперь позволяют, но вот на что? Пока не решил. Мазда фамилия неплохая на вид, тойоты невзрачные аналогичных годов. Так как езжу много и в основном по работе, предлагают взять акцента 2-3 летку, чтобы на машину особо не тратится. А через года два взять уже нормальную машину. Но акцент мне не нравится, снаружи еще хоть как то, а внутри дак вообще страшный. С другой стороны я на короллке уже сколько времени езжу и не парюсь как она выглядит, самое главное что сел, завел, поехал. А если ей нужно что то сделать то она заранее попросит.